Доказательство существования позитронного тока

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#11  Сообщение tverd4 » 24 мар 2020, 13:14

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте более детально разобраться в Вашем эксперименте

Уважаемый Борис!
Со своим экспериментом я, с вашей помощью, разобрался, Теперь ваша очередь разбираться со своей теорией.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-pozitronnogo-toka-t5826-10.html">Доказательство существования позитронного тока</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2020, 13:22

Ответ на комментарий №11.
tverd4 писал(а):Теперь ваша очередь разбираться со своей теорией.

Уважаемый tverd4. Со своей теорией я уже давно разобрался, как разобралась и Вся физика. Потому, что в этом плане ни чего моего нового нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#13  Сообщение tverd4 » 24 мар 2020, 13:27

Короб писал(а):перевод ваших понятий в общепринятые?

Попробуйте почитать Новая концепция электричества.
http://tverd4.narod.ru/88.html
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#14  Сообщение Berk » 24 мар 2020, 21:08

tverd4 писал(а):В существовании электронного тока никто не сомневается, и доказывать незачем

- это вы сами придумали или вам кто-то сказал? Понятно, вы сами не могли опросить "всех" - значит вам кто-то сказал. Не будьте столь легковерным.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#15  Сообщение Короб » 25 мар 2020, 08:26

Уважаемый
tverd4 писал(а):Попробуйте почитать Новая концепция электричества.

Почитал. Неплохая задумка.
Жаль, что геометрическая.
На плоскости - ещё хоть как-то можно дотянуть до логического конца. А вот в объёме - уже не получится (как построите 3D-модель, так поймёте).

Ещё слабое место у Вас заложено в самом начале, где Вы постулируете "вечный двигатель" взаимопревращения нуклонов.
Увы, будь это так, то Дейтерий у нас был бы суперстабильным. И напротив, Водород-1 показывал бы супердиэлектрические свойства. Однако в реальности, в определённых агрегатных состояниях Водород-1 напротив проявляет свойства сверхпроводимости.
Отмечу, что для стабильности нейтрона требуется, чтобы рядом были хотя бы 2 протона (н-р как у Альфа-частицы, т.е. He). в противном случае нейтрон "станет" протоном навечно.
Это значит, что применительно к Вашему примеру "Вечного двигателя", картинка должна состоять не из 2-х шариков, а из трёх, в виде равностороннего треугольника, где две вершины - протоны, а одна - нейтрон. Ну а "электрон" должен путешествовать не туда-сюда, а по замкнутому "кругу" через все три частицы. Зная это, попробуйте синхронизировать движение двух таких "электронов" в ядре Гелия-4. Это сделать можно и результат получится интересным, при этом обратите внимание на то, будет ли наблюдаться эффект резонанса, колебаний/всплесков (иначе говоря, будет ли ядро Гелия-4 "гудеть", а если будет, то какова скважность импульсов? Если у нас "ротационная" система из трёх частиц, то скважность напрашивается как 1/3, однако в Гелие-4 это будет...).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#16  Сообщение tverd4 » 25 мар 2020, 14:29

Короб писал(а):Жаль, что геометрическая.

Сожалеть нужно о том, что у вас слабое пространственное воображение.
Вы сомневались в том, что невозможно нарисовать трёхмерное изображение атома, где положительные и отрицательные потенциалы перпендикулярны друг другу. Я, без труда, нарисовал. Теперь вы сомневаетесь в задаче, которая ещё проще.
Короб писал(а):Вы постулируете "вечный двигатель"

Я не постулирую, а констатирую факт работы вечного двигателя в реальной жизни.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 25 мар 2020, 14:43

tverd4 писал(а):Сожалеть нужно о том, что у вас слабое пространственное воображение.

А у тебя что надо!
tverd4 писал(а):Я не постулирую, а констатирую факт работы вечного двигателя в реальной жизни.
Не зарекайся(все мы смертны).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#18  Сообщение Короб » 25 мар 2020, 15:13

Уважаемый
tverd4 писал(а):. Я, без труда, нарисовал.

Тогда будьте любезны, ссылку на 3D-модель Вашего труда.
tverd4 писал(а):Сожалеть нужно о том, что у вас слабое пространственное воображение.
Вы сомневались в том, что невозможно нарисовать трёхмерное изображение атома, где положительные и отрицательные потенциалы перпендикулярны друг другу

Нет, я сомневаюсь в том, что Вы это можете сделать.
Существует множество приложений, позволяющие строить и визуализировать объёмные модели, но в Ваших работах я такого найти не сумел.
Ваши интерпретации "объёмного" распределения изложенные в виде плоских (и даже не ортогональных) рисунков не отражают того, что Вы пытаетесь "донести" словами.

Как я уже отмечал в другой Вашей теме с такими же рисунками, в пространстве Вы НЕ СМОЖЕТЕ построить симметричную модель (как это утверждаете на словах).
Она (модель)у Вас будет всегда поляризованной, а значит система из таких частиц НИКОГДА не будет равновесной и стабильной, но ВСЕГДА будет формировать структуры, не позволяющие иметь те свойства, которые Вы пытаетесь приписать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Уважаемый
tverd4 писал(а):Я не постулирую, а констатирую факт работы вечного двигателя в реальной жизни.

Громкое заявление!
Жаль, что РЕАЛЬНАЯ жизнь HE допускает существования стабильных пар (системы) протон-нейтрон/
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#19  Сообщение tverd4 » 25 мар 2020, 17:00

Короб писал(а):Громкое заявление!
Жаль, что РЕАЛЬНАЯ жизнь HE допускает существования стабильных пар (системы) протон-нейтрон/

Протоны и нейтроны внутри ядра могут превращаться друг в друга.
СтудопетиЯ
При взаимопревращениях протона и нейтрона образуются также  другие элементарные частицы (нейтрино и антинейтрино).
Справочник химика 21
В ядре нейтрон и протон непрерывно превращаются друг в друга. Это происходит с большой частотой. Проходит промежуток времени порядка 10~24 Сек, и нейтрон превращается в протон. Через такое же время совершается обратное превращение.
Детская энциклопедия

Достаточно, чтобы вскрыть ваше невежество?
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство существования позитронного тока

Комментарий теории:#20  Сообщение Короб » 26 мар 2020, 10:56

Уважаемый
tverd4 писал(а):Достаточно, чтобы вскрыть ваше невежество?

Нет, не достаточно, ибо тут требуется внимательность!
Ваша фраза:
tverd4 писал(а):Протоны и нейтроны внутри ядра могут превращаться друг в друга.

Моя фраза:
Короб писал(а):РЕАЛЬНАЯ жизнь HE допускает существования стабильных пар (системы) протон-нейтрон


Опять же, в попытке хоть как-то подвести Ваши тезисы к реалиям микромира я намекал на необходимость наличия рядом с нейтроном более чем одного протона (это не противоречит Вашим ссылкам на студо и детско-педии, но и может согласоваться с Вашими идеями). Либо Вы зациклились на своей идее и Ваш глаз замылен, не видит собственные нестыковки, либо Вы их намеренно игнорируете, т.к. осознание этих ошибок отправляет всю Вашу версию в подхвостное биологическое отверстие четвероногого друга.

В качестве вишенки на тортик я вновь хочу обратиться к Вашей "статье" и рассмотреть 1 важный вопрос:
Ваши утверждения (если они верны) - универсальны, не зависят от самого вещества. Это значит, что все элементы таблицы Менделеева, за исключением Протия (Водорода-1) должны быть проводниками.
Объясните Вашей "теорией" такие банальные для обывателя вещи как:
1. Почему Водород-1 не имея нейтронов может-таки проявлять свойства проводника?
2. Почему углерод -графит проводит электрический ток, а углерод-алмаз - хороший диэлектрик? В алмазе вдруг появляются нейтроны не той системы?
3. Почему железо - проводник, кислород - проводник, а оксид железа - диэлектрик?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6