Что же такое электрический ток?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 12 дек 2019, 15:42

Veronichka писал(а):Только я не Веронишка, а Вероничка


Уважаемая Вероничка, именно это я и просил сообщить, а может я ошибаюсь и вы не из русских, тогда не требуется русского перевода.
Veronichka писал(а):Уже приступила к изучению бестселлера


Отнеситесь к нему как к новой природной физике, у которой нет никаких противоречий и если такие обнаружите сразу сообщите, возможно я что-то упустил. Эта физика начинается с начала природы (предыдущего уровня развития материи до элементарных частиц современной науки). Она очень проста и потому встречает не понимание. Она рассматривает саму материю и не использует модели, так принятые в физике. Если вы захотите изменить ход расследования я готов вам помочь. Эта физика рассмотрена до современного уровня и далее. У меня открыты 4 темы. Это "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", "Атом энергетическая система", "Мир излучений" и переиздание первой темы "Среда вселенной".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-je-takoe-elektricheskiy-tok-t5653-20.html">Что же такое электрический ток?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#22  Сообщение Veronichka » 12 дек 2019, 17:36

знахарь писал(а):Уважаемая Вероничка, именно это я и просил сообщить, а может я ошибаюсь и вы не из русских, тогда не требуется русского перевода.


Уважаемый знахарь, а Веронишка - это по польски? ))


знахарь писал(а):Отнеситесь к нему как к новой природной физике, у которой нет никаких противоречий и если такие обнаружите сразу сообщите, возможно я что-то упустил. Эта физика начинается с начала природы (предыдущего уровня развития материи до элементарных частиц современной науки). Она очень проста и потому встречает не понимание. Она рассматривает саму материю и не использует модели, так принятые в физике. Если вы захотите изменить ход расследования я готов вам помочь. Эта физика рассмотрена до современного уровня и далее. У меня открыты 4 темы. Это "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", "Атом энергетическая система", "Мир излучений" и переиздание первой темы "Среда вселенной".


Уважаемый знахарь - да, я уже начала читать тему Среда... и у меня вот сразу возникли кое-какие вопросы. Но я еще почитаю и все таки наверное Вам их задам. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.



Александр Рыбников писал(а): Было бы интересно всё таки узнать, что такое э/м ток?


Уважаемый Александр Рыбников! Да, как-то я неудачно там выразилась... но тогда осмелюсь ответить на Ваш вопрос таким предположением, что э/м ток - это результирующий вектор э/м волны, проекцией которого на эл. поле Земли и будет эл. ток.


alexandrovod писал(а): Не не значит. Это только значит, что если электроны в количестве Н штук пришли в пункт Б, то не меньше электронов из пункта А направились в сторону пункта Б. Например в проводе 10^23 электронов, пункт Б принял за час 5*10^20 электронов=1 ампер*час, то из пункта А 4*10^20 электронов проделали не более 1/200 пути.
Но это не значит, что скорость тока =1/200 расстояния, скорость равна скорости передачи возмущения между носителями, а не скоростью самих носителей.
С уважением Овод


Уважемый, Овод! - Вот! И я о том же! О том, что определение в учебниках не отражает сути самого явления. И даже мало того - способно запутать бедного школьника расплывчатостью и закрытостью самой формулировки. Поскольку движение здесь - это только средство.
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 12 дек 2019, 18:12

Veronichka писал(а):Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.


Уважаемая Вероничка, Я только и жду вопроса как воробей проса.
Veronichka писал(а):О том, что определение в учебниках не отражает сути.


Ток процесс идущий на уровне частиц эфира, а на уровне электрона его толково и не объяснишь.
Veronichka писал(а):таким образом, что э/м ток - это результирующий вектор э/м волны, проекцией которого на эл. поле Земли и будет эл. ток.

Да... И сразу всё понятно. Шучу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#24  Сообщение bocharov » 12 дек 2019, 18:40

Veronichka писал(а):Уважемый, Овод! - Вот! И я о том же! О том, что определение в учебниках не отражает сути самого явления. И даже мало того - способно запутать бедного школьника расплывчатостью и закрытостью самой формулировки. Поскольку движение здесь - это только средство.

Так вы задавайте вопросы учителям, и не отставайте пока не поймёте, но если у вас учителя уровня Овода(я не говорю, что он не понимает), то я вам не завидую. Попробуйте найти подходящего репетитора(если есть такая возможность). И не читайте Знахаря, он сам ничего не понимает(у него один эфир в голове).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#25  Сообщение Veronichka » 12 дек 2019, 19:40

bocharov писал(а):Так вы задавайте вопросы учителям, и не отставайте пока не поймёте, но если у вас учителя уровня Овода(я не говорю, что он не понимает), то я вам не завидую. Попробуйте найти подходящего репетитора(если есть такая возможность). И не читайте Знахаря, он сам ничего не понимает(у него один эфир в голове).


У меня по физике в школе была твердая пятерка. Я даже как-то пару раз в республиканских олимпиадах участвовала. Вы то хоть сами можете сказать, что такое эл.ток? Чтобы сразу всем было понятно.
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 13 дек 2019, 08:21

Veronichka
А как вам будет понятна переформолировка электрического тока - Электрический ток это перенос энергии электрическим полем, связанный с перемещением электрических зарядов.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Veronichka (13 дек 2019, 09:20)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 08:56

Veronichka писал(а): Вы то хоть сами можете сказать, что такое эл.ток? Чтобы сразу всем было понятно.
Кому всем?(какое то глупое желание, большинству людей это и на дух не нужно, достаточно знать о розетке и патроне для лампочки). Но если появилось желание узнать "что такое?" , можно наметить только путь его осуществления, и предел. По моему начинать нужно с понятия "среда" и её состояний(грубое деление: плазма, газ, жидкость, твёрдое состояние-аморфное, кристаллическое), затем уяснить процессы происходящие в средах, напр. волновые или направленные. Напр. направленные процессы связаны со словом поток(сокращённо- "ток"), т.е. одни элементы среды движутся направленно относительно других, находящихся как правило в хаотическом движении относительно друг друга(напр. океанические течения, ветер в атмосфере, и т.п.). Но чтобы дальше вникать нужно иметь понятия о системах отсчёта, и классической механике(начальные понятия обо всём этом даются в средней школе). В школе также даются и начальные понятия об электрическом токе, как направленном движении заряженных частиц в различных средах: твёрдых(проводники, диэлектрики); жидких(электролиты); газах(некоторые типы осветительных ламп...);в плазме(электросварка...). Для более глубокого понимания уже нужно иметь понятие о высшей математике(ВУЗ), чтобы усвоить основные понятия электродинамики(напр. теория Фарадея-Максвелла, Герца, Лоренца). А понимание электрического тока, с точки зрения современных представлений можно получить только в специализированных ВУЗах(квантовая электродинамика, квантовая теория поля...).
И не нужно терять время на подобных форумах.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
Veronichka (13 дек 2019, 09:26)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#28  Сообщение Veronichka » 13 дек 2019, 09:20

alexandrovod писал(а):Veronichka
А как вам будет понятна переформолировка электрического тока - Электрический ток это перенос энергии электрическим полем, связанный с перемещением электрических зарядов.
С уважением Овод


Уважаемый Овод!

Спасибо за ответ! Да, думаю, это формулировка лучше отражает суть явления.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
bocharov писал(а):Кому всем?(какое то глупое желание, большинству людей это и на дух не нужно, достаточно знать о розетке и патроне для лампочки). Но если появилось желание узнать "что такое?" , можно наметить только путь его осуществления, и предел. По моему начинать нужно с понятия "среда" и её состояний(грубое деление: плазма, газ, жидкость, твёрдое состояние-аморфное, кристаллическое), затем уяснить процессы происходящие в средах, напр. волновые или направленные. Напр. направленные процессы связаны со словом поток(сокращённо- "ток"), т.е. одни элементы среды движутся направленно относительно других, находящихся как правило в хаотическом движении относительно друг друга(напр. океанические течения, ветер в атмосфере, и т.п.). Но чтобы дальше вникать нужно иметь понятия о системах отсчёта, и классической механике(начальные понятия обо всём этом даются в средней школе). В школе также даются и начальные понятия об электрическом токе, как направленном движении заряженных частиц в различных средах: твёрдых(проводники, диэлектрики); жидких(электролиты); газах(некоторые типы осветительных ламп...);в плазме(электросварка...). Для более глубокого понимания уже нужно иметь понятие о высшей математике(ВУЗ), чтобы усвоить основные понятия электродинамики(напр. теория Фарадея-Максвелла, Герца, Лоренца). А понимание электрического тока, с точки зрения современных представлений можно получить только в специализированных ВУЗах(квантовая электродинамика, квантовая теория поля...).
И не нужно терять время на подобных форумах.


Уважаемый bocharov!

По Высшей Математике в ВУЗе у меня тоже была всегда пятерка. Но сказать, что я ее знаю - увы, не могу. Но вот сейчас - да, осознав свой чудовищный пробел в образовании, решила вновь к этому вернуться. Спасибо Вам за развернутый напутственный совет!
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 10:09

Ответ на комментарий №28.
Veronichka писал(а):осознав свой чудовищный пробел в образовании, решила вновь к этому вернуться.

Уважаемая Veronichka. Раз Вы серьезно решили заняться эти вопросом, хочу предложить Вам, для полного счастья, свое понимание электрического тока. В моем представлении, электрическим током мы называем суммарное, принудительное движение трех зарядов частицы (электрона и т. п.), стремящихся выровнять создавшуюся, искусственным или естественным путем, разность их потенциалов. С уважением, Борис

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Veronichka (13 дек 2019, 12:38)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#30  Сообщение Veronichka » 13 дек 2019, 12:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемая Veronichka. Раз Вы серьезно решили заняться эти вопросом, хочу предложить Вам, для полного счастья, свое понимание электрического тока. В моем представлении, электрическим током мы называем суммарное, принудительное движение трех зарядов частицы (электрона и т. п.), стремящихся выровнять создавшуюся, искусственным или естественным путем, разность их потенциалов. С уважением, Борис


Уважаемый Борис! Благодарю Вас за ответ! Думаю, это поможет мне лучше разобраться с явлением эл.тока.
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron