Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#321  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2021, 16:41

kulikovюн писал(а):нет никакой физики у Вас с Ландау и Лифшицем

Уважаемый kulikovюн!
Вам просто с юности эту физику Ландау и Лифшица не удалось постичь. Поскольку она изложена с использованием математических уравнений, которые позволяют выполнять расчёты необходимые для проектирования разнообразных устройств, в том числе и магнитных полей постоянных магнитов.
Физика это не для Вас или БШ.
Ничего кроме как стоять у истоков Вы не можете.
А когда Вы стоите, Вы потеете.
Потейте на здоровье!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-320.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#322  Сообщение kulikovюн » 27 сен 2021, 18:45

Александр Рыбников писал(а):Поскольку она изложена с использованием математических уравнений, которые позволяют выполнять расчёты необходимые для проектирования разнообразных устройств, в том числе и магнитных полей постоянных магнитов.
Физика это не для Вас или БШ.
Лично Вы, постигнувший лженауку Дандау ни одного конкретного расчёта не сможете привести в качестве примера. В ы же не понимаете ни одного физического процесса, доказательством чего является ваше пребывание на форуме. Можно сказать - прозябание.

За это сообщение автора kulikovюн поблагодарил:
alexandrovod (27 сен 2021, 21:01)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#323  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2021, 19:04

Ответ на комментарий №320.
kulikovюн писал(а):можно согласиться, а можно и не согласиться. Лично я считаю, это глубоким заблуждением.

Уважаемый kulikovюн. То, что Вы наличие у электрона собственного магнитного момента считаете заблуждени-ем, от этого в физике ничего не изменится так как именно вращение электрона и обеспечивает появление соб-ственного магнитного момента. Другой причины просто не существует. Именно это и доказывает появление магнитного момента вращением электронов в катушке соленоида, вокруг внешней оси. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#324  Сообщение kulikovюн » 01 окт 2021, 22:57

Борис Шевченко писал(а):То, что Вы наличие у электрона собственного магнитного момента считаете заблуждени-ем, от этого в физике ничего не изменится так как именно вращение электрона и обеспечивает появление соб-ственного магнитного момента. Другой причины просто не существует. Именно это и доказывает появление магнитного момента вращением электронов в катушке соленоида, вокруг внешней ос

Уважаемый Шевченко, Вы уж определитесь : "домен" или "вращение" вокруг какой-то внешней оси. определяет магнитизм. может быть, ещё расскажете причину связи магнитного поля и вращения. В теле такого нет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#325  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2021, 12:44

Ответ на комментарий №324.
kulikovюн писал(а):Вы уж определитесь : "домен" или "вращение" вокруг какой-то внешней оси. определяет магнитизм.

Уважаемый kulikovюн. Я уже давно определился, что вращение электрического заряда вокруг собственной оси или вокруг внешней оси создает магнитный момент, а как называть этот процесс, это дело вкуса, главное пони-ъмать, что это такое. Такой процесс магнетизма появляется везде, где есть такое вращение электрического заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#326  Сообщение kulikovюн » 02 окт 2021, 17:24

Борис Шевченко писал(а):Я уже давно определился, что вращение электрического заряда вокруг собственной оси или вокруг внешней оси создает магнитный момент, а как называть этот процесс, это дело вкуса, главное пони-ъмать, что это такое. Такой процесс магнетизма появляется везде, где есть такое вращение электрического заряда.
Я таких процессов не знаю. Дайте ссылку и объясните почему вращение вызывает появление магнитного роля
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#327  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2021, 13:45

Ответ на комментарий №326.
kulikovюн писал(а):Я таких процессов не знаю. Дайте ссылку и объясните почему вращение вызывает появление магнитного роля

Уважаемый kulikovюн. Учите физику, или хотя бы обращайтесь к вики, форум это не ликбез. На объяснение образования магнитного поля потребуется много времени и рисунков, а форум не для этого. Наберите в вики «образование магнитного поля», и она Вам все объяснит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#328  Сообщение kulikovюн » 07 окт 2021, 23:22

Борис Шевченко писал(а):твет на комментарий №326.
kulikovюн писал(а):
Я таких процессов не знаю. Дайте ссылку и объясните почему вращение вызывает появление магнитного роля

Уважаемый kulikovюн. Учите физику, или хотя бы обращайтесь к вики, форум это не ликбез. На объяснение образования магнитного поля потребуется много времени и рисунков, а форум не для этого. Наберите в вики «образование магнитного поля», и она Вам все объяснит

Это Вам уважаемый нужно быть грамотнее, чем Вы сами о себе мните. Ваше безумное жонглирование формулами и неуместные ссылки на вики демонстрирует отсутствие всякого понимания Вами физических процессов в теле постоянного магнита. "Вращается - и точка. Я так хочу".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#329  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2021, 09:46

Ответ на комментарий №328.
kulikovюн писал(а):"Вращается - и точка. Я так хочу".

Уважаемый kulikovюн. Это не я так хочу, так пишет современная физика. Я Вам уже говорил, учите физику хотя бы по вики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#330  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2021, 07:57

Борис Шевченко писал(а):ulikovюн писал(а):
"Вращается - и точка. Я так хочу".

Уважаемый kulikovюн. Это не я так хочу, так пишет современная физика. Я Вам уже говорил, учите физику хотя бы по вики

Что Вы знаете о современной физике. На высказываниях вики свет не сошёлся клином. Существует много исследователей, имеющих свою точку зрения по вопросу физических процессов в постоянном магните. Вы очень далеки от этого. Дипольная теория намного более понятна по сравнению с доменной.,которая никак не объясняет причин формирования самого домена. А пускать мыльные чванливые пузыри в пространство обвиняя всех в невежестве - это Ваш способ общения, а не дискуссия.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron