Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#291  Сообщение kulikovюн » 19 авг 2021, 18:29

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
ВЫ не ответили на вопрос : "Что такое ЗАРЯД ?".

Уважаемый kulikovюн. Я на рисунке подробно отобразил, что такое заряд. Если Вы хотите словесное определе-ние, то пожалуйста, физический заряд – это энергетическое, сферическое образование, в котором ЭМ энергия сконцентрирована в сфере определенного радиуса вокруг гравитационного заряда.
А гравитационный заряд представляет собой определенный объем высокой степени вакуума, образованный гравитационным радиусом веществ

Слово "заряд" тесно связано с понятием "электризация", которая достигается нарушением связи между электроном и ионом. Оказалось, что электризация тела поверхностная достигается простыми способами, например, трением или процессом "прилипания" электронов к телу. помещённого в плазму газового разряда и уровень заряженности определяется концентрацией электронов в окружающей тело среде и даже рассчитано сечение ЗАХВАТА электронов телом. А вот сам процесс взаимодействия между телами ни Кулоном, ни Ампером не рассмотрен. И только благодаря Фарадею, Эпинусу , франклину мы можемпредставить этот процесс, который я описал в теме "От силовых линий электрона к электрону и фотону". А Ваши рисунки следует выбросить на помойку.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-290.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#292  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2021, 18:41

Ответ на комментарий №291.
kulikovюн писал(а):Слово "заряд" тесно связано с понятием "электризация"

Уважаемый kulikovюн. Слово заряд может быть и связана с электризацией.
Но вообще-то, электрический, ЭМ и гравитационный заряды связаны с появлением их при образовании Э-П па-ры, как определенные виды их энергий.
Поэтому, если Вам не нравятся мои рисунки, можете смело их выбрасывать, только дайте взамен свои. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#293  Сообщение kulikovюн » 20 авг 2021, 21:43

Борис Шевченко писал(а):Поэтому, если Вам не нравятся мои рисунки, можете смело их выбрасывать, только дайте взамен свои.

Дело не в том, что нравится или не нравится. Во-первых, я отвергаю понятие "антиматерия" в том числе и понятие "позитрон", который почему-то не обнаружен в процессе токодвижения. Во-вторых, существование процесса аннигиляции в пространстве без участия тела нигде не обнаружено и Вы настойчиво и безответственно пропагандируете ложную версию.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#294  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2021, 11:04

Ответ на комментарий №293.
kulikovюн писал(а):я отвергаю понятие "антиматерия" в том числе и понятие "позитрон", который почему-то не обнаружен в процессе токодвижения.

Уважаемый kulikovюн. Я уже говорил, просто отвергать все, ума большого не надо, а вот доказать свои утверждения, надо потрудится. Философия, как наука наук утверждает, что в Мире все зарождается парами, и Дирак это понимал и считал, что раз зародился электрон, то обязательно должна быть частица противоположная электрону названная позитроном.
То, что позитрон не участвует в тока-движении не означает, что он отсутствует.
Я уже объяснял, что позитрон в силу своей активности растекаясь по полю физ. вакуума захватил больший объем этого поля, который определяет массу частиц и стал протоном, стабильность которого определилась первым кратным числом волн позитрона помещающихся на длине волны протона.
Длина волны протона равна Lₚᵣ =2πrₚᵣ=6,28×1,2284‧10⁻¹¹=7,71⁻¹¹см.
Длина волны позитрона равна lₚ=λ/2π=2,426‧10⁻¹⁰×6,28=3,863‧10⁻¹¹см
Их отношение равно – n=7,715⁻¹¹/3,863‧10⁻¹¹=2.
Таким образом позитрон стал протоном. Соответственно в тока-движении протоны участвовать не могут так как они тяжелее электрона примерно в 1863 раза и тем более, что в атомах они объединены в большом количестве в их ядра. Поэтому разность потенциалов двигает более легкие частицы. Однако ионные движения положительных зарядов наблюдаются, когда положительный ион легче отрицательного.
kulikovюн писал(а):существование процесса аннигиляции в пространстве без участия тела нигде не обнаружено и Вы настойчиво и безответственно пропагандируете ложную версию.

Во-первых, где Вы не Земле видели пространство без присутствия вещества, а во-вторых, я привел свои расчеты, покажите и вы, что электрон с позитроном не могут взаимодействовать без вещества, тем более, что Вы утверждаете, что позитроны не существуют.
Поэтому именно Вы стараетесь пропагандировать свои без доказанные соображения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#295  Сообщение kulikovюн » 21 авг 2021, 17:11

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
я отвергаю понятие "антиматерия" в том числе и понятие "позитрон", который почему-то не обнаружен в процессе токодвижения.

Уважаемый kulikovюн. Я уже говорил, просто отвергать все, ума большого не надо, а вот доказать свои утверждения, надо потрудится. Философия, как наука наук утверждает, что в Мире все зарождается парами, и Дирак это понимал и считал, что раз зародился электрон, то обязательно должна быть частица противоположная электрону названная позитроном.
То, что позитрон не участвует в тока-движении не означает, что он отсутствует.
Я уже объяснял, что позитрон в силу своей активности растекаясь по полю физ. вакуума захватил больший объем этого поля, который определяет массу частиц и стал протоном, стабильность которого определилась первым кратным числом волн позитрона помещающихся на длине волны протона.
Длина волны протона равна Lₚᵣ =2πrₚᵣ=6,28×1,2284‧10⁻¹¹=7,71⁻¹¹см.
Длина волны позитрона равна lₚ=λ/2π=2,426‧10⁻¹⁰×6,28=3,863‧10⁻¹¹см
Их отношение равно – n=7,715⁻¹¹/3,863‧10⁻¹¹=2.
Таким образом позитрон стал протоном

Уважаемый Шевченко, я всё разумное не отвергаю и не виноват, что так называемые расчёты на уровне начальных классов ничего общего с физикой не имеет. Нет никакой длины волны ни у электрона, ни у фотона, ни у Вас лично Мало того, что позитрона не существует. Вы сумели его раздуть в протон. Декларативно не расписывая процесс. Ну какой Вы учёный. какой Вы физик. Какие расчёты. Смех.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#296  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2021, 11:32

Ответ на комментарий №295.
kulikovюн писал(а): всё разумное не отвергаю и не виноват, что так называемые расчёты на уровне начальных классов ничего общего с физикой не имеет.

Уважаемый kulikovюн. Не важно на каком уровне математики сделаны расчеты, главное то, что они верные.
Но если Вы себя считаете физиком хорошо владеющим высшей математикой попробуйте показать, что мои рас-четы не верны, так как Ваше бла-бла-блакание не является доказательности неверности моих расчетов.
kulikovюн писал(а):Нет никакой длины волны ни у электрона, ни у фотона, ни у Вас лично

Тут я должен согласиться с неточностью определения. Ни фотон, ни электрон и ни мы с Вами не имеем длины волны, длину волны имеют наши энергии, записанные как λ=hc/E.
kulikovюн писал(а): Вы сумели его раздуть в протон. Декларативно не расписывая процесс.

Это не я раздул позитрон, он сам раздулся, а уровень наступления стабильности такого процесса я показал. Учи-те физику коллега. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#297  Сообщение kulikovюн » 29 авг 2021, 16:09

Борис Шевченко писал(а):если Вы себя считаете физиком хорошо владеющим высшей математикой попробуйте показать, что мои рас-четы не верны, так как Ваше бла-бла-блакание не является доказательности неверности моих расчетов.

Высшая математика здесь не причём. Важны начальные условия длЯ расчёта. а здесь у Вас явный прокол. Все физические процессы предполагают взаимодействие элементов материи. Волновой процесс возникает в среде, в которой последовательно принимают участие множество элементов которые обмениваются в самом простом случае кинетической энергией. Вы никогда никаких процессов не описываете, а используете в расчёте назначенное Вами волновое свойство частиц. Расчёт -это не жонглирование формулами, а математический способ отображения представлений о процессе взаимодействия. чего у Вас возникнуть не может, так как Вы не физик и процесса не знаете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#298  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2021, 11:37

Ответ на комментарий №297.
kulikovюн писал(а):Важны начальные условия длЯ расчёта. а здесь у Вас явный прокол. Все физические процессы предполагают взаимодействие элементов материи.

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю о каких начальных условиях и каком множестве элементов материи взаимодействия Вы говорите, но верно только одно, что при взаимодействии постоянно участвуют все энергии.
При образовании Э-П пары участвует ЭМ энергия ее волн, при взаимодействии вещества участвуют все виды энергии, содержащиеся в веществе. Описать полную схему таких взаимодействий практически невозможно о ней можно судить только по конечному результату, а они являются довольно скудными, чтобы описать подробно весь процесс. Но если Вы в этих процессах разбираетесь доподлинно, то поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#299  Сообщение kulikovюн » 30 авг 2021, 16:36

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Важны начальные условия длЯ расчёта. а здесь у Вас явный прокол. Все физические процессы предполагают взаимодействие элементов материи.

Уважаемый kulikovюн. Я не знаю о каких начальных условиях и каком множестве элементов материи взаимодействия Вы говорите, но верно только одно, что при взаимодействии постоянно участвуют все энергий. При образовании Э-П пары участвует ЭМ энергия ее волн, при взаимодействии вещества участвуют все виды энергии, содержащиеся в веществе. Описать полную схему таких взаимодействий практически невозможно о ней можно судить только по конечному результату, а они являются довольно скудными, чтобы описать подробно весь процесс. Но если Вы в этих процессах разбираетесь доподлинно, то поделитесь.

Уважаемый Шевченко, я не знаю как Вы представляете волновой процегии.
сс, а я знаю. что любое локальное возмущение передаётся в среду последовательно всем элементам среды. Для того, чтобы понять какой вид взаимодействия является основным проводят анализ условий с учётом всех видов взаимодействия. Научное абстрагирование позволяет упростить расчёт закладывая в начальные условия наиболее важный тип взаимодействия и пренебрегая остальными. При столкновении двух шаров как правило пренебрегают теплообменом и процесс энергетического обмена не является волновым. Результаты расчёта не являются "скудными", а чаще всего удовлетворяют, если начальные условия обоснованы . " Скудность" появляется при использовании ничем не обоснованных формул, "пришитых" не на месте, как делаете Вы. Опишите условия для создания стоячей волны, например, в лазере. имеющим оптический резонатор. волнового процесса нет, а есть накопление насёленности уровней без пространственной модуляции. Механизма образования ЭП-пары Вы не знаете и говорить с Вами по этому вопросу совершенно бесполезно, как и по другим.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#300  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2021, 11:10

Ответ на комментарий №299.
kulikovюн писал(а):я не знаю как Вы представляете волновой процегии.
сс, а я знаю. что любое локальное возмущение передаётся в среду последовательно всем элементам среды.

Уважаемый kulikovюн. Вы странно ведете дискуссию, не отвечаете на мои вопросы, а все время задаете новые вопросы. Я Вас просил ответить о каких начальных условиях и элементах среды взаимодействия Вы говорите, но Вы так и не ответили, или хотя бы привели какой-то конкретный пример, что бы я понял, что конкретно Вы имеете в виду. Без ответов на этот вопрос у меня нет возможности продолжать с Вами дискуссию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7