Бесперспективность механистической модели атома

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2015, 12:02

Ответ на комментарий №119.
petronius_1946 писал(а):Вы просто оперируете понятиями описанными наукой, но визуально представить такие понятия никто не может, потому и возникают споры, на почве не понимания.

Уважаемый petronius_1946. Вы абсолютно правы, именно, учитывая уже достигнутые успехи в науке и позволяют мне рисовать картины Мира и микромира. Все остальные представления можно считать от лукавого. Поэтому мы и имеем такое огромное количество различных представлений. Но интуиция не может быть доказательством, если такие представления не подтверждены определенными экспериментами или расчетами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/besperspektivnost-mehanisticheskoy-modeli-atoma-t2158-120.html">Бесперспективность механистической модели атома</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#122  Сообщение petronius_1946 » 14 янв 2015, 14:10

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а): Вы абсолютно правы, именно, учитывая уже достигнутые успехи в науке и позволяют мне рисовать картины Мира и микромира. Все остальные представления можно считать от лукавого. Поэтому мы и имеем такое огромное количество различных представлений. Но интуиция не может быть доказательством, если такие представления не подтверждены определенными экспериментами или расчетами

Уважаемый Борис Шевченко. Вся наука начиналась с интуиции, а с применением результатов экспериментов появляются факты, с применением которых появляется теория, то есть наука. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Бесперспективность механистической модели атома

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2015, 12:09

Ответ на комментарий №122.
petronius_1946 писал(а):Вся наука начиналась с интуиции,

Уважаемый petronius_1946. Такое утверждение я считаю слишком поспешным. Дело в том, что интуиция срабатывает только тогда, когда в головном мозгу уже накопилась определенная информация по конкретной теме. В голове, в которой нет ни какой информации, ни чего нового зародиться не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2