Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 12:42

Ответ на комментарий №9.
Юрий Александрович писал(а):электромагнитное и электрическое поле являются свойствами гравитационного поля, а не самостоятельными системами.

Уважаемый Юрий Александрович. Лично я считаю, что электрическое, ЭМ и гравитацион-ное поле являются проявлением свойств поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, образованные гравитационными зарядами при образовании Э-П пары.
Поэтому единым уравнением такого поля может быть только уравнение общего потенциала – E=qᵣₚ‧qₑ‧qₑₘ/r.
Юрий Александрович писал(а):По форме возбуждения, что есть вода, движется уже импульс изменения формы возбуждения.

Вода, это уже вещественное образование, а мы говорим о первозданном зарождении энергии, как волны возмущения поля потенциальной энергии, поэтому волна и является переносчиком своего импульса действия, определяемого отношением единичного действия к собственной длине волны – p=h/λ.
Юрий Александрович писал(а):По природе своей гравитационное поле не может иметь лучи.

Гравитационное поле как раз и состоит из потенциалов лучей силовых линий, образованных гравитационными зарядами. При большом количестве объектов образующих такие по-ля потенциалы их полей могут складываться, образуя новые направления распределения этих потенциалов, образовывая самостоятельный луч.
Юрий Александрович писал(а):Сама флуктуация и является энергией.

Я говорил о структуре поля физ. вакуума проявляемая как энергетические всплески энергии – флуктуации - E₀=hf/2.
Для меня материя, это первичная субстанция, характеризуемая как поле потенциальной ЭМ энергии и к эфиру никакого отношения не имеющая. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-60.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2020, 21:45

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, как всегда ошиблись.
Вы это написали 04 июл 2011.
А уже 16 июл 2018 я разместил здесь "Естественно-Единая Квантовая Теорию Взаимодействий".
Эта теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2020, 12:07

Ответ на комментарий №62. \
Александр Рыбников писал(а):А уже 16 июл 2018 я разместил здесь "Естественно-Единая Квантовая Теорию Взаимодействий".

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что говорит вики по поводу теории максвелла:
«Уравне́ния Ма́ксвелла — система уравнений в дифференциальной или интегральной форме, описывающих электромагнитное поле и его связь с электрическими зарядами и токами в вакууме и сплошных средах».
Но Вы забываете, что есть еще и чисто магнитное взаимодействие с магнитным полем, а еще и гравитационное взаимодействие. О каком объединении Вы говорите?
И самое главное, что все эти поля существуют одновременно, так как все три заряда, ЭМ, гравитационный и электрический рождаются одновременно и представляют целостность частицы.
И самое интересное, это то, что вектора их действия направлены в разные стороны и силы их действия имеют большой разброс по величине действия.
Вы в состоянии просчитать общую силу взаимодействия этих зарядов, хотя бы двух протонов?
Поэтому, я считаю, что их поля невозможно объединить, а вот единой формулой для взаимодействия энергий каждого вида энергии заряда, является формула Ньютона – F=q₁‧q₂/r².
В эту формулу остается только подставлять величины соответствующих зарядов.
Я пытался объединить энергии этих зарядов в единый общий заряд, чтобы получить их общее единое поле, но у меня ничего не получилось.
А Вы говорите, что, используя абстрактные представления о не существующих элементах, таких как «кристаллическое пространство из монополей», Вам удалось найти единое уравнение общего взаимодействия трех видов заряда. Чушь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2020, 18:55

Борис Шевченко писал(а):О каком объединении Вы говорите?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже ничего не помните.

16 июл 2018 я разместил на форуме "Естественно-Единую Квантовую Теорию Взаимодействий".
Эта теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2020, 12:23

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):та теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Очень даже помню, так как с первого своего комментария я раскритиковал ее, за то, что Вы использовали в ней элементы, которые не существуют в Природе, это пространство и монополи. И за это же самое я и продолжаю критиковать.
Только в связи с этим добавилось и то, что Вы не можете объяснят физический смысл Ваших формул, так, как и сами не понимали, что Вы написали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 26 дек 2020, 00:10

Борис Шевченко писал(а):Очень даже помню, так как с первого своего комментария я раскритиковал ее, за то, что Вы использовали в ней элементы, которые не существуют в Природе, это пространство и монополи.

Уважаемый Борис Шевченко!
Какая же это критика? Гипотезы за то, что они гипотезы критикуют только такие безграмотные как Вы.
Я вот не говорю, что все Ваши измышлизмы не существуют. Я просто показываю их глупость. Вы, кстати, так и не смогли извлечь висящий в стопке гравитационный заряд. Его там нет! Вот это конкретная критика. А Вы, как Ванька Жуков, пишите на деревню дедушке.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2020, 09:39

Ответ на комментарий №66.
Александр Рыбников писал(а):Какая же это критика? Гипотезы за то, что они гипотезы критикуют только такие безграмотные как Вы.

Уважаемый Александр Рыбников. А я разве критикую Вашу «Единую …» за то, что она является гипотезой, я ее критикую за то, что Вы в ней используете не реальные элементы, такие как пространство, монополи и образование из них «кристаллического пространство из монополей». Из-за этого у Вас получается полностью абстрактная картина, не имеющая никакого отношения к реальности.
А это уже даже не гипотеза, а абстрактная фантазия, если к ней еще добавить «аксиому существования», «решетчатое время», «электрические диполи» и «интенсивность взаимодействия». С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2021, 02:36

Борис Шевченко писал(а):я разве критикую Вашу «Единую …» за то, что она является гипотезой, я ее критикую за то, что Вы в ней используете не реальные элементы, такие как пространство, монополи и образование из них «кристаллического пространство из монополей».

Уважаемый Борис Шевченко!
Использование в теории так называемых не реальных элементов не является поводом к её опровержению. Например, в «Началах» Евклида была дана следующая система аксиом:

От всякой точки до всякой точки можно провести прямую линию.
Ограниченную прямую можно непрерывно продолжать по прямой.
Из всякого центра всяким радиусом может быть описан круг.
Все прямые углы равны между собой.
Если прямая, пересекающая две прямые, образует внутренние односторонние углы, меньшие двух прямых углов, то, продолженные неограниченно, эти две прямые встретятся с той стороны, где углы меньше двух прямых углов.

Ничего из перечисленного не является реальным элементом, но считается очевидным.
Из-за проклятых фашистов Вы об этом не узнали.
Это печально, но это не беда.
Таких как Вы мириады, которые не имеют понятия о том, какую чушь они говорят.
А моя теория соответствует экспериментальным фактам. Поскольку она даёт формулы величин взаимодействий.
Вы используете термин подгонка, а математика называет это аппроксимация. Однако, как ни называй, это уже фундаментальный закон физики. Поскольку точность неимоверная при простейшей степенной формуле!

Вы ужасно далеки от науки, поскольку не понимаете, что всем понятной науки нет. Всякий там физический смысл - это чисто педагогический приём для школьников. В физике же специалист может написать книгу даже по очень узкому вопросу и только для таких же специалистов. Я иногда покупал книги, которые в СССР выходили тиражом менее тысячи экземпляров. А часто в аннотации прямо писали: для аспирантов и научных работников.

Поэтому меня Ваше неграмотное мнение не интересует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#69  Сообщение petronius_1946 » 17 янв 2021, 02:53

Александр Рыбников писал(а): В физике же специалист может написать книгу даже по очень узкому вопросу и только для таких же специалистов. Я иногда покупал книги, которые в СССР выходили тиражом менее тысячи экземпляров. А часто в аннотации прямо писали: для аспирантов и научных работников.

Мы даже и не подозревали, с каким "гением" мы жили.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2021, 13:13

Ответ на комментарий №68.
Александр Рыбников писал(а):От всякой точки до всякой точки можно провести прямую линию.

Уважаемый Александр Рыбников. Через две точки можно провести только одну прямую линию, по-моему, так говорит аксиома.
Вообще аксиомы есть для каждой науки. Есть которые очевидны, а есть которые можно проверит.
Но Вы, в своей теории, используете не аксиомы, а свои абстрактные представления о монополях, пространстве и электрон-позитронных диполях.
Александр Рыбников писал(а):ы ужасно далеки от науки, поскольку не понимаете, что всем понятной науки нет.

Если физическая наука понятна не всем, то это уже не наука. Как и любая другая наука. Не всем понятными могут быть только ее доказательства.
Александр Рыбников писал(а):часто в аннотации прямо писали: для аспирантов и научных работников.

Так это и понятно, потому, что в книге использовались абстракционистские доказательства, понятные, и то не всегда, таким же абстракционистам.
А остальное Ваше привычное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9