Частицы в состоянии сверхсветового движения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#21  Сообщение Holken » 17 июл 2016, 12:47

AleksandrDudin писал(а):Частица 750 ГэВ, это масса около 780 протонов, и, скорее, можно рассматривать не как новый бозон Хиггса, а, как синтез нового элемента таблицы Д.И. Менделеева. С уважением А.Т. Дудин.

Я с Вами полностью согласен.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastici-v-sostoyanii-sverhsvetovogo-dvijeniya-t3885-20.html">Частицы в состоянии сверхсветового движения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#22  Сообщение fermatik » 17 июл 2016, 13:19

AleksandrDudin писал(а):="fermatik"Представьте такую ситуацию, мы разбиваем молотком стекло, для того что бы узнать почему оно прозрачное, а в другом случае разбиваем графит, для того что бы узнать почему он не прозрачный.
="petronius_1946Разбивать элементарные частицы можно до скончания веков, при этом будут получаться все больше и больше новых короткоживущих осколков, но ни один из них стабильным не является.

Вся проблема в том, что рубеж разбивания проскочили, так не чего и не поняв. В настоящее время идёт процесс случайного получения частиц «динозавров» из этих осколков. Так «открыли» бозон Хиггса, но подтвердить это «открытие» не получается. Масса его 125 ГэВ, это около 130 протонов. Что делать с этим «открытым» бозоном, который перестал появляться, нет ответа. Подобных бозонов можно много налепить. И вот он новый результат. На новых мощностях коллайдера высвечивается новая частица «динозавр» в 750 ГэВ. О новом «открытом» «бозоне» Хиггса можем узнать 15. 08.2016 г. Представляете, какое новое явление в физике, бозоны в каналах распада имеют кварки, а те с тяжёлых кварков распадаются на более лёгкие, а последние кварки распадаются на мюоны, фотоны, электроны, позитроны, нейтрино, антинейтрино. При этом, как трансформируются цветовые заряды из одних кварков в другие и куда в конце цепочки деваются, в теории белое пятно, и как из кварков складываются при распаде заряды электрона и позитрона? Такие результаты будут продолжаться до тех пор, пока не поймут всю величайшую глупость кварковой теории. Коллайдер хороший инструмент, но подходя к результатам через кварковую теорию, получаем всё, то, что получаем. Частица 750 ГэВ, это масса около 780 протонов, и, скорее, можно рассматривать не как новый бозон Хиггса, а, как синтез нового элемента таблицы Д.И. Менделеева. С уважением А.Т. Дудин.

На эти вопросы легко ответить, в теме все есть!
Пример,
Электрон -- фермион со спином 1/2,
Мезоны -- бозоны с целым числом 0,1,...
Значит, в процессе создания электрона участвует ещё один фермион...

Итак, электрон -- оцениваем как
Заряженный ''лептон электрона''.
Заряд-то откуда?
Ответил, если фотон остановить Бозоном Хиггса, то рождается материя, -- пара электрон-позитрон.

Бозон Хиггса -- -- пара ''лептон электрона (l+)-позитрона(b+)''

Бозон Хиггса остановил фотон,
Зарядил ''ранее незаряженные'' лептоны электрона и позитрона...

Несложно, вроде изложил?

А далее, что нам надо?
Для мезонов -- перераспределение зарядов между кварком и антикварком!!!
-- надо ввести ещё одну частицу!
Откуда?
Незаряженный лептон -- нейтрино, забыли?

Вводим ещё один бозон:
Пара лептон-антилептон нейтрино!

Что потом происходит?
Электрон, взаимодействует с Бозоном-нейтрино,
Синтезируется бозон и ''ненужное нейтрино'':

*
Все ''невероятно просто''.
*
Важны ДВА бозона Хиггса!
Для существования заряженных лептонов и одного типа кварков,
Для существования нейтрино и другого типа кварков.
*
P.s.
В теме уже отвечал!
В структуре барионов -- позитрон превращается в кварк, испуская глюон!

*
Протон как структура по зарядам и глюонам:


По ''основам'':
-- два лептона позитрона, лептон нейтрино...
*
Что ещё непонятно?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2016, 17:39

Ответ на комментарий №20.
AleksandrDudin писал(а):Частица 750 ГэВ, это масса около 780 протонов, и, скорее, можно рассматривать не как новый бозон Хиггса, а, как синтез нового элемента таблицы Д.И. Менделеева.

Уважаемый AleksandrDudin. Какой бы Бозон экспериментаторы не получали, это всего лишь энергетический резонанс, с которого ни один элемент таблицы Менделеева не получится, а может получиться только таблица элементарных частиц. Это связано с тем, что для образования элементов нужны другие взаимодействия и другие закономерности, которые даже большой энергии резонанс не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#24  Сообщение AleksandrDudin » 17 июл 2016, 18:42

Уважаемый Борис! Сталкивая пучки протонов, и разбивая их на случайные скопища неустойчивых соединений между собой, весьма проблематично, ждать появления элемента таблицы Д.И. Менделеева, но появление бозона Хиггса из этого сгустка энергии ещё проблематичней, тем более, когда его нет. При этих столкновениях присутствуют в изобилии фотоны и возможно бозончики, образованные частицами нейтрино, антинейтрино. Всё - таки сталкиваются пучки протонов, и возможность остаться какому - то количеству протонов не разбитыми, среди элементарных частиц имеет больше шансов на образование атомов. Эта цель была бы оправдана, а вот искусственное создание новых случайных сгустков энергии из всего набора элементарных частиц, и подбирать к их массе кварки, искать новые бозоны, придавать им вымышленные свойства, зачем? С кварковой теорией понятие о бозонах доведено до абсурда. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2016, 19:02

Ответ на комментарий №24.
AleksandrDudin писал(а):. Всё - таки сталкиваются пучки протонов, и возможность остаться какому - то количеству протонов не разбитыми, среди элементарных частиц имеет больше шансов на образование атомов.

Уважаемый AleksandrDudin. В отношении Бозона Хиггса я с Вами полностью согласен. Энергетические резонансы можно называть как угодно. Что касается образования атомов после разбития протонов маловероятно, как я уже говорил, для этого нужны определенные силы и закономерности, а в таком хаосе их появление маловероятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#26  Сообщение Holken » 18 июл 2016, 15:07

Дорогой astrolab , вы написали, что я заблуждаюсь. Вот копия моего поста:

Holken писал(а):Извините меня,за то, что вмешиваюсь В Ваш высоконаучный спор. Честно говоря я в Ваших формулах ни буб-бум, но мне хочется по теме вставить реплику.
Возьмём к примеру атом водорода.
Электрон испускает поля и кванты, которые расходятся со скоростью света.
Ядро испускает поля, по которым мы получаем спектр водорода. Они тоже уходят со скоростью света. Хотя со спектром есть сложности.
На сколько мне известно элемент испустивший волну должен двигаться не медленнее самой волны.
Это означает что и электрон и протон всегда движутся со скоростью света!
Это так же означает, что ни электрон ни протон никогда не могут находится в состоянии покоя!
Но Вы в своих ускорителях постоянно разгоняете электроны и протоны с каких то низких скоростей, пытаясь разогнать их до скорости света, чтобы повысить их энергию.
Вы не замечаете некоторых несоответствий?
С одной стороны электрон и протон уже должны лететь со скоростью света, а с другой Вы их разгоняете?
Это означает только одно. Вы в ускорителях разгоняете не электроны и протоны, а некие энергетические конструкции, построенные на элементарных частицах. И это уже не сами чистые частицы, а некие построения.
Вот эти построения могут уже двигаться с любой скоростью и выше скорости света, или быть в состоянии полного покоя. При этом, в ускорителях, они лишь накапливают свою кинетическую энергию.
В ускорителях нам скорости, выше скорости света ,не получить. У нас нет инструмента, а в естественном материальном мире скоростей, выше скорости света просто нет.
Снять внутреннюю энергию элементарных частиц возможно только реакцией аннигиляции с другой такой же частицей из антиматерии, и не иначе.
Элементарные частицы неделимы.
В природе нет никаких кварков.
С уважением.
Холкен.

Не могли бы Вы конкретней указать на мои ошибки.
С уважением.
Холкен.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 18 июл 2016, 18:01

Holken писал(а):Не могли бы Вы конкретней указать на мои ошибки.

Ошибка хотя бы в том, что если это вопрос, то в конце предложения следует поставить знак вопроса.
Но неграмотны Вы не только в русском языке. Мне легче указать на то, где Вы наверняка правы:
Holken писал(а):Честно говоря я в Ваших формулах ни буб-бум
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#28  Сообщение Holken » 18 июл 2016, 18:14

astrolab писал(а):Ошибка хотя бы в том, что если это вопрос, то в конце предложения следует поставить знак вопроса.
Но неграмотны Вы не только в русском языке. Мне легче указать на то, где Вы наверняка правы:

По поводу ошибок в текстах, это встречается у многих. Я не обращаю внимания.
Вы не ответили КОНКРЕТНО на мой вопрос! Вы чего-то боитесь?
astrolab писал(а):Честно говоря я в Ваших формулах ни буб-бум

В Ваших формулах Вы сами ни буб бум. Кроме этого они ни о чём не говорят.
Можно написать миллион формул о том, чего Вы не знаете и не понимаете, это знаний не добавит.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 18 июл 2016, 18:21

Holken писал(а):Вы не ответили КОНКРЕТНО на мой вопрос!

Вы сами ответили на свой вопрос вот этой фразой:
Holken писал(а):В Ваших формулах Вы сами ни буб бум. Кроме этого они ни о чём не говорят.
Можно написать миллион формул о том, чего Вы не знаете и не понимаете, это знаний не добавит.

Holken писал(а):Вы чего-то боитесь?

Да. Я боюсь с Вами связываться. Ничего хорошего это не предвещает.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 18 июл 2016, 18:49

Holken писал(а):Электрон испускает поля и кванты, которые расходятся со скоростью света

В основносм состоянии элекктрон ничего на испускает. Словосочетение "испускает поля" вызывает аллюзию на "испускает ветры", никакого иного смысла эти слова не несут. Под квантами подразумевается что-то, или, как всегда -- ничего? Ну, допустим это фотоны: свет распространяется со скоростью света -- здесь вы правы, остальное -- ни буб-бум!
Поехали дальше
Holken писал(а):Ядро испускает поля, по которым мы получаем спектр водорода

Что Вы подразумеваете под спектром -- бог весть... Если линейчатые спектры, которыми различается излучение разных элементов, то к его образованию ядро -- ни сном, ни духом. За характерные линии ответственны электроны, переходящие с более высоких уровней на нижние. Ни буб-бум!
Holken писал(а):На сколько мне известно элемент испустивший волну должен двигаться не медленнее самой волны.

В какеом сне Вам такое приснилось? Ни буб-бум!
Holken писал(а):Это означает что и электрон и протон всегда движутся со скоростью света!

Что ЭТО? Та чушь которую разобрали выше? Из неё следует одно -- ни буб-бум!
Достаточно, или продолжим?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10