Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#381  Сообщение alexandrovod » 08 фев 2016, 05:34

Уважаемый AleksandrDudin, по моему мнению единственный недостаток твоего построения - это нет условий устойчивости. В остальном весьма оригинальная концепция. Условия устойчивости твоей теории вполне могут выполнять гипотезы В. Петрова и мои перечисленные ранее. Математически это 1,0,-1 В.Петрова и (+-1)^0,5 = +-1, +-i мои.
А проблемы КХД большинство участников форума надеюсь понимают, поэтому лишнее напоминание скорей всего засоряют дискуссию.
С глубоким уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-380.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#382  Сообщение AleksandrDudin » 08 фев 2016, 12:26

alexandrovod писал(а):Уважаемый AleksandrDudin, по моему мнению единственный недостаток твоего построения - это нет условий устойчивости.

Уважаемый Александр! Спасибо за высокую оценку. Условие устойчивости обусловлено, количественным вариантом фотонов в частице и их конструктивным расположением друг относительно друга, и фотонными связями между частицами. «Отношение масс протона и электрона является одной из фундаментальных мировых констант и известно с большой точностью — 1836,152672. Интересен, однако, вопрос, являлось ли это отношение таким всегда? Новые исследования частично проливают на него свет.»(1)
По этому результату было несколько статей в разное время. (2)
Рассматривая радиоактивные распады: бета- распады, нейтронный распад, распады всех частиц, захват электрона протоном, и свидетельство всех частиц в том, что заряды их формируются зарядами электрона и позитрона, а так как в распадах электроны находятся с антинейтрино, а позитроны находятся с нейтрино, пришёл к выводу, что частицы состоят из слоёв. Каждый слой состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. А это и есть хорошо сбалансированная система частиц, - фотон.
Зная вес электрона и позитрона, и принимая во внимание статью (1) рассчитал вес одного нейтрино и одного антинейтрино. Так как электрон и позитрон всегда находятся в распадах, соответственно: электрон с антинейтрино, позитрон с нейтрино, предположил, что электрон и позитрон состоят из этих частиц. Рассчитал и получил результат, что электрон и позитрон содержат по 12026 этих частиц. Массы частиц известна, но как масса частиц определяется, и какая может быть точность, мне тоже известно. Поэтому мною допущена некоторая корректировка при расчёте количественного состава протона в пересчёте на фотоны, так как пришлось учитывать заряд протона и нейтрона, результат получился: протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, нейтрон состоит из 919 фотонов. Положительно заряженный мюон состоит из 102 фотонов, позитрона и нейтрино, отрицательно заряженный мюон состоит из 102 фотонов, электрона и антинейтрино. Нейтральный мюон состоит из 102-103 фотонов. Результат очень впечатляющий. На сотню фотонов в мюоне приходиться два фотон. На каждую сотню фотонов в протоне приходиться два фотона, на каждую сотню фотонов в нейтроне приходиться два целых фотона, на каждую тысячу антинейтрино в электроне и на каждую тысячу нейтрино в позитроне приходиться две частицы. Вот в этом весь секрет устойчивости частиц. Сто фотонов в мюоне связаны двумя фотонами. Нуклоны состоят из 9 мюонов. Мюоны в нуклонах располагаются в группы по три мюона, между мюонами и группами устанавливается фотонная связь. Фотоны связывают между собой мюоны. Поэтому протон такая устойчивая частица. При столкновении протонов на коллайдерах, получаем какие угодно частицы, но у них нарушена эта фотонная связь, поэтому срок жизни их очень мал. Частицы электрон и позитрон стабильные, и являются сами себе античастицей. Исходя из того, что в электроне на каждую тысячу антинейтрино приходиться два антинейтрино, то можно предположить, что тысяча антинейтрино образует группу, связанную двумя нейтрино, а электрон состоит из 12 групп, которые связываются между собой парой антинейтрино. Вероятнее всего, что при этом нейтрино и антинейтрино образуют частицу подобную фотону. В интернете есть фото электрона, где просматривается около 12 сфер.

1.http://physh.ru/post/%D0%BE%D1%82%D0%BD ... %81%D1%8C/
2. https://lenta.ru/news/2013/12/05/proton/
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#383  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2016, 13:59

Ответ на комментарий №379.
alexandrovod писал(а):Верят, не верят... но даже когда она уйдёт на свалку, всегда останутся астрологи.

Уважаемый alexandrovod. Естественно. Надо же кому-то заполнять Вакуум. С уважением Борис.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ответ на комментарий №383.
AleksandrDudin писал(а):Условие устойчивости обусловлено, количественным вариантом фотонов в частице и их конструктивным расположением друг относительно друга, и фотонными связями между частицами.

Уважаемый AleksandrDudin. Любая теория, если она даже фантастическая, по-своему интересная. Но я все-таки считаю, что и в такой теории надо все-таки давать правдоподобные объяснения. К примеру, каким образом фотоны удерживаются в частицах при их определенном количестве, если они существуют только при скорости движения света. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#384  Сообщение AleksandrDudin » 08 фев 2016, 15:23

Борис Шевченко писал(а):Но я все-таки считаю, что и в такой теории надо все-таки давать правдоподобные объяснения. К примеру, каким образом фотоны удерживаются в частицах при их определенном количестве, если они существуют только при скорости движения света.

Уважаемый, Борис! А, скорость света у фотонов не кто, и нее отнимал. Представьте, что фотон перемещается в одной плоскости по окружности. Вам трудно представить? Проходя сильные магнитные поля, фотон начинает перемещаться по радиусу, который уменьшается и превращается в круг. В таком состоянии фотон, как бы висит в пространстве, при этом он перемещается по кругу. Такие фотоны соединяются между собой, образуя частицы. У меня есть подозрение, что такие фотоны в вакууме физики называют виртуальными. Для того, чтобы Вы поняли, что фотоны способны перемещаться по кругу, предлагаю познакомиться, как луч лазера закручивают в ленту Мебиуса. Не случайно даю несколько сносок, где в дополнительном материале, можно найти ответы на многие вопросы. http://www.dailytechinfo.org/news/6697- ... biusa.html
http://ria.ru/science/20150130/1045091566.html
http://www.gazeta.ru/science/2015/02/01_a_6395109.shtml
https://geektimes.ru/post/245090/
http://lampart.ru/news/uchenym_udalos_s ... u_mebiusa/
http://22century.ru/matery/10631
http://22century.ru/matery/8274
http://22century.ru/matery/10728
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#385  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2016, 16:42

Ответ на комментарий №384.
Уважаемый AleksandrDudin. Свободные фотоны имеют круговую поляризацию громе того она имеет разные направления, такой свет Вы и метлой в кучу не соберете. Если взять строго сфазированную магнитную составляющую света или как говорят когерентный луч, то таким светом уже можно будет управлять, сильным внешним магнитным полем меняя его направление. Я не думаю, что вы в своей работе говорите именно о таких фотонах. Природа еще не имеет возможности создавать когерентные лучи света. И тем более иметь такие магнитные поля, чтобы закрутить свет в кольцо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#386  Сообщение AleksandrDudin » 08 фев 2016, 22:17

Борис Шевченко писал(а):Свободные фотоны имеют круговую поляризацию громе того она имеет разные направления, такой свет Вы и метлой в кучу не соберете.

Уважаемый, Борис! Вы так ко всему поверхностно относитесь, даже предлагаемый материал не смотрите, а жаль?
«Известно, что свет является электромагнитными волнами, состоящими из электрического и магнитного поля, колеблющихся в перпендикулярных направлениях. Направление, в котором происходят колебания электрического поля света, называется его поляризацией. Все источники света естественного происхождения и большинство источников искусственного происхождения излучают неполяризованный свет, в котором поляризация каждого фотона является случайной величиной. Но, стоит такому свету отразиться о какой-либо поверхности, к примеру, стекла или воды, он становится поляризованным в определенном направлении, параллельном плоскости отражающей поверхности».
http://www.dailytechinfo.org/news/6697- ... biusa.html
Борис Шевченко писал(а): Если взять строго сфазированную магнитную составляющую света или как говорят когерентный луч, то таким светом уже можно будет управлять, сильным внешним магнитным полем меняя его направление. Я не думаю, что вы в своей работе говорите именно о таких фотонах.

В моих работах рассматривается неполяризованный свет, это фотоны, состоящие из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.
Борис Шевченко писал(а):Природа еще не имеет возможности создавать когерентные лучи света.
Что ж Вы всё за природу расписываетесь?
Борис Шевченко писал(а):И тем более иметь такие магнитные поля, чтобы закрутить свет в кольцо.
Эта тема проходила в моих работах и комментариях, извиняюсь, наверное, плохо объяснял, что Вы не запомнили. Подробно расписывать не буду, только напомню. Закрученные сильные магнитные поля образуются вокруг, так называемых, чёрных дыр, джеты некоторых из них распространяются на три галактики, а расстояние, которые проходит джеты измеряется 300 000 световых лет. А Вы утверждаете, что в природе нет сильных магнитных полей. Представляете, сколько фотонов пролетит поперёк этого джета за это время на различных расстояниях, которые закрутятся по разным радиусам. Некоторые фотоны пролетят на таком расстоянии, что их радиус не поместиться и в несколько галактик, у других первоначальный радиус искривления поместиться в одну, у тех фотонов, что прошли ближе к джету, радиус искривления будет ещё меньше. Прав был А.Эйнштейн, когда говорил об искривлённом пространстве, так как оно всё пронизано магнитными полями. Наблюдение за звёздами, находящимися за Солнцем, эффект гравитационного линзирования. Благодаря искривлению лучей света мы видим многие светящиеся объекты, закрытые другими объектами. Фотон, попадающий в сильное магнитное поле атомного ядра распадается, на электрон – позитронную пару, но если этот фотон пролетит несколько дальше от ядра, то получит радиус искривления, и, вылетев из атома будет закручиваться, пока не закрутиться до круговой орбиты, где радиус может доходить до радиуса равного длине волны фотона. Электрон в поперечном магнитном поле так же перемещается по радиусу и не только электрон, а и другие частицы. Посмотрите следы частиц на детекторах. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#387  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2016, 13:53

Ответ на комментарий №386.
AleksandrDudin писал(а):Вы так ко всему поверхностно относитесь, даже предлагаемый материал не смотрите, а жаль?
«Известно, что свет является электромагнитными волнами, состоящими из электрического и магнитного поля, колеблющихся в перпендикулярных направлениях.

Уважаемый AlekandrDudin. Я считаю, что я общаюсь со специалистами своего дела, а не со школьниками, которым надо объяснять прописные истины. Потому мои сообщения кратки, только выражающие основную суть.
AleksandrDudin писал(а):В моих работах рассматривается неполяризованный свет, это фотоны, состоящие из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.

Я еще ни разу не видел, что бы фотон распался на электрон и антинейтрино, на позитрон и ней-трино. Мне такого даже в страшном сне не приснится. Фотон только может нести энергию для образования электрического и гравитационного зарядов электрона и позитрона. Поэтому в моей схеме и образуется ЭП пара из стоячей волны двух фотонов.
AleksandrDudin писал(а):Что ж Вы всё за природу расписываетесь?

Я не расписываюсь. Я только говорю, что такие факты еще не наблюдались.
AleksandrDudin писал(а):Закрученные сильные магнитные поля образуются вокруг, так называемых, чёрных дыр, джеты некоторых из них распространяются на три галактики,

То, что написано в Ваших работах, я думаю, не обязательны в Природе, если не отвечает таковой. А то, что в Природе существуют хаотические магнитные поля, я думаю всем известно, так как в Природе огромное количество заряженных частиц носится в пространстве. Вокруг Черных дыр не могут быть магнитные поля, так как Черные дыры представляют собой объемы глубокого вакуума. Вещество, еще не долетая до черной дыры, просто испаряется. А все остальное это просто домыслы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#388  Сообщение AleksandrDudin » 10 фев 2016, 09:15

Борис Шевченко писал(а): Свободные фотоны имеют круговую поляризацию громе того она имеет разные направления, такой свет Вы и метлой в кучу не соберете. Если взять строго сфазированную магнитную составляющую света или как говорят когерентный луч, то таким светом уже можно будет управлять, сильным внешним магнитным полем меняя его направление.

Уважаемый, Борис! Объясните, в чём разница фотона неполяризованного и поляризованного? Можно ли перевести неполяризованный фотон в поляризованный фотон? Что изменяется в структуре фотона при изменении поляризации? Ваши фотоны, которые образуют электрон и позитрон поляризованные или не поляризованные? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#389  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2016, 10:24

Ответ на комментарий №388.
AleksandrDudin писал(а):Объясните, в чём разница фотона неполяризованного и поляризованного? Можно ли перевести неполяризованный фотон в поляризованный фотон? Что изменяется в структуре фотона при изменении поляризации? Ваши фотоны, которые образуют электрон и позитрон поляризованные или не поляризованные?

Уважаемый AlekandrDudin. Во-первых, Я говорил не о фотоне, а о фотонах. Во-вторых, неужели Вы думаете, что я поверю, что Вы допускаете существование не поляризованных фотонов. Поэтому считаю Ваш вопрос провокационным. Естественные фотоны (которые мои) имеют круговую поляризацию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#390  Сообщение Геннадий Бражник » 10 фев 2016, 12:54

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №377.

Уважаемый alexandrovod. Я считаю, что касается КХД , то в нее уже, по-моему, не верят и сами составители, только боятся признаться, так как понимают, она ведет в никуда. Кто будет Коперником трудно сказать, но я думаю тот, кто объяснит, что собой представляет первичная субстанция – материя. С уважением, Борис.


возможно это поможет разобраться в понятии первичной субстанции http://vixra.org/pdf/1602.0046v1.pdf
Геннадий Бражник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15