Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1401  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2018, 10:39

Ответ на комментарий №1397.
AleksandrDudin писал(а):Что такое гравитационное взаимодействие? Это явление, которое обусловлено комплексом физических взаимодействий тел, которые из отдельных сил складываются в одну общую результирующую силу.

Уважаемый AleksandrDudin. Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что гравитационное взаимодействие является смесью других взаимодействий. Гравитационное взаимодействие является основным взаимодействием объединяющим вещество в Планеты, Звезды и Галактики.
Ни одна другая сила не в состоянии провести такое колоссальное объединение вещества.
А с другой стороны, все взаимодействия других сил происходят на гравитационном поле, поле физ. вакуума, образованного гравитационными зарядами. Именно гравитационное поле дает площадку для других взаимодействий.
Пропадет основа (фундамент) взаимодействий, не будет ни каких взаимодействий. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1400.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1402  Сообщение Николай Шульгин » 10 ноя 2018, 10:57

AleksandrDudin писал(а):Что такое гравитационное взаимодействие? Это явление, которое обусловлено комплексом физических взаимодействий тел, которые из отдельных сил складываются в одну общую результирующую силу. Ошибочно принято считать, что гравитационная сила равна центробежной силе и это утверждение используют в расчётах взаимодействия Солнца и Земли. Но, извините, Солнечный ветер разве не действует на поверхность Земли и не отодвигает Землю от Солнца.

Да, гравитация сложное комплексное взаимодействие. Пыль, частицы, фотоны - это макроуровень. Но и на уровне эфира есть 3-и составляющие гравитации. Именно поэтому нет точного значения G: оно меняется от внешних условий.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1403  Сообщение Bosik » 10 ноя 2018, 11:14

Николай Шульгин писал(а):Да, гравитация сложное комплексное взаимодействие. Пыль, частицы, фотоны - это макроуровень. Но и на уровне эфира есть 3-и составляющие гравитации. Именно поэтому нет точного значения G: оно меняется от внешних условий.


Зависит от средней скорости движения частиц эфира, что можно охарактеризовать температурой. Это я показал в своей теме. Средняя температура частиц эфира во вселенной 2,73 К.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1404  Сообщение Николай Шульгин » 10 ноя 2018, 11:32

Bosik писал(а):Зависит от средней скорости движения частиц эфира, что можно охарактеризовать температурой. Это я показал в своей теме. Средняя температура частиц эфира во вселенной 2,73 К.

Да, от средней скорости, от плотности. Эти параметры основные и они не постоянны для различных областей вселенной. Но температуру я не стал бы использовать применительно к эфиру. Этот параметр для уровня выше элементарных частиц - это уже вещество. Да и то мы же сейчас знаем, что температура пропорциональна параметрам движения элементарных частиц.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1405  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2018, 13:02

Ответ на комментарий №1402.
Николай Шульгин писал(а):Да, гравитация сложное комплексное взаимодействие.

Уважаемый Николай Шульгин. Гравитационное взаимодействие единое и простое взаимодействие, зависящее только от общего состояния гравитационного поля Вселенной и движения его тел.
Именно по этому трудно определить точное значение гравитационной постоянной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1406  Сообщение astrolab » 10 ноя 2018, 20:15

Борис Шевченко писал(а):Именно по этому трудно определить точное значение гравитационной постоянной.

Не поэтому.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1407  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2018, 08:04

alexandrovod писал(а):Мой удел скромный -слабое взаимодействие.

Нет такого взаимодействия с выдуманными бозонами. Попытайтесь досконально разобраться с этими бозонами, и Вы поймёте, что это не путь в тупик, это путь в бездну. У Вас есть замечательная работа: "Фотон как составная частица" , и здесь Вы на правильном пути. Есть одно единственное взаимодействие, которое называется магнитным.
alexandrovod писал(а):Поток нейтрино из ядра зафиксировала еще одна...
Пошёл долгожданный процесс. А то, что поверхность Земли излучает частицы нейтрино, пока не видим. Да, в общем – то какая разница, что из ядра прилетели нейтрино, что с поверхности Земли или просто из Земли. Частица нейтрино выведет науку из тупика. У них обнаружена масса, есть спин (магнитный вихрь), перемещаются со скоростью света и должны быть бозоны, состоящие из нейтрино и антинейтрино, так же, как фотон состоит из электрона и позитрона.
Огромное количество фотонов попадает на поверхность Земли. Если фотон попадает в атом, то ядро атома могут покидать нейтроны, которые распадаются на протон, электрон и нейтрино. Поверхность Земли фонит этими нейтрино. Почему то мы знаем, что лекарство хранить на свету нельзя, так как оно может стать ядом. А то, что атомы на поверхности Земли меняются под действием фотонов, для нас это непостижимо.
С одной стороны доказано, что это самая массовая частица в космосе и что у неё есть спин, а, следовательно, и масса, с другой стороны, необоснованно утверждается, что эта частица почти не взаимодействует с веществом. Из этих частиц состоят электроны, позитроны, фотоны, нуклоны. Эти частицы являются кирпичиками всех остальных частиц. Основную часть гравитационного (магнитного) взаимодействия обеспечивают эти частицы. Наряду с нейтрино, магнитное взаимодействие переносят фотоны и все частицы без исключения.
С фотоном тоже парадокс, фотон имеет спин, но считают, что не имеет массы. Но магнитный вихрь и масса, это одно и то же явление, вызванное магнитным взаимодействием. Весь вакуум наполнен магнитными вихрями, а фотон не имеет массы?
Масса у не расщеплённого фотона скомпенсирована, а у расщеплённого фотона меняется через половину периода, по направлению воздействия магнитного вихря, на противоположное направление. Это не значит, что фотон не имеет массы.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1408  Сообщение alexandrovod » 11 ноя 2018, 12:24

AleksandrDudin писал(а):Пошёл долгожданный процесс. А то, что поверхность Земли излучает частицы нейтрино, пока не видим.

ну как сказать - видим-не видим, просто пока уверенно индефицировать неможем. см-
LetterOfIntent < Sandbox < TWiki
enpl.mephi.ru›twiki/bin/view.pl/Sandbox/…
Уважаемый Александр, вы опираетесь в своих построениях только на одну парадигму - " Все проблемы, это результат скрытого взаимодействия нейтрино с веществом и полем". Одной парадигмы по моему не достаточно.
Я опираюсь в основном на парадигму -" все сохраняется абсолютно" и вспомогательные парадигмы - " наблюдаемое несохранение результат взаимодействия нейтрино с веществом и полем", "асимметрия вещества связана со смежным пространством".
Но и одной вашей парадигмы достаточно для построения хороших и возможно рабочих моделей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1409  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 12:52

Ответ на комментарий №1406.
astrolab писал(а):Не поэтому.

Уважаемый astrolab. Слишком куцо и бездоказательно.
Потенциал гравитационного поля по всей Вселенной, в каждой ее точке, меняется ежесекундно от движения Звезд Планет и Галактик.
Если Вы будете проводить измерения в одной лаборатории, одними и теми же людьми и в одно и то же время, у них каждый раз будут новые значения, отличные от предыдущих.
При измерении таких малых величин, изменение общего гравитационного потенциала Вселенной довольно значительно будет сказываться на итоги проводимых измерений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1410  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2018, 14:03

alexandrovod писал(а): "асимметрия вещества связана со смежным пространством".

Уважаемый Александр! У Вас удивительное противоречие!
alexandrovod писал(а):" все сохраняется абсолютно"
Вы с одной стороны верите в асимметрию, а, следовательно, в аннигиляцию частиц, с другой стороны, что «всё сохраняется абсолютно», но и первый, и второй варианты ошибочны. Допустим, что была асимметрия и первоначально было больше античастиц, которые про аннигилировали, и превратились в энергию? А что из энергии масса уже не возникает? А если энергия эквивалентна массе, то почему при аннигиляции образовалась только одна положительная энергия? Всё это такой бред, что лучше не продолжать.
Аннигиляции нет. Сталкиваем электрон и позитрон, получаем два фотона. Потому, что кинетическая энергия столкновения и энергия взаимодействия магнитных вихрей электрона и позитрона перевели эти частицы в другое качество, они приобрели скорость света и стали называться фотонами. Сталкивая позитрон со связанным с атомом электроном, получаем один фотон, так как позитрон перешёл в новое качество фотон, где через каждые половину периода переходит из позитрона в электрон и обратно. А электрон, связанный с атомом, остался электроном. «Аннигиляции» не произошло, потому, что связь электрона оказалась больше, энергии столкновения и электрон остался на месте. Какие ещё доказательства нужны, что аннигиляции нет?
Электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино.
Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Эти результат получены из расчёта массы протона и нейтрона. И, где здесь асимметрия? Антинейтрино и нейтрино, - это одна и та же частица, только одна из них перевёрнута по отношению к другой магнитным вихрем. То же самое и в разнице электрона и позитрона. Эти частицы являются магнитными монополями. Дипольные магнитные частицы начинаются с не расщеплённых фотонов, которые состоят: из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Все остальные частицы состоят из фотонов, поэтому и имеют два магнитных полюса. Симметрия полная, и не требуется её искать.
К вопросу «всё сохраняется абсолютно», атомы распадаются на фотоны, не будем рассматривать всю цепочку, фотон распадается на электрон и позитрон. Сталкивая протоны на коллайдерах, получаем какие угодно частицы, то есть, разрушаем связи между фотонами и получаем любые сгустки энергии из этих фотонов. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6