Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#21  Сообщение petronius_1946 » 18 май 2016, 21:52

знахарь писал(а):В физике описываются заряды, так вот это те самые. Других в природе нет и как видите поля построены.

Уважаемый знахарь. Мне помнится у вас заряды до сих пор были электрические (+) и (-). С каких пор они стали магнитными, да ещё и из ниобия. Может нужно начинать залежи ниобия раскапывать?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-20.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 18 май 2016, 23:21

petronius_1946 писал(а):Мне помнится у вас заряды до сих пор были электрические (+) и (-).


Дорогой Пётр, насколько мне помнится в физике ещё нет магнитных зарядов. В физике электрические и у меня такие же. У Шевченко Б. появились гравитационные заряды, но кроме него их никто не принимает. Вы же спросили из чего сделаны ваши заряды? Я в шутку и ответил из ниобия. Неужели вы не понимаете, что перво материя это начало и она по другому не определяется, только перво материя потому, что она первая и у неё ещё нет наполнения. Вот когда этот уровень материи изучат и погрузятся глубже у неё появится наполнение, а сейчас даже мои познания ещё не получили признания. В физике ещё перво материя элементарные частицы, но их уже растягивают в облачко. Земляне как погружались в материю? Сначала была твердь, всё было твердь. Потом выделили Разные вещества. Наука выделила в веществах кристаллы, а затем молекулы. Меньше молекул ничего, но появились атомы. Оказалось атомы состоят из элементарных частиц, а я сейчас утверждаю, что элементарные частицы тоже наполнены намного более мелкими частицами, которые входят в состав всех веществ, анти веществ и эфира. Частицы эти уже фигурируют в знаниях как заряды и предполагают, что они имеют размерность 10^-33 см, но эта величина ещё тоже не признана. Физики тоже разные. Одни идут впереди, другие ждут. Сейчас фундаментальная физика запаздывает перед прикладной и общая наука требует нового погружения в материю, но некоторые пытаются познать эфир на старом уровне. Попробуйте набрать в поисковике В. А. Ацюковский он тоже занимается погружением. Его наука "Эфиродинамика - физика 21 века". Но мы с ним разошлись в начале. Он представил Эфир как газ, а я состоящим из частиц, не рассматривая общую субстанцию. И по моему я прошёл дальше его.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#23  Сообщение kulikov » 19 май 2016, 11:54

Дорогой Знахарь, я сожалею, что не могу достучаться. Наверно аргументов маловато, да и Вы, скорее всего, не читали мою статью о магнитном поле. Если речь идёт вообще о поле - это одно, если конкретно о магнитном поле постоянного магнита - это другое. Моя формулировка вытекает из предложенного в статье механизма образования поля. Если коротко: магнитное поле постоянного магнита есть такое электрическое поле поляризованного тела. в котором создаётся распределённая электроотрицательность атомов кристаллической решётки, ослабляющая ковалентную связь между атомами и возбуждающая колебания электрического поля на частоте колебаний параметров кристаллической решётки, вызванной конкуренцией двух процессов внутри материала: скоростью разрушения связанных состояний и скоростью захвата медленных электронов атомами. Я могу напомнить, что мою статью можно прочитать выйдя на сайт "Рязань, Политех, О кампании, Новости, ст. Куликова". В принципе можете не отвечать, мы как- то по разному смотрим на вещи: у меня заряд - это свойство, у Вас- это материя, у Вас заряды имеют плюс и минус, у меня этих знаков нет, у Вас есть отрицательная энергия, у меня нет.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 19 май 2016, 14:26

kulikov писал(а):. Если речь идёт вообще о поле - это одно, если конкретно о магнитном поле постоянного магнита - это другое.


Дорогой Куликов, В этом и дело, что вы рассказываете и не о поле, и и не о поле постоянного магнита. Любое поле это только эфир-вакуум и больше ничего нет. Нет, конечно, должна быть привязка к полюсам. Вы ведёте разговор о телах и не касаетесь эфира, а значит нет и разговора о поле.
kulikov писал(а): магнитное поле постоянного магнита есть такое электрическое поле поляризованного тела. в котором создаётся распределённая электроотрицательность атомов кристаллической решётки, ослабляющая ковалентную связь между атомами и возбуждающая колебания электрического поля на частоте колебаний параметров кристаллической решётки, вызванной конкуренцией двух процессов внутри материала: скоростью разрушения связанных состояний и скоростью захвата медленных электронов атомами.


Во-первых, не коротко. Во-вторых все термины касаются только вещества, которого согласитесь в эфире ещё нет. В-третьих, вы непонятно объясняете процессы. Почему процессы должны конкурировать, имеется ли такое в макро мире или это хотение автора? В-четвёртых вы не знаете, что такое эфир, и как вы хотите описать его перестройку?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#25  Сообщение petronius_1946 » 19 май 2016, 14:36

знахарь писал(а):Дорогой Пётр, насколько мне помнится в физике ещё нет магнитных зарядов. В физике электрические и у меня такие же. У Шевченко Б. появились гравитационные заряды, но кроме него их никто не принимает. Вы же спросили из чего сделаны ваши заряды? Я в шутку и ответил из ниобия. Неужели вы не понимаете, что перво материя это начало и она по другому не определяется, только перво материя потому, что она первая и у неё ещё нет наполнения.

Уважаемый знахарь. У вас заряд является частицей, на самом деле это не частица, это свойство которым обладает некое образование, а так как перво-материей во вселенной является эфир, значит и само образование обладающее свойством заряда так же построено из эфира. А вы пытаетесь эфир построить из зарядов. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#26  Сообщение kulikov » 19 май 2016, 16:24

Уважаемый Знахарь, я, кажется. уже шестой раз пишу, что магнитного поля как такового принципиально не существует. Есть поле, созданное зарядами электронов и только электронов, так как и ионы сделаны из электронов. Электроны, давшие названию электрическому полю, в той же мере определяют, так называемое, магнитное поле. Вы почему-то различаете условия в пространстве вне тела и внутри тела, например, между электронами атома, где тоже вакуум.Принципиальной разницы здесь нет, а вот что населяет вакуум пространства вне тела или внутри тела,что осуществляет силовое воздействие - мне,как,впрочем, и Вам неизвестно. Пока только баллистическая теория Вальтера Ритца позволяет решить эту задачу, предполагая, что электроны излучают поток более мелких образований - реонов, которые я бы назвал силовыми линиями. Вы похоже хотите сделать из вакуума живое существо, но это непродуктивно.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 19 май 2016, 20:22

petronius_1946 писал(а):вы пытаетесь эфир построить из зарядов


Дорогой Пётр, не пытаюсь, а построил. Вернее не построил, а определил его строение. Теперь давайте вы не твердите эфир, эфир, а расскажите подробно, что это по вашей теории и с опорой на природные явления.
kulikov писал(а):Вы похоже хотите сделать из вакуума живое существо, но это непродуктивно.


Дорогой Куликов, вакуум без меня уже сделала природа. Я только определил какой он должен быть, чтобы он мог создавать то, что он в природе создаёт. А создаёт он электрическое и гравитационное поля и выполняет магнитное взаимодействие. Поле в моём понимании неподвижно относительно его хозяина, а магнитное взаимодействие состоит из движения.
kulikov писал(а): Пока только баллистическая теория Вальтера Ритца позволяет решить эту задачу


Так вы и развивайте эту теорию, а чего вы полезли в магнитное поле? Я же вам сразу сказал, что вы объясняете то чего не знаете.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#28  Сообщение Zhelj » 19 май 2016, 21:41

kulikov писал(а):Предлагается механизм образования так называемого "магнитного" поля. Он сводится к тому, что магнитного поля как особого поля не существует

А я предлагаю рассмотреть существование материи, которое названо «эфир». И магнитное поле, и электрическое поле являются состоянием этой материи.
kulikov писал(а): Оно создаётся в "магнитных" материалах в результате конкуренции двух процессов внутри материала: процесса создания возбуждённых уровней атомов кристаллической решётки и процесса их разрушения при участии свободных электронов.

А что создаётся вне материала, для полного непонимания в бедвоздушном пространстве? Опыт говорит, что магнитное поле даже в безвоздушном пространстве существует.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
kulikov писал(а):Электроны с достаточно высокой энергией разрушают связанные состояния, электроны с относительно малой энергией склонны к "прилипанию". В результате возникает колебательный процесс, при котором постоянно изменяется эффективная электроотрицательность и, соответственно, ковалентная связь между атомами кристаллической решётки материала в направлении начальной поляризации, вызванной, например, импульсом поля внутри катушки соленоида.

А что происходит внутри вакуума? Внутри пустоты, где магнитное поле тоже возникает?
kulikov писал(а):Ослабление ковалентной связи между атомами кристаллической решётки вызывает перераспределение силовых линий и увеличение сил притяжения снаружи материала. Устойчивость "магнитного" состояния определяется соотношением скорости захвата медленных свободных электронов в связанное состояние и скоростью разрушения этого неустойчивого состояния.

Но меня интересует ответ: А что происходит в вакууме? Знахарь в комментарии #2 задаёт этот вопрос. Он же задаёт вопрос о взаимодействии магнитного поля с различными материалами, которое вашей теорией не рассматривается?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
kulikov писал(а): Предложенный механизм образования магнитного поля позволяет ответить практически на все вопросы, связанные с воздействием магнитного поля на вещество и заряды. Более подробно об этом механизме можно узнать из статьи Куликова Ю.Н.

Извините, но на мои вопросы Вы не отвечаете. Из комментария #3 я ничего не понял. А что из такого ответа поймёт ребёнок, который только начинает познавать мир?
Комментарий #5 Сергея Борисовича прокомментировал знахарь в #6. Лучше не скажешь.
А petronius_1946 задаёт совсем детский вопрос, из чего оно сделано и как работает? Ваш ответ, Сергей Борисович, мне, человеку тёмному и ни разу не образованному, не понятен. Я знаю, что наука умеет много гитик. А Ваша гитика откель прёт?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2016, 12:03

Ответ на комментарий №12.
petronius_1946 писал(а):Как вы себе представляете монополь, это что с одной стороны есть полюс, а с другой стороны нету или как ещё.

Уважаемый Гришин_С_Г. Флуктуационные, спирально волновые всплески энергии в поле физ. вакуума осуществляются от нулевой линии энергии как в зону положительных энергий, так и в зону отрицательных энергий. Соответственно каждый такой всплеск имеет свое направление магнитного вектора от нулевой линии. Если два таких всплеска объединить, то получим ЭМ волну, но уже с магнитным диполем. Именно такую поляризацию поля физ. вакуума и осуществляет постоянный магнит. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Ответ на комментарий №16.
знахарь писал(а):Сейчас вы высказали очень близкую к истине концепцию магнитного поля в эфире-вакууме, но позвольте мне уточнить. Весь эфир состоит из отдельных монополей, уже известных в физике как заряды, которые произвольно, в силу своих взаимодействий, объединяются в ячейки по 4 заряда.

Уважаемый знахарь. Ваше уточнение с ячейками по 4 заряда, это уже Ваше изобретение, в моем изобретении я только говорил об энергетических всплесках, в которых только содержаться энергии для образования электрических и гравитационных зарядов. А как из этих энергий образуются элементарные частицы со своими зарядами, я думаю, Вы помните. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#30  Сообщение Виктор Губков » 01 июн 2016, 09:08

kulikov писал(а): Магнитное поле на самом деле, как я считаю, является модификацией электрического поля. Оно создаётся в "магнитных" материалах в результате конкуренции двух процессов внутри материала: процесса создания возбуждённых уровней атомов кристаллической решётки и процесса их разрушения при участии свободных электронов.

Магнитное поле создаётся соленоидом из любых электропроводников магнитных и немагнитных, только закручиванием потока электричества. Способность материи принимать закрученное электричество и хранить его, в этом состоянии относит материю к магнитным материям, для этого даже не обязательно быть электропроводным.

kulikov писал(а):Ослабление ковалентной связи между атомами кристаллической решётки вызывает перераспределение силовых линий и увеличение сил притяжения снаружи материала.

Силовые линии одинаковы у соленоида из любого проводника, как и у любого постоянного магнита, даже из разной материи.

Устойчивость "магнитного" состояния определяется соотношением скорости захвата медленных свободных электронов в связанное состояние и скоростью разрушения этого неустойчивого состояния.

Устойчивость магнитного потока зависит только от пропускной способности материи хранить закрученное электричество, а точнее проводимости электрического потока. Что раз и на всегда закрывает тему электронов, оставляя только волновую природу электричества. Ибо принять закрученное электричество, хранить и отдавать, можно только волновой природой, и наличие ферромагне́тиков тому доказательство.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7