Единая теория поля (механистическая)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Единая теория поля (механистическая)

Комментарий теории:#1  Сообщение Владимир Скальский » 31 авг 2013, 06:58

Единая теория поля
(механистическая)

1. Как из первичного теплового хаоса самоорганизовались частицы? Существует вероятно только один универсальный синергетический механизм самоорганизации структур из хаоса, от уровня спиральной галактики, циклона, смерча, до глубинных уровней материи,- квантовых вихрей в бозе-газе, вихревого Скирмиона, вращения керна частицы- спина. В остывающей горячей Вселенной как раз подходящие условия для возникновения микросмерчей-частиц. Откуда частицы берут энергию для вечного вращения, нулевую энергию? Частицы получают энергию из вакуума как смерчи или турбинки, медленно его охлаждая, превращая тепловой хаос в упорядоточенность электромагнитных структур. Оговорюсь, частицы индивидуально обмениваются импульсом и поляризацией, это не эфирно-вихревая теория. Электрон устроин аналогично смерчу, его вращающийся экватор наклонен под 45°, при этом он вращается ещё на орбитали и прецессирут, эта система вращений соответствует набору квантовых чисел
2. Обычно силы действуют по прямой линии, но сила Лоренца уникальна, действует поперечно (а также поперечны электро и магнитное поля). Объяснение: электрическое поле это киральная среда, её переносчики движутся по лево-винтовым спиралям, (заряды также лево-киральны), а магнитное поле право-спирально. Всё дело в уникальной геометрии правой и левой спиралей, при параллельном совмещении их витки нигде не совпадают, а при поперечном совмещении у правой и левой есть участок с совпадающими по спину витками (и поэтому коммутативными) , такой магнитный виток коммутирует с зарядом,- движет его поперечно импульсу. Одинаковые спирали наоборот, параллельно совпадают, а поперечно не совпадают. Эта геометрия объясняет поперечность в теории Максвелла.
3. Решена проблема нулевой энергии и колебания, волн де Бройля.
4. Построенные с учётом моей теории и стандартных квантовых чисел геометрические модели электронных орбиталей,- точно совпадают соответствующими формами электронных облаков вероятности полученных в опытах,- сферический слой ; гантель или объёмная восьмёрка ; и более сложных.
5. Известно ядерные силы действуют не по прямой линии соединяющей центры нуклонов, - в моей теории именно так, у нуклонов поперчная связь. В моей теории у кварка не дробный, а целый заряд (он дополняется до целого магнитной частью).
6. Объясняется : взаимопревращения частиц ; С,Р,Т- теорема ; нарушение симметрии ; нейтрино ; монополь Дирака ; насыщенность сил в альфа частице.
7. Решена проблема: тёмной энергии (можно обойтись без слишком фантастичной тёмной материи) ; происхождения масс, эквивалентность; эффекты ОТО. // В теории используется модель "бесконечной вложенности" Ольдершоу и Ридберговские атомы: протон это- сфера из вращающихся на орбитах трёх кварков ; лептон и кварк это- сфера из вращающихся на орбитах трёх преонов ; преон и ещё более глубокие уровни материи устроины так же. Этот же преон, но в свободном,- электронном состоянии, является переносчиком, он аналогичен электрону более глубокого уровня. Вакуум это- электронный газ состоящий из этих малых электронов (и малых монополей). Вакуум поляризуется как диэлектрическая среда или ферромагнетик, обменное взаимодействие выстраивают спины "малых электронов" параллельно, но так происходит в твёрдом веществе, у меня показан механизм этого взаимодействия и для квазитвёрдого вакуума, поэтому в вакууме возможны поперечные волны, они аналогины спиновым волнам поляризации- магнонам, (а, наростание поля, росту домена). // Считается тёмная энергия это - тонкая субстанция-поле, равномерно заполняющая всё пространство и вещество, расталкивающая вещество в ускоренное расширение,- сходна с эфиром, в книгах поле Хиггса тоже сравнивают с эфиром, в уважение к физикам прошлого назовём вакуум,-эфиром, а его частицы- эфирками. // Теория очень проста, наглядна, доказательна, похожа на теорию кручений Калуцы-Клейна. Новые идеи помогут физике элементарных частиц выйти из долгого застоя.
Связь с автором.
vl.skalsky@yandex.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-mehanisticheskaya-t2475.html">Единая теория поля (механистическая)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6