Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1381  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2018, 11:32

Ответ на комментарий №1380.
Bosik писал(а):Не все пространство, если его частицы участвуют в движении. Но намного плотнее заполняет, чем вещество

Уважаемый Bosik. Тогда Вам необходимо объяснить, какая связь Вашего эфира с Вашими частицами и за счет какой энергии эта связь осуществляется? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1380.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1382  Сообщение Bosik » 03 сен 2018, 11:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Тогда Вам необходимо объяснить, какая связь Вашего эфира с Вашими частицами и за счет какой энергии эта связь осуществляется? С уважением, Борис.

Вращение частиц в веществе вызывает эффект Магнуса, пониженное давление и это передается далее свободному эфиру как градиент давления. Напряжённость поля, как говорят физики. В общем случае обратно пропорционально расстоянию.
Как и за счёт какой энергии частицы однажды возникли, я пока не знаю, но протон и электрон стабильны в сверхтекучем эфире и не испытывают сопротивления. Но я м могу сказать, что в сверхтекучем гелии вихри возникают. Можно для начала узнать, как они там возникают.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1383  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2018, 11:48

Ответ на комментарий №1382.
Bosik писал(а):Вращение частиц в веществе вызывает эффект Магнуса, пониженное давление и это передается далее свободному эфиру как градиент давления.

Уважаемый Bosik. Так я Вас об этом и спрашивал, как передается и какой энергией? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1384  Сообщение Bosik » 03 сен 2018, 11:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Так я Вас об этом и спрашивал, как передается и какой энергией? С уважением, Борис.

Механическим столкновением частиц, средняя температура которых 2,73 К.
Это как раз идеальный газ по определению, где нет сил притяжения между частицами. Для него работает закон состояния идеального газа законы гидродинамики как закон Бернулли
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1385  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2018, 12:08

Ответ на комментарий №1384.
Bosik писал(а):Механическим столкновением частиц, средняя температура которых 2,73 К

Уважаемый Bosik. Тогда какая сила их толкает, и причем здесь температуря излучения черного тела. При такой температуре все частицы должны находиться без движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1386  Сообщение Андрей Р » 03 сен 2018, 22:29

Борис Шевченко писал(а):При такой температуре все частицы должны находиться без движения.

..Гы)) Электроны слипнутся, фотоны встанут, беда - тушите свет..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1387  Сообщение Bosik » 04 сен 2018, 05:08

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1384.
Уважаемый Bosik. Тогда какая сила их толкает, и причем здесь температуря излучения черного тела. При такой температуре все частицы должны находиться без движения. С уважением, Борис.

Я говорил о невозмущенном эфире, температура которого равна температуре от так называемого реликтового излучения.
Внутри электрона подвижность частиц намного больше и их температуру я не знаю, по-крайней мере, пока.
При низкой температуре как раз движения есть и можно увидеть необычные явления. Наберите в поисковике vortex in superfluid helium и смотрите видео.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1388  Сообщение Борис Шевченко » 04 сен 2018, 09:03

Ответ на комментарий №1387.
Bosik писал(а):Я говорил о невозмущенном эфире, температура которого равна температуре от так называемого реликтового излучения.

Уважаемый Bosik. А я говорил о самой низкой температуре, при которой останавливается всякое движение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1389  Сообщение Bosik » 04 сен 2018, 09:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. А я говорил о самой низкой температуре, при которой останавливается всякое движение. С уважением, Борис.

В криогенных камерах мы можем сколько угодно охлаждать атомы вещества, приближаясь к абсолютному нулю. Атомы будут колебаться на месте. Но эфир мы охладить не можем, просто нет средств и способов на это. В атомах эфир по прежнему будет вращаться и он не распадётся. А так же электромагнитные силы будут действовать на атомы, взаимодействие которых происходит через эфир между атомами
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1390  Сообщение Борис Шевченко » 04 сен 2018, 10:33

Ответ на комментарий №1389.
Bosik писал(а):Но эфир мы охладить не можем, просто нет средств и способов на это.

Уважаемый Bosik. Это потому, что эфира просто не существует. Существует только поле потенциальной энергии физ. вакуума, которое вокруг нас и внутри нас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7