Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#151  Сообщение bocharov » 06 ноя 2022, 17:39

Александр Рыбников писал(а):Даже Дирак не понял, что предсказанный им магнитный монополь — это просто ток смещения Максвелла. С кем не бывает.
Однако Дирак понял реплику Ландау, что он дурак(велик и могуч русский язык).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-150.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2022, 14:21

Ответ на комментарий №150.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, только Ваше хвастли-вое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №151.
bocharov писал(а):Однако Дирак понял реплику Ландау, что он дурак

Уважаемый bocharov. Вы не могли бы дать ссылку на реплику Ландау Дираку, для меня это очень интересно, чем он обосновывает свое такое высказывание. Тем более, что он считал Поля Дирака своим учителем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#153  Сообщение bocharov » 07 ноя 2022, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вы не могли бы дать ссылку на реплику Ландау Дираку, для меня это очень интересно, чем он обосновывает свое такое высказывание. Тем более, что он считал Поля Дирака своим учителем.
Он обосновывал тем, что Дирак не поймёт русского языка, но ошибся, Дирак с юмором воспринял реплику , т.к. был адекватным нормальным человеком, а амбициозность Ландау всегда зашкаливала, и никого он своим учителем не считал по этой причине. Он и по Капице "прохаживался"(хотя тот спас его от смерти).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2022, 11:05

Ответ на комментарий №153.
bocharov писал(а):Он обосновывал тем, что Дирак не поймёт русского языка, но ошибся, Дирак с юмором воспринял реплику , т.к. был адекватным нормальным человеком, а амбициозность Ландау всегда зашкаливала, и никого он своим учителем не считал по этой причине.

Уважаемый bocharov. Большое спасибо за информацию. Я читал высказывания Ландау, где он неоднократно говорил, что Драк был его учителем. Но нигде не нашел повода по которому он назвал бы Дирака дураком. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#155  Сообщение bocharov » 09 ноя 2022, 17:22

Борис Шевченко писал(а): Я читал высказывания Ландау, где он неоднократно говорил, что Драк был его учителем.
Борис, не ври. И "Драк" , и Ландау считали, в высказываниях, своим учителем Бора. Ну скорее человеком определившим их научную деятельность в идейном смысле, а не в обыденном понимании.
Борис Шевченко писал(а): Но нигде не нашел повода по которому он назвал бы Дирака дураком.
Да это было в "жёлтых" источниках "перестроечных времён", налагающих штампы на ту или иную личность.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2022, 13:46

Ответ на комментарий №155.
bocharov писал(а):И "Драк" , и Ландау считали, в высказываниях, своим учителем Бора.

Уважаемый bocharov. Да, видно я немного перепутал, что когда он работал с Бором, он просто часто общался с Дираком.
По классной значимости он Дирака приписывал к 1 классу, а себя к 1,5 классу.
bocharov писал(а):Да это было в "жёлтых" источниках "перестроечных времён", налагающих штампы на ту или иную личность.

Тогда Какой смысл надо было выдавать информацию желтой прессы за реальность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#157  Сообщение bocharov » 10 ноя 2022, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Да, видно я немного перепутал, что когда он работал с Бором, он просто часто общался с Дираком.
Так с "Драком", или с Дираком?
Борис Шевченко писал(а):Тогда Какой смысл надо было выдавать информацию желтой прессы за реальность.
Смысл в том, что ты не контролируешь свои тексты, я уж про остальное молчу(т.е. сплошная "желтизна").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2022, 16:14

Ответ на комментарий №157.
bocharov писал(а):Так с "Драком", или с Дираком?

Уважаемый bocharov. Вы уже как Рыбников, когда следить не за чем и нечем, следите за опечатками.
bocharov писал(а):Смысл в том, что ты не контролируешь свои тексты, я уж про остальное молчу

Когда Вам будет столько лет сколько мне, я посмотрю сколько у Вас будет опечаток.
А то, что вы молчите, так это говорит о том, что Вам просто нечего сказать по существу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#159  Сообщение bocharov » 10 ноя 2022, 17:08

Борис Шевченко писал(а):Когда Вам будет столько лет сколько мне, я посмотрю сколько у Вас будет опечаток.
Борис, ты что Моисей?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#160  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2022, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Когда Вам будет столько лет сколько мне, я посмотрю сколько у Вас будет опечаток.

Уважаемый Борис Шевченко!
Великий поэт Маяковский писал(а):Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

Так что Ваше унынье и лень всем видны.
Более того, редактор портала сам находит значительную часть опечаток. Просто Вы не обращаете внимание на то, что он подчёркивает слова с ошибками красной волнистой линией. Вы не видите красного цвета!
А если и видите, то по своей украинской сути остаётесь беспредельно упёртым на ровном месте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9