Абсурдность кварковой теории.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#501  Сообщение bocharov » 28 фев 2019, 14:10

AleksandrDudin писал(а):Кварки были обнаружены методом упругого и неупругого рассеивания электронов сверхвысоких энергий.
Никакие кварки никогда небыли обнаружены. При рассеянии электронов на протонах стали считать что он участвует в реакциях только некоторой своей частью(гипотеза). Эту часть стали называть "партоном"(от лат. partis-часть). И теоретики стали изобретать как бы эту часть использовать. Главной проблемой стало неделимость элементарного заряда, но из оптики известно, что три цвета воспринимаются как бесцветность. Отсюда и происходит идея, что три цветных заряда воспринимаются как один бесцветный, следовательно партонов логично считать числом три(тогда бесцветный заряд-обычный элементарный, не противоречит сумме трёх цветных "в одном флаконе"). А уж за названием партона кварком дело не стало, и формализм не заставил себя ждать(КХД).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/absurdnost-kvarkovoy-teorii-t3093-500.html">Абсурдность кварковой теории.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора bocharov поблагодарили: 2
AleksandrDudin (28 фев 2019, 15:05) • знахарь (28 фев 2019, 22:44)
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#502  Сообщение знахарь » 01 мар 2019, 20:21

bocharov писал(а):Никакие кварки никогда небыли обнаружены.


Это наглядный пример как развиваются небылицы и в науке если не ссылаться на природные явления. Давайте строить физику только на природных явлениях.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#503  Сообщение alexandrovod » 01 мар 2019, 21:14

знахарь писал(а):Давайте строить физику только на природных явлениях.

Так точно товарищ прапорщик - "Ветер дует потому что деревья качаются" - "Воробьишко" М. Горький.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#504  Сообщение знахарь » 01 мар 2019, 23:04

alexandrovod писал(а):Так точно товарищ прапорщик


Это вы к кому? Я в армии был командиром САУ-122 и участвовал в горячей точке. Предлагали мне сей чин, но я как-то обошел его.
А чем вам не нравится "Давайте строить физику только на природных явлениях". Вы ведь сами уже так поступаете. Вы все свои суждения связываете с практикой и это нормально. Почему вы сейчас ратуете за выдумки?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#505  Сообщение alexandrovod » 02 мар 2019, 08:58

знахарь писал(а):Предлагали мне сей чин, но я как-то обошел его.

Ваша предыдущая фраза просто мне напомнила прапорщика - полного кавалера СЛАВЫ, на институтских сборах.
Он любил нас недолейтенантов ошарашить армейскими шутками, а после смеяться, если мы выполняли его приказы неподумавши.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#506  Сообщение знахарь » 02 мар 2019, 09:35

alexandrovod писал(а):Он любил нас недолейтенантов ошарашить армейскими шутками, а после смеяться, если мы выполняли его приказы не подумавши.


И выходит вы менялись ролями. Недолейтенанты выглядели прапорщиками. Во время моей службы прапорщиков в армии не было. Были сверхсрочники. И когда нас бросили оказывать помощь дружественной Венгрии быстро слиняли, так что последний год мы обходились без старшин. А офицеры у нас были фронтовики.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#507  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2019, 10:00

Ответ на комментарий №502.
знахарь писал(а): Давайте строить физику только на природных явлениях.

Уважаемый знахарь. Высказывание хорошее, только этого мало, сказанное надо всегда объяснять.
Я уже объяснял, что такое кварки в мой концепции, а теперь объясню, почему я их безоговорочно принял.
Возьмем положительный электрический заряд, он поляризует вокруг себя поле потенциалами электрической энергии положительного знака, такого же, как и у заряда. О чем это говорит? А говорит это о том, что все осцилляторы как триггера переключились в положение положительной энергии.
Если же мы возьмем заряд с отрицательным значение энергии, то все осцилляторы перестроятся в значение отрицательных энергий.
При отсутствии зарядов осцилляторы будут находиться в состоянии хаотических флуктуаций.
При наличии гравитационного заряда все осциллятору останутся в нулевом состоянии, так как гравитационный заряд определяет в его области отсутствие любой энергии.
При наличии электромагнитного заряда, все осцилляторы будут совершать колебания с частотой колебаний ЭМ заряда. Вот и вся «каша», как любит говорить bocharov. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#508  Сообщение знахарь » 02 мар 2019, 12:46

Борис Шевченко писал(а):А говорит это о том, что все осцилляторы как триггера переключились в положение положительной энергии.


Дорогой Борис, Так вы, как вас не просят, не объясняете устройство в составе физ. вакуума ваших осциляторов-тригеров. Вы раскладываете на столе сложные электрические устройства и объявляете, что всё это есть в физ. вакууме, но это ведь выдумка чистейшей воды, а вам ещё нужно объяснить как устройство меняет потенциал. У вас объяснение с реальностью сильно расходятся.
Борис Шевченко писал(а):При наличии гравитационного заряда все осциллятору останутся в нулевом состоянии, так как гравитационный заряд определяет в его области отсутствие любой энергии.


Вот и тоже самое нужно объяснить с гравитацией. А у вас отсутствие любой энергии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#509  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2019, 13:21

Ответ на комментарий №508.
знахарь писал(а):Так вы, как вас не просят, не объясняете устройство в составе физ. вакуума ваших осциляторов-тригеров.

Уважаемый знахарь. Я не могу сам, вложит в Вашу голову свои понятия, Вам самому надо в этом разобраться, тогда это будет и Ваше представление. В моих темах это все подробно расписано, так, что разбирайтесь, если Вас это интересует.
знахарь писал(а):Вот и тоже самое нужно объяснить с гравитацией. А у вас отсутствие любой энергии.

И в гравитации Вам надо так же самому разбираться, так как я объяснил, что именно вакуум обладает свойствами притяжения – энтропии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Абсурдность кварковой теории.

Комментарий теории:#510  Сообщение знахарь » 02 мар 2019, 14:13

Борис Шевченко писал(а):Я не могу сам, вложить в Вашу голову свои понятия,


Дорогой Борис, так вкладывать вам нечего. Если я напишу, что Борис Шевченко шах персидский, владеет несметными богатствами и о семи головах от этого у вас ничего не добавиться. А вы на этом настаиваете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

cron