Новая фундаментальная частица мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#1  Сообщение константинович » 07 ноя 2014, 17:14

Представляю открытие новой фундаментальной частицы мироздания – частицы (кванта) М.Планка с массой в 7,36 на 10-51 кг и с вполне определённой структурой. Раскрыта суть своего открытия на примере истории развития физических представлений (с 1900г) об устройстве материи на уровне элементарных частиц и излучений. Показаны те глубинные причины и ошибки, заложенные в фундамент науки ещё в 20х годах 20 века, которые и не позволили всем (!) физикам мира, в т.ч. и самым выдающимся (А.Эйнштейну, М.Планку, Н.Бору, П.Дираку, В. Гейзенбергу и др.) раскрыть и суть устройства частиц, и в первую очередь электрона, и суть устройства света.
Это открытие (пусть предполагаемое) в корне меняет физические представления о сути устройства материи, электронов и нуклонов, излучений, полей, всех сил и взаимодействий. Оно наполняет фундаментальную физику реальным, ясным, простым и понятным смыслом! Оно позволяет раскрыть и суть всех физических сил – электромагнитных, магнитных, и даже гравитационных, т.е. раскрыть суть гравитации! Сложнейший вопрос о дуализме частиц сразу нашёл своё решение и стал простым, ясным и понятным. Это прорыв, революция в понимании устройства материи! Т.е. фактически сделано ещё несколько сверх важных открытий: суть и смысл всех видов сил и взаимодействий, в т.ч. и гравитационного, суть устройства электронов и нуклонов, частиц Планка и гравитонов, суть изменения электроном (нуклоном) своей массы и энергии; показана реальная физическая суть спина частиц, определены суть и параметры скорости и света и гравитации; раскрыта и физическая суть главной формулы физики Е = mc2 т.е. показана суть устройства всех частиц материи, как сложно вращающихся масс, обладающих удвоенной кинетической энергией.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fundamentalnaya-chastica-mirozdaniya-t3091.html">Новая фундаментальная частица мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 08 ноя 2014, 14:40

Я прочитал вложение и у меня есть вопрос. Какова масса частицы Планка? Потому что во вложении вы пишете: "Следовательно, нет в природе фотонов! А есть только потоки частиц Планка разной мощности, разной интенсивности".
Вот это: "Следовательно, в природе есть фундаментальная частица мироздания с массой 7,36 на 10-51 кг! И именно из неё состоят все волны, излучения и поля, все элементарные частицы. И именно квант-частица Планка есть носитель энергии в них. Не может быть излучений и полей без материальных носителей энергии, без массы!" я так и не понял откуда взялось.
Если частицу Планка строить из соображений размерности, то ее масса порядка 10 в минус пятой степени грамма. Это огромная масса для частицы. Как из потока таких частиц получить фотон, например, видимого диапазона, - непонятно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2014, 13:24

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый константинович. Когда говорят о каких то первозданных частицах, даже самого мелкого размера, как Вы говорите, с массой порядка 10^-51 степени, я сразу представляю их увеличенными до размера горошины и помещенных в стеклянную банку. Вот смотрю я на них и думаю, что представляют собой эти частицы и какими свойствами обладают, что бы получить из них хотя бы маленький электрон с его свойствами. Ведь электрон обладает электрическим зарядом определенного знака, гравитационным зарядом (массой покоя), тоже определенного знака, собственным магнитным моментом определенного направления и не могу понять, как все это можно получить из таких крохотных частиц. Вероятно, что такие крохи должны тоже обладать всем комплексом таких свойств.
Также мучает и другой вопрос, а что находится между частицами, ведь природа не терпит пустоты.
Не маловажен и вопрос, почему солнце до сих пор не погасло? Излучая вместо фотонов частицы с массой, даже такой маленькой, за миллиарды лет излучая в день, допустим, триллионы частиц, от Солнца уже ни чего бы ни осталось. Планеты солнечной системы за это время значительно бы увеличили свои массы. Но этого, однако, не наблюдается.
Поэтому, исходя из сказанного, у меня складывается мнение, что все теории об образовании материального Мира из каких то первозданных частиц, являются не состоятельными, так как невозможно представить, как из таких частиц могут образовываться элементарные частицы, из которых построено все вещество Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#4  Сообщение константинович » 09 ноя 2014, 22:40

Виктор Петров пишет, что "Если частицу Планка строить из соображений размерности, то ее масса порядка 10 в минус пятой степени грамма. Это огромная масса для частицы. Как из потока таких частиц получить фотон, например, видимого диапазона, - непонятно"
Это глупость. Если есть энергия, Е = h= 4,135 на 10 в -15 эВ, то из формулы Е = mc2. легко найти массу, поделив энергию на скорость света в квадрате и учитывая, что 1эВ равен 1,6 на 10 в -19 дж. Тогда получиться, что масса кванта Планка равна 7,36 на 10 в -51 кг!!! Т.е. на 20 порядков меньше, чем масса электрона и протона. Что тут не понятно?

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Борис Шевченко спрашивает:
-о свойствах частицы Планка. Эти свойства у меня в статье (в Концепции) описаны. Или вы не читали, или я так плохо написал? В частности, это тороид вращения, как и электрон. И он состоит из гравитонов, которые есть тоже тороиды вращения, которые в свою очередь, состоят уже из вихревых тороидальных колец из самых мельчайших частиц мироздания - частиц, названных частицами эфира. Просил бы вас пояснить, что же непонятно.
-о том, что Солнце в этом случае теряет массу, т.к. излучаемый свет имеет массу, заключённую в частицах Планка, как носителях этого света. Да! Это именно так! И я эту массу подсчитал. И это может сделать любой, т.к. в справочниках есть та энергия, которую солнце излучает в секунду. Надо поделить эту энергию ( в джоулях) на скорость света в квадрате. И всё. Это элементарно. И электрические лампочки постоянно теряют свою массу, излучая свет, и любое тело при остывании, когда оно отдаёт во вне своё тепло. И костёр теряет массу и с излучаемым светом, и с излучаемым теплом. И т.д. и т.п. Мир, как это не странно, материален!!! А это значит, что всё материально, и не может быть материи ( в любой форме) без массы!!! Карпов.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Ховалкин » 10 ноя 2014, 00:05

константинович писал(а):-о свойствах частицы Планка. Эти свойства у меня в статье (в Концепции) описаны. Или вы не читали, или я так плохо написал? В частности, это тороид вращения, как и электрон.

Отчего вращаются? Есть смысловое описание или нет? Или так Константинович решил...поверил?
константинович писал(а):И он состоит из гравитонов, которые есть тоже тороиды вращения, которые в свою очередь, состоят уже из вихревых тороидальных колец из самых мельчайших частиц мироздания - частиц, названных частицами эфира. Просил бы вас пояснить, что же непонятно.

Совсем непонятно...Вы что же открыли гравитон? В стандартной модели только мечтают об этом.
И опять, что их так крутит-то, да ещё в тороидах?
На форуме химиков тоже один автор лапшу вешал тороидами...не Вы ли в новом амплуа к нам сюда?
Антифизика...однако, однозначно!
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2014, 12:18

Ответ на комментарий №4.
константинович писал(а):Эти свойства у меня в статье (в Концепции) описаны.

Уважаемый константинович. Вы определили энергию которую бы затратил фотон действуя единицу времени. И это справедливо, потом, используя формулу эквивалентности энергии и массы, Вы нашли этой энергии эквивалентную массу, замете «эквивалентную массу», а не массу какой-то частицы. Но Вы все-таки решили считать эту «эквивалентность» массой какой-то частицы. Учитывая, что у кванта действия есть только одно свойство действовать, Вы вынуждены \были приписать ему свойства частицы и облачить ее в тороидальную форму. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#7  Сообщение константинович » 10 ноя 2014, 16:05

Александр Ховалкин спрашивает а) почему вращаются частицы (электрон, частица Планка, гравитон) и б) открыл ли я гравитон
Отвечаю. а) Действительно, все фундаментальные частицы мироздания есть тороиды вращения, вращения сложного и крайне быстрого. Именно огромные скорости вращения и придают всему миру, миру материальному ту огромную, фантастическую крепость, что он не разваливается. Крайне крепки и нуклоны, и электрон, и частица Планка, и гравитон. Именно об этом писал ещё 1846г. великий Геймгольц в своих трудах: о том, что именно вращение может придать крепость структурам из частиц: из воздуха, из воды, их мелких частиц. Это торнадо, на этом принципе полностью построены ускорители и коллайдеры. На этом принципе великий Шаубергер построил и двигатели для "летающей тарелки" 3го рейха, и водяные двигатели и многое другое. Вращение вихревое - это фундаментальный закон физики! Мало того! Как я писал, именно вращение и позволяет частицам Планка вылетать со скоростью света их электронов, да и любому излучению и из электронов, и из протонов, т.к. вылетевшие частицы имеют линейную скорость V= ω R . Для света это V= ωэл на R эл=1,23 на 1020об/сек на 2,42 на 10-12 м =(примерно) 3 на 108 м/сек, т.е. скорости света. И гравитоны вылетают из частиц Планка т.к. она очень быстро вращается Vгр = ω R = 2,5 на 10 в 41 1/с на 0,6 на 10 в -12 м = 1,5 на 10 в 29 м/с или 5 на 10 в 20 С! Т.е. скорость распространения гравитации, гравитонов превышает скорость света на 20 порядков! Иначе, откуда у них скорости и такие огромные??? И именно потому, что все частицы имеют вращение у них есть спин!.. А у вас спин есть, магнитный момент есть, а вращения нет! Полный абсурд! И это всеобщее вращение, всеобщее структурирование мира из частиц эфира в гравитоны, гравитонов в частицы Планка, частиц Планка в электроны и нуклоны - есть процесс творения мира с затратой огромной энергии! И формула энергии ядерной в частице (в атоме) по формуле Е = m С2 равна энергии ускоренного вращения Е = J ω2 = m R2 ω2!!! И эти формулы показывают не только, сколько энергии есть в атомах и частицах, но сколько было затрачено энергии при их сотворении, исходя из закона сохранения энергии-массы.
б) Да, я действительно открыл гравитон, как простую и ясную физическую сущность. В отличие от официальной физики, где нет смысла, и не только физического, вообще ни какого!

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Борис Шевченко сомневается, что я "открыл" т.н. "частицу М.Планка". Да, именно так дело и обстоит. И именно признание простой этой истины ставит всё в физике на свои места! А то у вас энергия есть (свет, гамма, рентген. излучение, радио и т.п.), а носителей этой энергии нет! Это абсурд, к которому все привыкли, т.к. всех вас к этому приучила с детства официальная убогая и ложная физика. Разве формула Эйнштейна (вернее Томпсона) не верна? Е = mc2
По ней, если есть масса, то есть и энергия. Если масса равна нулю, то и энергия равна нулю. Именно по этой формуле энергия электрона с массой 9,1 на 10-31 кг равна 0,511МэВ, т.к. 1дж. =6,24 на 1018 эВ. И у протона с массой 1,67 на 10-27 кг энергия Е = 938,27 МэВ. И именно по этой формуле «эквивалента массы и энергии», главный Закон физики – Закон сохранения энергии трансформировался в Закон сохранения «энергии - массы». Следовательно, если есть масса у частицы (тела), то есть и энергия. Тогда, верно и другое утверждение: если есть энергия, то есть и масса! Следовательно, квант великого М.Планка с энергией в h = 4, 135 на 10-15 эВ имеет массу и она равна h = 7,36 на 10-51 кг, т.е. квант Планка – это именно частица с вполне определённой массой! Это следует и из той же формулы Е = mc2, если энергию поделить на скорость света в квадрате (учитывая, что 1эВ равен 1,6 на 10-19 дж.). Следовательно, квант Планка есть частица, основная частица мироздания, из которой и состоят все известные элементарные частицы, поля энергий и все излучения, в т.ч. и свет!
И это не эквивалентная масса, а самая реальная, как и у электрона, и у протона. И именно из них, из частиц Планка и состоит электрон, и именно они и вылетают из него со скоростью света пропорционально той энергии, которую электрону надо отдать, строго по формуле самого Планка Е=hν . И именно это они и несут энергию и света, и гамма, и рентгена и пр.
И по этой формуле квант h есть именно элементарный, минимальный , единичный квант энергии! Вы что, не знаете, что Планк вывел эту гениальную формулу, главную, исходную формулу всей квантовой физики при изучении процесса излучения энергии чёрным телом? Именно энергии, а ни чего-то другого! И размерность правильная у него - это размерность энергии. Что такое Е??? Это энергия, излучённая телом! Что такое h? Это энергия одного кванта, который вылетел. А ν - это частота следования этих, открытых Планком квантов, их количество в единицу времени (сек, мин, час и т.п.). И размерность дж на сек. появилась, т.к. частота берётся в герцах,т.е. колебаний (частиц) в секунду. Это формальная размерность.
Другое дело, что этот квант Планка есть именно частица с массой в 7,36 на 10 в -51 кг, с определённой структурой, в вращением,
с внутренней движущей силой, что действительно даёт возможность считать этот квант-частицу квантом действия. Но, это у вас абсурд: вы называете h квантом действия, а как он будет "действовать", если он виртуален, если у него нет массы? Как??? Это у вас, в вашей физике материя без массы, энергия без носителей, физика без смысла. Карпов.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Ховалкин » 10 ноя 2014, 17:41

константинович писал(а):Это торнадо, на этом принципе полностью построены ускорители и коллайдеры. На этом принципе великий Шаубергер построил и двигатели для "летающей тарелки" 3го рейха, и водяные двигатели и многое другое.

Двигатели где, видел ли кто? Кроме Вас...
константинович писал(а):скорость распространения гравитации, гравитонов превышает скорость света на 20 порядков! Иначе, откуда у них скорости и такие огромные??? И именно потому, что все частицы имеют вращение у них есть спин!..

Не хитрите...почему вращаются...физика вращения где? Демагогия, однако...
константинович писал(а):Но, это у вас абсурд: вы называете h квантом действия, а как он будет "действовать", если он виртуален, если у него нет массы? Как??? Это у вас, в вашей физике материя без массы, энергия без носителей, физика без смысла. Карпов.

Антифизика...у Вас какое образование? Учиться надо, демагогии на форуме и без Вас хватает...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2014, 17:52

Ответ на комментарий №7.
константинович писал(а):я "открыл" т.н. "частицу М.Планка". Да, именно так дело и обстоит. И именно признание простой этой истины ставит всё в физике на свои места!

Уважаемый константинович. Вы ее не открыли, а выдумали. В данном случае нужно не признание, а доказательство. Таким способом можно признать, что угодно. Мы и так напризнавались, что до сих пор разгрести не можем. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Александр Ховалкин (10 ноя 2014, 17:58)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая фундаментальная частица мироздания

Комментарий теории:#10  Сообщение константинович » 10 ноя 2014, 20:48

А.Ховалкину.
1. Я закончил Харьковское высшее командно-инженерное училище в 1969 г. с золотой медалью по специальности "Системы управления летательных аппаратов", а в 1976 г. командный факультет Военно-инженерной академии им. Ф.Э. Дзержинского с отличием. Проходил службу в частях РВСН и в научно-исследовательских учреждениях ГШ ВС СССР и МЧС РФ, занимаясь около 20 лет проблемами управления (в т.ч. автоматизации) войсками и сложными системами. Кандидат военных наук с 1984г, старший научный сотрудник с 1987г. Последняя должность - начальник головного отдела ВНИИ ГО и ЧС. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, за что был награждён орденом "Знак почёта". Автор более 60 научных трудов, в т.ч. по биологии и физике.
2.О двигателях Шаубергера. Шаубергер - это гений и практик. А его изобретения известны многим,всему цивилизованному миру, им интересовались и руководители Германии, и США и др. стран. Его двигатели описаны в Интернете, как и его биография и другие гениальные изобретения. Надо бы знать гениев!
3. О вращении частиц. Это - главное свойство и устройство частиц. Оно многое объясняет в их параметрах. А откуда оно? Оно изначально заложено Творцом при творении материи, как способ её сохранности и крепости. Ведь до сих пор , а уже прошло 117ле со дня его открытия, а устройство электрона академиками, да и ни кем другим, так и не определено! А свет и излучения из него вылетают постоянно! А как по вашему устроен электрон? Вы же должны знать!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Борису Шевченко. Да, как это ни странно, я открыл эту фундаментальную частицу. Но, вот вы, наверное, как очень умный человек и исследователь, много знаете, в т.ч. и в физике. Дайте ответ на простой вопрос: если положить в костёр 50 кг дров и их сжечь, то останется примерно 0,5 кг золы. Куда подевалась масса в 49,5 кг??? Она же была! Карпов.
константинович
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3