Частицы в состоянии сверхсветового движения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#81  Сообщение fermatik » 09 авг 2016, 18:59

alexandrovod писал(а): Мезоны (бозоны) принадлежат одновременно и адронному (цветовому, тахионному...) и реальному (безцветному, тартионному) пространствам. При этом мезоны с электрическим зарядом=0, в реальном пространстве не различимы электромагнитными полями, а со слабым зарядом=0 неразличимы в адронном пространстве.
Поэтому и возможны с позиции СТ и КХД приведённые вами суперпозиции, но это потребовало введение не сохранения слабых зарядов в реальном и адронном пространствах.
Вот это не сохранение и есть камень преткновения.
У меня все заряды сохраняются, но для этого пришлось ввести вместо адронного - тахионное пространство и достаточно интенсивное электрически нейтральной обменное взаимодействие всех нейтрино с другими фермионами, в том числе и между собой.
Если например в СТ например К(0)=x(sd*)+y(su*)+z(bd*), где x.y.z. коэффициенты смешивания, то у меня К(0)=x(sd*)+y(su*)+z(bd*)+(ll*)(комбинации лепто-антилептон), при этом одна из них н(мюона)н(таона*) имеет изоспин 1, а остальные 0. +-1/2, +-3/2.
У вас как я понял из формул, тоже существует в мезонах и даже в барионах (весьма сильное решение) примесь лептонной суперпозиции?
С уважением Овод

Уважаемый Овод, благодарю за то, что не теряете интерес к моей работе!

Уважаемый Овод, пожалуйста приведите ваши формулы в максимально доступной форме с пояснениями ''для нубов 100% в физике''.
Я как юрист ''умею читать между строк'' -- может что-то подскажу.
;) все-то в том случае, если все изложено доступно...
Что поделать, ''лирик, не физик''. Компилятор идей...

Вы правы -- роль нейтрино колоссальна!
Вы только нейтрино как фермион -- оцениваете для реакций? Это же заведомо частные случаи...
Лучше применять ''бозоны'' как пару ''нейтрино-антинейтрино''...
***
По поводу нейтрино...
для читателей, и для себя -- уточняю формулировки...
(нейтрино и анти я обозначил символами:
)

Релятивисткий -- с подавленный мюонным распадом -- заряженный пион как распадается?
Овод, вы уже оценили роль экзотически заряженных лептонов?
,

-- позитрон и нейтрино...

Овод, вы учитываете ''разложение'' целого заряда на ''дробный кварка'' и глюон?


Полагаю, вы тоже изучает роль лептонов (заряженный и нейтрино) для мезонов и барионов...

''Примесь лептонной суперпозиции'' -- ?
Вы это имеете в виду?
Это идея физиков...
Я её дальше просто-напросто оценил, капельку развил:
, странный кварк превращается в нижний, теряя ''странность''.
,
''странность'' + глюоны + бозоны Хиггса >> бозоны электрослабых...

*
К сожалению я дилетант ещё хуже чем вы (стократно), физику понимаю только тогда, когда она изложена на доступном обывателям уровне...
Вы, думаю, это сами заметили, -- все строю БЕЗ формул, просто напросто оцениваю идеи физиков...

*
лептонные заряды не сохраняются? -- ...???
Овод, как вы заметили, я все строю на кирпичиках -- никуда ничего принципиально исчезнуть не может!!!

Есть бозон электрослабых вз.
-- электрон, нейтрино.
Для нейтрального каона
''осциллирующего''

Физики считают осцилляция поддерживается благодаря

Грубовато:

Бозоны
-- странность,
поэтому надо искать ;) кирпичики на строительство из -- бозонов
Их получаю благодаря глюонам и бозонам Хиггса...

Затем оцениваю структуру ''короткоживущего'' и ''долгоживущего'' каона...
ищу ''разницу'' между структурой ''осциллирующего'', коротко'', ''долго'' канонов...

Там про ''несохранение слабых зарядов'' ничего нет.
синтезируем нестабильные нейтральные каоны и все, -- нечего мудрить!
*
Ещё раз повторился...
несохранение слабых зарядов -- вы имеете в виду -- распад нейтрального каона - ''долгоживущего'' и ''краткоживущего''?
Полагаю, в природе -- синтезируются сразу нестабильные нейтральные каоны,
а ''осциллирующий каон'' -- идея, а не реальность!

Физики недостаточно точно описывают реальность, многое пропускают -- не желают лезть в частности.

Овод, например, по вашему мнению я достаточно четко ответил на вопрос -- почему ТРИ поколения кварков?
Роль для поколений кварков (и роста спина на единицу) фермиона...

*
Сейчас начал оценивать идею о спиральности нейтрино...
Физики рассматривают частные , хотя и фантастически распространённые случаи распада заряженного пиона...поэтому там где говорят об ограничениях для нейтрино...о запрете одного из двух вариантов спин-направление движения
Они спин кварка-антикварка не учитывают...все строят на распространенном, но частном случае...

*

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chastici-v-sostoyanii-sverhsvetovogo-dvijeniya-t3885-80.html">Частицы в состоянии сверхсветового движения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#82  Сообщение alexandrovod » 09 авг 2016, 20:20

fermatik писал(а):Вы правы -- роль нейтрино колоссальна!
Вы только нейтрино как фермион -- оцениваете для реакций? Это же заведомо частные случаи...
Лучше применять ''бозоны'' как пару ''нейтрино-антинейтрино''..

То что нейтрино достаточно сильно взаимодействует с остальной материей без изменения электромагнитных зарядов и соответственно без изменения продольного импульса, например показано в экспериментах Пархомова и Рябова с нейтрино низких энергий (см. Вариации бета распадов).
А бозон=нейтрино-антинейтрино" как и любой бозон, это всегда промежуточный элемент (кванты поля, пространства) реакции между фермионами (квантами - кирпичиками материи). Но возможность представить фермион через бозоны, наверно всё таки существует и этот процесс достаточно детально рассмотрен В.Петровым (астролаб) (сайт "Темная энергия и темная материя" - статья " Фотонная физика") сайт весьма информативный но слабо дискуссионный (скорей всего В. Петров туда темы помещает после дискуссии - обкатки между теоретиками для ознакомления посетителей.)
fermatik писал(а): по вашему мнению я достаточно четко ответил на вопрос -- почему ТРИ поколения кварков?
Роль для поколений кварков (и роста спина на единицу) фермиона...

Нет не четко, смысл ускользает. А вдруг всё таки откроют 4е поколение? Полностью замкнутая система не модифицируемая. При спине 1/2. естественно в каждом поколении только и всегда пара частиц и поэтому в матрице 3*3 нет места 4му поколению. А матрица 4*4 - слишком избыточна =8 пар. а это ни в какие ворота. В СТ получается или 3 или 8 пар!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#83  Сообщение astrolab » 09 авг 2016, 20:28

alexandrovod писал(а):статья " Фотонная физика"

Статья сейчас перерабатывается, поэтому там только самое начало.
alexandrovod писал(а):Но возможность представить фермион через бозоны, наверно всё таки существует и этот процесс достаточно детально рассмотрен В.Петровым (астролаб)

Да вот он, этот процесс: http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020
Открывайте спойлеры и смотрите.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#84  Сообщение alexandrovod » 10 авг 2016, 07:42

astrolab писал(а):Статья сейчас перерабатывается, поэтому там только самое начало

Хотя я и противник вашей идеи, но со статьи многое узнал нового и полезного, спасибо. Желаю, что после накопления материала статья стала бы более аргументирована, понятна и интересна.
Уважаемый fermatik, сверх световое (тахионное) движение это студенческое увлечение и то что я вам предлагал, в основном было оформлено ещё к 1976 году - найдено приведённое ране уравнение. На этом пути как и вы, я пришел к выводу, что лептоны и кварки близкие родственники ( у меня это тахи-тарти сопряженные фермионы с единым набором зарядов) и получена формула масс от № фермиона (е-1, d-2, m-3, s-4, tau-5 ...), а также, что для полного описания октета нуклонов через лептоны, должен быть лептон противоположного знака. Формулу можете найти в "Новое Кварк-лептонное объединение".
В матрице 3*2 US(3) - 8. а в 4*4. US(4) - 15 ячеяк ( то есть 7 пар и одна пустая).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#85  Сообщение fermatik » 10 авг 2016, 12:29

alexandrovod писал(а):по вашему мнению я достаточно четко ответил на вопрос -- почему ТРИ поколения кварков?
Роль для поколений кварков (и роста спина на единицу) фермиона...
*
Нет не четко, смысл ускользает. А вдруг всё таки откроют 4е поколение? Полностью замкнутая система не модифицируемая. При спине 1/2. естественно в каждом поколении только и всегда пара частиц и поэтому в матрице 3*3 нет места 4му поколению. А матрица 4*4 - слишком избыточна =8 пар. а это ни в какие ворота. В СТ получается или 3 или 8 пар!
С уважением Овод


Уважаемый Овод!
Ещё раз -- оцените роль структуры:

Благодаря этой частице ''растёт'' поколение кварка:
Нижний кварк -- с
Странный кварк -- со ''странностью
Прелестный кварк -- с ''прелестью
*
''Четвёртое. поколение'' --
это нижний кварк со спином с зарядом
''Пятое поколение'' -- странный кварк (странность ) со спином
''Шестое поколение -- прелестный кварк (прелесть со спином

Спин фермиона растёт на единицу благодаря ...
***
''Принцип бритвы Оккама'' -- ничего лишнего, -- все кирпичики заняты!

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
alexandrovod писал(а):Сверх световое (тахионное) движение это студенческое увлечение и то что я вам предлагал, в основном было оформлено ещё к 1976 году - найдено приведённое ране уравнение. На этом пути как и вы, я пришел к выводу, что лептоны и кварки близкие родственники ( у меня это тахи-тарти сопряженные фермионы с единым набором зарядов) и получена формула масс от № фермиона (е-1, d-2, m-3, s-4, tau-5 ...), а также, что для полного описания октета нуклонов через лептоны, должен быть лептон противоположного знака. Формулу можете найти в "Новое Кварк-лептонное объединение".
В матрице 3*2 US(3) - 8. а в 4*4. US(4) - 15 ячеяк ( то есть 7 пар и одна пустая).
С уважением Овод

Уважаемый Овод!

Сейчас прочитал статью про спиральность нейтрино!
Там ''между строк'' указаны свойства ''стандартных '' нейтрино'' и ''заряженных лептонов'':
-- спин электрона и направление импульса ''параллельны'',
-- спин антинейтрино и направление импульса ''противоположны''.

- спин позитрона и движение ''противоположны'',
- спин нейтрино и направление импульса ''параллельны''.
*
Затем физики делают операцию:
Р-, С-,
получают ''экзотические'' частицы с ''нестандартным'' поведением спинов относительно движения лептонов,
P- преобразование -- меняет направление движения лептонов распада заряженного пиона, а спины сохранены...
С- преобразование -- частицы в античастицы, сохранены (направление импульса и спины)...
*
С-Р- -- частицы в античастицы, затем изменение направления движений...
Итог: ''стандартные'' частицы...
***
Вывод, все сложно...
стилистика изложения данной темы невероятно сильно хромает!
Непонятно, все-таки существуют ли частицы с ''экзотическим'' спином относительно движения или нет???
Откуда они понятно -- роль ячеек:


Кварки -- слева, вариант для заряженных пионов -
Альтернатива -- для ''экзотических'' спинов:


-- частицы после преобразования...

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 11 секунд:
alexandrovod писал(а):... лептон противоположного знака.
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Вы читали статьи -- про спиральность нейтрино, про ''свойства'' позитрона и электрона -- спин, направление импульса...
Как вы думаете, почему физики молчат про принципиальное отличие электрона от позитрона???
Заряженный пион распался
на электрон и антинейтрино,
физики чётко пишут:
спин и направление импульса -- параллельны у электрона и антинейтрино!!!

Предполагаем, для электрона , для антинейтрино
*
Для позитрона и нейтрино ситуация принципиально другая!!!
, для нейтрино .

Где тут ''зеркальность'' частиц и античастиц, -- все принципиально иное, ну кроме зарядов...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#86  Сообщение Анатолич » 11 авг 2016, 00:18

fermatik писал(а):параллельны у электрона и антинейтрино!!!

Вы пользуетесь зеркальностью от Сахарова?
Давно доказано; левый спин и направление импульса -- параллельны у электрона и нейтрино!!!
Следовательно, правый спин и направление импульса -- параллельны у позитрона и антинейтрино!!!
petronius_1946#8 писал(а):А может нужно математику строить по наблюдаемой действительности, а не природу строить по математическим вычислениям. А то получится как у Виктора Перестукова, типа полтора землекопа.

Действительно, говорить о массе - которая, всего лишь мера инертности, некорректно. Отсюда, и энергия, и импульс относительны, нет абсолютного состояния.
Дело в том, что на около световых скоростях, для которых ваши формулы предназначены, они теряют смысл.
Частицы на около световых скоростях обретают "вектор инертности", то есть "масса" обретает вектор, происходит рывок скорости до с, с последующим спадом и снова рывок. Частица движется рывками. ЗСЭ работает, так как в рывке инертность (масса) частицы снижается почти на треть и компенсируется её ускорением до скорости света.
E=mc^2 остаётся в силе и имеет абсолютное, а не относительное значение.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#87  Сообщение fermatik » 11 авг 2016, 11:27

Анатолич писал(а): Давно доказано; левый спин и направление импульса -- параллельны у электрона и нейтрино!!!
Следовательно, правый спин и направление импульса -- параллельны у позитрона и антинейтрино!!!

Уфф, напугали!
Побежал перепроверять!
Для релятивистских пионов доказали:
спиральность фермионов (нейтрино) - -1,
для антифермионов (антинейтрино) - +1.
Для ''заряженных лептонов'' делают ''финт ушами'',
''запрещено!, но если очень хочется (взятка, сэр! -- мюон-то (масса) большой, всем хватит), то вылет
заряженного лептона с нарушенной спиральностью разрешен!
Для электронов ''нарушение спиральности'' тоже разрешено -- если релятивисткий, скорость близка к скорости света.
Вот ''взяточники'', даже в квантовом мире нашлись, ;)

Благодаря экспериментам доказали -- спин нейтрино и импульс противоположны, -- -1,
-- значит спин антинейтрино и импульс антинейтрино -- параллельны!
Прочитайте статью ''мультипликативные законы сохранения''.
Там есть схемы СРпреобразований:
''Правильный ,
где спиральность -- антинейтрино -- ''правильная''
а спиральность мюона -- ''неправильная''

''Правильный антипион ,
спиральность -- нейтрино -- правильная
спиральность антимюона -- ''неправильная''
Оцените ''фишку'' физиков -- спиральность нейтральных лептонов сохраняется!
спиральность заряженных лептонов ''нарушается''!

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 18 секунд:
роль нарушения спиральности длоя синтеза кварков
Роль ''запрещенной'' спиральности для синтеза кварков колоссальна!

Электрон с запрещенной спиральностью

антинейтрино с разрещенной спиральностью:


Происходит перераспределение зарядов и синтез кварка-антикварка:
-- антикварк с разрещенной спиральностью,
- кварк с запрещенной спиральностью!

Аналогично!
--
- кварк с разрещ. сп., антикварк с запрещ.

*
Электрон-антинейтрино, позитрон-нейтрино
с запрещ-разреш., запрещ-зпрещ, разрещ-разрещ. вариантов -- много.
:)

***
Вывод, ''запрещающая спиральность'' играет колоссальную роль для синтеза кварков!

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 51 секунду:
Фермионы с разрешённой спиральностью: с отрицательной спиральностью !
Кварки с зарядами
Электрон
-- нейтрино.

Антифермионы с разрещенной спиральностью:
с положительной спиральностью

Антикварки с зарядом
Позитрон
-- антинейтрино
*
У фермионов -- запрещенная спиральность -- положительная
антифермионов -- отрицательная
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#88  Сообщение petronius_1946 » 11 авг 2016, 15:17

Анатолич писал(а):Дело в том, что на около световых скоростях, для которых ваши формулы предназначены, они теряют смысл.

Простите, но формулы не мои, вы ошиблись.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#89  Сообщение dreamer » 11 авг 2016, 15:44

Анатолич писал(а): Частица движется рывками.


Сколь прозорливо и обнадеживающе звучит это утверждение Анатолича, что "частица рывками движется"! А как же иначе она -неразумная-может двигаться ? Только рывками-самым "экономичным " и естественным образом, да еще и рыская из стороны в сторону и издавая истошные звуки крайних регистров . Чего уж "мелочиться": упал-отжался, где Уильям Оккам, там и Альберт Эйнштейн-близнецы-братья .Диалехтика ...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Частицы в состоянии сверхсветового движения

Комментарий теории:#90  Сообщение Анатолич » 12 авг 2016, 02:54

fermatik#87 писал(а):Оцените ''фишку'' физиков -- спиральность нейтральных лептонов сохраняется! спиральность заряженных лептонов ''нарушается''!

Посмотрел, даже в Вики спиральность электрона и нейтрино левые h=-1 Le =+1. Но, даётся диаграмма Фейнмана где эти значения различны.
Здесь, по- моемому с киральномтью всё верно http://nuclphys.sinp.msu.ru/lect/l_04.pdf
А, Вы всё Зельдовичу вторите, тогда нейтрино толь входило в моду.
petronius_1946 писал(а):но формулы не мои
Думаю, из текста это понятно.
dreamer писал(а):Сколь прозорливо и обнадеживающе
Зато в умах закрепится и с Вашей помощью.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7