Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#1  Сообщение Пётр Акованцев » 23 апр 2013, 16:55

Есть традиционные двигатели внутреннего сгорания, работающие на смесях с воздухом
бензина, керосина, дизтоплива или газа(сжиженного). Ход поршня у них обеспечивается расширением газов в процессе взрывов в цилиндре двигателя (или в головке) в зависимости от конструкции. Сейчас успешно спроектированы и построены ДВС работающие на водороде.
В чём особенность этих ДВС. В том, что ход поршня обеспечивается разряжением в камере сгорания, при взрыве водорода и кислорода. Взрыв гремучей смеси водорода и кислорода это и есть вакуумный взрыв.
Допустим мы имеем емкость заполненную взрывчатой смесью водорода и кислорода. Инициируем взрыв. Что получим? Получим то, что взрывная волна движется не из эпицентра взрыва, а, наоборот, в эпицентр.
Казалось бы ничего особенного. Какая разница куда движется? А разница принципиальная. Что побуждает атмосферу, предметы двигаться в эпицентр взрыва, причём нанося и разрушения. Ответ только один-движущийся в эпицентр взрыва Эфир, крайне необходимый там для синтеза воды в процессе реакции водорода с кислородом и увлекающий всё на своём пути.
Это и есть элементарное доказательство существования Эфира в природе.
Я предвижу возражения скептиков. Однако, если мы заложим кумулятивный заряд
гремучей смеси водорода с кислородом(кумулятивный заряд-заряд в оболочке, которая в про-
цессе взрыва не разрушается) и взорвем его в трубе, то всенепременно зарегистрируем
движение воздуха по трубе в эпицентр взрыва.Почему кумулятивный? Чтобы взрыв не изменил
геометрию пространства в трубе.
Почему вакуумной. Потому, что при взрыве, образуется не атмосверный вакуум, а Эфирный. В эпицентре взрыва Эфира недостаточно для синтеза воды, поэтому Он берётся из окружающего пространства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neosporimoe-dokazatelstvo-sushchestvovaniya-efira-t2301.html">Неоспоримое доказательство существования Эфира.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 23 апр 2013, 20:24

Пётр Акованцев писал(а): В эпицентре взрыва Эфира недостаточно для синтеза воды, поэтому Он берётся из окружающего пространства.

Уважаемый Пётр. А как вы узнали, что именно эфира недостаточно для синтеза воды? Как эфир участвует в синтезе? Как эфир устроен? Это так интересно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#3  Сообщение Пётр Акованцев » 23 апр 2013, 20:40

Поднимите тему "Вселенная. От Начала и до ...Начала".
Вселенная. От Начала и до ... Начала.
Там и поговорим.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Ховалкин » 23 апр 2013, 20:41

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр. А как вы узнали, что именно эфира недостаточно для синтеза воды? Как эфир участвует в синтезе? Как эфир устроен? Это так интересно.
С уважением знахарь.


Не в бровь, а в глаз...Интересно, что автор "кумулятивного эфира" ответит уважаемому Знахарю?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#5  Сообщение Пётр Акованцев » 23 апр 2013, 21:17

Ответы уже даны. Часть в указанной теме. Часть в других темах, на других форумах.
Рано радуешься. Береги свой глаз. На что Вы способны, то только лишь на искажение
сказанного.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 23 апр 2013, 21:30

Пётр Акованцев писал(а):Есть традиционные двигатели внутреннего сгорания, работающие на смесях с воздухом бензина, керосина, дизтоплива или газа(сжиженного)
Чувствуется что у Вас, уважаемый Пётр, весьма туманное представление об устройстве и работе двигателя внутреннего сгорания. Вам, похоже, неизвестно, что серийные двигатели многих автомобилей (обычно грузовиков и автобусов) приспособлены для использования метана - газа не сжиженного, а, извините за тавтологию, газообразного. В далёкие военные годы в тылу в автомобильных двигателях использовался газ, вырабатываемый расположенным рядом генератором из дров, торфа и пр. Не далеко от истины утверждение, что в ДВС можно использовать всё что горит. Применение водорода в ДВС ничем принципиально не отличается от иных видов топлива: при сгорании повышается давление в цилиндре и за счет этого движется поршень -- никакого вакуума! Отдельно обращу внимание: в двигателе внутреннего сгорания происходит, именно, сгорание горючего, а не взрыв! В несовершенных двигателях при дрянном топливе возможна детонация горючей смеси -- это крайне нежелательное явление приводит к быстрому выходу двигателя из строя.
Что касается понятий "кумулятивный заряд" и "вакуумный взрыв", "эпицентр" -- то они заимствованы из военного дела и имеют следующий смысл:
Вики писал(а):Кумулятивный эффект, эффект Манро (англ. Munroe effect) — усиление действия взрыва путём его концентрации в заданном направлении, достигаемое применением заряда с выемкой, противоположной местонахождению детонатора и обращённой в сторону поражаемого объекта. Кумулятивная выемка, обычно конической формы, покрывается металлической облицовкой, толщина которой может варьироваться от долей миллиметра до нескольких миллиметров.
и
Вики писал(а):Боеприпасы объёмного взрыва (БОВ, также известные как термобарические боеприпасы, вакуумные бомбы, объёмно-детонирующие боеприпасы (ОДБ), в англоязычных странах также употребляется термин fuel-air bomb — топливно-воздушная бомба) — вид боеприпасов, который использует распыление горючего вещества в виде аэрозоля и подрыв полученного газового облака. БОВ больших калибров сравнимы по мощности со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения. При этом у ударной волны термобарических боеприпасов, благодаря большому объёму подрываемой смеси, более выражена отрицательная полуволна давления, чем у обычных взрывчатых веществ
Смысл же слова "эпицентр" советую Вам в качестве полезного упражнения выяснить самостоятельно и в дальнейшем употреблять его к месту.
А эфир? Эфир здесь ни при чём...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#7  Сообщение Пётр Акованцев » 24 апр 2013, 04:42

che писал(а):Чувствуется что у Вас, уважаемый Пётр, весьма туманное представление об устройстве и работе двигателя внутреннего сгорания.

Уважаемый che! Я не буду благодарить Вас за предоставленную информацию. О ДВС мне известно всё.
Я только указал на самые распространённые виды топлива для них. Ваше уточнение практически не о чём мне не говорит. Применение водорода принципиально отличается. При взрыве(у Вас она горит) горючей смеси образуется
ударная волна, при горении ударной волны нет. Смесь в цилиндре взрывается, либо самостоятельно,от резкого
сжатия, либо под воздействием искры. При взрыве обычной смеси жидкого топлива и воздуха, образуются газы и
за счёт этого увеличивается давление в камере сгорания и эффективность хода поршня. При взрыве водорода
образуется жидкость, и эффективность само-собой снижается. Я был неточен. Эфирный вакуум в камере сгорания водорода всенепременно образуется, только поршень делает рабочий ход не за счёт вакуума, а за счёт поступления Эфира в камеру.
Что касается кумулятивного заряда. Название неточное. Но я говорил о заряде оболочка которого в
процессе взрыва не разрушается, т.е. нет выброса продуктов взрыва за приделы оболочки. Этого мало?
О военном деле, я вообще ничего не помышлял.
Что касается Эфира, то вода фактически Эфир.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 24 апр 2013, 07:14

Пётр Акованцев писал(а):О ДВС мне известно всё
Уважаемый Пётр! Не будете ли Вы так любезны указать на источник приведенной Вами захватывающей информации? А то буквально все, кто создаёт и эксплуатируют двигатели внутреннего сгорания находятся в трагическом заблуждении о происходящих в этих аппаратах процессах! Особенно это относится к двигателям работающим на водороде. Представляете, мы занимались регулировкой двигателя под водород и думали, что при его сгорании (извините ради Бога -- взрыве!) образуется водяной пар, а оказывается -- вода в жидком состоянии, т.е. практически чистый эфир -- наливай да пей!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#9  Сообщение Александр Ховалкин » 24 апр 2013, 09:23

Пётр Акованцев писал(а): Уважаемый che! Я не буду благодарить Вас за предоставленную информацию. О ДВС мне известно всё.
Я только указал на самые распространённые виды топлива для них. Ваше уточнение практически не о чём мне не говорит. Применение водорода принципиально отличается. При взрыве(у Вас она горит) горючей смеси образуется
ударная волна, при горении ударной волны нет. Смесь в цилиндре взрывается, либо самостоятельно,от резкого
сжатия, либо под воздействием искры. При взрыве обычной смеси жидкого топлива и воздуха, образуются газы и
за счёт этого увеличивается давление в камере сгорания и эффективность хода поршня. При взрыве водорода
образуется жидкость, и эффективность само-собой снижается. Я был неточен. Эфирный вакуум в камере сгорания водорода всенепременно образуется, только поршень делает рабочий ход не за счёт вакуума, а за счёт поступления Эфира в камеру.
Что касается кумулятивного заряда. Название неточное. Но я говорил о заряде оболочка которого в
процессе взрыва не разрушается, т.е. нет выброса продуктов взрыва за приделы оболочки. Этого мало?
О военном деле, я вообще ничего не помышлял.
Что касается Эфира, то вода фактически Эфир.


Молекулярный (атомарный водород встречается в незначительном количестве) водрод без окислителя инертен. Только в смеси с окислителями, в нашем примере с молекулами кислорода в цилиндре двигателя (смесь газов), молекула водорода способна к распаду на атомы водорода, окислению с атомом кислорода с образованием молекулы воды. Процесс окисления водорода кислородом сопровождается расширением газов, выделению тепла. Надо учитывать и процентное соотношение кислорода в воздухе, 67 частей из 100 - это азот, следовательно в смеси газов топлива кроме водорода, кислорода находятся инертные молекулы азота и в малых каличествах молекулы других газов. Всё просто, как в паравозе! Только в топке паравоза сжигают углеводороды, чтобы превратить воду в котле в пар, а далее как при окислении ворода кислородом.
Взрыва водорода (по Акованцеву) не существует даже теоретически в двигателях внутренего сгорния. Существует процесс окисления (горения) молекул водорода кислородом в смеси с инертным газом - азотом и другими газами, с образованием горячих молекул воды - пара.
Взрыв водрода возможен при ядерном синтезе (термоядерный синтез), но это уже другая тема.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Неоспоримое доказательство существования Эфира.

Комментарий теории:#10  Сообщение Пётр Акованцев » 24 апр 2013, 13:34

che писал(а):Уважаемый Пётр! Не будете ли Вы так любезны указать на источник приведенной Вами захватывающей информации?

Александр Ховалкин писал(а):Взрыва водорода (по Акованцеву) не существует даже теоретически в двигателях внутренего сгорния.

Уважаемые. Забудте про ДВС. Это только прелюдия к основному. А основное:
Пётр Акованцев писал(а):Я предвижу возражения скептиков. Однако, если мы заложим заряд гремучей смеси водорода с кислородом(заряд в оболочке, которая в процессе взрыва не разрушается) и взорвем его в трубе, то всенепременно зарегистрируем
движение воздуха по трубе в эпицентр взрыва.Почему в прочной оболочке? Чтобы взрыв не изменил геометрию пространства в трубе.

Смесь водорода с кислородом не зря называют "гремучей".
che писал(а):образуется водяной пар, а оказывается -- вода в жидком состоянии,

Нет образуется вода, которая в процессе взрыва(нагрева) преобразуется в пар.
Напоминаю о том, что данная тема предназначена для обсуждения доказательства наличия Эфира и
ни коей мере не предназначена для обсуждения работы ДВС.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron