Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#11  Сообщение Унжаков » 27 ноя 2016, 12:57

Борис Шевченко писал(а):Действительно надо признать, что все это происходило в бескрайнем Мире чисто случайно. Можно с уверенность сказать, что Бог любил играть в кости. С уважением, Борис.

Не могу с вами согласиться. Считаю, что природа рационально минимизировала существующие в ней связи и взаимозависимости. Но многие из них нам пока не известны. А отсюда и появляется непонимание многих ее проявлений. И в частности этот самый эффект.
Но вопрос не о теории и Великих теоретиках, которые предсказали этот эффект, а о талантливых экспериментаторах, которые установили параметры этого процесса.
Сейчас вопрос о том, какое дать ему физическое объяснение. Представители официальной науки, основанной на физическом вакууме, пытаются описать этот эффект посредством «нулевых колебаний» этого вакуума или виртуального поля. Безусловно, никакого физического понимания здесь достигнуть не возможно. Этот подход может дать только математическое описание процесса, основанное на соотношении неопределенностей.
Как материалист, я считаю, что необходимо принять его как факт, и еще раз удивиться неожиданным проявлениям природы.
И здесь сразу встает вопрос об энергетическом обеспечении этого процесса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-10.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2016, 13:13

Ответ на комментарий №11.
Унжаков писал(а):Считаю, что природа рационально минимизировала существующие в ней связи и взаимозависимости. Но многие из них нам пока не известны. А отсюда и появляется непонимание многих ее проявлений.

Уважаемый Унжаков. Почему не понимания? Я считаю, что большинство очень даже понимает, так как это связано с самим образованием зарядов. Ведь Дирак принял на веру, что в его море уже существуют и электроны и позитроны и то, что они рождаются именно парами, а не поодиночке. По этой причине и не возможно, что бы один заряд пропал, а его противоположный остался. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#13  Сообщение astrolab » 27 ноя 2016, 14:38

Унжаков писал(а):Безусловно, никакого физического понимания здесь достигнуть не возможно.

Возможно. Как раз его-то и не хватает. А модель такая есть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2016, 14:55

Ответ на комментарий №126.
astrolab писал(а):Возможно. Как раз его-то и не хватает. А модель такая есть.

Уважаемый astrolab. Если такая модель существует, и тем более ее кто-то составлял, так почему ее нельзя понять. Такая модель при дрожании электрона должна была бы постоянно излучать ЭМ волны с частотой дрожания. Дрожание нужно было для Дирака для того, что бы электрон высвободить из его моря, что бы в результате высвобождения электрона мог бы появиться позитрон. Но сейчас, по-моему, в это уже ни кто не верит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#15  Сообщение astrolab » 27 ноя 2016, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Такая модель при дрожании электрона должна была бы постоянно излучать ЭМ волны с частотой дрожания

Она их и излучает
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#16  Сообщение Унжаков » 27 ноя 2016, 19:11

Уважаемые Шевченко и Петров, Вы высветили этот вопрос таким образом, о котором я никогда не задумывался.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 27 ноя 2016, 19:39

Унжаков писал(а):Уважаемые Шевченко и Петров, Вы высветили этот вопрос таким образом, о котором я никогда не задумывался.
Они ещё и не такое могут.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#18  Сообщение Унжаков » 27 ноя 2016, 20:07

Уважаемые товарищи, позвольте представить Вашему вниманию мое понимание физики этого процесса, который можно рассматривать как непрерывную череду комптоновских движений частицы, имеющих равновероятное угловое распределение.
Но вначале необходимо принять, что все элементарные частицы, обладающие массой покоя, имеют энергетическую оболочку, образованную квантомами энергии. У нее много функций и ее необходимость будет обоснована далее, а сейчас важен факт ее существования.
Инициирующим моментом очередного акта движения частицы является активация квантома энергии ее оболочки. При этом квантом распадается и высвобождается квант действия. Он воздействует на энергетическую оболочку и сдвигает ее в направлении взаимодействия на длину волны. Двигаясь в поле на длину волны, частица сжимает объем поля соответствующий квантому массы, его сжатие со скоростью света обеспечивает формирование нового квантома энергии, взамен вызвавшего этот акт движения. Это механизм возобновления энергии в этом процессе.
Окончание этого цикла вызывает активацию следующего квантома энергии. При этом активация любого из них равновероятна. В случае симметричной оболочки образуется симметричная область нахождения частицы. В случае смещения оболочки, то в направлении смещения она станет больше средней величины, а с обратной стороны – меньше.
При сохранении равновероятности активации квантомов оболочки, область нахождения частицы изменится в такой же конфигурации, и появится результирующая движения области нахождения в этом направлении. Таким образом, направление движения частицы определятся направлением смещения энергетической оболочки частицы, а величина скорости пропорциональна величине смещения. Конечно, все это подтверждено расчетами.
Вопрос, который более всего мучает меня во всем этом процессе, какие условия обеспечивают равновероятность активации любого квантома энергии его оболочки?
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#19  Сообщение Андрей Р » 28 ноя 2016, 01:03

Унжаков писал(а):Но вначале необходимо принять, что все элементарные частицы, обладающие массой покоя, имеют энергетическую оболочку, образованную квантомами энергии

Вы частицу локализуете энергетической оболочкой? Чтобы "принять" это нужны какие то закономерности, это фантазии или гипотеза основанная на чем?
Унжаков писал(а):При сохранении равновероятности активации квантомов оболочки, область нахождения частицы изменится в такой же конфигурации, и появится результирующая движения области нахождения в этом направлении. Таким образом, направление движения частицы определятся направлением смещения энергетической оболочки частицы, а величина скорости пропорциональна величине смещения. Конечно, все это подтверждено расчетами.

Интересно посмотреть на расчеты.
Унжаков писал(а):какие условия обеспечивают равновероятность активации любого квантома энергии его оболочки?

квантом это квант? Что за "оболочка его"?
По моему Вы что то напридумывали, это неплохо, но зачем так усложнять? квантомы, оболочки, абсурдная гипотеза о дрожании? Цель то какая? Описать взаимодействия? Понять структуру частицы? Создать НЛО или дешевый источник энергии? Не понимаю мотивации таких выдумок у авторов, в чем интерес таких фантазий? На какие фундаментальные закономерности опираются такие идеи? На уравнение Дирака - это не фундоментальное уравнение!! Это гипотеза Дирака всего лишь, на данный момент времени уже не практичная. Я Вам вроде показывал на интерпретацию решения уравнения Д без "дрожания", объясните что Вас к этому "дрожанию" тянет? В чем видите физику?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2016, 10:06

Ответ на комментарий №15.
astrolab писал(а):Она их и излучает

Уважаемый astrolab. Излучала бы, если бы такие ЭМ волны обнаружили. С уважением, Борис.

Унжаков писал(а):Вы высветили этот вопрос таким образом, о котором я никогда не задумывался.

Уважаемый Унжаков. А могли бы и сами догадаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AleksandrDudin, Yandex [Bot] и гости: 8