Природа постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#81  Сообщение kulikovюн » 03 дек 2021, 15:10

Борис Шевченко писал(а):То же самое происходит и с движением начальной фазы энергии электромагнитной волны.

В СВЧ приборах искусственно создают гармониченскую синусоидальную форму и можно наблюдать и бегущие и стоячие волны. Ваше безумее перешло границы дозволенного для хотя бы немножко грамотного человека. Рисуйте с внуками, но не лезьте с рисунками и со своей галиматьёй на форум.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-postoyannogo-magnita-t6313-80.html">Природа постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2021, 13:59

Ответ на комментарий №81.
kulikovюн писал(а):Ваше безумее перешло границы дозволенного для хотя бы немножко грамотного человека.

Уважаемые kulikovюн. Это Ваше незнание и не понимание образования ЭМ волны и работу колебательного контуры, не довело Вас еще до минимально грамотного человека по физике. У меня есть тема на этом форуме:
http://www.newtheory.ru/physics/shema-o ... t3105.html - Схема образования ЭМ волн излучателем. Желательно, что бы Вы с ней познакомились. Она поможет Вам разобраться как образуются ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#83  Сообщение kulikovюн » 04 дек 2021, 14:42

Борис Шевченко писал(а):Схема образования ЭМ волн излучателем. Желательно, что бы Вы с ней познакомились. Она поможет
Я знаю что Вы навязываете научному сообществу на уровне идиотизма. Вы издеваетесь над людьми. Я очень прошу не вступайте со мной в диалог, ну не хочется разговаривать с безмозглым роботом имеющим схемное представление и не понимающим физического процесса.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2021, 15:56

Ответ на комментарий №83.
kulikovюн писал(а):Я знаю что Вы навязываете научному сообществу на уровне идиотизма.

Уважаемые kulikovюн. Вы сначала докажите, что мои утверждения не верны, а потом уже юродствуйте.
А вот ваши высказывания, об отсутствии зарядов и позитронов, быстрее можно отнести к уровню идиотизма, так как они признаны всем научным сообществом.
А самое главное не психуйте, берегите свое здоровье, так как нервные клетки не восстанавливаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#85  Сообщение kulikovюн » 04 дек 2021, 18:45

Борис Шевченко писал(а):А вот ваши высказывания, об отсутствии зарядов и позитронов, быстрее можно отнести к уровню идиотизма,

"Заряды отменил Б. Франклин. Он тоже идиот? Название заряд появилось с другим наименованием "степень электризации"иногда просто "электрон" Вы зарядом называете какуюто сущность принадлежащую элементарной частице. Вы ни одного процесса взаимодействия не понимаете, ни кулоновский, ни Ньбютоновский. а носитесь с формулами не понимая их смысла. Объясните почему небольшая фольга спокойно лежит на клемме аккумулятора, приобретает её заряд и не подпрыгивает по закону кулонаю. За хорошие пожелания спасибо
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2021, 11:51

Ответ на комментарий №47.
kulikovюн писал(а):Заряды отменил Б. Франклин.

Уважаемые kulikovюн. Я, например, знаю, что заряды установил:
«В 1729 году Шарль Дюфе установил, что существует два рода зарядов. Один образуется при трении стекла о шёлк, а другой — смолы о шерсть».
А вот о том, что кто-то отменил заряды не слышал. Также читал, что заряды являются принадлежностью частиц, электрона – отрицательный и позитрона – положительный.
kulikovюн писал(а):Вы ни одного процесса взаимодействия не понимаете, ни кулоновский, ни Ньбютоновский.

Но почему же не понимаю, если я уже несколько раз объяснял, что все зарядовые взаимодействия осуществляются за счет полей, образованных этими зарядами.
Напряженность в поле возникает за счет разности энергии потенциалов. Как на клеммах любого источника напряжения. Эта напряженность и определяет силу, которая двигает тело от потенциала с меньшим значением энергии к потенциалу с большим значением энергии.
kulikovюн писал(а):Объясните почему небольшая фольга спокойно лежит на клемме аккумулятора, приобретает её заряд и не подпрыгивает по закону кулонаю.

Я такие опыты не проводил, поэтому ни чего по этому поводу сказать не могу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#87  Сообщение kulikovюн » 05 дек 2021, 21:07

Борис Шевченко писал(а):В 1729 году Шарль Дюфе установил, что существует два рода зарядов. Один образуется при трении стекла о шёлк, а другой — смолы о шерсть».
А вот о том, что кто-то отменил заряды не слышал. Также читал, что заряды являются принадлежностью частиц, электрона – отрицательный и позитрона – положительный.
Вы никогда не отвечаете на конкретные вопросы. У вас детские ответы. Если я заговорил о Франклине, я же это не выдумал. Представьте себе, что нулевой провод находится под громадным потенциалом., а разность потенциалов небольшая В этом случае обе клеммы заряжены одним знаком , например отрицательно. Где позитроны? Поэтому Франклин говорил, что введение двух зарядов избыточно. Просто на одной клемме много электронов, на другой меньше. Стыдно ничего не знать о Франклине . Откровенно надоел Ваш лепет
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2021, 10:56

Ответ на комментарий №87.
kulikovюн писал(а):Представьте себе, что нулевой провод находится под громадным потенциалом.

Уважаемые kulikovюн. Мне даже в голову не приходит, что бы на источнике тока были клеммы с нулевым потенциалом. Это только мы так принимаем одну клемму за нулевой потенциал, чтобы определять разность потенциалов не клеммах. А положительные заряды позитронов в протонах всегда находятся на клеммах противоположных клеммам с отрицательным зарядом. Не надо выдумывать небылицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#89  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2021, 14:37

Борис Шевченко писал(а):Не надо выдумывать небылицы.
Нулевой провод -небылица? Зануление и заземление -это практика.Ну ни о чём с Вами нельзя говорить серьёзно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2021, 16:39

Ответ на комментарий №89.
kulikovюн писал(а):Нулевой провод -небылица? Зануление и заземление -это практика.

Уважаемые kulikovюн. Это искусственное нулевое определение, сделанное для безопасности человека. Если произойдет пробой кабеля или обмотки мотора, это закоротит ток на нулевой провод и человек, прикоснувшийся к оборудованию останется живой. Это надо просто понимать. В Природе ни чего нулевого нет, все имеет хотя и маленький, но потенциал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4