Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2016, 12:30

Ответ на комментарий №9.
petronius_1946 писал(а):Так а что же всё таки есть магнитное поле. Все объясняют как и чем оно порождается, но никто не говорит, чем оно является.

Уважаемый Petronius_1946. Совершенно справедливый и дельный вопрос. Я, конечно, выскажу свое мнение и представление, а соглашаться с нм или не соглашаться, это Ваше дело. В этом вопросе все зависит от того как Вы представляете себе структуру поля физ. вакуума (эфира). В моем представлении структуру поля представляют хаотические спирально волновые всплески энергии, которые и содержат в себе монополи. Полюса постоянного магнита, поляризуя это поле, выстраивают монополи в диполи и таким образом создают цепочку силовой линии соединяющей полюса постоянного магнита. Количество силовых линий определяется количеством электронов, в сечении магнита, вращающихся вокруг атома синхронно и в одном направлении. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-10.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение petronius_1946 » 17 май 2016, 14:13

Сергей Борисович писал(а): Потому не имеет смысла об этом говорить, есть его свойства по отношению к разного рода частиц, соответственно формулы. А просто рассказывать на пальцах как и зачем, мы уже пробовали, результат нулевой.

То есть вам подали в ресторане шницель как результат, а из чего он сделан не важно, так?

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Борис Шевченко писал(а):В моем представлении структуру поля представляют хаотические спирально волновые всплески энергии, которые и содержат в себе монополи. Полюса постоянного магнита, поляризуя это поле, выстраивают монополи в диполи и таким образом создают цепочку силовой линии соединяющей полюса постоянного магнита.

Уважаемый Борис. Как вы себе представляете монополь, это что с одной стороны есть полюс, а с другой стороны нету или как ещё. Или она полностью собой представляет полюс. Тогда как их можно поляризовать. Поляризация это как бы изменение ориентации в пространстве, если это монополь, то как его можно сориентировать. К примеру магнитную стрелку или намагниченную иголку, можно сориентировать, потому что у них два полюса, один направляется к магнитному полюсу, другой от магнитного полюса, а один полюс я даже не представляю как можно сориентировать. И опять же я представляю взаимодействие только контактное, как можно сориентировать ваши монополи на расстоянии, не прикасаясь к ним. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 46 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение kulikov » 17 май 2016, 15:23

Уважаемый Знахарь, спасибо за комментарий. Согласен. В своей работе о магнитном поле я сделал попытку разобраться в механизме создания "магнитного поля" и доказать, что магнитное поле есть модификация электрического. Признание этого официальной наукой, на мой взгляд, важно и приближает к пониманию, что такое поле вообще, что такое заряд электрона, что такое силовые линии. И это неважно, находятся они, эти линии, в вакууме или внутри материала, например. между двумя электронами. Даже если принять идею Ритца об ареонах, всё равно ответа на вопрос: "что такое именно поле", никто пока не ответит. Когда Вы спросили, что такое именно магнитное поле,я подумал, что Вы знаете, что такое электрическое или электромагнитное поля. На данном этапе хотелось бы проститься с Дираковскими магнитными монополями. Спасибо за внимание. Куликов.
kulikov

Благодарил (а): 39 раз.

Комментарий теории:#14  Сообщение Сергей Борисович » 17 май 2016, 18:10

petronius_1946 писал(а):То есть вам подали в ресторане шницель как результат, а из чего он сделан не важно, так?

Ну если вы в жизни, например, не видели корову, то вы ни за что и никакими экспертизами не докажите как выглядело животное до того как его превратили в шницель.
Сергей Борисович

Благодарил (а): 62 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение petronius_1946 » 17 май 2016, 18:46

Сергей Борисович писал(а):Ну если вы в жизни, например, не видели корову, то вы ни за что и никакими экспертизами не докажите как выглядело животное до того как его превратили в шницель.

А может это вообще была кошка.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сергей Борисович писал(а):Кем оно делается уже писалось, а из чего? Каждый фурмовчанин исходит из своего представления среды, а кто то и вообще без нее обходится.

По свойствам можно сделать предположение, есть какая то субстанция или её нету, но по свойствам нельзя определить её строение. А здесь мы пытаемся определить что такое магнитное поле, и его строение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 17 май 2016, 20:41

Борис Шевченко писал(а): хаотические спирально волновые всплески энергии, которые и содержат в себе монополи. Полюса постоянного магнита, поляризуя это поле, выстраивают монополи в диполи и таким образом создают цепочку силовой линии соединяющей полюса постоянного магнита. Количество силовых линий определяется количеством электронов, в сечении магнита, вращающихся вокруг атома синхронно и в одном направлении.

Дорогой вы мой Борис Шевченко. Сейчас вы высказали очень близкую к истине концепцию магнитного поля в эфире-вакууме, но позвольте мне уточнить. Весь эфир состоит из отдельных монополей, уже известных в физике как заряды, которые произвольно, в силу своих взаимодействий, объединяются в ячейки по 4 заряда. 2 заряда + и - представляют вещество и 2 заряда + и - антивещество. При этом внешнее проявление зарядов пропадает, но заряды так и остаются зарядами.
Вы знаете, что магнитное поле направлено перпендикулярно виткам соленоида и значит можно заключить, что и вращение ячеек эфира происходит перпендикулярно силовой линии поля. Вращение передаётся контактно через взаимодействие погашенных зарядов. Наименьшим соленоидом вызывающим такое вращение, наверное является атом с вращением зарядов в его оболочках. О скорости этого вращения и количестве ячеек принимающих участие в процессе я воздержусь, поскольку у меня нет наработок. Это дело исследователей. Однако, нужно заметить, что во всех полевых процессах принимает участие вся среда, хотя нельзя определить долю участия отдельных её элементов. И нельзя считать, что среда действует эпизодически. Появился заряд, проявилось действие и заряд пропал. Заряды это материя, а она вечна и только меняет форму.
Вот, дорогой Борис Александрович, вы второй раз признали существование зарядов в вакууме. Нет я знаю, что вы опять будете возражать. Вы же были директором. У нас на заводе тоже был такой, только чтобы по его. И начальники цехов этим пользовались, чтобы выбить средства. Подготовит приказ от имени директора и говорит: Вот я помню вы говорили, что нужно такое сделать и подготовил приказ. И часто проходило.
petronius_1946 писал(а):По свойствам можно сделать предположение, есть какая то субстанция или её нету, но по свойствам нельзя определить её строение. А здесь мы пытаемся определить что такое магнитное поле, и его строение.

Так, дорогой Пётр, физику то уже создали и уточняют. А вы попробуйте найти пробелы в написанном мною.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 245 раз.

Комментарий теории:#17  Сообщение petronius_1946 » 17 май 2016, 22:36

знахарь писал(а): А вы попробуйте найти пробелы в написанном мною.

Уважаемый знахарь. У вас пробелов очень даже много. Вы не знаете из чего природа сделала ваши заряды, вы не знаете какова природа их притяжения, вы не знаете отчего одни притягиваются сильнее чем другие, вы не сказали мне заряды притягиваются или только удерживаются, как вы сами понимаете для притяжения по принципу дальнодействия необходимо поле, а так как заряды у вас имеют минимальные в природе размеры, то поле из них не построишь. Вы не убедили меня, как могут двигаться тела в пространстве плотно упакованном ячейками из ваших зарядов. Как видите я как то пытаюсь объяснить притяжение магнитов через магнитное поле. Как видите пробелов в вашей модели очень много и вы не в состоянии их решить. Пока вы мне не дадите ответы на все вопросы, я не могу принять вашу модель. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 17 май 2016, 23:00

petronius_1946 писал(а):Вы не знаете из чего природа сделала ваши заряды, вы не знаете какова природа их притяжения

Дорогой Пётр, как же не знаю, Из ниобия. Это самые сильные из известных магниты. Вы задумывались, как можно ответить из чего сделана природа? Только из природы.
petronius_1946 писал(а):как вы сами понимаете для притяжения по принципу дальнодействия необходимо поле, а так как заряды у вас имеют минимальные в природе размеры, то поле из них не построишь.

В физике описываются заряды, так вот это те самые. Других в природе нет и как видите поля построены.
petronius_1946 писал(а):как могут двигаться тела в пространстве плотно упакованном ячейками из ваших зарядов.

А как могут передаваться контактно взаимодействия через пустоту? Здесь нужно выбирать, что легче осуществить. Точнее, что легче объяснить. Ведь и то и другое в природе осуществляется.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#19  Сообщение kulikov » 18 май 2016, 11:48

Борис Шевченко писал "...Хаотические спирально волновые всплески энергии, которые и содержат в себе монополию" и т. д. Уважаемый Шевченко, Вы меня, пожалуйста, извините, но мне кажется здесь всё неточно, всё догадки, если не сказать - неправда. Магнитное поле в эфире - это отголосок того, например, что делается внутри материала.Магнитное поле внутри материала - это неустойчивое поляризованное состояние кристаллической решётки, вызванное воздействием внешнего источника возбуждения,в результате чего образуются три условно зоны: зоны аномально связанных электронов, зоны с практически не изменившейся структурой решётки и зоны, обеднённой свободными электронами за счёт начальной поляризации. Как результат, возникает режим вибратора, так как возникновение аномально связанных состояний вызывает увеличение электронной температуры свободных электронов, которые разрушают связанные состояния. Процесс может быстро заглохнуть, если электропроводность материала достаточно высока (железо, золото) или надолго затянуться, если материал близок к диэлектрику или при низких температурах. Какие магнитные монополи? Всё создаётся электронами и свойством атома связывать их меняя при этом свою эффективную электроотрицательность. Уважаемый Знахарь, " Заряд" - это свойство материи, а не материя. Также электрон имея массу, то есть проявляя материальность, обладает зарядом, свойством, например, притягиваться друг к другу и спариваться в соответствии с общепринятой терминологией (как Вы сами отметили "процесс объединения зарядов в ячейки", только не зарядов, а электронов с помощью зарядов. При этом проиходит перестройка силовых линий, которые или замыкаются в двух частицах друг на друге, превращая новое образование в относительно нейтральную частицу, или приводят к ослаблению связей, например. в растворах. или приводят к хрупкости материала, например, при насыщении металла водородом. Теперь о заряде. Если следовать баллистической теории Вальтера Ритца, электроны излучают так называемые Реоны. Если эти частицы резонансно поглощаются,как это происходит на оптических резонансных переходах, то этот неупругий обменный процесс должен приводить к встречному движению электронов. С уважением, Куликов.
kulikov

Благодарил (а): 39 раз.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 18 май 2016, 18:16

kulikov писал(а):этот неупругий обменный процесс должен приводить к встречному движению электронов.

Уважаемый Куликов, и я тоже не понял о чём мы сейчас говорим, но только не о поле постоянного магнита.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Пред.След.

Вернуться в Физика