Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#51  Сообщение Виктор Губков » 07 июн 2016, 22:09

kulikov писал(а): Источником магнитного поля в соленоиде и в постоянном магните является электрическое поле движущихся электронов.

Здравствуйте Куликов. Никто не доказал существование электронов, шествие их началось с катодных трубок в которых вместо воздуха был применён горячий катод, где пары горячего катода были выданы за электроны только потому что пары металла стали реагировали на магниты.
Материал, из которого изготовлена проволока, – вольфрам – имеет среди всех чистых
металлов самую высокую температуру плавления 3693 К, а кипит он при атмосферном
давлении при температуре 5953 К. «Рабочей» считается температура вольфрамовой нити
2700 К – 3000 К. При температуре 3000 К давление насыщенных паров вольфрама
составляет около 10-4 Па. То есть он при такой температуре достаточно медленно
испаряется Сечение проволоки, из которой изготовлена нить лампы накаливания,
постепенно при работе лампы уменьшается, поэтому со временем параметры лампы
«уходят» от своих первоначальных значений. https://ru.wikipedia.org/wiki/
Итак вывод управляемости лучом в катодных трубках, является ложным, ибо пары вольфрама выданы за электроны.

kulikov писал(а): А что такое " вращающаяся магнитная волна" или " магнитная волна использует эфир" - этого я не знаю

Возле сварочных проводов собираются опилки металла, прямой провод притягивает к себе металл. Накручивая провод в катушку, мы тем самым концентрируем притяжение каждого витка, а так как магнитная индукция следует за проводом, то намоткой провода в катушку, мы создаём круговую индукцию вращающуюся в направлении течения тока. Зная что магнитная индукция легко передаётся с соленоида на сердечник, а с сердечника на соленоид, то такая передача может быть осуществлена только волной возмущения, проникающая в сердечник и обратно. Это я назвал вращающейся магнитной волной, только потому, что в постоянных магнитах она существует в замкнутом пространстве, как спутник вокруг земли. с той лишь разницей что волна движется по спирали к центру, и обратно к поверхности. Этим объясняются кольцевые магнитно силовые линии, учащающиеся к центру магнита.

kulikov писал(а):магнитная волна использует эфир" - этого я не знаю

Опилки металла располагаются вдоль магнитно силовых линий, только потому что проходящая магнитная волна проходит именно в этих местах. Вращение магнитной волны на концах магнита строит эфир с двух сторон, делая его упругим. И если поднести другой магнит, то сформированный эфир начнёт сопротивляться. Отталкивание магнитов, есть жестко сформированный эфир, на подобии опилок из металла, сжимая который мы ощущаем сопротивление, но не эфира а его каркаса сделанного волнами магнитной индукции.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-50.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 07 июн 2016, 22:39

Виктор Губков писал(а):Итак вывод управляемости лучом в катодных трубках, является ложным, ибо пары вольфрама выданы за электроны.


Дорогой Губков, ваши глубокие познания могут сравниться только с познаниями старика Хотабыча из одноимённого фильма.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#53  Сообщение Виктор Губков » 07 июн 2016, 23:02

Дорогой Знахарь вам по нику должно вникать в суть. Так найдите в чём я неправ в отношении катодной трубки, и докажите что вольфрам не испаряется и потому его пары не могут быть использованы, как используется разряжённый воздух в катодных трубках.
Глядишь и ко мне у вас изменится мнение.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#54  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2016, 23:21

Виктор Губков писал(а): Так найдите в чём я неправ в отношении катодной трубки, и докажите что вольфрам не испаряется и потому его пары не могут быть использованы

Ознакомься с "Законы электролиза Фарадея" и убедишься в своей не правоте!
С уважением Овод
В детстве, еще в начальных классах с хулиганских побуждениях я с друзьями получали металлчиеский натрий - просто опустив колбу эл. лампочки в расплавленную соль натрия и подав на нить лампы -120 воль, а на расплав +120, за день внутри колбы накапливалось достаточно натрия для Х... целей.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 07 июн 2016, 23:25

Виктор Губков писал(а): Так найдите в чём я неправ в отношении катодной трубки, и докажите что вольфрам не испаряется и потому его пары не могут быть использованы,


Дорогой Губков, на всех сильно нагретых телах испарение присутствует, но вы электронную эмиссию подменили испарением. И это не единственный ваш пробел. Вы просто давно не брали в руки учебников. Поправьте свои знания и к вам изменится отношения.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#56  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2016, 06:25

Виктор Губков писал(а):
Так найдите в чём я неправ в отношении катодной трубки, и докажите что вольфрам не испаряется и потому его пары не могут быть использованы[/quote]

испаряется не вольфрам, а оксид 6 вольфрама. См - водный цикл в лампах накаливания.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#57  Сообщение Виктор Губков » 08 июн 2016, 07:39

alexandrovod писал(а):испаряется не вольфрам, а оксид 6 вольфрама. См - водный цикл в лампах накаливания.

Какая разница что испаряется из металла, главное что оно циркулирует в катодной трубке и подвержено управлению магнитными полями. Зная что с холодным катодом малое количество воздуха циркулирует от катода к аноду, каждый разумный поймёт что пары металла поведут себя точно так же. Учёный мир сбит возможностью, управления этими парами магнитным полем, для тех кто ещё сомневается, металл и его пары, реагируют на магнитное поле, и к тому же способен оседать на аноде чем обусловлена посадка всех радиоламп. И что мы в результате получаем, пар металла управляемый магнитным полем.

Так какое отношение пар имеет к электричеству, и к якобы электронам? Сие заблуждение ввело мир в жуткую депрессию, закрыло многие направления науки, и понятие что собой представляет электричество и магнетизм.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
знахарь писал(а):на всех сильно нагретых телах испарение присутствует, но вы электронную эмиссию подменили испарением.

В катодных трубках с холодным катодом, циркулирует обычный воздух, вы признавая испарение металла, тем самым подтверждаете что пары этого металла участвуют в циркуляции, и просто обязаны признать что сей пар будет реагировать на магнитные поля.
Вы не понимая как происходит течение тока через катод анод, согласны закрыть глаза на пары, и на управляемость парами.
Тогда объясните почему происходит посадка кинескопа и почему разогретый катод не производит (электронов), но если прожечь нить накаливания процесс возобновляется, а если пережечь, то контрастность кинескопа станет слишком сильной, видите ли электроны начинают быстрее вылетать. Только забудьте об окислении катода в безвоздушной среде, ибо это самая несуразная глупость, в свете оседания катода на аноде.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#58  Сообщение che » 08 июн 2016, 10:00

Виктор Губков писал(а):это самая несуразная глупость
Я долго искал и не мог найти слова, которые бы в полной мере охарактеризовали Ваши тексты, но, спасибо, Вы сами подсказали
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#59  Сообщение alexandrovod » 08 июн 2016, 11:54

Виктор Губков писал(а):и просто обязаны признать что сей пар будет реагировать на магнитные поля.

Интересно как это электрически нейтральные молекулы WO3 реагируют на магнитное поле?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#60  Сообщение Виктор Губков » 08 июн 2016, 13:59

alexandrovod писал(а):Интересно как это электрически нейтральные молекулы WO3 реагируют на магнитное поле

Пары металла вырванные из катода, оседают на аноде, в результате мы имеем посадку кинескопа. То что движется между катодом и анодом осело на аноде. Неужели вы не видите связи, что прожигание возвращает, а порой усиливает луч в кинескопе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
che писал(а):(это самая несуразная глупость)
Я долго искал и не мог найти слова, которые бы в полной мере охарактеризовали Ваши тексты, но, спасибо, Вы сами подсказали

Так вы поддерживаете эту глупость, что катод окисляется в безвоздушном пространстве из за нагрева?
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко и гости: 7