Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#181  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2024, 11:08

Ответ на комментарий №180.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если на электрон нет никакого воздействия, то электрон всегда находится на точном определённом месте и нет никакой неопределённости Э. Шрёденгера.
Я так Думаю. Хуснулла.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Лично я думаю, что Вы правильно думаете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-180.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#182  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 апр 2024, 15:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Лично я думаю, что Вы правильно думаете. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, если я правильно думаю и Вы согласны с этим, то это означает, что электрон не вращается вокруг протона водорода или другого атома, а стоит точно на определённом месте на одном из торцов магнитного поля своего родного протона и это также означает, что у протона и электрона нет никаких зарядов, они не притягиваются зарядами, а притягиваются только своими магнитными полями плюс к минусу или минус к плюсу.
Я так думаю, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#183  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2024, 16:11

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я так Думаю. Хуснулла.

Вы правильно написали, что Вы Думаете, поскольку думать Вы не можете.

Итак, кто такой Унжинов?

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если взять для примера

В квантовой механике Вы ничего взять не можете.
В ней действует соотношение неопределённости, запрещающее одновременно получить информацию о месте и времени.
Это означает, что если Вы "Думаете", что электрон находится там-то, то это заведомо не правильно — его там нет. Он либо уже был там либо ещё будет.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):электрон находится в одном из двух магнитных ям магнитного поля протона

Электрон видел в гробу Вас и Ваши магнитные ямы магнитного поля.
Он подчиняется только закону Кулона.
От неумеренного потребления карасей Ваш мозг стал карасиным.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Возможно, П. Дирак, Унжинов или кто-то другой и имел в виду колебание или вибрацию электрона

Википедия писал(а):Zitterbewegung (нем. Zitterbewegung — «дрожащее движение») — быстрое осциллирующее движение элементарной частицы, подчиняющейся уравнению Дирака (в частности, электрона). Существование такого движения было впервые отмечено Шрёдингером в 1930 году, который проанализировал решение уравнения Дирака для релятивистского свободного электрона, имеющее вид волнового пакета, в котором интерференция между состояниями c положительной и отрицательной энергиями приводит к колебаниям (на скорости света) электрона вокруг его среднего положения с круговой частотой , или приблизительно 1,6⋅ Гц.

Вот как-то так.
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#184  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 апр 2024, 17:01

Александр Рыбников писал(а):Вот как-то так.

Уважаемый Александр Рыбников, если у Вас "Вот как-то так", то у меня совершенно НЕ ТАК! Вы живёте со своими сюрреалистическими понятиями, а я со своим в реальности, вот как-то вот так вот.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#185  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2024, 17:17

Хуснулла Алсынбаев писал(а):если у Вас "Вот как-то так", то у меня совершенно НЕ ТАК!

Свобода слова — это прекрасно!

Поэтому я и сказал, что Ваш мозг видит какого-то Унжинова.
Зачем Вы уходите в астрал за каким-то Унжиновым?

Вы уже не способны понять чем изотоп отличается от атома.
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#186  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 апр 2024, 17:37

Александр Рыбников писал(а):Свобода слова — это прекрасно!
Поэтому я и сказал, что Ваш мозг видит какого-то Унжинова.
Зачем Вы уходите в астрал за каким-то Унжиновым?
Вы уже не способны понять чем изотоп отличается от атома.

Не Унжинов, а Унжаков. Я извиняюсь, неправильно написал, даже этого не способны сообразит Вы г. Рыбников.
Если Вы понимаете разницу между изотопами и не изотопами, ну так и радуйтесь хоть этому.
Уходят и впадают в астрал сюрреалисты вроде Вас и видят мир через неопределённость Э. Шредингера, надеюсь в скором времени Вы встретитесь в Вашем сюрреалистическом мире и будете целовать и обнимать друг друга, а такие как я, живут нормальной жизнью.
Вот как-то так.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#187  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2024, 09:36

Ответ на комментарий №180.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):если я правильно думаю и Вы согласны с этим, то это означает, что электрон не вращается вокруг протона водорода или другого атома, а стоит точно на определённом месте

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я говорил о том, что Вы правильно думаете относительно дрожания электрона, что касается стояния электрона относительно ядра частицы, то я с Вами не согласен, а согласен с Резерфордом и Бором.
А теперь, что касается дрожания электрона, который обладает массой покоя, а массой покоя является объем вакуума, ограниченный гравитационным радиусом электрона, соответственно говорить о колебании вакуума не прилично.
Наблюдаемое колебание есть ни что иное как мерцание вращающейся фазы ЭМ энергии образовавшей электрон.
И тут я уже согласен с Рыбниковым, что это мерцание связано с энергией частоты, образовавшей электрон, но не 2mc²/ћ и равная 1,6‧10²¹ Гц, а с частотой, его образовавшей и равной - f=1/√ε‧μ‧λ²=1,235‧10²⁰ Гц, или mc²/h=1,235‧10²⁰ Гц. С уважением, Борис

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Ответ на комментарий №183.
Александр Рыбников писал(а):для релятивистского свободного электрона, имеющее вид волнового пакета, в котором интерференция между состояниями c положительной и отрицательной энергиями приводит к колебаниям (на скорости света) электрона вокруг его среднего положения с круговой частотой 2mc²/ћ , или приблизительно 1,6⋅10²¹ Гц.

Уважаемый Александр Рыбников. Это, по-моему, единственный случай, когда я могу с Вами согласиться, это касается дрожания электрона.
Электрон обладает массой покоя, а массой покоя является объем вакуума, ограниченный гравитационным радиусом электрона - гравитационный заряд, соответственно говорить о колебании вакуума не прилично.
Наблюдаемое колебание есть ни что иное как мерцание вращающейся фазы ЭМ энергии образовавшей электрон, но не с частотой 2mc²/ћ и равной 1,6‧10²¹ Гц, а с частотой, его образовавшей и равной - f=1/√ε‧μ‧λ²=1,235‧10²⁰ Гц, или mc²/h=1,235‧10²⁰ Гц. Откуда Вы берете свою формулу - f=2mc²/ћ, одному Богу известно. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 апр 2024, 08:52.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.

Вернуться в Физика