Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 07 дек 2021, 19:38

Идее кристалла из магнитных монополей уже десять лет. За это время найдено множество косвенных свидетельств его существования. Достаточно сказать лишь о результатах моей теории Всего.
Тем не менее было важно найти неопровержимое доказательство существования магнитных монополей.
Я уже высказывал идею, что теория Всего является теоретическим обоснованием самостроящихся, саморегулируемых и самоуничтожающихся термоядерных реакторов. Мы называем их звёздами. Так вот, 90% процентов времени функционирования звёзд приходится на так называемый протон-протонный цикл, варианты которого изображены на рисунке (для увеличения надо кликнуть рисунок).
585px-Proton_proton_cycle.png

Из рисунка видно, что преобразование протона в нейтрон сопровождается испусканием нейтрино. А выход нейтрино из звезды происходит исключительно через подпространство магнитных монополей!
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... n_book.gif
Таким образом, магнитные монополи существуют реально!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2021, 13:59

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Из рисунка видно, что преобразование протона в нейтрон сопровождается испусканием нейтрино. А выход нейтрино из звезды происходит исключительно через подпространство магнитных монополей! ... .Таким образом, магнитные монополи существуют реально!

Уважаемый Александр Рыбников. Все это, чисто математические абстрактные обоснования.
Я не вижу физических обоснований образования магнитного монополя и его существования в Природе.
Поэтому Ваше утверждение чисто гипотетическое. А это значит, что они не являются утверждением о существовании магнитных монополей в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 11 дек 2021, 14:44

Борис Шевченко писал(а):Я не вижу

Уважаемый Борис Шевченко!
Я давно уже догадался, что Вы слепой.
Поэтому Вы мало читаете и не знаете, что над ядром Солнца, на расстояниях примерно от 0,2—0,25 до 0,7 радиуса Солнца от его центра, находится зона лучистого переноса. В этой зоне перенос энергии происходит главным образом с помощью излучения и поглощения фотонов. При этом направление каждого конкретного фотона, излучённого слоем плазмы, никак не зависит от того, какие фотоны плазмой поглощались, поэтому он может как проникнуть в следующий слой плазмы в лучистой зоне, так и переместиться назад, в нижние слои. Из-за этого промежуток времени, за который многократно переизлучённый фотон (изначально возникший в ядре) достигает конвективной зоны, согласно современным моделям Солнца, может лежать в пределах от 10 тысяч до 170 тысяч лет (иногда встречающаяся цифра в миллионы лет считается завышенной).
А выход нейтрино из Солнца происходит со скоростью света. Здесь явное противоречие о котором теоретики нейтрино скромно умалчивают. Посмотрите как присмирел alexandrovod после того, как я объяснил, что нейтрино перемещаются в подпространстве магнитных монополей. Он, в отличие от Вас, читать любит и знает, что если нейтрино удается зарегистрировать на Земле в достаточно больших детекторах, то уж из Солнца они бы тоже выходили за счёт диффузии (я так думаю). Однако, насколько мне известно, выход нейтрино из Солнца происходит со скоростью света. Это неоспоримое ооказательство существования магнитных монополей.
Отрицать этот факт и не давать другого объяснения — это очень глупо с Вашей стороны. Только полный маразм может объяснить Ваше заявление в данном случае. А кто же поверит маразматику?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#4  Сообщение Berk » 11 дек 2021, 21:10

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, магнитные монополи существуют реально!

- Все гораздо проще. Надо начинать с понятия "магнитная энергия". Если продолжить ряд видов энергии: магнитная, электрическая, тепловая, световая, ультрафиолетовая, рентгенова, гамма - то становится немного понятнее.
Как световая энергия состоит из отдельных порций, квантов этой энергии, так и магнитная энергия состоит из отдельных порций, квантов магнитной энергии. Они и есть "магнитные монополи".
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2021, 01:57

Berk писал(а):Все гораздо проще. Надо начинать с понятия "магнитная энергия".

Уважаемый Berk!
Когда Вы имеете дело с образованным человеком, то всё просто. А если против Вас человек, который и в школе не учился, то ему логика до лампочки.

Проблема БШ в том, что он отождествляет любое свойство с предметом, только этим свойством и обладающим. Например, он считает, что существует энергия как предмет. И что она вращается. В этом он видит её физическую сущность. Поэтому он напрочь не понимает, что такое потенциальная энергия. Потому, что потенциальная энергия есть функция координат, которые он вообще не признаёт.

Более того, его мозг не способен видеть даже сны, поскольку он видит только глазами. А их он закрывает, чтобы уснуть. А когда он их закрывает, то его мозг уже не спосоен вызвать в память абстракцию чего-либо. Поэтому он и не признаёт абстракции, которые все люди хранят в памяти. Вот это и есть старческий маразм.

Хорошая жена, хороший дом, что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость?

Именно благодаря старческому маразму люди живут долго и счастливо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 12 дек 2021, 11:47

Александр Рыбников писал(а):Посмотрите как присмирел alexandrovod после того, как я объяснил, что нейтрино перемещаются в подпространстве магнитных монополей.

А кой смысл отвечать на вашу монополию?
Александр Рыбников писал(а):Однако, насколько мне известно, выход нейтрино из Солнца происходит со скоростью света. Это неоспоримое доказательство существования магнитных монополей.

Это только доказательство, что термоядерные нейтрино при прохождении солнца, практически не теряют энергию и значит они в нем движутся со скоростью сравнимой со скоростью света в вакууме. Но если опыты =
Обратный бета-распад иттрия-90 под воздействием...
cyberleninka.ru›Грнти›…-beta-raspad-ittriya-90…
правильно интерпретированы, то даже немного быстрее скорости света.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2021, 13:08

Ответ на комментарий №3.
Александр Рыбников писал(а): из Солнца они бы тоже выходили за счёт диффузии (я так думаю). Однако, насколько мне известно, выход нейтрино из Солнца происходит со скоростью света. Это неоспоримое ооказательство существования магнитных монополей.
Отрицать этот факт и не давать другого объяснения — это очень глупо с Вашей стороны.

Уважаемый Александр Рыбников. Легче всего опираться в своих доказательствах на то, что практически не достижимо. Нейтрино не может распространяться со скоростью света, так как оно представляет квант гравитацион-ной энергии, а гравитационное возмущение распространяется со скоростью 1,075‧10⁵⁶ см/сек. Я Вам это дока-зывал на основании преобразованного уравнения Шредингера.
А у Вас доказательством считается «насколько мне известно» или «я так думаю». Да и связи меду скоростью распространения нейтрино и существованием, и образованием монополей никакой нет, а есть только Ваше без-доказательное утверждение. Не думаю, что в такие Ваши объяснения кто ни будь поверит.
А мне поверит только тот, кто умеет думать и анализировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2021, 17:40

alexandrovod писал(а):А кой смысл отвечать на вашу монополию?

Уважаемый alexandrovod!
Вы подметили интересный аспект! Действительно, это очень редкий в физике случай, когда автор теории является её монопольным автором. Я никогда не слышал об идее кристалла из магнитных монополей. И теперь мне понятно почему. Поскольку из неё автоматически вышел детальнейший проект Вселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самораспадающихся термоядерных реакторов.
В своё время у меня была подобная идея. Однако, тогда я лишь разработал проект ядерного реактора без насосов для теплоносителя. Однако, чтобы совсем без людей — это просто фантастика. Вот ведь, блин, на что способны магнитные монополи. Неудивительно, что БШ к ним ни сном, ни духом не причастен. Советские начальники вообще оказались ни к чему не причастны.
alexandrovod писал(а):Это только доказательство, что термоядерные нейтрино при прохождении солнца, практически не теряют энергию и значит они в нем движутся со скоростью сравнимой со скоростью света в вакууме.

Так я и говорю, что выход термоядерных нейтрино из звёзд является доказательством существования магнитных монополей!
Борис Шевченко писал(а):Легче всего опираться в своих доказательствах на то, что практически не достижимо.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно этим Вы и занимаетесь! Все Ваши идеи — волшебные сказки. Вы даже не понимаете, что из релятивистски инвариантных уравнений физики нельзя получить скорость больше, чем скорость света. Так что, крыша точно поехала.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 12 дек 2021, 22:11

Александр Рыбников писал(а):Так я и говорю, что выход термоядерных нейтрино из звёзд является доказательством существования магнитных монополей!

Это подтягивание за уши фактов имеющих значительно лучше объяснимых другими мотелями - теориями.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2021, 23:48

alexandrovod писал(а):Это подтягивание за уши фактов

Уважаемый alexandrovod!
Да нет же!
Стадия выгорания водорода в гелий (90% времени жизни звезды) проходит при наименьшей температуре звезды, которая поддерживается именно благодаря тому, что значительная часть тепла выводится посредством нейтрино. В противном случае зона выгорания должна была бы с самого начала существенно сместится к поверхности звезды. В результате выход энергии звезды с поверхности стал бы существенно неравномерным (Вы наверняка видели как "бурлит" поверхность Солнца). В этом случае исчезли бы условия для возникновения жизни.

Концепция тонкой настройки Вселенной стала обсуждаться учёными, философами и теологами в первой половине 1970-х годов, хотя её отдельные аспекты затрагивались и ранее.

Так вот, именно кристалл из магнитных монополей организовал эту тонкую настройку!

Однако, с каждым днём, медленно, но верно, зона выгорания водорода в гелий приближается к поверхности Солнца. Соответственно, колебания выхода энергии увеличиваются.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9