Развитие Разума.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#61  Сообщение Bosik » 16 сен 2018, 22:19

Понятно, ваше образование закончилось на таблице умножения.
Так вот, по секрету, таблица умножения и физические законы просуществует без разума

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razvitie-razuma-t4842-60.html">Развитие Разума.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#62  Сообщение Asura » 16 сен 2018, 22:51

Bosik писал(а):Так вот, по секрету, таблица умножения и физические законы просуществует без разума
Природа разумна, а Вы прочите, что она без разума обойдется?
Что значит человеческое сознание есть свойство высокоорганизованной материи? Вы задумывались над данным постулатом?
Если человеческое сознание есть свойство высокоорганизованной материи, то это означает, что материя обладает разумом, ни больше ни меньше...
Вы видели когда-нибудь, чтобы на яблоне ни с того ни с сего вдруг груши сами по себе начали расти? Так что Вы утверждаете? Получается, что Вы, по сути, сейчас отрицаете законы природы...

Разумное начало является неотъемлемым атрибутом материи. И развитие человеческого сознания, это не мутация, а закономерность...
Последний раз редактировалось Asura 16 сен 2018, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#63  Сообщение Bosik » 16 сен 2018, 23:01

На солнце нет разума, однако на него падают небесные тела, как метеориты. Закон притяжения работает без разума. На заре появления земли те же законы физики работали, как и сейчас
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#64  Сообщение Asura » 16 сен 2018, 23:05

Bosik писал(а):На солнце нет разума, однако на него падают небесные тела, как метеориты. Закон притяжения работает без разума. На заре появления земли те же законы физики работали, как и сейчас
Слова, не имеющие под собой силы... Вы не понимаете о чем говорите, ибо не ведаете истинной природы вещей. Вы так заучили, вернее Вас так научили думать...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#65  Сообщение Bosik » 16 сен 2018, 23:08

Дайте определение вселенского разума и механизмы, на чем он строится и функционирует
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#66  Сообщение Asura » 16 сен 2018, 23:17

Bosik писал(а):Дайте определение вселенского разума и механизмы, на чем он строится и функционирует
Изучайте законы природы - это и есть проявления вселенского разума...
Я же Вам по-русски написал: разумное начало является неотъемлемым атрибутом материи, а это значит, что развитие человеческого сознания не случайная мутация, а закономерность! Так же как и яблоня плодоносит каждую весну исключительно яблоками, так же и человек становится разумным существом по этим же законам, заложенным в нем потенциально, т.е. изначально.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#67  Сообщение Bosik » 16 сен 2018, 23:21

Вы не ответили на вопрос этим длинным текстом.
Можете туманить мозги другим, но только не мне
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#68  Сообщение Asura » 16 сен 2018, 23:43

Bosik писал(а):Можете туманить мозги другим, но только не мне
Туманить мозги?

Я Вам задал вопрос, что значит человеческое сознание, как свойство высокоорганизованной материи? Вы когда-нибудь пытались сами для себя задуматься над смыслом данного постулата!?
Допустим, Вы знаете по каким законам движутся материальные тела во вселенной, но что вы можете сказать о том, почему они движутся именно по заданным траекториям? Почему силы природы работают именно согласно данным законам? Кто или что заставляет их существовать, двигаться и развиваться именно так, а не как-то иначе!?

И если Вы ровным счетом ничего не можете сказать по этому поводу, то как Вы можете утверждать, что физические тела не подвержены воздействию разума!? /*имеется в виду не человеческого*/

Что такое Разум как таковой!? Что Вы об этом можете сказать, прежде чем утверждать, что планеты вращаются вокруг солнца без участия разумной силы!?
Bosik писал(а):На солнце нет разума, однако на него падают небесные тела, как метеориты.
Не солнце обладает разумом, а законы природы! Вы разницу видите!?
Планеты вращаются вокруг солнца согласно тем законам, которые были созданы Разумом. Лежащий на дороге камень сам по себе не обладает разумом, он Вас не видит и не слышит, но он существует как камень согласно той силе, что его создала и удерживает в таком виде (форме), ибо в основе творения лежит сила, и она более чем разумна, потому и мир створенный этой силой более чем разумен. Иначе, он бы не мог существовать, и Человек, как существо разумное и способное постигать законы природы, никогда в этом мире не появился бы!
Речь идет именно об этом.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#69  Сообщение Bosik » 16 сен 2018, 23:50

Выявлениями законов природы занимается наука.
У вас получается, что разум существует вне вселенной и не зависит от физических законов.
Поэтому я и попросил его определение и принципы на основе которых он существует
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#70  Сообщение Asura » 16 сен 2018, 23:54

Bosik писал(а):Дайте определение вселенского разума и механизмы, на чем он строится и функционирует
Для того, чтобы я Вам дал механизмы, по которым Высший Разум выстраивает вселенную, Вы должны начать мыслить в масштабах вселенной. Ибо, если я Вам просто скажу, что Мысль правит балом - Вы поймете о чем я сказал!?
Не Земля Вас притягивает к себе, а вы силой мысли своей притягиваете ее, как и любой другой физический предмет, в свое поле зрения, ибо любой материальный объект существует исключительно в поле зрения субъекта, а не сам по себе.

Этого достаточно будет для Вас, чтобы осмыслить суть сказанного мной?
Я могу продолжить, если Вы готовы и желаете услышать...

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Bosik писал(а):У вас получается, что разум существует вне вселенной и не зависит от физических законов.
Именно так... попробуйте опровергнуть.
Bosik писал(а):Выявлениями законов природы занимается наука.
Выявлениями законов природы занимается не наука, а человек, и человек сам для себя придумывает какие методы он для этого будет использовать. А наука это химера, придуманная как раз для затуманивания мозгов верящих в нее.. так же как и религия - одного поля ягодки, хоть и методы у них разные.
Bosik писал(а):Поэтому я и попросил его определение и принципы на основе которых он существует
Отлично. Я отвечу.
Принципы существования Высшего разума заложены в основе принципов человеческого мышления. Это не делает человеческий разум равным Высшему. Но принципы у них одинаковые, иначе бы человек не мог постигать законы природы, созданные Высшим разумом.
Надеюсь, объяснять почему из первого вытекает второе не надо. Это чистая математическая логика...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1