Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Единая теория поля

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 19 июн 2011, 14:47

Единая теория поля
Аннотация
В работе «квантовая теория инерции и гравитация» дана оценка плотности поля, но значение потенциала поля в нашей системе было не определено. Его оценка была равна квадрату скорости света, измеренной в нашей системе отсчета. Потенциал гравитационного поля в нашей системе отсчета равен сумме потенциалов поля созданных Землей, Солнцем, Галактикой, сообществом галактик и т.д., включая космическое фоновое значение. Понятно, что квадрат скорости света ни по физической сути, ни по величине не соответствовал общему потенциалу поля. Он был близок к нему по величине, но он не позволял построить целостную, самодостаточную теорию.
Анализ опытов Паунда и Ребекки, а также Р. Вессо по появлению рассогласования частоты фотона и приемной аппаратуры в зависимости от потенциала поля, позволил дать оценку потенциала поля в нашей системе измерений. Потенциал поля оказался на 5 % меньше квадрата скорости света.
При этом оказалось, что фотон сохраняет частоту при движении в переменном гравитационном поле. Меняется частота протекания физических процессов, т.е. параметры аппаратуры. Именно изменение параметров аппаратуры измерялось в опытах указанных авторов.
Наличие оценки потенциала поля и ее массовой плотности в нашей системе отсчета позволили найти общие закономерности параметров поля в различных системах отсчета. Установлена зависимость между потенциалом поля и скоростью света, межу массовой плотностью поля и потенциалом поля, Меду потенциалом поля и скоростью протекания физических процессов, а также целый ряд менее важных соотношений.
В литературе принято, что «Единая теория поля» должна включать в себя «сильное взаимодействие», но предварительная проработка этого вопроса показала, «сильное взаимодействие» не привносит ничего нового в данную теорию и органически вписывается в нее. Поэтому данный вопрос оставлен «на потом».
Сайт: http://WWW.Unzhakov.newmail.ru

С уважением Унжаков Г.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2011, 18:04

Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле. Главное понять принцип и закономерность их взаимодействия при создании материальных образований, а этого будет достаточно, что бы двигаться дальше в познании Мироздания.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолич » 04 июл 2011, 22:06

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле.

Большая упругость гравиполя, позволяет видеть в нём посредника между электричеством и магнетизмом и осуществлеться магнетизм вдоль градации гравиполя, электричество вторично.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 05 июл 2011, 06:48

Унжаков писал(а):Наличие оценки потенциала поля и ее массовой плотности в нашей системе отсчета позволили найти общие закономерности параметров поля в различных системах отсчета.


Уважаемый господин Унжаков ! Если я не ошибаюсь,то понятие системы отсчета введено для изучения и описания движения материальной точки(тела)в соответствии с принципом относительности движения.Поэтому непонятно,как эта категория может быть применима для выявления параметров и характеристик гравитационного поля и его потенциала ?
Cчитается,что гравитационное поле существует между двумя взаимодействующими частицами материи(телами).Но таких частиц во Вселенной бесчисленное множество и все они взаимодействуют друг с другом и каждая-со всеми без исключения.Сколько частиц,столько и полей и все они одновременно наличествуют в любой точке мирового пространства.Как эту необъятность охватить сознанием,учесть и вывести его конкретную величину ? В высшей степени абстрактное занятие.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2011, 09:24

Уважаемый Анатолич. Я с Вами полностью согласен, что электричество вторично. Но его вторичность как раз и определяет образование электрона с позитроном, т. е. образование зарядов. А уже как следствие, образуется продольный магнетизм вдоль, как Вы пишете, градации гравиполя. Поэтому и надо обьединять эти три поля, что бы получит "Единую теорию поля".
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 08 июл 2011, 21:27

Я, понимаю так, градация гравиполя представляет, тот самый "абсолют движения". Это, та система отсчёта, которая позволяет понять движение и само гравиполе. Естественный центр этой системы, массивное тело … Или, безмассовое тело, являющееся мощным источником гравитации, но не обладающее массой.
В последнем случае возникает единонаправленное движение частиц эфира.
Аналог, можно найти в аквариуме. Опустите в него шланг и сливайте воду. Вода в аквариуме придёт в движение, которое отметят водоросли, обозначив своими стеблями направление градиента "гравиполя".
Поднесите всасывающее отверстие шланга ко дну, начнётся засасываться всякий мусор. Но если поднести к чистому песку, то при наличии достаточной силы струи, можно увидеть стабильный вихрь, по телу которого несутся песчинки.
То же и электрон, нейтрино – источник гравитации с присоединённой массой засасываемого Эфира.
На расстоянии экспоненциального падения плотности эфира, существует фаза, обладающая сильным поверхностным натяжением, в который и упирается керно возникающего вихря.
Продольная составляющая движения частиц эфира в теле вихря – псевдомагнетизм. Заметьте, беззарядовое нейтрино имеет магнитный момент, следствие направленного движения всасываемого Эфира.
Вращательное движение частиц эфира в теле вихря индуцирует электрический потенциал "-".
Так на керне вихря сосредоточен магнитный северный "полюс" и отрицательный электрический заряд.
Прошу отметить, посредством механического движения, как в магнето.
Южный магнитный полюс вихря и положительный электрический заряд, растворяются в нейтрино, в бесконечности.
Экспериментально подтверждено гироскопическое сопряжение вращения нейтрино, тела вихря и вращение вихря вокруг нейтрино (спин электрона). Так любое изменение спина вызывает реакцию вихря, во вращательном движении которого запасена механическая энергия электрона.
Изменение энергии вихря сопровождается его сжатием по диаметру и увеличением массы. Сжатие по диаметру сопровождается усилением магнитного поля, но в тоже время уменьшение индуктивности, т. е авто поддержание электрического заряда системы - электрон.
Однозначно, устроены протон и нейтрон. У них по три вихря на одном нейтрино.
Кёрна вихрей образуют три порта. У протона порты не в состоянии соединится, как и с портами другого протона, а у нейтрона один порт всегда остаётся не сопряжённый, и он выступает, как посредник, между протонами и между себе подобными. Магнитный момент нейтрона, поэтому, намного больше, чем у протона, но в ущерб стабильности. Так , двух , четырёх и пятикварковые (пентакварк) системы нестабильны и выступают, как частицы и как посредники - глюоны
Единственной силой соединяющей сориентированные порты является магнетизм, который при малых зазорах между портами имеет огромную силу – сильное взаимодействие.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2011, 08:14

Уважаемый Анатолич. Монополи, это первозданная структура поля физического вакуума, которые возникают вместе с флуктуацией энергии, а кварки, это минимальный квант гравитационного поля, поэтому они двигаться, да ещё с бесконечной скорость, не могут. Вы наверно забыли про опыты Физо и Эйхенвальда. По этому поводу Физо и Эйхенвальд провели много опытов, в заключение которых Эйхенвальд утверждал, что « …то, что мы называем в настоящее время мировым эфиром и, что проникает собой материальные тела, мы должны считать неподвижными даже внутри самой материи, находящейся в движении». Такое положение напоминает нам движение волны на стоячей воде. Движется только форма возбуждения, а вода остаётся на месте. Если идёт человек, то это движется энергия образовавшая эту форму. Первичное содержимое как бы проходит сквозь нас, то заполняя эту форму, то освобождаясь от неё. А вот, что касается Вашего опыта со шлангом в аквариуме, отсасывающего воду, так это хороший пример образования торнадо и смерчей на планете. Такие явления возникают за счёт разницы местного и внешнего гравитационного давления, создаваемого внешними узкими гравитационными лучами. Ваш опыт конкретно показывает схему образования таких явлений.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#8  Сообщение Унжаков » 11 июл 2011, 10:31

В данной работе понятие "наша система отсчета" используется для выделения ее среди остальных по величине потенциала гравитационного поля. Именно в этой системе мы владеем остальными характеристиками поля, что позволило найти коэффициенты, связывающие их. На основании полученных соотношений можно найти все характеристики любой другой системой отсчета при наличии отдельных из них. Что касается гравитационного поля, то оно описано в "Квантовой теории инерции и гравитации", а его электрические и магнитные свойства описаны в "Квантовой теории электрического взаимодействия". С уважением, Унжаков Г.В.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#9  Сообщение Юрий Александрович » 12 июл 2011, 20:54

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле. Главное понять принцип и закономерность их взаимодействия при создании материальных образований, а этого будет достаточно, что бы двигаться дальше в познании Мироздания.

Естественно, потому как электромагнитное и электрическое поле являются свойствами гравитационного поля, а не самостоятельными системами.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Анатолич. Монополи, это первозданная структура поля физического вакуума, которые возникают вместе с флуктуацией энергии, а кварки, это минимальный квант гравитационного поля, поэтому они двигаться, да ещё с бесконечной скорость, не могут. Вы наверно забыли про опыты Физо и Эйхенвальда. По этому поводу Физо и Эйхенвальд провели много опытов, в заключение которых Эйхенвальд утверждал, что « …то, что мы называем в настоящее время мировым эфиром и, что проникает собой материальные тела, мы должны считать неподвижными даже внутри самой материи, находящейся в движении». Такое положение напоминает нам движение волны на стоячей воде. Движется только форма возбуждения, а вода остаётся на месте. Если идёт человек, то это движется энергия образовавшая эту форму. Первичное содержимое как бы проходит сквозь нас, то заполняя эту форму, то освобождаясь от неё. А вот, что касается Вашего опыта со шлангом в аквариуме, отсасывающего воду, так это хороший пример образования торнадо и смерчей на планете. Такие явления возникают за счёт разницы местного и внешнего гравитационного давления, создаваемого внешними узкими гравитационными лучами. Ваш опыт конкретно показывает схему образования таких явлений.

В вашем комменте все путем, но разрешите немного подправлю. Волной движется не форма возбуждения, чем уже является сама вода, а изменение формы возбуждения, чем является волновой фронт. По форме возбуждения, что есть вода, движется уже импульс изменения формы возбуждения. Естественно, кроме импульса в Мироздании больше ничего не движется. Импульс несет информацию, согласно которой идет возбуждение в среде эфира. Информацией является сама структура импульса. На каждую точку эфира действуют одновременно четыре разнофазных импульса, результатом взаимодействия которого является движение материального объекта.
И я не понял, что это за гравитационные лучи. По природе своей гравитационное поле не может иметь лучи.

это первозданная структура поля физического вакуума, которые возникают вместе с флуктуацией энергии,


Не верная формулировка. Сама флуктуация и является энергией. Чему флуктурировать, если нет еще ничего. Да и физический вакуум как слоенный пирог состоит из; пустоты, континуума и эфира. Пустота рождает континуум, а континуум рождает эфир, а эфир рождает материю, что есть проявление эфира в реальности и есть энергия. Эфир проявляется в реальности энергией, формы проявления которого есть материальный мир.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#10  Сообщение sneg » 13 июл 2011, 03:01

1.пространство(элемент,стуктура,развитие)--
2.абсолютное (пространственное) время--
3.элементарная "материальная" частица(две)(образование из элемента пространства)--
4.взаимодействие с пространством--
5."движение"--
6.образование сложных "стабильных" частиц--
7.и т.д.
Первые 5 пунктов описываются умозрительно в виде постулатов и достаточно хорошо просматриваются ,
далее нужно подключать матемтические закономерности (возможно создавать новые) для описания и расчетов .
sneg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron