Что же такое электрический ток?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 13:35

Veronichka писал(а):Спасибо за ответ! Да, думаю, это формулировка лучше отражает суть явления.
Я думаю, не стоит его благодарить, он вас только запутывает. Во первых, у него туманные представления о понятии "энергия", во вторых "заряд" это свойство, имеющее сотни и сотни значений, и перемещаться по этой причине не может(перемещаться может только обладатель этого свойства). Кстати, я вас предупреждал относительно Овода.
Veronichka писал(а):По Высшей Математике в ВУЗе у меня тоже была всегда пятерка. Но сказать, что я ее знаю - увы, не могу.
Не беда, высшую математику ни один человек в мире не знает(есть много математических талантов, и даже гениев, но знают они только своё направление(теоретико множественное, логицизм, конструктивизм, и многие другие).
Veronichka писал(а): Но вот сейчас - да, осознав свой чудовищный пробел в образовании, решила вновь к этому вернуться.
Желательно к дифференциальному и интегральному исчислению, на котором зиждется электродинамика, имеющая основой теорию множеств.
Veronichka писал(а):Уважаемый Борис! Благодарю Вас за ответ! Думаю, это поможет мне лучше разобраться с явлением эл.тока.
А я думаю не стоит. Борис выдающийся путаник, он как казах в степи, "что видит, то поёт".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-je-takoe-elektricheskiy-tok-t5653-30.html">Что же такое электрический ток?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 13:50

Ответ на комментарий №31.
bocharov писал(а):Борис выдающийся путаник, он как казах в степи, "что видит, то поёт".

Уважаемый bocharov. Вы правильно говорите, я пою только то, что вижу, а Вы поете только то, что подсказывает Вам Ваша рефлексия, которая уже отстала на целые столетия.
Поэтому ни что новое уже в Вашей голове не помещается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 14:28

Борис Шевченко писал(а):Поэтому ни что новое уже в Вашей голове не помещается.

Ну и слава богу(я знаю что по твоему мнению новое, это "каша из топора", но это давно уже старое).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 13 дек 2019, 16:58

Veronichka писал(а):Думаю, это поможет мне лучше разобраться с явлением эл.тока.


Уважаемая Вероничка, спасибо, что вы есть. Женщины облагораживают жизнь мужчин. Я такого давно уже не видел, чтобы было столько сообщений и во всех обсуждение только физики явлений, и без обзывательств и ругани.
Со своей стороны хочу продолжить физическое обсуждение электрического тока, на уровне частиц материи более глубинного уровня. Чем оно может отличаться от предыдущего? Тем что на этом уровне происходят новые процессы, неизвестные доселе. А именно. Каждая так называемая элементарная частица представляет собой замкнутую энергетическую систему и если её лишить контакта с себе подобными, её энергия будет сохраняться. Что это за энергия? Частицы наполнения элементарной частицы уже получили массу, а значит и способность к самостоятельному движению и могут нести на себе энергию и импульс. Это энергия кинетического движения E = mC^2/2. Вынос этой энергии из частицы сдерживается её оболочкой. Все организмы и замкнутые системы должны иметь свои оболочки, препятствующие их распаду. Что может служить оболочкой элементарной частицы? Да её суммарное электро гравитационное поле. Это поле чрезвычайно прочное его не могут разрушить такие процессы как ковка и высочайшие давления при сжатии сверх твёрдых материалов. Поля стремятся к сокращению своих размеров. На этом принципе построены полевые притяжения разноимённых частиц. Таким образом оболочка старается сделать частицу круглой, а внутренняя кинетическая энергия частиц наполнения её изменяет. Если частица будет лишена контакта с себе подобными, её энергия будет оставаться неизменной. Примерно так выглядит отдельная частица.
СВЯЗЬ.png

Я не уморил вас объяснениями? Здесь я перескочу (опущу) ряд объяснений и скажу, что примерно так же будут выглядеть и атомы. Выпады соседних атомов друг в друга передают энергию. Бытует мнение, что энергия перетекает от более нагретого тела к холодному. Чепуха. Энергия передаётся и от холодного к горячему. Просто горячее тело передаёт больше энергии чем холодное. И как видите этот процесс наблюдаем. А теперь сравните, что вещества с лучшей теплопроводностью имеют и лучшую электропроводность и значит процесс передачи зарядов связан с толчками. А как? Вспомните генератор Ван де Графа, когда заряды передаются на внутреннюю часть сферы. Это наиболее мало затратный процесс. И можно предположить и утверждать, что заряды передаются между атомами когда заряд находится на острие выпада в теле соседнего атома. Никаких свободных электронов, а просто атомы, что более вероятно.
Явление сверхпроводимости наступает когда оболочки атомов сливаются и заряды просто движутся по общей оболочке. А вот увеличение сопротивления от нагрева я объяснить не смог. Плохо выглядит и процесс объяснения увеличения сопротивления с введением в металл примесей.
Короче, процесс переноса зарядов нуждается в дальнейшем изучении, но это и естественно. Правильные заключения расширяют горизонты познания.
Электрический ток это процесс переноса зарядов, но на уровне частиц эфира: Заряд это частица с размерами примерно 10^-33 см, обладающая свойством заряда и имеющая в веществе массу 10^-84 грамм, которая передаётся от атома к атому во время толчков. Это несколько углубляет понятие об электрическом токе.
И всё таки я ошибся, думая что женщина угомонила петухов. Бочаров не выхваляйся. Ты такой же как все и не принижай других оппонентов.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Veronichka (13 дек 2019, 18:28)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 18:30

знахарь писал(а): Бочаров не выхваляйся. Ты такой же как все и не принижай других оппонентов.
Такой же, поэтому и предупреждаю, чтобы интересующиеся не "клевали на твои бредни", и зря не тратили своё время.
Борис Шевченко писал(а): Вы правильно говорите, я пою только то, что вижу,
Ну не совсем, вместо сусликов, ишаков, и верблюдов, ты видишь Ньютона, Эйнштейна, Дирака, и прочих- сплошные миражи, попей водички и успокойся.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#36  Сообщение Veronichka » 13 дек 2019, 18:41

bocharov писал(а):Желательно к дифференциальному и интегральному исчислению, на котором зиждется электродинамика, имеющая основой теорию множеств.


Уважаемый bocharov!

Я начала с еще "ниже" - с планиметрии и аналитической геометрии (кусок вообще выпал из сознания( ). Во всяком деле важен подходящий инструмент. В математике - это пространственное мышление. Функции и формулы должны сразу в уме читаться как графики, а последовательности и графики складываться в формулы. В этом случае математика будет читаться как увлекательная "книжка с картинками". Но обязательно все пространственные задачи нужно учиться решать в уме. Если вчера я, допустим, решала задачи, разрисовывая их на бумаге, то сегодня я учусь их решать в уме. Но не все пока: самые простые аксиоматические и начальный олимпиадный уровень. Но вот что примечательно: как только в уме начинаешь разворачивать всю картинку - часто сразу же выскакивает интутивное готовое решение. Как озарение. Но тут главное не подкупаться, а последовательно, развернуто дорешать задачу до конца. И потом сравнить уже ответы. Это как разучивание гамм на ф-но )
С уважением, Veronichka

За это сообщение автора Veronichka поблагодарил:
alexandrovod (13 дек 2019, 19:35)
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 13 дек 2019, 18:55

Veronichka писал(а): Но тут главное не подкупаться, а последовательно, развернуто дорешать задачу до конца.
Но если вы будете отираться на подобных форумах, то никакие задачи не дорешаете(сколько вам можно долбить?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#38  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2019, 19:02

Золотая Вероничка
Здесь не Форум. здесь - водичка
Вспомните Алёнушку
И её Иванушку
Чтобы не напиться
И не превратиться...
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#39  Сообщение Veronichka » 13 дек 2019, 20:29

Всем - не переживать!
Я разберусь.

*так и хотите меня выжить с форума )
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#40  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2019, 21:45

Борис Шевченко писал(а):электрическим током мы называем суммарное, принудительное движение трех зарядов частицы (электрона и т. п.

Уважаемый Шевченко ,перемещаются частицы, а "заряд" -это их свойство и не только они создают ток, есть ещё полевая составляющая тока. А насчёт Т.П. - это Вы забыли названия двух из Ваших трёх.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron