Новая фундаментальная частица мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Ховалкин » 10 ноя 2014, 21:23

константинович писал(а):Я закончил Харьковское высшее командно-инженерное училище в 1969 г. с золотой медалью по специальности "Системы управления летательных аппаратов", а в 1976 г. командный факультет Военно-инженерной академии им. Ф.Э. Дзержинского с отличием. Проходил службу в частях РВСН и в научно-исследовательских учреждениях ГШ ВС СССР и МЧС РФ, занимаясь около 20 лет проблемами управления (в т.ч. автоматизации) войсками и сложными системами. Кандидат военных наук с 1984г, старший научный сотрудник с 1987г. Последняя должность - начальник головного отдела ВНИИ ГО и ЧС. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, за что был награждён орденом "Знак почёта". Автор более 60 научных трудов, в т.ч. по биологии и физике.

Вот видите, такой заслуженный человек с высшим образованием, а пишите фантазии...по делу бы, цены бы Вам не было.
константинович писал(а):Да, как это ни странно, я открыл эту фундаментальную частицу. Но, вот вы, наверное, как очень умный человек и исследователь, много знаете, в т.ч. и в физике. Дайте ответ на простой вопрос: если положить в костёр 50 кг дров и их сжечь, то останется примерно 0,5 кг золы. Куда подевалась масса в 49,5 кг??? Она же была! Карпов.

Несколько изменим условия опыта, положим 50 кг в непроницаемую железную капсулу,заварим, взвесим и в печь...с температурой меньшей плавления железа, пока дрова не сгорят.
Остудим и на весы. Как думаете изменится вес или нет капсулы?

Вскроем капсулу, убедимся во что превратились дрова...увидим выпаренную воду (в костре она улетает паром), увидим хим. соединения - смолы (в костре они сгорают - окисляются кислородом воздуха улетают с дымом, увидим сажу - из костра она тоже улетает.
Надо Константин хорошо подумать, прежде чем сочинять собственную теорию. Извольте реферат писать основательно, с опорой на законы классической физики...законы!!!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fundamentalnaya-chastica-mirozdaniya-t3091-10.html">Новая фундаментальная частица мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарил:
Сергей Борисович (10 ноя 2014, 22:02)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 11 ноя 2014, 09:16

константинович писал(а): Оно изначально заложено Творцом при творении материи, как способ её сохранности и крепости. Ведь до сих пор , а уже прошло 117ле со дня его открытия, а устройство электрона академиками, да и ни кем другим, так и не определено! А свет и излучения из него вылетают постоянно! А как по вашему устроен электрон?

Уважаемый Карпов, именно здесь вам, как ни странно, покажут и расскажут как устроен электрон. И не один! У вас будет возможность выбора. Здесь есть и ваше течение, основанное на вращениях и многие другие. Вот например, как ни странно, я тоже определил частицу эфира исходя из работ М. Планка, но она оказалась намного меньше вашей, где то 10^-89 кг. А что вы ждёте от форума? Признания или обсуждения с целью совершенствования своей теории. Вы зашли на форум сразу со своей темой и теорией и показали своё умение вести расчёты. Теперь нужно показать, как устроена иерархия ваших частиц в рисунках. В теории, я наверное упустил, ваше отношение к антивеществу. У вас есть античастицы как в действующей физике? Теперь частицы света так называемые фотоны. Вы их приравниваете к материальным частицам, то есть наделяете массой покоя и переносом массы. На какие эксперименты вы опираетесь? Чтобы точно сказать куда ведёт тропа вашей теории нужно по ней пойти. Конечной цели у физики нет, она бесконечна в своём развитии, но двигаясь вы открываете новые, неведомые познания, которые в старом учении не объяснялись. Вот, что вы уже обновили или хотите обновить в физике?
Теперь о мирском. Я своей биографией тоже связан с Украиной. Я уроженец Ворошиловградской области, учился в Харькове, в техникуме при заводе Малышева, служил в Хмельницком и вообще люблю хохлов. Очень переживаю за события на Украине. Если вы живёте на Украине, возможно у вас своя версия этих событий и Россияне этого не понимают, могли бы поделиться письмом. С уважением знахарь из Сибири.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2014, 11:35

Ответ на комментарий №10.
константинович писал(а):Дайте ответ на простой вопрос: если положить в костёр 50 кг дров и их сжечь, то останется примерно 0,5 кг золы. Куда подевалась масса в 49,5 кг??? Она же была!

Уважаемый константинович. Я думаю, что как образованный человек Вы прекрасно понимаете, что весь материальный Мир состоит всего из трех частиц, это электрона протона и нейтрона, не считая ЭМ энергии. Масса (гравитационный заряд) любого тела определяется именно этими тремя частицами. Эти частицы в естественных условиях неразрушимы. Отсюда вытекает, что-бы с каким телом не произошло, количество этих частиц всегда останется постоянным. Поэтому при сгорании Ваших 50 кг дров произойдет, первое, это выделение ЭМ энергии, которая определяла форму Ваших дров и второе, это путем окисления произойдет разложение дров на простые элементы. О чем и написал Александр в своем комментарии. Поэтому, количество частиц образующих массу останется прежним. А вот в Солнце происходят процессы, где разрушаются и протоны с нейтронами, которые через свое возбужденное состояние переходят в электроны и позитроны. Эти частицы при аннигиляции переходят в кванты ЭМ энергии, которые являются поперечными волнами возбуждения поля физического вакуума (эфира), а их масса переходит в нейтрино. Которые являются продольными волнами возбуждения этого же поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#14  Сообщение константинович » 11 ноя 2014, 12:49

А. Ховалкин упрекает меня в том, что я не знаю законов физики. "Извольте реферат писать основательно, с опорой на законы классической физики...законы"!!! Так вот! Ув. Александр! Это вы не знаете главного закона физики, его фундамента - Закона сохранения энергии - массы! При любых излучениях (света, тепла, гамма, рентгена) энергия у излучателя уменьшается по формуле Е=hν. А т.к. по базовому соотношению Е = mc2 , то однозначно уменьшается и масса! Она и уноситься во вне этими квантами Планка. И т.к. наш мир материален, то и энергия материальна! И именно об этом и говорит главная формула физики - Е = mc2 И Солнце ежесекундно теряет более 4х млн. тонн! Это именно они, эти 4 млн. т. и составляют и массу излучаемого солнцем света. И именно свет и несёт в себе эту огромную массу. Где, по вашему, заключена эта огромная масса, если не в лучах света??? Для солнца это мизерная масса и оно похудеет наполовину за 6000 млрд. лет! Именно об этом писал академик, Президент РАН Вавилов С.И. в работе "Глаз и солнце". Расчёты тут такие: Энергетическая светимость солнца М по формуле Стефана-Больцмана равна 64Мвт/м2. Поток энергии, излучаемый солнцем равен М на площадь поверхности Ф = 3,9 на 10 в 26 вт. Тогда энергия излучения за одну сек. Е =численно потоку Ф. А масса излучения в сек. равна Ф / с2 и равна 4,3 на 10 в 9 кг или 4,3 млн.т.

Вся физика знает, что свет - это и частица и волна. Как частица свет имеет массу. И это доказал ещё великий русский учёный Столетов. Именно он вычислил давление света, как потока частиц. Именно он открыл и закон и явление фотоэффекта, где свет ведёт себя как поток частиц! Но, Нобелевскую. премию дали Эйнштейну за фотоэффект, что несправедливо.И П.Н.Лебедев рассчитал давление света на пластину. Т.е. он доказал, что свет это частицы и они имеют массу!!!!!!! Именно доказал! Не я, эти великие умы!И он получил сам это главное соотношение физики Е = mc2 . Т.е. это выражение справедливо и для света! И это они доказали и показали. Но, они не смогли определить, в чём собственно заключена эта масса света? Как он устроен, что несёт массу? Что несёт эту массу?
Об этом соотношении знают многие, практически все, кроме вас! И истинность этого соотношения и привела физиков к пониманию того, что дефект масс можно превратить в энергию и при реакциях деления атомов , и при реакциях синтеза. Это всё говорит только об одном: если есть масса, то есть и энергия, а если есть энергия, то есть и масса! И именно по этому всеми признанному соотношению массы и энергии я и нашёл массу кванта Планка! Это не смог сделать, не догадался никто в мире! И это именно подтверждает верность, истинность неразрывной связи массы и энергии! Это, по сути, аксиома, которую вы хотите опровергнуть! Это основа мироздания, а вы против?

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Борис Шевченко! Вы не правы во всём!
По вашему, весь материальный Мир состоит всего из трех частиц, это электрона протона и нейтрона, не считая ЭМ энергии. Масса (гравитационный заряд) любого тела определяется именно этими тремя частицами. Эти частицы в естественных условиях неразрушимы. Отсюда вытекает, что-бы с каким телом не произошло, количество этих частиц всегда останется постоянным. . А вот в Солнце происходят процессы, где разрушаются и протоны с нейтронами, которые через свое возбужденное состояние переходят в электроны и позитроны. Эти частицы при аннигиляции переходят в кванты ЭМ энергии, которые являются поперечными волнами возбуждения поля физического вакуума (эфира), а их масса переходит в нейтрино. Которые являются продольными волнами возбуждения этого же поля. С уважением, Борис

Это всё не так! Мир имеет иерархию построения и следующий уровень, который я и открыл - есть уровень частицы Планка. Далее идут гравитоны, но об этом и написана моя статья. Вы зомбированы старыми примитивными представлениями и о сути массы, и о сути энергии. Как же электрон не разрушим, если именно электроны и излучают нам свет? Как свет излучается я и написал. И на солнце идут другие процессы - процессы синтеза водорода в гелий. И это знают все, кроме вас. И образуется именно дефект масс, т.к. масса гелия меньше массы исходных компонентов. И нет в природе ни какого т.н. "физического вакуума". Это не в природе пустота и вакуум, это вакуум и полная пустота всей вашей физики. У вас из пустоты получается материя, а это бред и шизофрения, т.к. нарушает главный, фундаментальный закон сохранения массы-энергии!!! У вас одно волнение пустоты, бифуркации и флуктуации пустоты. Стыдно читать! Карпов.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Ховалкин » 11 ноя 2014, 13:11

константинович писал(а):А. Ховалкин упрекает меня в том, что я не знаю законов физики. "Извольте реферат писать основательно, с опорой на законы классической физики...законы"!!! Так вот! Ув. Александр! Это вы не знаете главного закона физики, его фундамента - Закона сохранения энергии - массы! При любых излучениях (света, тепла, гамма, рентгена) энергия у излучателя уменьшается по формуле Е=hν.

Не знаете, Константинович!
На 100 лет отстали...Когда Эйнштейн выдвинул гипотезу Е = МС/2 понимаете? Гипотезу, не закон.
Вот тогда и пошла полемика среди учёных...
Искали как "узаконить" гипотезу Эйнштейна...не получилось. И всё таки теоретики квантовой гипотезы протолкнули гипотезу Эйнштейна...в микромир её пристроили.
Законную (построенную на законах) классическую физику не "допускают" в микромир. Этакий сговор...считают,что законы классической физики не действительны в микромире.
И здесь обманывают...Гравитационные, электромагнитные взаимодействия разве это мир микрофизики?
Гипотезу Эйнштейна пока оставили для теории Большого взрыва...однако применять гипотезу по Вашему разумению стыдно...

Конкретно о Ваших умозаключениях. Как с Вами говорить, если запросто превращаете 50 кГ. дров в 1, 5 кГ.
Лампочка у Вас теряет массу...У Вас что в самом деле есть высшее образование или прикидывайтесь умным.
Свет - это электромагнитные волны, кроме фотонов есть ещё радиоволны, по Вашему умозаключению колебательный контур тем и занимается, что "плюётся" массой...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
константинович писал(а):Вся физика знает, что свет - это и частица и волна. Как частица свет имеет массу.

Просто, также волны на воде имеют массу и энергию...доходит? Среда передаёт волну ...
Воздух - звуковые волны, эфир - электромагнитные волны. Фотон не пожирает вещество, электромагнитная волна рождается в веществе, например при ускорении электронов и распространяется посредством бегущей электромагнитной волны через непрерывные свойства материи пространства - эфир. Поэтому правильно называют радиоволны - эфир (слушаю эфир).

Физику не знаете. Стыдно общаться с Вами, пока.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2014, 13:27

Ответ на комментарий №14.
константинович писал(а):что свет - это и частица и волна. Как частица свет имеет массу.

Уважаемый константинович. Каждый фотон обладает энергией. Совершенная работа определяется затраченной энергией. Работа – энергия, в свое время является силой совершающей эту работу на единичном расстоянии. По этоиу, фотон обладая энергией, обладает квантом действии. Его квант действия, приходящийся на единицу расстояния и в единицу времени, и проявляется как сила создающая давление: F=h/st=г٠cм/сек^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#17  Сообщение константинович » 11 ноя 2014, 14:02

Уважаемый Знахарь! Вот, вы определили частицу эфира исходя из работ М. Планка, но она оказалась намного меньше моей, где то 10^-89 кг. Теперь о фотонах. "Вы их приравниваете к материальным частицам, то есть наделяете массой покоя и переносом массы. На какие эксперименты вы опираетесь? Чтобы точно сказать куда ведёт тропа вашей теории нужно по ней пойти. Конечной цели у физики нет, она бесконечна в своём развитии, но двигаясь вы открываете новые, неведомые познания, которые в старом учении не объяснялись. Вот, что вы уже обновили или хотите обновить в физике"?

Вы наверное очень плохо читали мою работу или вообще не читали. Что я открыл? Я открыл то, что квант М.Планка есть частица с массой в 7,36 на 10 в -51кг. Эта масса получается, если энергию кванта поделить на С в квадрате именно по формуле Е = mc2 А это - основа физики! Я определил и структуру электрона, как тороида из этих же частиц Планка! И именно они и вылетают из электрона, образуя свет, так необходимый всем живым существам на земле. Я показал, что сама частица Планка есть тороид, но уже из гравитонов, которые вылетают из частиц Планка. А уже гравитоны состоят из мельчайших частиц эфира. И нет в природе фотонов. Это условное,виртуальное понятие. Но, в статье всё это написано!!! Вы не поленитесь, прочитайте!!! Там всё обосновано и аргументировано. Что мне, повторять всю статью? Карпов.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Ховалкин » 11 ноя 2014, 14:43

константинович писал(а):И нет в природе фотонов. Это условное,виртуальное понятие.

Невежда...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2014, 15:37

Ответ на комментарий №17.
Уважаемый константинович. Не надо повторяться, я Вас прекрасно понял. Ваша ошибка заключается в том, что Вы приняли постоянную Планка за частицу. Постоянная Планка, это минимальный квант действия. В предыдущем комментарии я показал Вам, за счет чего ЭМ волны создают давление на вещество. Вы для определения массу частицы взяли только одну частоту, а в спектре их огромное количество. По этому, таким образом, таких Ваших частиц может быть также большое количество и с разными массами. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Александр Ховалкин (11 ноя 2014, 18:46)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 11 ноя 2014, 17:58

константинович писал(а):Вы наверное очень плохо читали мою работу

Уважаемый Карпов, я действительно читал вашу работу с пятое на десятое поскольку мне бросилось в глаза несколько ваших ошибок и это автоматически выбивает сознание. Вы выдали свой хороший послужной список, а почему кандидат наук не владеет общепринятой формой записи? 7,36^-51 вместо в 7,36 на 10 в -51к. Второе вы разделили квант Планка на С^2, но это (и вы это признаёте) середина между электроном и ячейкой эфира. Кстати, здесь на форуме уже переделили на квадрат скорости все энергии. Вот вы определили гравитон, но обычно частицы определяют в экспериментах, дома можно только придумать, предположить, косвенно вычислить их каких то источников или логически вывести, но не открыть. Давайте так. Научитесь вставлять в текст комментария текст оппонента, свои рисунки, распишите наконец частицы эфира, как отправную точку и логическим построением докажите существование частицы Планка.
Далее вы не первый кто доказывает, что свет (фотоны) переносят энергию с атома излучающего на атом получивший фотон и разделив эти энергии на С^2 доказывают перенос массы, но в движении фотона не обнаруживают ни движения массы, ни движения других частиц, ни движения самого эфира, поэтому это перемещение массы называют расчётным. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Александр Ховалкин (11 ноя 2014, 18:45)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13

cron