Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 24 апр 2013, 19:39

Пётр Акованцев писал(а):Напоминаю о том, что данная тема предназначена для обсуждения доказательства наличия Эфира и
ни коей мере не предназначена для обсуждения работы ДВС.
На форумах,различных Эфиров представлено столько,что это напоминает Хаос.Предлагаю,каждому Эфиру присваивать имя(по мере необходимости ФИО),напр.-Эфир Сидора,Эфир Ивана,Эфир Петра,и т.д.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neosporimoe-dokazatelstvo-sushchestvovaniya-efira-t2301-10.html">Неоспоримое доказательство существования Эфира.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#12  Сообщение Пётр Акованцев » 24 апр 2013, 20:14

bocharov писал(а):Предлагаю,каждому Эфиру присваивать имя(по мере необходимости ФИО),напр.-Эфир Сидора,Эфир Ивана,Эфир Петра,и т.д.

Эфир Бочарова не предвидится?
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 24 апр 2013, 21:08

bocharov писал(а):.Предлагаю, каждому Эфиру присваивать имя

"Эфир" для всех, это понятие неуловимого, неощутимого, но влиятельного наполнения пространства.
Идея "структурности Вакуума" родилась на нашем форуме из бесструктурного Эфира.
Теории Эфира Шипова, Ацюковского и др. основаны на моделях эфирных частиц, которые не приветствуются на форуме.
Так, Эфир - строительный материал, для пустотелых конструкций Вакуума и эти конструкции, не Эфир, передают элмагнитные возмущения. Хотя в моей интерпретации за затравочную массу принимается неизмеримо малая масса Эфира.
Физическая картина Мира, мной рассматривается, как действие стороннёй Энергии вызывающей давление Эфира, которое распределяется между конструкциями вакуума и передаётся к частицам вещества представляющим свернутую конструкцию Вакуума вокруг нейтрино - "черной микродыры" в которой тает Эфир направляемый конструкциями вакуума и отдающий свою массу частице, многократно умноженную в ускорении исчезновения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 24 апр 2013, 21:22

Эфир Бочарова не предвидится?[/quote]Моё отношение к этому понятию,Вы могли бы уловить. Эфир у определённого круга авторов превратился в фетиш,они чаще всего защищают само слово,думая что оно защитит их идеи,но чаще всего даже незнакомы с историей этого вопроса.Относительно моих взглядов,они не то что предвидятся,они есть и выражены в соответствующей статье на данном форуме.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 24 апр 2013, 21:29

Анатолич писал(а):"Эфир" для всех, это понятие неуловимого, неощутимого,

Уважаемый Анатолич. Если это столь непонятное стоит ли его искать? Вы лучше скажите смогли ли вы построить графики по периодам таблицы Менделеева по размерам объёмов атомов, определённым в действующей физике? А ещё лучше покажите графики. Это же как то относится к эфиру.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 26 апр 2013, 09:41.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 24 апр 2013, 22:17

знахарь писал(а):Это же как то относится к эфиру.

Конструкция атома не ощущает влияния Эфира, так как уже окружена увлекаемыми конструкциями Вакуума.
А, объём атома зависит от его энергетического состояния, не от количества электронов и пухлости ядра.
Хотя при высоких энергиях об электронах не может быть речи, но ядра распухают в двое, от ореола, покинувших ядро нейтронов. Тут действительно сказывается инерционный перекос от неравномерного поглощения Эфира.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#18  Сообщение Пётр Акованцев » 25 апр 2013, 04:45

che писал(а):Конечно, нелепость Ваших высказываний по поводу ДВС очевидна всякому, кто крутил баранку. А эфир -- он всё стерпит. Можно поливать от вольной масти.

Вы, как всегда, не имея аргументации, перешли на личность.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 25 апр 2013, 08:18

Пётр Акованцев писал(а): не имея аргументации
Никто Вас зав язык не тянул -- Вы сами привели своё понимание процессов в ДВС, как аргументацию в пользу своей концепции эфира. Я привёл аргументы, подтверждающие, что в работе ДВС Вы не разбираетесь и, следовательно ваши аргументы ложны. Обидно, я понимаю! Но не следует воспринимать опровержение Ваших высказываний, как личный выпад. Отказавшись обсуждать критику Ваших высказываний по сути, вы сами увели дискуссию в сторону.
Как говорят англичане, чтобы убедиться, что окорок протух, не обязательно съедать его целиком. Я могу разобраться и с другими Вашими высказываниями по поводу эфира, но не вижу необходимости -- результат очевиден
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#20  Сообщение Пётр Акованцев » 25 апр 2013, 13:23

che писал(а):Я привёл аргументы, подтверждающие, что в работе ДВС Вы не разбираетесь и, следовательно ваши аргументы ложны. Обидно, я понимаю!

Ваши аргументы настолько не компетентны, что нет смысла обращать на них внимания.
che писал(а):Чувствуется что у Вас, уважаемый Пётр, весьма туманное представление об устройстве и работе двигателя внутреннего сгорания. Вам, похоже, неизвестно, что серийные двигатели многих автомобилей (обычно грузовиков и автобусов) приспособлены для использования метана - газа не сжиженного, а, извините за тавтологию, газообразного.

Тавтология не уместна, т.к. газ предварительно сжат и поступает в цилиндр под давлением, а не всасывается как бензин. О ДВС, лично для Вас, сообщаю, чтобы впредь знали и не садились в лужу.
Существуют, практически, два вида двигателей: дизельные и карбюраторные(бензиновые). Дизельные двигатели
(обычно грузовиков и автобусов) совершенно не приспособлены к работе ни на каком виде топлива, кроме как
дизельное топливо. И вот почему. Степень сжатия в этих двигателях(думаю, что знаете что это такое) доходит
до 40. Температура воспламенения в этих двигателях рабочей смеси от 2000 до 3000 градусов. Температура
воспламенения бензина и газа(любого: сжиженного или сжатого)в приделах 700 градусов. Если Вы спец по ДВС
то должны знать к чему это может привести. Карбюраторные(бензиновые) могут работать и на бензине и на газе, но этот тип двигателей не устанавливается на большегрузные автомобили (грузовые и автобусы).
О водородном двигателе Вы вообще понятия не имеете.
che писал(а):Применение водорода в ДВС ничем принципиально не отличается от иных видов топлива: при сгорании повышается давление в цилиндре и за счет этого движется поршень -- никакого вакуума!

А элементарное понятие такое:
Выявлено два цикла активной работы двигателя(водородного).

Первый- окисления водорода, с появлением конденсата воды, падением давления в камере сгорания,
увлекающий поршень двигаться в верхнюю мертвую точку.
Это происходит, при опережении начала зажигания
примерно- до 70-90° .

И второй цикл: в верхней мертвой точке, остаточная температура окисления, плюс сжатие конденсата воды,
плюс дополнительный впрыск водорода( именно впрыск под давлением через специальное устройство)толкают поршень в нижнюю мертвую точку.
О начале зажигания имеете понятие?
О детонации нет даже смутного понятия:
che писал(а): В несовершенных двигателях при дрянном топливе возможна детонация горючей смеси -- это крайне нежелательное явление приводит к быстрому выходу двигателя из строя.

Детонация возможна в самых совершенных ДВС. И на это существует множество причин её обуславли-
вающих. Однако с этим разберитесь в порядке самообразования.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron