что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1451  Сообщение знахарь » 09 апр 2017, 22:18

alexandrovod писал(а):математически без разницы поглощаются-затеняются положительные кванты Ле. Сажу или испускаются-поглощаются


Дорогой Овод, я до такого не опускаюся. У меня поля настоящие и они не поглощаются-затеняются, а граничат на равенстве потенциалов с полем гравитирующего объекта, что как бы не равномерно обрезает поле. Обрезанное поле оказывается смещённым по отношению к объекту (своему хозяину), а поскольку поле оказывает давление на объект создаётся не симметричное давление. Результирующая сила давления поля на объект и является гравитационной силой. Но это только для объектов взаимодействующих по ЗВТ.
Вот поле Луны в поле Земли. Солнце я не брал во внимание поскольку для меня это сложно. Ведь нужно ещё учитывать центробежную силу Луны на орбите Солнца. Это по силам только компьютеру. А обрезанное поле Луны полем Земли для понимания процесса тяготения по ЗВТ посмотрите:
ЛУНА1.png

С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1450.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1452  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2017, 10:53

Ответ на комментарий №1450.
Сидоров писал(а): Почему не попытаться построить модель пространства, а на её основе модель элементарной материи, в которых за все взаимодействия в конечном счёте отвечает само пространство, как первоматерия.

Уважаемый Сидоров. Электрические и гравитационные поля это всего лишь следствия образования Э-П пары.
Причиной является проматерия, определяемая потенциальной энергией поля физ. вакуума, которое находится в состоянии хаотических флуктуаций этой энергии и образующих ЭМ волны, из которых и образуются Э-П пары.
Сидоров писал(а):единственной фундаментальной материей, в таком пространстве могут быть только электрон и позитрон. Последние представляют сильно сжатые вихри взаимноортогональных подпространств "А" и "В" соответственно.

Понимаете, в моем представлении электрон и позитрон представляют собой уже материальные образования, которые обладают электрическим зарядом и массой покоя (гравитационным зарядом). Именно эти заряду и образуют электрические и гравитационные поля. А сами частицы являются основой образования вещества всей вселенной.
Сидоров писал(а):Вышесказанное я привел с одной целью - представить на примере возможность описания математически всех взаимедействий материи посредством потока подпространств А и В, составляющих пространство без применения даже таких "Полей", как гравитационное и электрическое.

Что касается пространства, то в моем понимании это место нахождения всего вещества Вселенной, поэтому у меня пространство, ни какого отношения к процессам, происходящим в Природе, не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1453  Сообщение Сидоров » 10 апр 2017, 16:51

Ответ на комментарий 1452.
Борис Шевченко писал:
Электрические и гравитационные поля это всего лишь следствия образования Э-П пары.
Причиной является проматерия, определяемая потенциальной энергией поля физ. вакуума

В этом вопросе, как я считаю, концептуально у нас нет противоречий. Просто то, что Вы подразумеваете под электрическим полем, в моём представлении, например для электрона, это вихревой поток подпространства "В" вокруг гиперсжатого кольца (подпространства "А"). Взаимодействие с ближайшим электроном или позитроном и осуществляется посредством их виревых потоков. Такое взаимодействие можно условно разложить на потенциальное взаимодействие (электрическое поле), приводящее к изменению размеров кольца при их притяжени или отталкивании и на вихревое - то, что принято нызывать "магнитным полем". Как я Вам уже писал, концептуально наделив пространство 2-мя свойствами, получается только одна устойчивая форма его движения - электон (позитрон). Нелишним будет привести эти свойства:
№1. Равенство потоков: движущийся объём подпространства «А» (поток подпространства «А»), индуцирует такой же по величине ортогональный поток подпространства «В», охватывающий «А» и наоборот. ФА=ФВ; ФА∙ФВ=0
где, Ф=∬ʋ ∙dσ; dσ– нормаль дифференциала площади поверхности.
№2. Равенство количества движения: количество движения потока подпространства «А» индуцирует такое же количество движения потока подпространства «В» и наоборот. pА =∰ʋA*dV=pВ=∰ʋB∙dV. Где, под количеством движения подпространства следует понимать сумму произведения скоростей потока подпространства в каждой точке объёма на его объём.
Полученные вихри подпространства (электрон и позитрон) с одной стороны являются частью пространства, отвечающего его приведенным свойствам, а с другой, как вихри этого пространства, они уже представляют обособленную структурную единицу и как сказано выше, обладают электрическими и магнитными свойствами, механическим моментом (свойство №2) и инерцией. Инерционная масса электрона в этом случае выражается в сопротивлении вихря дисбаллансу приведенного свойства пространства №1:- не весь поток подпространства "В" "успевает" за кольцом вихря. На языке "Полевай физики" такой дисбалланс называется, как "электромагнитная природа инертной массы электрона". То что электрон не имеет гравитационной массы, в этом мы едины, как я понял. Но данный подход не требует наделения электрона зарядом и магнитным полем. Всё строится из чисто механического движения первоматерии - пространства.
Что касается пространства, то в моем понимании это место нахождения всего вещества Вселенной, поэтому у меня пространство, ни какого отношения к процессам, происходящим в Природе, не имеет. С уважением, Борис.

А вот в этом вопросе у меня крайне противоположная позиция. Материя, это, как представлено выше, всего лишь та часть пространства, которая получила взаимно скомпенсированные движения А и В подпространств (электрон, позитрон, фотон и "скопления ЭПП"). Пространство, не получившее взаимно скомпенсированного движения А или В подпространства, характеризуется его напряженностью - gradφА, gradφВ . Например, даже на большом удалении от электрона, его В пп-во присутствует и уходит в бесконечность. В этом случае можно сказать, что нескомпенсированное по условию №1 "В" пп-во является причиной возникновения в этой точке потенциальной и вихревой напряженности подпространсва (напряженности электрического и магнитного поля). Там же, где нет пространства, там нет ничего, в том числе и координат удаленности. Ведь само понятие "ближе" и "дальше" основано на степени взаимосвязи между объектами. Однако в объёме без пространства, как первоматерии, отвечающей свойствам №1 и №2, невозможна передача никаких взаимодействий и строить в нем координаты бессмысленно.
С уважением, Александр.
Сидоров
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1454  Сообщение знахарь » 10 апр 2017, 18:16

Сидоров писал(а):пп-во является причиной возникновения в этой точке потенциальной и вихревой напряженности подпространсва (напряженности электрического и магнитного поля).


Дорогой Александр, вы так смело задаёте задания своему пространству, а была ли у вас мысль сможет ли это пространство всё это выполнить? Что у вас является исполнителем в пространстве? Или главное прокукарекать, а там пусть и не расцветает. Работали ли вы над исполнителем вашей воли. Ведь исполнители не всё могут выполнить.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1455  Сообщение Сидоров » 10 апр 2017, 20:03

На сообщение 1454 знахарь.
Дорогой Александр, вы так смело задаёте задания своему пространству, а была ли у вас мысль сможет ли это пространство всё это выполнить? Что у вас является исполнителем в пространстве? Или главное прокукарекать, а там пусть и не расцветает...С уважением Вадим.

Если уж я Вам настолько дорог, потрудитесь в дальнейшем формулировать свой вопрос в более научном стиле. Согласитесь, что так, даже без концовки "С уважением..." будет более уважительно.
Александр.
Сидоров
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1456  Сообщение знахарь » 10 апр 2017, 20:29

Сидоров писал(а):в дальнейшем формулировать свой вопрос в более научном стиле.


В природе всё происходит само собой (спонтанно). Для того чтобы это всё происходило нужен материальный исполнитель. Что у вас является материальным исполнителем в пространстве? Ваше пространство наверное среда. Обычно среды состоят из каких то частиц: молекулы, атомы, элементарные частицы итд. Чем заполнено ваше пространство, которое всё это выполняет?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1457  Сообщение dreamer » 11 апр 2017, 06:22

знахарь писал(а):В природе всё происходит само собой (спонтанно)


Скажите, любезнейший, и чирей на ягодице сам собой(спонтанно) вскакивает, или всё же тут мы сталкиваемся с приятным исключением из провозглашенного Вами правила( а может-бери выше ! - и Закона) ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1458  Сообщение знахарь » 11 апр 2017, 06:51

dreamer писал(а):всё же тут мы сталкиваемся с приятным исключением из провозглашенного Вами правила( а может-бери выше ! - и Закона) ?


Насчёт ягодицы всё зависит от неряшества хозяина объекта и его здоровья. А насчёт природы то это незыблемый Закон. Причём это будет постоянно повторяться, независимо даже от желания оппонентов этого форума. Ведь все законы в физике взяты из природы, кроме конечно выдуманных. Так что этому не нужно удивляться. Или это у вас с годами? Раньше я этого не наблюдал.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1459  Сообщение dreamer » 11 апр 2017, 07:22

знахарь писал(а): Раньше я этого не наблюдал.


Чего не наблюдал раньше ? Чирия на ягодице или , как Вы изящно выразились," неряшества " ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1460  Сообщение che » 11 апр 2017, 08:17

знахарь писал(а):В природе всё происходит само собой (спонтанно)
В этом утверждении безусловно верно лишь начало "В природе всё происходит". Спонтанно или закономерно -- это уже относится к модели Природы, которую строит разум. Само существование знания, возможности моделирования, свидетельствует в пользу детерминизма, как адекватного представления. Но и спонтанность, конечно, тоже имеет место быть!
О чём здесь спорить?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron