Частица ли фотон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#201  Сообщение kulikov » 15 окт 2018, 09:10

astrolab писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
А чем интересуетесь? Свои думы одолевают, изложите, покритикуем...

Критикуйте

А что собственно критиковать? Ни физики, ни философии. В основе изложения - Закон Вселенского энергетического сохранения. Какая энергия сохраняется -неизвестно ни по величине, ни по виду. Распространения идеи энергетического сохранения на более локальном уровне вообще вредно,так как может служить базой для рассмотрения любого процесса обмена энергиями разного вида только в узких пределах достоверности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastica-li-foton-t4707-200.html">Частица ли фотон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2018, 11:09

Ответ на комментарий №200.
umarbor писал(а):Допустим, пластины конденсатора изготовлены из медной фольги.

Уважаемый Umerbor. Пока Вы разберете конденсатор, его медные пластины успеют восстановит свой статус-кво. Взаимодействуя с окружающим веществом, там где было меньше электронов, пластина доберет их из окружающей среды, а на той где электронов было больше, отдаст лишние в окружающую среду.
При выплавке меди, если она чистая, всегда будет соответствовать параметрам меди в таблице Менделеева.
В электрическом токе участвуют не только валентные электроны, но и все остальные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#203  Сообщение знахарь » 17 окт 2018, 18:54

bocharov писал(а):А чем плоха существующая?(


Существующих теорий несколько, но они не объясняют, что в атоме и как обеспечивает частоту. Почему фотоны образуют линейчатые спектры и сплошные. Как фотон передаёт энергию атому. Почему в нагретом теле излучает только мизерная часть атомов, а не все сразу. Наконец, что общего в излучениях антенн радио диапазона, излучении атомами света и лазера.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#204  Сообщение Александр Ховалкин » 17 окт 2018, 20:08

umarbor писал(а):Допустим, пластины конденсатора изготовлены из медной фольги.
В заряженном конденсаторе на пластине минус избыток валентных электронов,
а на пластине плюс, уже нет валентных электронов.

У меди 1 валентный электрон, он же и электрон тока.
При зарядке конденсатора на пластине "минус" накапливаются электроны.
Знаем, что во всей электрической цепи электроны не накапливаются, в площади сечения количество электронов всегда равное.
Откуда приходят электроны на пластину "минус"?
С пластины "плюс" электроны восполняют количество электронов в цепи через источник тока.
Это не означает, что электрны с пластины плюс "пришли" на пластину "минус".
Ток смещения о котором писал Максвелл, электрны просто смещаются в цепи с током в сторону пастины "минус".
Ёмкостное сопротивление вредно для потребительских сетей по причине тока смещения электронов.
Следовательно часть атомов на пластине "плюс" ионизируется.
А вот СОХРАНИТЬ ионизированну пластину конденсатора проблематично.
Изолятор не поможет, воздух обладает электропроводностью.
Попробуйте зарядить медный кулонометр и проследите как долго он будет сохранять заряд.
Важно понять, что в атомах существуют только валентные электроны. Не ВАЛЕНТНЫЕ электроны придуманы и не сущестуют в природе происхождения атомов.
Кто не согласен, обязан открыть секрет, кто видел в опытах НЕ ВАЛЕНТНЫЕ электроны в действии?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#205  Сообщение Holken » 17 окт 2018, 21:26

Борис Шевченко писал(а):Пока Вы разберете конденсатор, его медные пластины успеют восстановит свой статус-кво. Взаимодействуя с окружающим веществом, там где было меньше электронов, пластина доберет их из окружающей среды, а на той где электронов было больше, отдаст лишние в окружающую среду.

В атоме может быть меньше нормы электронов, но больше никогда.
Борис Шевченко писал(а):В электрическом токе участвуют не только валентные электроны, но и все остальные.

Во всех атомах валентные электроны, это электроны из самых нижних уровней. В электрическом токе они участия не принимают.
знахарь писал(а):Существующих теорий несколько, но они не объясняют, что в атоме и как обеспечивает частоту.

Каждый атом обеспечен сводом законов, по которым он живёт. В этом законе записаны частоты всех электронов, теплового и спектрального контура данного атома. Каждая частота несёт в себе определённые свойства: цвет, запах, уровень проникновения, отталкивание. притяжение - что есть и так далее.
знахарь писал(а):Почему фотоны образуют линейчатые спектры и сплошные.

Фотонов в природе крайне мало. Это всё кванты. Квант или фотон уходит по прямой синусоиде, без потерь энергии. если нет столкновений с другими атомами, и выглядит как головастик, где в головке содержится эфир. Квант - фотон уходит с частотой и испускателя и не является электромагнитным порождением.

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
знахарь писал(а):Как фотон передаёт энергию атому.

Любой атом, в нормальном состоянии ( не плазма) всегда покрыт электронными орбитами.
Энергетика кванта - фотона это "масса" эфира, грубо умноженная на его частоту.
Квант падает на электронную орбиту и отдаёт ей свою энергию. При этом квант теряет свою частоту, и приобретает частоту электронного контура, и соответственно меняет "массу" эфира. Пришедшая энергетика осталась прежней.
Каждый электронный контур, находясь на каком-то энергетическом уровне всегда поддерживает свою энергетику на определённом уровне, который зависит от температуры атома. Получив лишнюю энергию контур сбрасывает её в тепловой контур. Там происходит то же изменение частот и "массы" эфира.
знахарь писал(а):Почему в нагретом теле излучает только мизерная часть атомов, а не все сразу

В любом атоме ВСЕГДА все электронные контуры излучают слабые кванты и поля. Тепловой и спектральные контуры излучают только поля.
знахарь писал(а):Наконец, что общего в излучениях антенн радио диапазона, излучении атомами света и лазера.

Все электромагнитные поля это сверхвысокочастотные поля не относящиеся к нашему материальному миру. Все знают как строится звуковая волна исходящая из динамиков. Это волна является вторым контуром радиоволны. В свою очередь радиоволны так же построены как вторая волна на электромагнитной сверхвысокочастотной волне. Распространение скорость света.
Свет Солнца имеет две составляющие. Это в основном кванты, испущенные с верхних горячих водородных слоёв. Фотонов там почти нет.
Протуберанцы это плазма. Плазма испускает только потоки объёмных волн исходящих от тепловых и спектральных контуров.
Проходя щель свет ведь раскладывается на чёткую линию - это кванты и на размытую это объёмные излучения.
От дальних звёзд приходит только энергетика квантов, а поля рассеиваются в космосе.
Лазерный луч это поток фотонов.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#206  Сообщение знахарь » 17 окт 2018, 22:21

Holken писал(а):Каждый атом обеспечен сводом законов


Передайте своим учителям, что они вас плохо подготовили по излучению.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#207  Сообщение Holken » 17 окт 2018, 23:11

Александр Ховалкин писал(а):У меди 1 валентный электрон, он же и электрон тока.

У меди 29 электронов. 2 внизу возле ядра с самой большой частотой и самым малинкой амплитудой. У меди эти два электрона самые сильные, потому это валентные электроны. Они последними покидают атом при переходе меди в плазму.
А вот верхние уровни электронов слабые. Это они легко покидают атом и становятся током.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
знахарь писал(а):Передайте своим учителям, что они вас плохо подготовили по излучению.

Я получаю знания из программы знаний, подготовленной управителями человечества для обучения людей.
Знания не могут быть твои мои. Они едины для всех. Вы считаете, что Боги, которые строили этот мир хуже Вас знают физику?
Не думаю.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#208  Сообщение знахарь » 18 окт 2018, 00:41

Holken писал(а):Вы считаете, что Боги, которые строили этот мир хуже Вас знают физику?


Насчёт Богов я воздержусь. Но кто-то же снабдил вас этими знаниями? Так вот эти знания вперемешку с физикой не определяют как происходит излучение. Пусть бы они объясняли не так как я, но они никак это не объясняют. Что движется в эфире и как?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#209  Сообщение astrolab » 18 окт 2018, 01:17

Holken писал(а):Я получаю знания из программы знаний, подготовленной управителями человечества для обучения людей.
Знания не могут быть твои мои. Они едины для всех. Вы считаете, что Боги, которые строили этот мир хуже Вас знают физику?
Не думаю.

Вы разучились думать аккурат в тот момент, как уверовали в управителей.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частица ли фотон

Комментарий теории:#210  Сообщение Holken » 18 окт 2018, 01:18

знахарь писал(а):Насчёт Богов я воздержусь. Но кто-то же снабдил вас этими знаниями?

Религия засрала Вам мозги. Они говорят о Боге, но при этом о Боге, что правильно, они ни чего не знают, и как создаётся мир тоже.
Это полу враньё хуже полного обмана. Религия Вас разделили на материальную физику и на Божественное вдруг и сразу, чего почти нет.
Прочитайте Строение Мироздания. Там о Богах. Вы этого не знаете.
Над каждым живым существом, в материальном мире, поставлена нематериальная суть с пятого уровня плотности. Это нижний уровень Богов.
То есть каждого человека по жизни, от рождения и до смерти, ведёт суть нижнего уровня Богов, который называется " Определитель".
Мой Определитель, с разрешения сути более высокого ранга "Управителя" даёт мне знания из программы развития человечества.
знахарь писал(а):Так вот эти знания вперемешку с физикой не определяют как происходит излучение.

Во первых, сколько я не просил, Вы всё равно не хотите читать мои статьи. Мир полностью взаимосвязан. А у Вас вообще нет никаких понятий о работе атома. Вам не видна вся картина. Почитайте внимательно термодинамику направленных атомов.
Вам 100 лет вбивали в мозги откровенные глупости, и теперь Вы никак не можете с ними расстаться, и пытаетесь смешать их с моими ответами.
Я Вам всё разжёвываю. Вы меня не хотите слушать.
Я поясняю как всё работает. Математика здесь не нужна.
знахарь писал(а):Пусть бы они объясняли не так как я, но они никак это не объясняют. Что движется в эфире и как?

В каком эфире ДВИЖЕТСЯ? Поясните.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
astrolab писал(а):Вы разучились думать аккурат в тот момент, как уверовали в управителей.

Молодой человек. уймитесь. Я не плохо знаю Вашу физику. Я анализировал и сравнивал с Вашей физикой полученную информацию десятилетиями.
Мне дают правильные знания.
НЕ верите. Не хотите верить. Скоро всё закончится и Вы отправитесь на каторгу. Это будет Ваш выбор. Ничего страшного. И в аду тоже живут.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron