Частицы в состоянии сверхсветового движения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#51  Сообщение astrolab » 19 июл 2016, 18:35

Борис Шевченко писал(а):законы не работают, только в чьих то представлениях, а в моих и в Природе они работают

Вы заблуждаетесь. Существует зарядовая асимметрия Вселенной - такова природа. Таковы опытные данные. Понять их - задача науки.
В представлениях Бориса Шевченко опытных данных нет, есть только его личная убежденность, доказать которую он не может - нет таких опытных данных, а они и есть главное доказательство зарядовой асимметрии.
Так что Вы и природа оказались по разные стороны баррикад.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastici-v-sostoyanii-sverhsvetovogo-dvijeniya-t3885-50.html">Частицы в состоянии сверхсветового движения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#52  Сообщение fermatik » 19 июл 2016, 19:06

alexandrovod писал(а): Уважаемый fermatik, наверно будет правильней (привычней) лептокварк называть тем именем которым его назвал Хиггс, а не бозоном Хиггса. Но вполне допустимо, что ваш состав (3b,3l) ближе к БХ, чем к лептокварку.
Ведь у Хиггса 1/3 b не равно l и поэтому при переходе лептокварков 4/3 е в 2*2/3 барионный и лептонный заряды не сохраняются. У вас они равны, а у меня в "Новое кварк лептонное объединение" торжественны и равны 1/3В.

Свободное существование как лептонов(нейтрино, т.е. в нейтральном состоянии) запрещено!
Но нейтрино реально обнаружены! Наверно вы подразумеваете - "электрически нейтральных лептонов с ненулевой массой покоя"?
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Лептокварк -- фермион, со спином ,
а скалярный бозон -- бозон Хиггса -- со спином , фактически ''основа'' для синтеза ДВУХ заряженных фермионов!

кроме них ещё интересны и векторные бозоны:
, участвующие в электрослабых взаимодействиях...
*
Надо оценивать разницу между фермионами и бозонами,
их спин.
***
Что за ''3l,3b''?
Когда я говорил, что если их остановить, то будут рождены кварки???

Фотоны почему обозначаю символами, кратным ТРЕМ
?
Они заряжают ''основу для позитрона или электрона'' целыми зарядами!



Бозон -- ''прачастица'' для электрона и позитрона,
обозначаю
плюсики -- обозначают то, что как они будут заряжены!
То есть бозон остановил фотон, рождается частица, которая распадется на электрон и позитрон!


Кроме данного бозона есть принципиально другой бозон --
''прачастица'' электронного и позитронного'' нейтрино.
Их обозначаю символами с минусами!
.
*
Далее,
Фотон может взаимодействуя с бозонами,
превращаться в глюоны,
пример...
следите за зарядами кварков!

Значит, окружены глюоном


Глюон -- движется со скоростью света, оценивайте как ''осколок'' фотона,
который ''заряжает'' ''основы'' кварков, после торможения...
*
Вывод,
так как существует 6 типов скалярных бозонов,
то 3 варианта синтеза заряженного лептона по основаниям






''Основа'' как лептоны только в заряженном состоянии, -
''Основе'' как лептоны только в нейтральном состоянии -- нейтрино.
*
Далее данные бозоны останавливают глюоны, окружены другими глюонами...
Варианты по зарядам: по кваркам:
~
~

~
~

~
~

Кварк-цвет понятен откуда: -- роль 5 бозонов, бозон тут не важен!

Поколение кварка -- .

Уважаемый Овод!
Свою мысль об'яснил более понятно?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 19 июл 2016, 19:34

Ответ на комментарий №51.
astrolab писал(а): Существует зарядовая асимметрия Вселенной - такова природа. Таковы опытные данные. Понять их - задача науки.

Уважаемый astrolab. Очень хотелось бы познакомиться с тем, кому посчастливилось определить зарядовую асимметрию во Вселенной. На БАКе тоже много чего понаоткрывали, только толку мало, так как еще больше погрузли в непонятки. Но я все-таки больше склонен верить тем законам, которые уже открыты и признаются большинством. Новое веяние об асимметрии должно найти очень веские доказательства своей правоты, а не случайные совпадения и математические расчеты. Поэтому я пока остаюсь консерватором. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 19 июл 2016, 19:55

Борис Шевченко писал(а): Очень хотелось бы познакомиться с тем, кому посчастливилось определить зарядовую асимметрию во Вселенной.

Вот здесь попроще написано.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#55  Сообщение alexandrovod » 19 июл 2016, 20:20

fermatik писал(а):Лептокварк -- фермион, со спином ,

Нет это векторный бозон в отличие от скалярного БХ. У меня его заряды 0-барионный-лептонный,+- (-4/3.-1/3. 2/3.) для эл.заряда и странности. У Хиггса 1/3 барионный,+- (-4/3.-1/3. 2/3.) для эл.заряда, 1-лептонный(1. 2. 3.) и 0-1 слабые (странность, шарм и т. д.).
Но по теме мне показалось, что b+-. это общее название кварков (хотя принято g), а l+-. лептонов. Так как прямой расшифровки ваших обозначений не увидел.
Борис Шевченко писал(а):Очень хотелось бы познакомиться с тем, кому посчастливилось определить зарядовую асимметрию во Вселенной.

Все астрономические поиски пограничной аннигиляции барионов и антибарионов в видимой вселенной окончились ничем, а при барионной симметрии она обязана. Но это не является доказательством зарядовой асимметрии видимой части.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 19 июл 2016, 20:27

Ответ на комментарий №54.
Уважаемый astrolab. Спасибо за материал. Но честно говоря, там идет речь о кратковременной асимметрии и в очень ограниченном пространстве, которая наблюдается на практике постоянно. В отношении Вселенной, там делается только допущение. Поэтому этот материал меня не переубедил. Он довольно старый и как видно на современном уровне подтверждения не нашел.
Говоря о законе сохранения заряда и зарядовой симметрии, я имею в виду всю Природу, т. е. всю Вселенную. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ответ на комментарий №55.
alexandrovod писал(а):Все астрономические поиски пограничной аннигиляции барионов и антибарионов в видимой вселенной окончились ничем, а при барионной симметрии она обязана. Но это не является доказательством зарядовой асимметрии видимой части.

Уважаемый alexandrovod. Не надо путать барионную симметрию с зарядовой, это разные вещи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#57  Сообщение alexandrovod » 20 июл 2016, 08:35

fermatik писал(а):Лептокварк -- фермион, со спином ,

Нет это векторный бозон в отличие от скалярного БХ. У меня его заряды 0-барионный-лептонный,+- (-4/3.-1/3. 2/3.) для эл.заряда и странности. У Хиггса 1/3 барионный,+- (-4/3.-1/3. 2/3.) для эл.заряда, 1-лептонный(1. 2. 3.) и 0-1 слабые (странность, шарм и т. д.).
Но по теме мне показалось, что b+-. это общее название кварков (хотя принято g), а l+-. лептонов. Так как прямой расшифровки ваших обозначений не увидел.
Борис Шевченко писал(а):Очень хотелось бы познакомиться с тем, кому посчастливилось определить зарядовую асимметрию во Вселенной.

Все астрономические поиски пограничной аннигиляции барионов и антибарионов в видимой вселенной окончились ничем, а при барионной симметрии она обязана. Но это не является доказательством зарядовой асимметрии видимой части.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2016, 10:15

Ответ на комментарий №57.
alexandrovod писал(а):Но это не является доказательством зарядовой асимметрии видимой части.

Уважаемый alexandrovod. Я Вас прекрасно понял. Я просто думал, что Вы имеете в виду барионные заряды. Если бы была симметрия частица – античастица, то мир бы не существовал. Природа дает нам много вопросов, но она и дает нам на них ответы. На вопрос с чего все началось, Природа дает нам ответ, аннигиляция Э-П пары и ее рождение. На вопрос, почему образовался материальный мир, она нам подсовывает нейтрон. Ведь протон, захватывая электрон, зарядово с ним не аннигилирует, а почему, электрон с позитроном аннигилирует, протон с электроном не аннигилирует. Да потому, что нет необходимых соотношений зарядовых энергий, энергии электрического заряда и энергии гравитационного заряда. А при рождении Э-П пары электрические заряды и гравитационные заряды имеют одинаковые уровни энергии, как электрических зарядов, так и гравитационных зарядов (масс покоя). И получается, что благодаря гравитационной асимметрии, у электрона масса меньше чем у протона почти в 1900 раз, и существует наш материальный мир.
Есть конечно случаи, когда наблюдаются моменты зарядовой асимметрии, так например при распаде нулевого каона Ко, который может распадаться по схеме:
Ко→(π-)+(e+)+ν
Ко→(π+)+(e-)+(ν-)
Все это вполне естественно, если бы не одно но. Оказывается, что распадов с отрицательным пионом бывает на 0,3% больше, чем с положительным пионом. Конечно, эту погрешность можно отнести к недостаточному количеству экспериментов, но сам факт на лицо. Однако я все равно считаю, что такое малое соотношение, можно отнести только на погрешность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#59  Сообщение alexandrovod » 20 июл 2016, 11:19

Борис Шевченко писал(а):Все это вполне естественно, если бы не одно но. Оказывается, что распадов с отрицательным пионом бывает на 0,3% больше, чем с положительным пионом. Конечно, эту погрешность можно отнести к недостаточному количеству экспериментов, но сам факт на лицо. Однако я все равно считаю, что такое малое соотношение, можно отнести только на погрешность.

Это не погрешность. (это неравенство и примерная величина, но не знак, предсказаны ещё до С.Т. Хиггса и найдено). В действующих теориях этот факт объясняется нарушением комбинированной четностью. Правда на неё можно списать всё что можно и не можно, лишь бы это было чуточку загадочно и позволяло строить проверочные эксперименты.
Борис Шевченко писал(а): Ведь протон, захватывая электрон, зарядово с ним не аннигилирует, а почему, электрон с позитроном аннигилирует, протон с электроном не аннигилирует. Да потому, что нет необходимых соотношений зарядовых энергий, энергии электрического заряда и энергии гравитационного заряда

Вот эта проблема в Официале и не решена!
Пытаются решить её: В. Петров в Работе "фотонная физика", но пока она чуть по моему сырая так как еще новая. В ней как я понял мир и анти мир разделены абсолютной точкой (физически это планковский объект 10Е-33 см).
Так же и другие участники форума, в том числе и ваш покорный слуга в работе (новое к-л объединение) - разным типом метрики пространств барионов и лептонов. Большинство её предсказаний (запрещенных в официальных) уже обнаружены, но на грани достоверности. Да она в принципе не доказуемая, но опровергаемая даже единичным экспериментом например- Таон- = - мю- +ν(мю+) + νт, ν(мю)таона- + P=N+ мю+, a по гипотезе будент ν(мю)таона- + N=P + мю-.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#60  Сообщение che » 20 июл 2016, 11:55

alexandrovod писал(а):этот факт объясняется нарушением комбинированной четностью

Это частный случай проявления более фунтаментального принципа: Всякое, хоть сколько-нибудь устойчивое существование обеспечивается нарушением симметрии. Абсолютно симметрично только Ничто, или, если хотите -- вакуум.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9