что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1441  Сообщение знахарь » 08 апр 2017, 23:02

petronius_1946 писал(а):Что по вашему является экспериментальным материалом?


Например законы природы Кулона, Ньютона. Аннигиляция материи и анти материи с образованием двух противоположно вылетающих фотонов. Опыты немецких учёных, обнаруживших потерю массы у электронов в кристаллах арсенида галлия. Фотокартинки столкновения частиц в БАКе. Возможность дальнейших процессов. И свою теорию нужно строить от факта к факту. А ракета это простая задача. Поймите. Если были бы ваши хаотические частицы их бы как то обнаружили. Кстати летающие молекулы тоже не существуют. Отдельные есть но это не повсеместно. МКТ нужно менять. Теперь любая теория нужна чтобы предсказывать. Что вы хотите заменить или добавить в физику?
С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1440.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1442  Сообщение petronius_1946 » 09 апр 2017, 00:16

знахарь писал(а): Поймите. Если были бы ваши хаотические частицы их бы как то обнаружили. Кстати летающие молекулы тоже не существуют. Отдельные есть но это не повсеместно. МКТ нужно менять. Теперь любая теория нужна чтобы предсказывать. Что вы хотите заменить или добавить в физику?

В гравитации принимает участие некая сила направленная в центр тела. Так как эфир не обнаружен, действие этой силы причисляют и искривлению пространства, и обмену бозонами, и врожденными внутренними качествами тел. Принятие эфира сразу же расставило бы все точки на места. Спин элементарных частиц объясняется моментом вращения, но при этом утверждается что ничего там не вращается. Возможно при принятии эфира сразу же появится и вращение в элементарной частице как энергия её покоя. Природа тянуть не умеет, природа умеет только толкать. Механизм притяжения адекватно пока никто не объяснил, а вот механизм приталкивания достаточно простой и адекватный, нужно только поискать чем могут приталкиваться тела и всё станет на свои места.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1443  Сообщение astrolab » 09 апр 2017, 02:32

petronius_1946 писал(а):вращение в элементарной частице как энергия её покоя.

Там не вращение, а возвратно-поступательное "движение" двух частиц.

Просто "перемещаются" они со скоростью света, поэтому

Иначе говоря, энергия покоя элементарной частицы - это кинетическая энергия двух фотонов, из которых она состоит. А на вопрос, что их удерживает друг у друга, Вы сами попытались ответить:
petronius_1946 писал(а):На самом деле при расстояниях соизмеримых с расстояниями между протонами, гравитация возможно проявит себя как сильное взаимодействие.

Подробности здесь.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1444  Сообщение знахарь » 09 апр 2017, 07:20

petronius_1946 писал(а):принимает участие некая сила направленная в центр тела. Так как эфир не обнаружен


Неких сил в физике не должно быть. А кто вам запрещает обнаружить эфир? Вы же применяете не обнаруженные, хаотические частицы, а тут вам подай, разжуй, а я могу только проглотить.
petronius_1946 писал(а):Принятие эфира сразу же расставило бы все точки на места.


Интересно, зная решение чураться его.
petronius_1946 писал(а):Возможно при принятии эфира сразу же появится и вращение в элементарной частице как энергия


Вращение появиться, но как дополнительная энергия к энергии покоя.
petronius_1946 писал(а):Природа тянуть не умеет, природа умеет только толкать. Механизм притяжения адекватно пока никто не объяснил, а вот механизм приталкивания достаточно простой и адекватный, нужно только поискать чем могут приталкиваться тела и всё станет на свои места.


Да умеет она и тянуть, но закон Ньютона построен на приталкивании. Вообще я от вас устал. Вы сами то не шевелитесь, а стоите на своей позиции. Какой смысл вам объяснять? :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1445  Сообщение Николай Шульгин » 09 апр 2017, 08:01

petronius_1946 писал(а): Спин элементарных частиц объясняется моментом вращения, но при этом утверждается что ничего там не вращается. Возможно при принятии эфира сразу же появится и вращение в элементарной частице как энергия её покоя.

astrolab писал(а):Иначе говоря, энергия покоя элементарной частицы - это кинетическая энергия двух фотонов, из которых она состоит. А на вопрос, что их удерживает друг у друга, Вы сами попытались ответить:

Именно вращение определяет и спин и энергию покоя. В своей модели я получил числовую последовательность для энергии покоя электрона. У меня получился предел этой последовательности бесконечность при порядке эфира(n), стремящегося к бесконечности. Я долго искал ошибку в своей модели и нашел: я исходил из независимости плотности эфира от порядка, но если принять плотность как обратноквадратичная функция от порядка, то получается эта знаменитая формула внутренней энергии. Вот так все до безобразия просто.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1446  Сообщение alexandrovod » 09 апр 2017, 08:33

знахарь писал(а):Да умеет она и тянуть, но закон Ньютона построен на приталкивании.

В шутку. И на приталкивании и на притягивании, математически без разницы поглощаются-затеняются положительные кванты Ле. Сажу или испускаются-поглощаются
отрицательные кванты. Или всё вместе. Вот только вопрос, почему с точностью 10^-54 сумма + и - этих квантов для тел=1?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1447  Сообщение astrolab » 09 апр 2017, 08:39

Николай Шульгин писал(а):Вот так все до безобразия просто.

Вы бы привели формулу с пояснениями, раз уж так просто.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1448  Сообщение Николай Шульгин » 09 апр 2017, 09:06

astrolab писал(а):Вы бы привели формулу с пояснениями, раз уж так просто.

Уважаемый Виктор. Мы с Вами это неоднократно обсуждали. Формула в Физика с чистого листа. Электрон. Но там еще старое выражение, новое пока не публиковал, рано.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1449  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2017, 09:55

Ответ на комментарий №1434.
Сидоров писал(а):Далее "Полевая" физика может развиваться только экстенсивно, усложняясь в математическом измерении, до определённого предела, но не качественно. Становится всё более очевидно, что такой предел уже давно наступил в виде несоответствия законов макро и микромира.

Уважаемый Сидоров. Это же где и в чем Вы увидели не соответствие законов микро и макромира? В Мире существует всего два основных вида энергии, это электрическая и гравитационная. Но имеются еще и их производные, это ЭМ энергия – производная от электрической, связанная с движением электрического заряда и кинетическая энергия – производная от движения гравитационного заряда (массы покоя).
Есть еще и комплексные энергии, это энергия сильного взаимодействия, связанная с взаимодействием энергии электрического и гравитационного заряда, которая проявляется во всех частицах и ядрах атомов.
Энергия слабого взаимодействия, это взаимодействие электрической, гравитационной и кинетической энергии, которая проявляется в основном в нейтронах.
И очень слабое взаимодействие, которое осуществляется между гравитационными зарядами на уровне микрочастиц. Однако на уровне макромира, это взаимодействие становится самым сильным, что объясняется способностью гравитационных зарядов объединяться в один общий заряд для макротел.
Теперь, что касается принципа гравитационного взаимодействия. Он основан на свойстве поля физ. вакуума. Это свойство называется энтропией.
Поле физического вакуума находится в постоянном ЭМ возбуждении объектов (осцилляторов) структуры поля. При образовании Э-П пары образуются электрические и гравитационные заряды, т. е. происходит разделение поля физ. вакуума на области в которой присутствует полный вакуум – это гравитационный заряд и область сферы ЭМ энергии окружающей область гравитационного заряда, это электрический заряд. Поэтому все тела и притягиваются друг к другу, стараясь занять уровни с минимальной энергией. Но учитывая тот факт, что сила эта слишком мала, на микро уровне, преимущественной силой взаимодействия является электрическая сила.
На уровне макромира, когда гравитационная сила становится заметной, то эта сила становится лидирующей и приводит к разрушению вещества стараясь перевести его на уровни с меньшей энергией. Таким образом, осуществляется круговорот энергии в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1450  Сообщение Сидоров » 09 апр 2017, 18:38

Уважаемый Борис Шевченко.
Вы писали
В Мире существует всего два основных вида энергии, это электрическая и гравитационная. Но имеются еще и их производные, это ЭМ энергия...

1. Очень приятно, что Вы тоже склонны хотя и частично, игнорировать часть полей "полевой физики", как фундаментальных и в своём аргументе останавливаетесь только на двух: - гравитационном и электрическом ПОЛЕ. Но почему полумеры? Почему не попытаться построить модель пространства, а на её основе модель элементарной материи, в которых за все взаимодействия в конечном счёте отвечает само пространство, как первоматерия. Но для того чтобы построить модель пространства, как базис над моделью элементарной материи, необходимо изучить свойства пространства. Имненно этим я и занялся в своей статье "Анализ гравитационной модели на примере Космологического расширения". Название не влезло в отведенную строку и я его чуть популяризировал, как "Гравитационная природа расширения Вселенной". Получив и проверив законы пространства в этой статье я получил его структуру и свойства на микроуровне (вторая статья пока не закончена).
2. Опять же, очень приятно, но как и у Вас, единственной фундаментальной материей, в таком пространстве могут быть только электрон и позитрон. Последние представляют сильно сжатые вихри взаимноортогональных подпространств "А" и "В" соответственно. Каждый из них захватывает только своё подпространство А или В в кольцо вихря с громадной плотностью по формуле Ф(А⊥)=mе*Ḡ*t; Ф(В⊥)=mе+*Ḡ*t.
В итоге, только находясь в паре, создаётся гравитационный поток пространства в поглощаюшую его элементарную материю - электрон-позитронную пару: Ф(t)=(mе + me+)Ḡ*t. Где Ф - поток пространства в ЭПП (объём в единицу времени; t - время от рождения Вселенной (формула потока пространства подробно выведена в статье).
Вышесказанное я привел с одной целью - представить на примере возможность описания математически всех взаимедействий материи посредством потока подпространств А и В, составляющих пространство без применения даже таких "Полей", как гравитационное и электрическое.
С уважением, Александр.
Сидоров
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron