Происхождение планетных систем

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#11  Сообщение Ofegenia » 11 окт 2009, 09:33

Взрыв 11 тысяч лет назад был инициирован сознательно, разумными существами.

Я уже говорила о сомнительной истории. С этим Вам в другую ветку.

Сверху растопить лёд невозможно ...

Почему?

наносят ущерб всему живому

Разница между живым и мертвым невелика.

говорит об отсутсвии у земной цивилизации успехов

Или о насыщенности этой сферы.

что люди не могут даже примитивную закономерность в развитии звёзд установить

Хм, а чем протозвезда, главная гелиевая последовательность, главная водородная последовательность, асимтотческая ветка красных гигантов и прочие включающие - не примитивная закономерность?

которые она изучает несут информацию об объектах, которых уже нет миллионы лет назад

Вы хотите изучать по-другому? Пожалуйста.

PS: Представляете себе муравья, который осознал, что Земля круглая?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/proishojdenie-planetnih-sistem-t98-10.html">Происхождение планетных систем</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#12  Сообщение Дилетант » 13 окт 2009, 23:54

А почему Вы решили, что со звёздами так плохо обстоит дело? Наоборот, они исследованы лучше, чем наша планетная система. И всё потому, что мы видим звёзды на разных стадиях развития, а планеты - Увы!
Разумеется, утверждать, что некие астроинженеры слепили Луну из земного льда, можно. Но нужно тогда ответить на вопрос: А почему Луна покрыта таким слоем камней, что и льда не видно? Откуда кратеры? Почему моря есть, в основном, только на видимой стороне? В конце концов, изучая корралы миллионолетней давности, находят, вроде бы слои, вызванные приливами (коррал растёт неравномерно). А на "инопланетян" сворачивать - пустое дело! "Легко быть физиком, выучив наизусть три слова: "Такова воля божия" и дая сиё, как ответ на любой вопрос." Михаил
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#13  Сообщение К-Ра-ант » 18 окт 2009, 08:08

Наличие "марсианских" кратеров на Луне и только на поверхности обращенной к нам стороны говорит как раз о том , что она была припаяна к Земле льдом и вулканическими выходами. Это подошва Луны. Другая сторона имеет именно такую структуру, как и должна была иметь на Земле. Платон говорит, что погибли четыре цивилизации в прошлом. Выбросы льда, камней и прочее могли быть и ранее. Само оледенение длилось добрую сотню тысяч лет и вызвано оно было либо тем, что Солнце уменьшило светимость,либо тем, что уменьшилась прозрачность земной атмосферы. Посмотрите в справочники: наше Солнце - очнь "порядочная звезда" и никаких выкрутасов со светимостью не откалывает. А вот атмосфера вполне могла, даже захватив из космоса пыль и мусор / или набросала туда сама земля. Луна, обращаясь как единый комплекс с равной скоростью с вращением Земли, должна была захватить и притянуть к себе весь этот космический хлам и пыль. Оседание пыли и камней не могло идти с одинаковой скоростью / закон всемирного тяготения/. Да и сам Взрыв на Северном полюсе горы "Меру" не мог не породить шлейф. А вот непротиворечиво объяснить разницу в строении видимой и обратной стороны Луны очень трудно.
Я никогда не говорил о "пришелицах", С моей точки зрения эти разумные существа земляне, но не люди...
Что касается Бога, то я опять же ничего не объясняю тем, что такова Воля Божья. Для меня исторически достоверен только приход на землю Бога всего один раз В Иисусе Христе. Я не могу корректно опровергнуть источники о нем. А Ветхий Завет не более, чем история еврейского народа... Им я не руководствуюсь. Диспут надо вести корректно и не приписывать оппоненту того, чего он не говорит. С Уважением К-Ра-ант
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#14  Сообщение Ofegenia » 18 окт 2009, 10:14

"марсианских" кратеров

Что такое "марсианский" кратер? Ибо кратеры в общем виде есть на обоих сторонах Луны.

добрую сотню тысяч лет

Берите больше, счет идет на миллионы и десятки миллионов лет)

Оседание пыли и камней не могло идти с одинаковой скоростью/ закон всемирного тяготения

Скорее уж сопротивление воздуха.

Северном полюсе горы "Меру"

Чего простите?

С моей точки зрения эти разумные существа земляне, но не люди...

Динозавры - гуманоиды?


А чем Вам не нравится объяснение резкого изменения климата вследствие поднятие Гималаев?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#15  Сообщение К-Ра-ант » 18 окт 2009, 10:36

Вселенная была точкой. Сей постулат подкреплен авторитетом Нобелевского комитета. Здесь пересечение физики и теологии. Давайте попытаемся проанализировать точку. Это абсолютная точка в начале времен, откуда пошли все известные и неизвестные нам характеристики нашего материального мира. Там их Начало. Там они все ещё равны нулю : пространство, время , массы, энергии, поля... Всё пассивно и равно нулю, ибо , если что-то не равно нулю, то это уже не ноль и оно не точка. Изнутри этой точки ничто не может начаться ибо нет там ничего активного. Активный фотон мог бы случайно прилететь из глубин Мега вселенной, но это направлят наш анализ по кругу, но ничего не дает. Есть только одна сила, которая возникет по решению разума и прекращает свое действие на неопределенное время : ЭТО ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ. Как бы оно не было ничтожно мало, оно не равно нулю. Воля включается сознанием. Само сознание нематериально и не имеет материальных характеристик. Тот, кто своим сознанием включил Свою Волю и дал толчок в первичной точке и есть Бог Твлорец. Без Него "ничего не начало быть" /Ин. 1/. Внешняя Тьма из Евангелия, Хаос в мифах современная Точка у физиков, это одно и тоже. Внешнее воздействие могло прийти туда только извне от сознания. Мы вернулись к идее Бога. В материальном же мире ничто из ничего не зарождается и ничто из ничего не возникает и не исчезает в никуда. Самозарождение Вселенной ещё больший абсурд с точки зрения логики и науки , чем допущение существования нематериального внемирового Разума или Сознания. Из нематериальных вещей оно одно известно нам достоверно, ибо мы сами им обладаем. Бог умалился до зародыша, когда решил прийти в наш материальный мир Лично в Иисусе Христе, и родился в сей мир через земную женщину, как и все мы. Еще раз внимательно посмотрите Евангелие от Иоанна самое начало его...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#16  Сообщение К-Ра-ант » 18 окт 2009, 11:06

Ландшафт "лунный", напоминающий "марсианский" и наоборот.
Всякая пыль летающая в атмосфере меньше первой космической скорости - осядет на землю. А та, что быстрее расположится на разных орбитах / см. космический мусор/.
Зачем загружать сюда периодизацию ледниковых периодов, да и они лишь подтверждают, что наше время началось 11 ,5 тыс лет назад.Что фотографии видимой и обратной стороны Луны врут или кто-то не хочет замечать радикальную разницу поверхностей?
Видимая сторона : так будет выглядеть , если кратковременно расплавить поверхность и потом дать остывать при бомбардировке нерасплавленными твёрдыми обломками.
Ледник исчез практически мгновенно, максимум за 200 лет при миллионах лет "намерзания". Полагаю, что на самом деле было, как говорит Платон : в одни ужасные сутки.
Книга А.И. Немировского "Мифы и легенды Древнег Востока". М., Просвещение, 1994. "Меру" на с. 253.
Строение береговой линии Северного Ледовитого Океана и следов на горах Скандинавии говорит о том, что лёд был сорван с них одним ударом.
Горы можно использовать, как инструмент воздействия на Землю, но это весьма опасно ... без ума.
Воздействие было снизу, на Северном Полюсе и не атмоферными явлениями.
Циклоны не могут вращаться по конфигурации льдов Гренландии и Новой Земли... Что за паяльная лампа грела лёд сверху целых двести лет, даже если допустить, что тепло поступало сверху...А лёд Антарктиды лежит, как ни в чём ни бывало. К сведению : климат Земли симметричен.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#17  Сообщение Ofegenia » 18 окт 2009, 11:30

Здесь пересечение физики и теологии.

Может не надо? Физика не нуждается в этом.

Всё пассивно и равно нулю, ибо , если что-то не равно нулю, то это уже не ноль и оно не точка.

А оно и не точка. Оно малая область пространства с явно ненулевой плотностью и энергией.

Мега вселенной

Это что за зверь?

Самозарождение Вселенной ещё больший абсурд с точки зрения логики и науки

А Вы у науки спрашивали, что она думает по этому поводу?

ще раз внимательно посмотрите Евангелие от Иоанна самое начало его...

Мы все еще в теме астрономии. И я повторюсь - это не сомнительная история и уж тем более не теология.
Ландшафт "лунный", напоминающий "марсианский" и наоборот.

А по сути? Ведь оба они нам так привычны...

да и они лишь подтверждают, что наше время началось 11 ,5 тыс лет назад

Каким образом и что значит - наше время?

кто-то не хочет замечать радикальную разницу поверхностей?

Какую именно? Кратеры есть на обоих сторонах Луны. Вопрос размере морей. Но Земля - достаточная сила, чтобы спровоцировать такое различие и на расстоянии.

Мифы и легенды

Ключевые слова)

говорит о том, что лёд был сорван с них одним ударом.

Источник?

Горы можно использовать

А они сами)

но это весьма опасно ... без ума.

А взрывать Землю - безопасно)))
на Северном Полюсе и не атмосферными явлениями.

Почему не ими?

Что за паяльная лампа грела лёд сверху целых двести лет

CO2 - замечательная паяльная лампа.

А лёд Антарктиды лежит, как ни в чём ни бывало. К сведению : климат Земли симметричен.

А граница льдов Антарктиды и Арктики сильно отличается по широте?
К сведению - не симметричен, вследствие наклона Земной оси.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#18  Сообщение Дилетант » 18 окт 2009, 18:40

У меня такая мания - считать всё на суперкомпьютере"Salfetka". Так вот! Количество льда, которое нужно для того, чтобы слепить Луну, намного больше не только гипотетического ледника на Арктике, но и всего наличного количества воды на Земле. Вы уверенны, что тот, кто рассказывал Платону о катаклизме, уцелел бы при взрыве, который унёс одну восьмидесятую массы Земли? Кроме того, пока этот лёд был на Земле, он мог быть и в виде воды. Тогда весь библейский потоп был бы просто детской шуткой. Над Араратом было бы воды десятки километров.
Для справки: У Земли есть мощное гравитационное поле. Оно приводит к тому, что горы не поднимаются выше, примерно десяти километров. А значит потребное для построения Луны количество льда на полюсе не лежало бы в виде тысячекилометровой горы, дожидаясь какого-то "взрыва", а просто "растеклось" бы аж до самого экватора.
Для справки: Если Вы почитаете уфологическую литературу, (например - Джона Киля) то обнаружите две вещи: Та информация, которая приходит "оттуда" ("откуда" - уточнять не будем, да это и не важно!) полна несуразностей, заведомой лжи и прочего "мусора".
Эта информация удивительно похожа на ту, которая содержится в "священных книгах".
Так что ссылаться, например, на Еванглие в научных спорах, наверное не стоит.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#19  Сообщение Ofegenia » 18 окт 2009, 19:29

У меня такая мания - считать всё на суперкомпьютере"Salfetka".

А гвозди микроскопом в дань классике не забиваете?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#20  Сообщение К-Ра-ант » 20 окт 2009, 07:37

Дилетанту. Ваши замечания конструктивны. Ледник на Северном Полюсе начал намерзать около 4 млн лет назад. Какова причина? Толщина его предположительна и я склонен верить древним источникам. / к эзотерическим и уфологическим , как и к научному догматизму отношусь крайне отрицательно. Изучать все придётся самим.../ А лёд действительно стекал с полюса аж до района Москвы и Воронежа. Кстати, стекает он и сейчас в Гренландии и Антарктиде, порождая айсберги. В Ледовитом Океане не километровый материк , как в Антарктиде, а пятикилометровая впадина, образовалась ли она давно или была вызвана Взрывом, покажет изучение, в частности , разница в возрасте кольцевых хребтов может показать... Допустим Ледник был 3-4 км толщиной, как в Антарктиде. Если Океан промёоз до дна, а 4млн лет для этого достаточно, то во впадине давление льда будет гораздо сильнее, чем на материках. Как известно, толщина земной коры под океанами составляет 6-8 км. Это очень уязвимое место для давления. Рядом находится очень активная вулканическая зона В Исландии три сотни действующих и вдвое больше потухших. Активизация вулканической деятельности под 8 км толщей льда могла привести к тому, что конус льда во впадине сорваля с краёв и воткнулся в тонкую здеь кору Земли и проткнул её. Что будет при таком варианте? Что будет выброшено , с какой силой и скоростью и куда ? Такие катастрофы могли случаться периодически, о чём говорит и наличие нескольких горных хребтов и периодические отступления Ледника ... Возможно действительно было " четыре Луны, которые затем притянулись друг к другу.. .
Подводные хребты вокруг материков имеют такой вид будто под ними прошла ударная волна и равномерно подняла их... Не ударная волна нынешних землетрясений, а Ударная Волна. Я уже говорил, что с моей точки зрения материки не дрейфуют, а "всплывают". Земля медленно "раздувается". Горные массивы, Гималаи и некоторые другие ,Удерживают материки от дрейфа и
слишком быстрого раздувания Земли. Изучение этого вопроса дало удивительные результаты...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1