единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#91  Сообщение dreamer » 23 сен 2012, 15:37

знахарь писал(а):Экспериментаторы определили, что при аннигиляции электронно-позитронной пары выделяется 2 гамма фотона с энергией 511 КэВ. килоэлектрон-вольт. Если эта размерность правильно определена E = mC^2 справедлива. .


Уважаемый Знахарь !Формула Эйнштейна,являющаяся предметом моей критики,служит,по мысли Эйнштейна,выражением энергии покоя,которая,наряду с кинетической энергией в совокупности с ней составляет понятие полной энергии тела.Так вот,для фотона,масса покоя которого равна нулю,равна нулю и энергия покоя.Поэтому мне непонятно,о каких килоэлектрон-вольтах энергии фотона Вы ведете речь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-polya-t1944-90.html">единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#92  Сообщение знахарь » 23 сен 2012, 18:03

dreamer писал(а):Так вот,для фотона,масса покоя которого равна нулю,равна нулю и энергия покоя.

Уважаемый dreamer. Возможно ваше выражение и правильно, но где вы нашли стоячий фотон. Вам об этом рассказали, вы в Интернете откопали или вы сами до этого дошли. Фотоны любых видов всегда двигались со скоростью света, и только. Вы проповедуете вопиющую безграмотность. Поищите в Интернете аннигиляцию, если не верите. Я всякие вопросы ожидал, но этот. И чего Вас на слонов тянет? Вы что И. А. Крылова не читали?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 23 сен 2012, 19:22

dreamer писал(а):Так вот,для фотона,масса покоя которого равна нулю,равна нулю и энергия покоя.Поэтому мне непонятно,о каких килоэлектрон-вольтах энергии фотона Вы ведете речь.
По моему мнению,в Вашем вопросе содержится одна из проблем физики.С одной стороны,за фотоном признаётся энергия,с другой уклончивое отношение к его массе.Отсутствие массы покоя,очень неудачное выражение,если фотон -частица,то масса должна быть,иначе "мозги набекрень"(понятие энергия становится эфемерным,т.к. оно вводится через массу).Значит всё дело в понятии "масса".Я попытался ,в своей статье,дать её определение,которое вело бы к выходу из тупика,но что то на это никто не обратил внимание.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#94  Сообщение guryan » 23 сен 2012, 21:19

bocharov писал(а):.Значит всё дело в понятии "масса".Я попытался ,в своей статье,дать её определение,которое вело бы к выходу из тупика,но что то на это никто не обратил внимание.
Массы не существует. Есть только вес, обусловленный силами притяжения.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#95  Сообщение знахарь » 23 сен 2012, 21:39

bocharov писал(а):.Я попытался ,в своей статье,дать её определение,которое вело бы к выходу из тупика,но что то на это никто не обратил внимание.

Дорогой bocharov Я в теме "Модель фотона", дал описание как фотоны образуются в ком. №48, 93, 100. Дал расчёт исходя из температуры атома. При расчёте определены размеры орбит излучения, скорости движения зарядов, масса частицы излучения в ком № 111 и 118. Более подробно описал излучение свободных атомов в ком № 123 и связанных в ком № 129 и никто не обратил внимание.
Но чего смаковать неудачное выражение "масса покоя" если у фотона нет покоя. За неимением барыни... Есть формула Планка для определения энергии фотонов E = hf где f частота излучения. Я под этим не подписываюсь, но лучшего нет. Теперь масса фотона получается m = E/C^2 = hf/C^2. Далее в институте ГП ВНИИФТРИ определяют изменение энергии частиц и атомов по росту или уменьшению пульсаций.
"При передаче кванта энергии (фотона) другому атому, происходит и соответствующая передача массы". Но проверка только качественная, подтвердить форулу Планка они не могут.
Уважаемый bocharov вы в своей статье дайте чёткое определение по выходу из тупика, и если форум его признает, будем определять по вашему.
А пока??? И по моему одна из проблем современной физики в том, что в ней в определениях фигурируют несовместимые понятия, которые дают повод для пустых разговоров.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#96  Сообщение dreamer » 24 сен 2012, 15:25

знахарь писал(а): Вы проповедуете вопиющую безграмотность.


Probably-возможно.Предметом моего возражения является усердно распространяемая формула энергии покоя,сочиненная Эйнштейном: Е=mc2. Я,по вполне простительной для непрофессионала вопиющей безграмотности утверждаю,что эта формула не обладает признаком всеобщности,так как не позволяет определить полную энергию фотона(Е покоя + Екинетическая).Зависимость энергии от связи массы со скоростью света ничем не обоснована,просто постулирована Эйнштейном без доказательств.За совет прочесть И.А.Крылова огромное спасибо уважаемому Знахарю.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#97  Сообщение sergdo » 24 сен 2012, 16:13

dreamer писал(а): А почему а приорно полагается,что данная формула является отражением действительного взаимоотношения отмеченных в ней реальностей-массы тела и скорости света ? Не является ли она чистейшей воды образцом бездумного,необоснованного связывания не связанных в действительности друг с другом явлений ?


хм...
вообще то глупо считать энергию в ракурсе его скорости и массы.
вот к примеру ружейная пуля, имеет свою собственную энергию, ну если к примеру она из магния деланна, то можно её поджечь, и её энергия будут очень высока даже при условии что она находится в полном покое.
Но при выстреле этой пулей из ружья пороховые газы образовавшиеся в гильзе патрона - придадут также энергию этой самой пуле. Но энергия пули будет уже не являться её внутренней энергией, а будет приобретённой.
Собственно всё это чепуха, про пулю и магний, гильзы, патроны...
Важно другое.
Важно представить размер фотона, и ту кинетическую энергию которое ему придало излучающее тело, а после постарайтесь сопоставить размеры и энергию фотона, с расстоянием хотя бы до ближайшей звезды от нашего солнца.
Не возникнет ли у вас так сказать интуитивное сомнение в том, что, при таких размерах - фотон просто не может сам пройти такой путь расстояние как от звезды к звезде.
И не возникнет ли также у Вас вопрос , буквально гласящий следующее:
- ..не помогает ли с помощью течения "случайно", некая среда, возмущениям ( в нашем случае дискуса - фотонам ) распространятся значительно дальше, чем они бы смогли сделать с помощью приобретённой энергии от излучающего тела?

Если же рассматривать всё вот в таком ракурсе вопросов- сомнений, то возникает резонный вывод
Скорость света - это всего лишь скорость прохождения двух встречных потоков сквозь друг друга.
И для разной области галактики - думаю эта константа различна.
Более менее равномерные коэффициенты дуальных встречных потоков, можно наблюдать лишь в экваториальной плоскости.
Значительно ниже или же значительно выше экваториальной плоскости галактик , даже материя как таковая не существует.
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#98  Сообщение знахарь » 24 сен 2012, 18:34

Уважаемый dreamer Давайте разберёмся в нашем споре. Началось.
Вы. Не является ли она чистейшей воды образцом бездумного,необоснованного связывания не связанных в действительности друг с другом явлений ?
Я. Надеюсь вы не будете возражать, что энергия, масса и скорость в физике связаны формулой E = mV^2/2.
dreamer писал(а):Формула Эйнштейна,являющаяся предметом моей критики,служит,по мысли Эйнштейна,выражением энергии покоя

Уважаемый dreamer Как вам удаётся читать мысли мертвецов? (шутка) Следуя примеру я от Эйнштейна тоже добавлю "Выражением энергии покоя частиц с массой".
dreamer писал(а):Так вот,для фотона,масса покоя которого равна нулю,равна нулю и энергия покоя.Поэтому мне непонятно,о каких килоэлектрон-вольтах энергии фотона Вы ведете речь.

Надеюсь вы не будете возражать, что от Солнца на каждый квадратный метр, перпендикулярной лучам поверхности, в ясный день, к Земле приходит мощность равная 1,3 киловатт энергии. Значит фотоны несут энергию. А насчёт размерности я выразил сомнения.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
знахарь писал(а):Правда есть ещё одно 2 но. Первое это то , что частицы меняют внутреннюю энергию от нагрева и удаления от земной поверхности, так это уменьшает или увеличивает внутреннюю энергию? Увеличивать вроде некуда. И второе при абсолютном нуле как с энергией. То что V<C это точно. Я использую эту формулу, но имея 2 пункта в подсознании. И вам того же желаю.

Вы ещё посмотрите ком. с Бочаровым. Я считаю спор разрешённым.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2012, 15:51

Ответ на комментарий №98. Уважаемый знахарь. Я так понимаю, что вся не увязка в понятиях связана с не пониманием значения слова «масса». Я, по моему, уже как то давал разъяснения понятию массы, повторю еще раз.
1. Масса расчетная, которая для каждого тела определяется через выражение m=E/c^2. И для любой ЭМ волны через выражение m=h/λc
2. Масса гравитационная. Которая характеризуется силой с которой данное тело притягивается гравитирующей массой и определяется по формуле m=F/a, где F – внутренняя сила (гравитационная сила)
3. Инерционная масса, которая характеризуется действием внешней силы и определяется по формуле m=F/a, где F – внешняя сила.
4. Масса покоя, которая характеризуется не состоянием покоя, а количеством элементарных масс (гравитационных зарядов) содержащихся в данном теле и является постоянной величиной, что бы с телом не происходило, точно так же как и с электрическим зарядом.. В Природе количество положительных и отрицательных гравитационных зарядов равное количество, точно столко же как и электрических. Это связано с тем, что они образуются одновременно и при аннигиляции вместе нейтрализуются как заряды. Это для сведения. С уважением, Борис..
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: единая теория поля

Комментарий теории:#100  Сообщение знахарь » 22 окт 2012, 20:57

Борис Шевченко писал(а):вся не увязка в понятиях связана с не пониманием значения слова «масса».

Уважаемый Борис я подписываюсь, если конечно вы разрешите, под каждым вашим словом касающихся массы, но утверждать, что есть у природы, не имея инвентаризационной ведомости это слишком. Потом я не знаю отрицательной гравитации (ни с зарядами ни без). И предсказывать за природу, что у неё есть если мы даже не знаем её пределов дело не благодарное. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron