Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 12:42

Ответ на комментарий №9.
Юрий Александрович писал(а):электромагнитное и электрическое поле являются свойствами гравитационного поля, а не самостоятельными системами.

Уважаемый Юрий Александрович. Лично я считаю, что электрическое, ЭМ и гравитацион-ное поле являются проявлением свойств поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, образованные гравитационными зарядами при образовании Э-П пары.
Поэтому единым уравнением такого поля может быть только уравнение общего потенциала – E=qᵣₚ‧qₑ‧qₑₘ/r.
Юрий Александрович писал(а):По форме возбуждения, что есть вода, движется уже импульс изменения формы возбуждения.

Вода, это уже вещественное образование, а мы говорим о первозданном зарождении энергии, как волны возмущения поля потенциальной энергии, поэтому волна и является переносчиком своего импульса действия, определяемого отношением единичного действия к собственной длине волны – p=h/λ.
Юрий Александрович писал(а):По природе своей гравитационное поле не может иметь лучи.

Гравитационное поле как раз и состоит из потенциалов лучей силовых линий, образованных гравитационными зарядами. При большом количестве объектов образующих такие по-ля потенциалы их полей могут складываться, образуя новые направления распределения этих потенциалов, образовывая самостоятельный луч.
Юрий Александрович писал(а):Сама флуктуация и является энергией.

Я говорил о структуре поля физ. вакуума проявляемая как энергетические всплески энергии – флуктуации - E₀=hf/2.
Для меня материя, это первичная субстанция, характеризуемая как поле потенциальной ЭМ энергии и к эфиру никакого отношения не имеющая. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-60.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2020, 21:45

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, как всегда ошиблись.
Вы это написали 04 июл 2011.
А уже 16 июл 2018 я разместил здесь "Естественно-Единая Квантовая Теорию Взаимодействий".
Эта теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 15 раз.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2020, 12:07

Ответ на комментарий №62. \
Александр Рыбников писал(а):А уже 16 июл 2018 я разместил здесь "Естественно-Единая Квантовая Теорию Взаимодействий".

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что говорит вики по поводу теории максвелла:
«Уравне́ния Ма́ксвелла — система уравнений в дифференциальной или интегральной форме, описывающих электромагнитное поле и его связь с электрическими зарядами и токами в вакууме и сплошных средах».
Но Вы забываете, что есть еще и чисто магнитное взаимодействие с магнитным полем, а еще и гравитационное взаимодействие. О каком объединении Вы говорите?
И самое главное, что все эти поля существуют одновременно, так как все три заряда, ЭМ, гравитационный и электрический рождаются одновременно и представляют целостность частицы.
И самое интересное, это то, что вектора их действия направлены в разные стороны и силы их действия имеют большой разброс по величине действия.
Вы в состоянии просчитать общую силу взаимодействия этих зарядов, хотя бы двух протонов?
Поэтому, я считаю, что их поля невозможно объединить, а вот единой формулой для взаимодействия энергий каждого вида энергии заряда, является формула Ньютона – F=q₁‧q₂/r².
В эту формулу остается только подставлять величины соответствующих зарядов.
Я пытался объединить энергии этих зарядов в единый общий заряд, чтобы получить их общее единое поле, но у меня ничего не получилось.
А Вы говорите, что, используя абстрактные представления о не существующих элементах, таких как «кристаллическое пространство из монополей», Вам удалось найти единое уравнение общего взаимодействия трех видов заряда. Чушь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2020, 18:55

Борис Шевченко писал(а):О каком объединении Вы говорите?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже ничего не помните.

16 июл 2018 я разместил на форуме "Естественно-Единую Квантовую Теорию Взаимодействий".
Эта теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 15 раз.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2020, 12:23

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):та теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Очень даже помню, так как с первого своего комментария я раскритиковал ее, за то, что Вы использовали в ней элементы, которые не существуют в Природе, это пространство и монополи. И за это же самое я и продолжаю критиковать.
Только в связи с этим добавилось и то, что Вы не можете объяснят физический смысл Ваших формул, так, как и сами не понимали, что Вы написали. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика