Частицы в состоянии сверхсветового движения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#71  Сообщение fermatik » 07 авг 2016, 14:59

alexandrovod писал(а): Практически все альты и даже серьёзные мужи расматривают св.частицы только с двух позиций - энергии и импульса, и к тому же по отдельности, то есть через преобразования Лоренца мнимой массы. По моему мнению это не корректное рассмотрение. Уж если принимаешь существование мнимой массы покоя, то должен принять и мнимые другие инварианты и квантовые заряды, в том числе и спины. Рассмотрение по отдельности Е,Р схоже с рассмотрением по отдельности X,Y в уравнении.

Мнимая масса для сверхсветовой, -- вспомнил про виртуальные частицы!
''Ничего нового''...

Овод, все-таки моя альтернативная формула для сверхсветовых частиц -- ''особенная'', без привязки к реальности,
единственный плюсик:
тут реальная масса покоя, ;)
, -- досветовая скорость.
, -- для сверхсветовых.
Энергия

Бозон с зарядами 1/3+-1 е и 1/3+-1 S не может принадлежать ни пространствам лептонов, ни адронов. Такой бозон возможен только на границе обоих пространств. Для фермионов картина меняется, так как один из зарядов целочисленный. А то что частицы с зарядом 4/3 слишком как вы заметили не стабильная верно. Ведь константы взаимодействия в едином пространстве пропорциональны сумме квадратов всех зарядов (для конкретного пространства только два заряда - ведущие в конкретном пространстве (спин + электрический, изоспин + цвет ). Поэтому при одинаковой массе время жизни с4/3 в 16 раз меньше чем с 1/3, при разных массах ещё множитель (М/м)^4.
С уважением Овод

Насколько я понял вы ввели экзотический бозон,
который состоит из двух фермионов:
лептона и кварка:
,
Заряд - , -- тут играет роль -- бозон Двух фотонов.

Бозон Хигса -
три глюона:
*
Зачем такие ''соединительные'' частицы нужны?

***
Овод, а что вы думаете о трёх вариантах
бозонов -- -- для каждого поколения?
Распад заряженного пиона:
Мюонное и нейтринное...-- два типа бозона электрослабых вз. -- для первого, для второго...

Почему физики по данному поводу молчат?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastici-v-sostoyanii-sverhsvetovogo-dvijeniya-t3885-70.html">Частицы в состоянии сверхсветового движения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#72  Сообщение alexandrovod » 07 авг 2016, 16:04

fermatik писал(а):Насколько я понял вы ввели экзотический бозон,
который состоит из двух фермионов:
лептона и кварка:

Да это лептокварк, схожий бозон и в СТ-минимальной US(5), но в отличии от последней с его распадами -2кварка, кварк-лептон. У меня только кварк-лептон и на два лептокварка с последующим суммарным распадом 2антикварка+2антилептона. Но из за спинового запрета распад лептокварка(А) на 2 л-к(В) и л-к(В) на 2л-к(А) подавлены и при значительной массе л-к это приводит к запрету распадов протонов на лептоны+пионы. Из времени жизни протона- более 10Е34 лет=10Е41 сек и атомного времени 10Е-23 сек минимальная масса лептокварка =Ме(10Е41/10Е-23)^0,5=0,5*10^32 Мэв. (весьма близко к планковскому пределу).
fermatik писал(а): а что вы думаете о трёх вариантах
бозонов W+,W-,Z для каждого поколения?

Я думаю их всё же 8+фотон, 3(W+,W-,Z01) сохранения суммы поколений лептонов и кварков с изменением изоспина адронов, 1(Z00) с сохранением изоспина адронов, 4 с не сохранением поколений лептонов и кварков.
При этом возможна суперпозиция Z01+-фотон, одна из которых возможно загадочный гравитон.
fermatik писал(а):все-таки моя альтернативная формула для сверхсветовых частиц -- ''особенная'', без привязки к реальности,
единственный плюсик:тут реальная масса покоя,

Сравни с моей формулой (Ex+Ey+Ez+-iPc)=m0*c^2, Ex=m0*c*Vx/(1-c^2/V^2)^0,5.... P=m0*c*V/(1-c^2/V^2)^0,5. Vx^2+Vy^2+Vz^2=c^2
Большей разницы с вашей не вижу. масса покоя и другие инварианты (эл. заряд ...) также действительны, а вот пространство получается тахи сопряженное с нашим. У вас по моему мнению должно получиться схоже, но формулы скорей всего будут более удобоваримы и понятны и поэтому с большей предсказательной силой. А главное, позволят составить эксперименты для проверки.

С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#73  Сообщение fermatik » 08 авг 2016, 06:28

alexandrovod писал(а):Я думаю их всё же 8+фотон, 3(W+,W-,Z01) сохранения суммы поколений лептонов и кварков с изменением изоспина адронов, 1(Z00) с сохранением изоспина адронов, 4 с не сохранением поколений лептонов и кварков.
При этом возможна суперпозиция Z01+-фотон, одна из которых возможно загадочный гравитон.

Немного о ''суперпозиции'' бозонов доступным языком...
Овод, вы заметили, что я пытаюсь описать картину мира на абсолютных кирпичиках материи.

Введем ''ячейку'' бозона:
Бозон оценим как ''сумму двух фермионов'':
.
Движение бозона по аналогии с фотоном:






Ячейка пространства по спинам:

Альтернатива:

Итак, надо учитывать роль спинов:
Роль спинов
- первая ячейка, и наоборот для второй...
*
Далее, для векторного мезона -- нейтрального канона пока предполагаю такие
варианты:
движение векторного бозона
c направлением движения -- ''слева-направа'',
который ''навстречу'' скалярному бозону:
с -- справа-налево,
альтернатива
векторный бозон, S=±1, >>> ''догнал'' скалярный бозон, S=±0, >>>.

Движение относительно ячеек:


Бозон :
кварк(слева), антикварк(справа)!
:
антикварк (слева), кварк(справа).

Варианты взаимодействий бозонов относительно первой (и второй ячейки) пространства...
Векторный бозон ''встретил'' скалярный бозон
Векторный бозон ''догнал'' скалярный бозон
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#74  Сообщение alexandrovod » 08 авг 2016, 07:11

fermatik писал(а): вы заметили, что я пытаюсь описать картину мира на абсолютных кирпичиках материи.

Заметил сразу. Ваш подход мне нравится, поэтому и пытаюсь жестко критиковать.
По моему надо рассматривать спин+магнитный момент, это будет более информативно. Не плохо было бы и другие спины например: изоспин+?, спин в тахи пространстве+?. У меня феноменологически, матричные элементы спина электрона при свех свете (в тахи пространстве) преобразуются в матрицы цветового заряда, к сожалению их получилось всего 6, а не 8, и понять этого несоответствия не смог.

fermatik писал(а):Варианты взаимодействий бозонов относительно первой (и второй ячейки) пространства...


Это понятно. Но стоит рассмотреть и взаимодействие векторных бозонов и между собой при разной ориентации спинов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#75  Сообщение fermatik » 08 авг 2016, 12:53

alexandrovod писал(а):Заметил сразу. Ваш подход мне нравится, поэтому и пытаюсь жестко критиковать.
По моему надо рассматривать спин+магнитный момент, это будет более информативно. Не плохо было бы и другие спины например: изоспин+?, спин в тахи пространстве+?. У меня феноменологически, матричные элементы спина электрона при свех свете (в тахи пространстве) преобразуются в матрицы цветового заряда, к сожалению их получилось всего 6, а не 8, и понять этого несоответствия не смог.

Учитываю спин фермиона, направление движения, и ячейку!

Про магнитный момент -- надо думать... И про спин фермионов -- где там ''кирпичики''.
:(

6 ''цветных'' глюонов -- асимметричные цв.заряды -- -- 3 поколения * 2 варианта -- для глюонов,
Альтернатива -- антиглюоны ''цветные''.

2''бесцветных'' глюона --
-- третий глюон фактически -- преобразуется в фотон.

Овод, возможно для ''симметричных'' глюонов -- нужны дополнительные ''элементы''?

Вроде бы, бесцветные глюоны ''как сумма трёх цветов'' покидает барион?
Ваша теория возможно -- рассматривает частный случай -- ''связанные глюоны''?
***
Овод,
предполагается движение 2 лептонов в ячейке с разными спинами,
и два лептона -- в ячейке с разными спинами.
Оцените...логику:

То есть две две параллельные структуры (ячейки пространства), в каждой два лептона с разными спинами...
два лептона с разными спинами в х-ячейке,
два лептона с разнами спинами в у-ячейке!

Роль х-,у- ячеек важна для барионов!


Но стоит рассмотреть и взаимодействие векторных бозонов и между собой при разной ориентации спинов.
С уважением Овод

Согласен.
Можно перебрать разные комбинации:
Векторные бозоны, скалярные бозоны с разными спинами, с ''встречным'' движением, с ''параллельным'' движением.
*
Кстати, барионную структуру-- надо описывать как:
Три кварки в двух ячейках:
, -- ячейки.
Барионная структура:
Один кварк в одной ячейке, два кварка -- в другой ячейке...

Пентакварк:


*
Ещё раз, бозоны (и лептоны)движутся в одной из ячеек,
Барионы из трёх кварков -- относительно двух ячеек.
*
Взаимодействие барионов между собой -- оценивать относительно ячеек х'у:


Совсем засада получается, правда?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#76  Сообщение alexandrovod » 08 авг 2016, 14:53

fermatik писал(а):Роль х-,у- ячеек важна для барионов!

х-, ячейки тартионого пространства, а у- тахионного (внутри адронного)? если не так, то прошу пояснить.
А если так, то
fermatik писал(а):Взаимодействие барионов между собой -- оценивать относительно ячеек х'у: .......
Совсем засада получается, правда?

естественно и по моему единственное.

С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#77  Сообщение fermatik » 08 авг 2016, 17:15

alexandrovod писал(а): х-, ячейки тартионого пространства, а у- тахионного (внутри адронного)? если не так, то прошу пояснить.
А если так, то


С уважением Овод


Ячейки -- просто напросто альтернативы по спинам фермионов-материи(слева), фермионов-антиматерии(справа) для движения :


Для ячеек надо учитывать роль спинов фермионов:
-- ячейка,

-- ячейка,

Обратите внимание на альтернативы по спинам:
Спин фермиона''Плюс'' - слева, вверху, -- ячейка,
Альтернатива: спин фермиона''Минус'' - слева, вверху, -- ячейка.

Предполагаю,
Барион как частица,
''склеивает'' две ячейки, две альтернативы по спинам.



Постараюсь изложить свою мысль подробнее, на примере парапозитрония, ортопозитрония:

Парапозитроний -- ''электрон-позитронная пара'' со спином
Ортопозитроний -- ''электрон-позитронная'' со спином

Электрон -- как материя - слева, позитрон как антиматерия - справа
при движении :
оценим по зарядам и спинам!:
Ячейка :
Относительно электрона со спином

Сумма спинов !

Следующий вариант - альтернатива:

!

***
Парапозитроний, ортопозитроний ячеек ,
-- относительно друг друга ''параллельны'', -- ''невидимы''?

магнитный момент электрона
:
Фотон волна,
остановлена бозоном Хиггса для ''заряженных лептонов'',
синтезировался электрон ( и позитрон).
, .

Спин электрона -- фермион ,
Предполагаю, он будет расти по формуле:
,
если была ''остановлена электромагнитная волна:


Магнитный момент мюона, таона благодаря:
-- мюон,
-- таон.

Ещё раз, для лептона
если -- то просто-напросто растёт спин электрона на целую единицу.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#78  Сообщение alexandrovod » 09 авг 2016, 07:04

уважаемый fermatik
Я по образованию простой инженер геофизик и только по самообразованию физик, поэтому мои знания в физики не системны и мне сложно понять ваши комбинаторно-математические выкладки. Поэтому простите иногда за глупые вопросы.
fermatik писал(а):Постараюсь изложить свою мысль подробнее, на примере парапозитрония, ортопозитрония:
....
Здесь вы в формулах не учли орбитальный момент=1 - который складывается со спинами, и магнитный орбитальный момент для системы частица-анти частица орбитальный магнитный момент=0, (для системы тяжелая частица - легкая античастица не =0).
У пара позитрония магнитный момент=0+квантовая поправка, механический (спин-орбитальный=1), для орто 1+квантовая поправка и 0 соответственно. Меня смущает баланс магнитного момента при аннигиляции орто позитрония. Ведь по спин-орбитальному 2 фотона и орто позитроний СР четные системы, а по магнитному 2 фотона четная, а орто позитроний не четная?
С уважением Овод

Добавлено спустя 1 час 16 минут 42 секунды:
fermatik писал(а):Вроде бы, бесцветные глюоны ''как сумма трёх цветов'' покидает барион?
Ваша теория возможно -- рассматривает частный случай -- ''связанные глюоны''?

Из трех бесцветных бозонов (R-R B-B G-G) можно составить несколько комбинаций со спином=1, 3 из которых взаимосвязанные-и определяются как собственно бесцветный бозон, одна полностью симметричная-фотон который в состоянии покинуть адрон-барион.
Но более развёрнуто и понятно можно найти в "Квантовая физика" МГУ Мухин, Мухина.
Но по моей гипотезе глюоны это компенсирующие кванты-поля вращения фермиона в мнимом пространстве, в КХД то же, но в цветовом пространстве. Поэтому у меня полностью симметричной комбинации не может существовать как фотон, а виртуальный фотон генерируемый адроном - результат отражения фермионов и бозонов (глюонов) от границы адронного пространства с внешним.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#79  Сообщение fermatik » 09 авг 2016, 12:12

alexandrovod писал(а):Здесь вы в формулах не учли орбитальный момент=1 - который складывается со спинами, и магнитный орбитальный момент для системы частица-анти частица орбитальный магнитный момент=0, (для системы тяжелая частица - легкая античастица не =0).
У пара позитрония магнитный момент=0+квантовая поправка, механический (спин-орбитальный=1), для орто 1+квантовая поправка и 0 соответственно. Меня смущает баланс магнитного момента при аннигиляции орто позитрония. Ведь по спин-орбитальному 2 фотона и орто позитроний СР четные системы, а по магнитному 2 фотона четная, а орто позитроний не четная?
С уважением Овод


До оценки систем мне ещё далеко...
:(

Достаточно простую -- систему -- нейтральный каон -- долго пытался понять...
Физики -- умницы -- ввели ''устойчивую систему'':
,
Оценили, что



Затем, ввели частицы, благодаря которым данная система становится ''неустойчивой''.

Для этого, оценили два типа распада:
-- три пиона,

-- два пиона!
*
Ввели две частицы, из-за которых существуют варианты:
короткоживущий каон

Долгоживущий каон:


*
Изучая распад на два или три пиона,
оцениваем роль ячейки.

*
Два варианта нейтрального каона связаны с ролью спинов кварков,
если разные -- то одной ячейки,
если одинаковые -- то разных ячеек.
*
Кстати,
физики -- ну очень странные люди!
Странный кварк , испуская ,
превращается в кварк...
И все???
А подробнее?
Роль ''странность'', --
оценка структуры бозонов,
роль кирпичиков:

странность + ... >>> ?
Почему физики не решили данный вопрос?
''Само собой'', ааа, ООО!

Кратко,
стабильный каон:
,
Решил задачу:




*
Нейтральный бозон ,
-- бозон синтеза заряженных лептонов,
Роль бесцветных глюонов...


Все имеет значение...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#80  Сообщение alexandrovod » 09 авг 2016, 14:43

fermatik писал(а):Достаточно простую -- систему -- нейтральный каон -- долго пытался понять...
Физики -- умницы -- ввели ''устойчивую систему'':....

Мезоны (бозоны) принадлежат одновременно и адронному (цветовому, тахионному...) и реальному (безцветному, тартионному) пространствам. При этом мезоны с электрическим зарядом=0, в реальном пространстве не различимы электромагнитными полями, а со слабым зарядом=0 неразличимы в адронном пространстве.
Поэтому и возможны с позиции СТ и КХД приведённые вами суперпозиции, но это потребовало введение не сохранения слабых зарядов в реальном и адронном пространствах.
Вот это не сохранение и есть камень преткновения.
У меня все заряды сохраняются, но для этого пришлось ввести вместо адронного - тахионное пространство и достаточно интенсивное электрически нейтральной обменное взаимодействие всех нейтрино с другими фермионами, в том числе и между собой.
Если например в СТ например К(0)=x(sd*)+y(su*)+z(bd*), где x.y.z. коэффициенты смешивания, то у меня К(0)=x(sd*)+y(su*)+z(bd*)+(ll*)(комбинации лепто-антилептон), при этом одна из них н(мюона)н(таона*) имеет изоспин 1, а остальные 0. +-1/2, +-3/2.
У вас как я понял из формул, тоже существует в мезонах и даже в барионах (весьма сильное решение) примесь лептонной суперпозиции?
С уважением Овод
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
fermatik (09 авг 2016, 19:00)
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron