Единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#51  Сообщение Анатолич » 05 окт 2011, 19:44

Борис Шевченко писал(а): Вам повезло, Вы уже работаете на готовой конструкции.

Скорее на "подходящей", но везения не было и нет, только постоянный труд, и мытарства в поисках ответов.
Борис Шевченко писал(а): А мне приходится думать, как найти нужную конструкцию.

Размышляйте, не отгораживайтесь от неведомого, сломайте "бритву Оккама", и миг озарения настанет.
Борис Шевченко писал(а):не приемлю, что « вакуум заполнен конструкциями, где электромагнетизм уже состоялся и имеет магнитную проницаемость (проводимость) и диэлектрическую»

А заряд? Сущность проявляется в явлениях, очень сложная конструкция.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1145-50.html">Единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2011, 12:48

Ответна комментарий №51 Уважаемый Анатолич. Спасибо за пожелание, я и так уже больше сорока лет нахожусь в мытарствах по поиску ответов на многие вопросы по образованию Материи и не считаю, что нахожусь хотя бы у края истины. Но некоторые мои ответы кажутся мне правдоподобными. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#53  Сообщение Анатолич » 08 окт 2011, 21:40

Борис Шевченко писал(а): Но некоторые мои ответы кажутся мне правдоподобными.

Истина всегда правдоподобна. Но, правда выявляется во взаимоотношении множества истин.
Единой теории поля, наверное, не существует.
"Теории Вселенной не существует: события не могут быть предсказаны далее некоторого предела и происходят произвольным образом и беспорядочно. Существование полной системы законов , ограничило бы, свободу Бога." Этот довод С. Хокинг (S. W. Hawking), подтверждается, в моих наблюдениях.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2011, 08:51

Ответ на комментарий №53. Уважаемый Анатолич. С этим вашим комментарием я согласен. Единственное, что я считаю, так это то, что границы познания Мира не существует. Материализм считает, что Мир познаваем, но бесконечно долго. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 05 окт 2012, 21:14

Анатолич писал(а):Истина всегда правдоподобна. Но, правда выявляется во взаимоотношении множества истин.

Уважаемые Анатолич и Борис, это хорошо, что вы сомневаетесь, не сомневаются только дураки. В том, что вы сомневаетесь я давно не сомневаюсь, но озарение пришло на семидесятом году жизни. Спросите почему я не сомневаюсь? Потому, что я могу объяснить природные явления в микромире и вакууме на уровне действующих моделей, то есть при наличии базы и средств построить действующие модели всех процессов, происходящих в микромире и вакууме. Мне кажется даже тех, которых я и не знаю сейчас. Это очень похоже на банальное хвастовство, а вдруг?
Нет я тоже сомневаюсь, но уровень задач более зрелый. Например: Как циркулирует энергия в дейтерии и тритии и как она высвобождается при термоядерном синтезе. Реакцию распада ядер я продумал, правда поверхностно. Вы напрасно не стали перечислять природные явления, которые задействованы в ваших концепциях и не приняли совместной игры. Возможно и вы бы сейчас имели более высокий уровень сомнений. Может продолжим?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Анатолич (06 окт 2012, 07:01)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2012, 10:04

Ответ на комментарий №55. Уважаемый Знахарь. Ваше высказывание, что: «В том, что вы сомневаетесь я давно не сомневаюсь, …» привело меня в изумление. С одной стороны я очень рад за Вас, что Вы познали то, что многим не удается сделать, но с другой стороны мне жалко Вас, так как Вам теперь не чем будет заниматься, не над чем думать и ломать себе голову. Но я все таки считаю, что основной точкой воображаемого начала начал является образование и аннигиляция электрон-позитронной пары. О чем я изложил свой взгляд в комментарии №135, на теме «Единая теория – Из чего все состоит». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#57  Сообщение Унжаков » 15 окт 2016, 11:06

Пять лет назад я открыл эту тему, но потом она на несколько лет «канула в лету». Сейчас я подготовил вторую редакцию этой работы.
Вернувшись к этой теме, я с огорчением отметил, что все обсуждение этой темы свелось к вскрытию моих философских заблуждений, но в моей работе философское рассмотрение отсутствует в принципе.
Необходимо отметить, что первоначально были только творческие поиски физического смысла центрального в физике понятия «энергия». Достижение этого понимания указало необходимость рассмотрения материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.
Другим, основополагающим моментом теории, явилось понимание физики эффекта «дрожания электрона», вскрытого век назад П. Дираком и Э. Шредингером. Именно он позволяет мне составить простое и наглядное представление о микромире.
И только после достижения этого знания, стала вырисовываться вся эта теория.
По этой причине, мне представляется целесообразным начать с основ этой теории. Они очень радикальны, и вот тут-то мне хотелось бы узнать ваше мнение.

ЭНЕРГИЯ
Существующие в настоящее время формулировки основополагающей физической категории "энергия" сделаны на основе наблюдаемых в макромире среднестатистических проявлений сложных процессов движения материи, происходящих в микромире, но они мало информативны и никак не раскрывают ее физическое содержание.
В «Теории единого поля» формируется следующее понимание этой физической категории.
1. Энергия - способность материального объекта к совершению работы.
2. Энергия дискретна на квантом энергии.
3. Сама по себе, энергия не материальна. Материален ее носитель - квантом энергии, несущий в себе внутреннее напряжение, которое и является энергией.
КВАНТОМ МАССЫ
Отношение массы любой стабильной частицы (электрон, протон, нейтрон, фотон) к модулю ее частоты является величиной постоянной.
Квантом массы Кm = m / |ν | = 7,3724966785E-51 кг
Квантом массы - это минимальная масса организованной (упорядоченной) материи. Масса всех частиц кратна квантому массы.
КВАНТОМ ЭНЕРГИИ
Отношение энергии любой стабильной частицы (электрон, протон, нейтрон, фотон) к модулю ее частоты является величиной постоянной.
Квантом энергии Ке = E / |ν | = Кm * с² = 6,6260695700E-34 кг*м²/сек²
Понятно, что квантом энергии по модулю соответствует постоянной Планка.
Квантом энергии – это относительно устойчивый материальный объект, несущий внутреннее напряжение, соответствующее кванту действия.
Локализуются квантомы энергии на поверхности частиц, обладающих массой покоя.
Функционирование квантома энергии связано с его распадом. При этом высвобождается внутреннее напряжение, соответствующее кванту действия, и совершает или цикл поступательного движения частицы, или цикл ее внутренних превращений. У электрона последнее сопровождается появлением спина, магнитного момента и электрического поля.
КВАНТОВАНИЕ
Поскольку между квантомом энергии и квантомом массы есть однозначное соответствие, а квантом энергии связан с постоянной Планка, то есть все основания ввести новую физическую величину квантом, характеризующий объекты микромира и по массе, и по энергии. Квантование - процедура перевода энергии или массы частицы в единую меру измерения.
КВАНТОМ (К) - размерность [квантом]. Это единая, обобщенная, количественная характеристика объектов микромира.
Выражение частицы в квантомах равно модулю ее комптоновской частоты К = | ν |
КВАНТ ДЕЙСТВИЯ (постоянная Планка) h = 6,6260695700E-34 кг*м²/сек.
Квант действия (h) - это ДЕЙСТВИЕ. Это нематериальная категория. Это характеристика внутреннего напряжения, заключенного в квантоме энергии.
Обычно квант действия отождествляется с элементом выполненной работы. Это или акт комптоновского движения частицы, или цикл внутренних ее превращений.

ИЗМЕНЕНИЕ МАССЫ ЧАСТИЦ
При ускорении частиц, обладающих массой покоя, происходит увеличение их массы, кратное квантому массы, и наоборот. Но это может произойти только в условии взаимодействия с материальной субстанцией, в которой движется частица.
Это простое рассмотрение надежно установленных физических фактов приводит к необходимости принять к рассмотрению материальное поле, активно взаимодействующее с объектами микромира.

ЭФФЕКТ «ДРОЖАНИЯ ЭЛЕКТРОНА»
В начале предыдущего века усилиями великих теоретиков П. Дирака и Э.Шредингера был открыт эффект "дрожания электрона". Дальнейшие исследования показали, что электрон в свободном состоянии совершает хаотичные колебания около среднего положения со скоростью света на длину волны, т.е. электрон постоянно находится в состоянии совершения хаотичных циклов комптоновских движений. Это принципиально важное для физики микромира положение.
Безотносительно от "оболочки" рассмотрения данного эффекта (эфир, физический вакуум, материальное поле), необходима большая энергия для его осуществления.
Необходимая энергия E = m с² = 8,1871043824E-14 кг*м²/сек²
Квантование К =Е/Ке = 1,2355898615E+20 квантом
Такое количество квантомов энергии должно функционировать в единицу времени для обеспечения эффекта "дрожания электрона".
Источник такой огромной энергии находит понимание только при принятии положения о ее восстановлении в каждом акте комптоновского движения.
ФИЗИКА ПРОЦЕССА
Эффект "дрожания электрона" обусловлен непрерывным совершением электроном хаотических комптоновских движений, смещающих его на длину волны со скоростью света. При этом образуется область нахождения электрона, несколько превышающая двойную длину волны. В этой области можно говорить только о наличии там электрона, но вопрос о более точном его положении и направлении очередного акта движения не имеет смысла. Этот эффект соответствует требованию недопущения для частицы состояния покоя.
Внутри области нахождения электрон всегда движется со скоростью света, но во всех других случаях можно говорить только о скорости движения области его нахождения.
Электрон, как и все частицы, обладающие массой покоя, имеет энергетическую оболочку, образованную квантомами энергии. Инициирующим моментом появления очередного акта комптоновского движения является активация квантома энергетической оболочки. Активация квантома приводит к его распаду с высвобождением кванта действия, смещающего частицу на длину волны. В результате взаимодействия электрона с полем в комптоновском движении, происходит появление нового квантома энергии. В дальнейшем это все подробно описано и просчитано.
Активация любого квантома оболочки в очередном акте движения равновероятна, поэтому равновероятно и угловое распределение актов движения. Как следствие, при симметричной оболочке, электрон образует сферическую область его нахождения, и направленное ее движение отсутствует.
При смещении энергетической оболочки электрона, она становится с одной стороны больше, а с другой - меньше. В направлении ее смещения частота активаций стала больше, а с другой - меньше. В результате появилось направленное движение области нахождения частицы в направлении смещения оболочки. Величина скорости движения пропорциональна величине смещения энергетической оболочки.
Параметры электрона в эффекте его "дрожания" были получены в результате очень сложных и длительных опытов. Проведение таких замеров для более тяжелых частиц не представляется возможным. Но нет никаких оснований считать, что установленные закономерности не распространяются на все остальные частицы.
У фотона все акты комптоновских движений и восстановления квантома энергии происходят по вектору его появления, и он движется по прямой со скоростью света. У частиц, обладающих массой покоя, все точно так же как у электрона. В связи с этим, в данной работе физика эффекта "дрожания электрона" распространена на все объекты микромира.
РЕЗЮМЕ по вводной части
1. Масса объектов микромира кратна квантому массы.
2. Энергия дискретна и кратна квантому энергии, по модулю он соответствует кванту действия.
3. Квантом энергии – относительно устойчивый материальный объект, несущий внутреннее напряжение соответствующее кванту действия. Квантом энергии – это еще не энергия, это только ее носитель. Локализуются на поверхности частиц, имеющих массу покоя. Функционирование квантома энергии связано с его распадом и высвобождением квантома энергии.
4. Поскольку выражение частицы в квантомах массы соответствует ее выражению в квантомах энергии, то очень удобно пользоваться единой мерой «квантом».
5. Понимание материальной основы энергии, и изменение массы частицы при изменении ее энергии однозначно требуют принятия к рассмотрению материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.
6. Все частицы микромира, обладающие массой покоя, совершают хаотические движения со скоростью света на комптоновскую длину волны около среднего положения, образуя область ее нахождения. Она описывается теорией вероятностей и несколько превышает двойную длину волны.
7. Внутри области нахождения скорость всех частиц равна скорости света. В остальных случаях необходимо говорить только о скорости движения "области нахождения" частицы.
8. В вопросах траектории частицы необходимо понимать, что это траектория не самой частицы, а области ее нахождения.
9. Понятие импульс частицы теряет физический смысл и может использоваться только как среднестатистическая расчетная величина.
10. У фотона все акты комптоновских движений и восстановления квантома энергии происходят по вектору его появления, и он движется по прямой со скоростью света.

На сайте www.unzhakov.ucoz.com размещена первая редакция «Теории единого поля». В настоящее время она значительно переработана, дополнена магнитным взаимодействием, находится на рассмотрении и пока не представлена в Интернете.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#58  Сообщение Андрей Р » 15 окт 2016, 17:47

Унжаков писал(а):позволяет мне составить простое и наглядное представление о микромире.

Так что же такое фотон в Вашей теории? И как квантовать излучение электрона, согласно Вашей теории, двигающего в бесконечном промежутке времени прямолинейно с ускорением?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#59  Сообщение astrolab » 15 окт 2016, 20:27

Унжаков писал(а):Отношение массы любой стабильной частицы (электрон, протон, нейтрон, фотон) к модулю ее частоты является величиной постоянной.
Квантом массы Кm = m / |ν | = 7,3724966785E-51 кг

Ваш квантом имеет опосредованное отношение к массе ибо его размерность не килограмм, а [кг•сек]
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Единая теория поля

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 22:11

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, навряд кому либо удастся объединить в одну теорию электромагнитное, электрическое и гравитационное поле

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы это написали 04 июл 2011.
А уже 16 июл 2018 я разместил здесь "Естественно-Единая Квантовая Теорию Взаимодействий".
Эта теория обобщила теорию Максвелла на все виды магнитоэлектрических взаимодействий.
Ну, не теоретик Вы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4