Последствия гравитационных волн на Земле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#271  Сообщение VladimirSS » 29 мар 2019, 07:05

знахарь писал(а):........... а напряжения в атоме я не вижу.

Может зря?
Был ранее на форуме Лев Похмельных, в чём я с ним согласен абсолютно, так это в том, что поле протона и есть источник гравитации, только он тоже поклонник модели бора, а потому его выводы частью ошибочны.
знахарь писал(а):Линейчатые спектры излучают свободные атомы ....

Остальное опустил, так ккак не важно, металл там, или галоген, или чтото другое, спектры тоже будут, но свои.
Минимальный набор спектра будет у атома водорода, у остальных будут более разнообразными, что связано со структурой ядра, его электрическим полем, которое и формирует жидкостные оболочки атома.
знахарь писал(а):Тёмные промежутки в спектре говорят, что этих частот атом не излучает.

В большинстве случаев и не поглощает излучения с частотами отличными от собственных излучений.
Исключением является только инфракрасное излучение, что говорит о том, что оно для всех атомов приемлимо , или внешние оболочки атомов одинаковы по структуре, но различны по мощности, или толщине, что ведёт к различной теплоёмкости.
знахарь писал(а):Там есть электроны, но что их заставляет излучать строго в одном направлении.

Электронов в атоме нет, а излучение однонаправлено, так как это частица, которая, за "ненадобностью" стравливается.
В общем, сложного ничего нет, распишу позже, если интересно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/posledstviya-gravitacionnih-voln-na-zemle-t3505-270.html">Последствия гравитационных волн на Земле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2019, 09:43

Ответ на комментарий №268.
знахарь писал(а):Вопрос был "Вот γ квант аннигиляции Э-П пары имеет энергию 511 КэВ, сколько в нём волн и какой он длины?"

Уважаемый знахарь. Именно на этот вопрос я и ответил: λ=hc/E=2,426•10⁻¹⁰ см, Что и подтверждается длиной волны электрона и позитрона.
знахарь писал(а): Гамма фотоны имеют частоту 10^23 и более. И у меня получилось 3 х 10^-14 см.

А со своей математикой разбирайтесь сами. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 29 мар 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#273  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 11:46

Борис Шевченко писал(а):Что и подтверждается длиной волны электрона и позитрона.


Так электрон и позитрон ничего не излучают поскольку нет их спектров. Покажите спектры. И потом энергия фотона зависит от числа колебаний и амплитуды. Формула, которую вы привели λ=hc/E абракадабра. Получается, что длина волны зависит только от энергии hc = Еλ. Это не физика.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#274  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2019, 12:08

Ответ на комментарий №273.
знахарь писал(а):Так электрон и позитрон ничего не излучают поскольку нет их спектров

Уважаемый знахарь. А электрону не надо ни чего излучать. Он образован энергией ЭМ волн, длина которых и равна 2,426•10⁻¹⁰ см, частота которой равна 1,234•10²⁰ гц.
знахарь писал(а):Формула, которую вы привели λ=hc/E абракадабра.

Приведенная мной формула, не моя, эта формула СМ, так что все претензии к ней.
Если бы Вы больше читали, то знали бы, чья это формула.
Ведь энергия фотона равна E=hf, а f=c/λ отсюда Е=hc/λ. Я же просил Вас, что бы Вы разобрались в своей математике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#275  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 17:41

Борис Шевченко писал(а): А электрону не надо ни чего излучать. Он образован энергией ЭМ волн, длина которых и равна 2,426•10⁻¹⁰ см,


Дорогой Борис, вы бы так и сказали, что это не излучение, а просто длина волны без излучения.
Борис Шевченко писал(а):Приведенная мной формула, не моя


Вы заняли хорошую позицию. Я написал, но это написано не мной. Если я что-то принял, то это уже моё, но без прав авторства. Или сразу пишите, что не согласны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2019, 09:38

Ответ на комментарий №275.
знахарь писал(а):вы бы так и сказали, что это не излучение, а просто длина волны без излучения.

Уважаемый знахарь. Разберитесь в формулах, которые я написал, тогда, может быть, разберетесь, что такое скорость излучения, энергия, частота и длина волны. Мне не интересно еще раз разжевывать Вам то, что уже давно разжевано.
знахарь писал(а):Вы заняли хорошую позицию. Я написал, но это написано не мной. Если я что-то принял, то это уже моё, но без прав авторства. Или сразу пишите, что не согласны.

Я не знаю, насколько такая позиция хорошая, но правильная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#277  Сообщение знахарь » 30 мар 2019, 11:44

VladimirSS писал(а):Лев Похмельных, в чём я с ним согласен абсолютно, так это в том, что поле протона и есть источник гравитации


Наконец собрался вам ответить. Вы пишете куцо, не высказывая мысли. Источник поле, но как он реализуется в гравитацию.
VladimirSS писал(а):он тоже поклонник модели бора, а потому его выводы частью ошибочны.


Во-первых Нильс Бор учёный и человек и нужно уважать людей. Имена и фамилии пишутся с заглавной буквы несмотря на ошибки в их теориях. Во-вторых вы опять забыли вложить смысл. В чём вы видите ошибки?
VladimirSS писал(а):что связано со структурой ядра


У вас малые знания по спектрам. У ионов спектры одинаковы не по ядрам, а по оболочкам.
VladimirSS писал(а):В большинстве случаев и не поглощает излучения


Вы не поняли из моего текста ничего.
VladimirSS писал(а):распишу позже, если интересно


Не интересно, поскольку вы не ссылаетесь на факты, а значит выдумываете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#278  Сообщение VladimirSS » 30 мар 2019, 21:59

знахарь писал(а):Источник поле, но как он реализуется в гравитацию.

Само по себе поле протона и вызывает гравитацию.
Только у вещества поверхности это поле сильно ослаблено внешними оболочками атома.
Например, по данному изображению
Изображение
у атома водорода три оболочки (так как видно две теневые зоны), электронов нет.
Уберёте у него две оболочки, получите сильное электрическое поле (ещё не поле протона), достаточное для сжижения эфира.
В классике принято
Изображение
но на изображении выше нет ничего напоминающего данную, принятую схему.
знахарь писал(а):В чём вы видите ошибки?

В наличии электрона в атоме.
В ответственности за создание излучения естественных биений протона, вызванных вращением электрона вокруг него.
знахарь писал(а):У ионов спектры одинаковы не по ядрам, а по оболочкам.

Ядро спектра не имеет, но от созданных им полей формируются внешние оболочки, речь была об этом, вы не внимательны.

Что касается гравитации, то говорят, что нельзя достичь больших электрических напряжений, так как при некотором потенциале проводник рассыпается, правда не говорят при каком и какой проводник.
Например, при сносе ЦРу зданий ВТЦ 11 сентября
при массовом пылеобразовании на металло-конструкциях отрезанных от заземления возникало напряжение электрического поля, при котором они рассыпались в пыль, не долетая до поверхности Земли и тд. видеоматериалов этого в своё время было полно.
Изображение
Например, на гифке видно, что по срезанным центральным конструкциям текут сильные токи, которые стягивают их друг к другу, между конструкциями всё время идут искровые разряды, а при массовом пылеобразовании конструкции рассыпаются в прах.
Если на веществе создать напряжение выше напряжения распада на домены, или атомы, то получится напряжение близкое к необходимому для появления явления гравитации.
(Для искусственной гравитации это состояние вещества придётся поддерживать)
В природе это реализуется путём высокого давления, в результате которого внешние оболочки вещества сдавливаются (Не существуют при высоком давлении), то есть, отсутствуют, и электрическое поле ядер не скомпенсировано, что и вызывает движение эфира в направлении такого вещества.
(Косвенно об этом говорит изменение валентности элементов при высоком давлении. Например, "Артем Оганов.«Запрещенная» химия, или как школьные двоечники .. "
https://kot.sh/statya/611/zapreshchyonnaya-himiya
что в свою очередь говорит не только об изменении внешних оболочек атомов, но и об изменении структуры ядра, то есть, о появлении на внешней поверхности атома новых точек, в которых текущее электрическое поле позволяет создавать новые химические связи)
Возможно, что такое состояние вещества позволяет, за счёт кулоновских сил, противостоять текущему физическому давлению. То есть, вещество находится в критическом состоянии и при увеличении физического давления меняет свою структуру на новую, которая способна противостоять физическому давлению в нормальном (не критическом) состоянии, скорость сейсмических волн в таких зонах изменяется скачкообразно. Таких зон в астеносфере и верхней мантиии много
Изображение
Чем больше таких зон, чем ближе они расположены, тем выше общая гравитация космического тела.
Надеюсь, что это объяснение вам понятно.
Возможно, что при образовании протона, при распаде нейтрона, в ответ на электрическое поле протона, локально возникает гравитация, на короткое время образования первичных оболочек протона, которое полностью компенсирует только поглощение электрона (из которого формируется внешняя оболочка).

В частности, у астероидов нет внутреннего давления, вещество их, на всю толщу, находится, практически, при одинаковых условиях (по давлению), поэтому, гравитацией они не обладают.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2019, 12:26

Ответ на комментарий №278.
VladimirSS писал(а):у астероидов нет внутреннего давления, вещество их, на всю толщу, находится, практически, при одинаковых условиях (по давлению), поэтому, гравитацией они не обладают.

Уважаемый VladimirSS. К сведению. Все вещество, начиная от электрона с позитроном обладающее массой покоя, обладает гравитационным зарядом, соответственно обладает и гравитационными свойствами. Пушинка тоже притягивается к Земле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#280  Сообщение VladimirSS » 01 апр 2019, 19:10

Борис Шевченко писал(а):Пушинка тоже притягивается к Земле.

Сможете это доказать?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5