Бесперспективность механистической модели атома

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#111  Сообщение che » 26 янв 2013, 12:16

Trion писал(а):пять стадий развития любого процесса или явления в обществе
Отнюдь н любого процесса и не во всяком обществе, а плохо контролируемого процесса в дурно управляемом обществе. Собственно, диагноз содержится в фазах 1-2: доминируют хаотические процессы, упорядоченность нарушается, энтропия растёт...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/besperspektivnost-mehanisticheskoy-modeli-atoma-t2158-110.html">Бесперспективность механистической модели атома</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#112  Сообщение Trion » 27 янв 2013, 06:05

che писал(а):Отнюдь н любого процесса и не во всяком обществе, а плохо контролируемого процесса в дурно управляемом обществе.


Ну естественно, эти пять шутливых этапов возникли при Советской Союзе. Однако эти этапы актуальны и для нынешней России. Шумиха вокруг коррупции. Неразбериха, как выявлять коррупционеров и паразитов. Поиски виновных: Агентство Славянка, худые трубы в Петербурге, расхищения ракетных комплексов. Наказаны будут стрелочники. Награждены будут непричастные, например: актёры, сыгравшие роли прокуроров и следователей при выявлении коррупционеров-стрелочников.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#113  Сообщение Торнадо » 01 мар 2013, 22:56

che писал(а): А то, что Автор несколько переоценивает свои интуитивные прозрения, так если бы не это, мы бы о них и не узнали.


Многоуважаемый che. Вновь и вновь восхищаюсь отточенности Вашей мысли!! Это свидетельствует о том, что этот Форум понемногу всё же продвигается вперёд на пути ПОЗНАНИЯ. Этот факт очень обнадёживает.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#114  Сообщение Rodin » 10 янв 2015, 12:13

Механическая модель атома существует. Следует прочитать тему "Происхождение и свойства квантов". Опубликована схема работа элементов атома и фотография механической модели атома.
Rodin
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#115  Сообщение petronius_1946 » 11 янв 2015, 16:39

Rodin
Rodin писал(а):Механическая модель атома существует. Следует прочитать тему "Происхождение и свойства квантов". Опубликована схема работа элементов атома и фотография механической модели атома.

На самом низком своём уровне, ещё до микромира в нашем понимании, вся вселенная являет собой механическую модель. Причем чисто механическую.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2015, 11:38

Ответ на комментарий №115.
petronius_1946 писал(а):На самом низком своём уровне, ещё до микромира в нашем понимании, вся вселенная являет собой механическую модель. Причем чисто механическую.

Уважаемый Petronius_1946. Вы можете объяснить, как бы это могло выглядеть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#117  Сообщение petronius_1946 » 12 янв 2015, 22:26

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а): Вы можете объяснить, как бы это могло выглядеть.

Уважаемый Борис Шевченко, не смотря на вашу жёсткую критику, попробую объяснить хоть это и трудно. Для того что бы понять как это может быть, нужно провести мысленный эксперимент. Мысленно уменьшим себя до таких размеров что бы частицы материального эфира были размером с футбольный мяч. Увидеть конечно мы ничего не сможем, так как там ещё нету электромагнитного излучения, но... представим что видим. Мы увидим что все частицы двигаются туда сюда ударяются между собой отражаются, в общем хаос. Теперь начнём постепенно увеличиваться. В некоторый момент, по мере увеличения, мы увидим что некоторые из этого хаоса частицы двигаются больше в одну сторону чем в других направлениях. Дальше мы увидим что эти упорядоченно двигающиеся частицы представляют что то вроде вихря в виде карусели. Примерно как в окулиста, когда проверяют зрение водителям с цветными знаками. Карусель я взял для простоты понимания, на самом деле вихрь может быть совсем другой конструкции. Внутри вихря частиц хаоса гораздо меньше и двигаются они на расстояния более короткие. (А) снаружи хаос такой же как был раньше. Назовём частицы хаоса (А), а частицы вихря (В). Естественно частицы вихря (В) захотят лететь не по кольцу, а по прямой, по инерции, но частицы (А) всегда будут ударами направлять их движение по окружности. Частица (А) ударив частицу(В) отразится в результате соударения, но так как векторы направления движения частиц (А) и (В) не совпадали, то отражение частицы (А) произойдет не по траектории частицы (А) и не по траектории частицы (В), а по некоторой третьей траектории направленной под некоторым углом к обеим (А) и(В) частицам, между ними, угол отражения будет зависеть от скорости движения частицы (А) и частицы (В). Такое явление называется абсолютно упругое не центральное столкновение. Теперь можно наш вихрь представить так же в виде карусели но с расходящимися лучами направленными под углом в виде дисковой пилы с косыми зубьями. Вот эти косо направленные лучи представляют собой поле вокруг вихря. Я его называю присоединённым слоем, так как он состоит из частиц (А) и к телу вихря не относится. Присоединённый слой отвечает всем требованиям полей. Вихрь с полем представляют собой полевую частицу. Как я уже говорил вихри могут быть любой другой конструкции, главное что бы они были устойчивы, то есть имели длительный период жизни. http://logicphysic.narod.ru/gazvyhr.htm В ссылке которую я вставил есть описание как взаимодействуют газовые вихри между собой, а среду материального эфира я и представляю как газообразную среду. Из этого описания можно заметить что взаимодействие некоторых вихрей ничем не отличается от взаимодействия между заряженными частицами. Вихри присоединёнными слоями и притягивают один другого, и отталкивают, и разворачивают друг друга, и соединяются последовательно. Тогда напрашивается вопрос, что есть заряды в нашем понимании и зачем они нам нужны. Почему эти вихри не могут нам заменить заряды. Дальше по мере нашего увеличения мы увидим что и эти вихри, которые в результате нашего увеличения уменьшились, тоже двигаются на подобии частиц (А) хаотически. Назовём их частицы (С) и частицы (D) Эти частицы представляют из себя электрические и магнитные заряды. Как я уже писал вокруг них существуют присоединённые слои, то есть поля. Разные конструкции вихрей представляют собой разные заряды, электрические и магнитные. О взаимодействии разных конструкций вихрей мы ещё не знаем, скорее всего они между собой взаимодействуют совсем не так как между одинаковыми вихрями. Возможно при движении вихря (С) вихрь (D) будет разворачиваться под углом 90 градусов и на оборот. Тогда вихри (С) и (D) будут представлять электромагнитное поле. Дальше по мере нашего увеличения мы увидим что вихри (С) и (D) применяя все особенности своего взаимодействия, соединяются в группы в виде общего вихря. Вот этот общий вихрь представляет собой элементарную частицу в виде электрона и позитрона, в зависимости от направления вращения. вихрей (С) вихрей (D) и общего вихря. В модели знахаря, не знаю зачем, есть аж четыре заряда, а я обошёлся вообще без зарядов. Дальше можно домыслить и самому. Я уверен что вы станете как всегда критиковать, но вы просили, я написал. Статья длинная трудная для понимания, но кому интересно можно и почитать для разнообразия. Рекомендую почитать об одном вихре, после осмысления о другом и т.д. Потому что от этих вихрей в голове вихри образовываются. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
Анатолич (13 янв 2015, 22:49)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2015, 10:35

Ответ на комментарий №117.
Уважаемый petronius_1946. Честно признаюсь, для меня такой хаос каруселей непостижим. Так как я представляю себе Мир гораздо проще. Это уже устоявшаяся механическая система, а что касается его первозданного вида, то здесь каждый может рисовать свою картину в силу своего понимания происходящих процессов в Природе. С уваажением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#119  Сообщение petronius_1946 » 13 янв 2015, 15:41

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):Честно признаюсь, для меня такой хаос каруселей непостижим. Так как я представляю себе Мир гораздо проще. Это уже устоявшаяся механическая система, а что касается его первозданного вида, то здесь каждый может рисовать свою картину в силу своего понимания происходящих процессов в Природе.

Уважаемый Борис Шевченко. Вы не представляете модели какую описываете? Вы просто оперируете понятиями описанными наукой, но визуально представить такие понятия никто не может, потому и возникают споры, на почве не понимания. Все говорят, это так потому что так сходится с математикой или физикой. Гравитация искривляет пространство, а как это выглядит никто и не задумывается, заряженные частицы создают поле вокруг заряда, опять же как выглядят эти поля никто не скажет, как выглядит гравитационное поле, то же самое. Ни для какого явления наука не может дать визуального описания, а именно такое описание сняло бы непонимания и разногласия. У вас не механическая модель. Я описал чисто механическую модель в которой нету ни электрических сил и зарядов ни магнитных, абсолютная механика в которой присутствует только кинетическая энергия. Что может быть проще. Механические часы на первый взгляд имеют сложный механизм, но при детальном осмотре там ничего сложного нету, одно колесо крутится,крутит другое, другое крутит третье, то в свою очередь крутит четвёртое, последнее передвигает стрелки. Вот и всё. Так же и моя модель ничего сложного. Модель со всевозможными полями, волнами, напряжённостями и прочими свойствами гораздо сложнее. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
Анатолич (13 янв 2015, 22:49)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#120  Сообщение Анатолич » 13 янв 2015, 23:46

petronius_1946 писал(а):Потому что от этих вихрей в голове вихри образовываются.

Однако, где -то у меня был фильм "Танец при свечах" или "В сантиметре от вихря",
https://yadi.sk/i/2FHkrneedxJHw
где вихрь из пенопластовых зёрен гуляет в сантиметре между свеч, расставленных на полу, не тревожа их пламени. И, к свече не может ближе подойти, так как инерция воздуха пониженной плотности от пламени свечи меньше, чем инертность окружающего холодного, что и создаётся отрицательный мгновенный момент.
То, что написано в статье, следует переосмыслить.
Торнадо в комнате.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 7