Природа постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#71  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2021, 10:05

Борис Шевченко писал(а):. Если Вращение заряда вокруг собственной оси чушь, то тогда почему у электрона обна-руживают собственный магнитный момент и спин, которые и определяют его вращение.

Это теория на практике доказательств нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-postoyannogo-magnita-t6313-70.html">Природа постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2021, 10:45

Ответ на комментарий №71.
kulikovюн писал(а):Это теория на практике доказательств нет.

Уважаемый kulikovюн. Это не только теория, так как на практике обнаруживают взаимодействие собственного магнитного момента электрона с внешним магнитным полем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#73  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 30 ноя 2021, 11:11

Борис Шевченко писал(а):Если Вращение заряда вокруг собственной оси чушь, то тогда почему у электрона обна-руживают собственный магнитный момент и спин, которые и определяют его вращение. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Вы видели или кто-то видел, или какой-то прибор видел, что электрон вращается? Назовите. Или кто-то видел сам электрон? Атом-то никто не видел и не знают до подлинно как он устроен, а Вы трындите об электроне и его заряде. Вас послушать, так Вы всё видите и всё знаете, физик Вы наш диванный, шаман из дупла дуба или баобаба. Кто-то что-то ляпнет и вы уже тут как тут со своим пониманием. Вся физика из Вашего физ. вакуума.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если Вы чего-то в физике не знаете и не понимаете, это не значит, что и другие этого не знают и не понимают. С уважением, Борис.


На сколько я «понимаю», на сегодняшний день, у всех физиков понимание исходит только из несусветных абстрактных фантазий и Вы один из них. Понимальщик хренов. Вы же, наверное, слышали, что поймали частицу Бога, так вот, скоро будут утверждать, что сам Бог состоит из этих частиц и Вы будете верить в это и утверждать в след. Ваш мышь мышления устроен так.
Название этой темы Природа постоянного магнита, её автор точь такой же понимальщик, но нихрена ничего не видящий и не знающий и все его понимания из вонючего дивана. Крест золотой на всё пузо.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2021, 13:09

Ответ на комментарий №73.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы видели или кто-то видел, или какой-то прибор видел, что электрон вращается?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Читайте физику, в ней объясняется почему электрон вращается.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):На сколько я «понимаю», на сегодняшний день, у всех физиков понимание исходит только из несусветных абстрактных фантазий и Вы один из них.

Тогда приведите свои доказательства в подтверждение Вашей правоты. Без доказательств Ваше утверждение всего лишь пустое Бла-бла-блакание. А так считаю я. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#75  Сообщение kulikovюн » 01 дек 2021, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Читайте физику, в ней объясняется почему электрон вращается

Ну и почему, вы то знаете? Есть сомнения по поводу Ваших знаний и уверенность, что Вы увильнёте от ответа.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#76  Сообщение bocharov » 01 дек 2021, 17:39

kulikovюн писал(а):Ну и почему, вы то знаете? Есть сомнения по поводу Ваших знаний и уверенность, что Вы увильнёте от ответа.
Кстати, Паули который и ввёл двузначность свойства электрона, названного не им названием "спин", тоже был противником простого объяснения(что и наблюдается до настоящего времени).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2021, 11:30

Ответ на комментарий №75.
Уважаемый kulikovюн. Гораздо полезней сомневаться в своих знания, а не в чужих. сомнения о чужие знаниях Вам не чем развеять, а вот что бы развеять сомнения о своих знаний, надо больше читать, думать и анализировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#78  Сообщение kulikovюн » 02 дек 2021, 11:51

Борис Шевченко писал(а):надо больше читать, думать и анализировать. С уважением, Борис..
Вам это противопоказано. Вы этого ничего не можете, а то, что я утверждаю, то обосновываю Гипотезы и постулаты меня не интересуют, а если ВЫ заговорили о спинах, то это Вам подсунули конфетку, как маленькому несоображающему мальчику Вы и рады.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#79  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 02 дек 2021, 12:03

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Читайте физику, в ней объясняется почему электрон вращается.

Уважаемый Борис Шевченко, по Вашему кочану, старая шаманка Вики, может Вам объяснит и вдолбит всё что угодно, только успевайте подставлять свои уши. Она может Вам объяснить, что на костре вращаются бесы и вурдалаки, а доказательств не предоставит. Докажите хоть на пальцах, хоть через пень колоду с математикой, каким образом электроны начинают вращаться и продолжает вращаться, вращается с лева направо или сверху вниз?
А Ваши голословные утверждения от старухи Вики, это не доказательства, физик Вы наш не из мира сего. Вы живёте чужими домыслами и фантазиями.
Я так думаю.
С уважением Хумнулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2021, 14:35

Ответ на комментарий №78.
kulikovюн писал(а): Вы этого ничего не можете, а то, что я утверждаю, то обосновываю

Уважаемые kulikovюн и Хуснулла Алсынбаев. Если бы Вы знал и понимали образования электрона и позитрона, то у Вас не возникало никаких сомнений в отношении спина и собственного магнитного момента электрона и позитрона.
Для примера, на листке бумаги проведите горизонтальную линию и выберите на ней направление, как пример с права на лево. Теперь медленно на ней рисуйте восьмерку, но так, чтобы верхняя часть восьмерки находилась выше вашей линии, а нижняя часть восьмерки находилась ниже линии.
Внимательно следите за движение карандаша. Кода Вы рисуете верхнюю часть восьмерки карандаш движется по часовой стрелке, относительно выбранного Вами направления, а когда Вы рисуете нижнюю часть восьмерки, то карандаш движется против часовой стрелки, относительно выбранного вами направления.
То же самое происходит и с движением начальной фазы энергии электромагнитной волны.
Когда электрон и позитрон образуются из стоячей ЭМ волны, направление вращения фазы энергий их полуволн сохраняются и передаются электрону и позитрону. Отсюда и появляется как спин, так и магнитный момент этих частиц. Опыт их нахождения во внешнем магнитном поле показывает, через взаимодействие их полей с внешним магнитным полем, о наличии в них собственного магнитного момента. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11