Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2022, 10:16

Ответ на комментарий №160.
Александр Рыбников писал(а):Так что Ваше унынье и лень всем видны.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а одно Ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-160.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#162  Сообщение Александр Рыбников » 08 сен 2023, 22:54

Печально, но вот что написано про автора темы: Последнее посещение:24 февраля 2023.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2024, 19:59

Кстати, эта тема о "дрожании электрона" подтверждает мои слова о том, что Дирак прекрасно знал о кристалле из магнитных монополей. Я учёл этот эффект в русской тройке:
180px-Small_Russian_Troika.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2024, 13:52

Ответ на комментарий №163.
Александр Рыбников писал(а):Я учёл этот эффект в русской тройке:

Уважаемый Александр Рыбников. Учесть можно что угодно и где угодно, только доказать тяжело. Если бы электроны дрожали в кристаллах, то по правилам электромагнетизма электроны излучали бы ЭМ волны, но насколько я знаю, излучение ЭМ волн кристаллами пока еще не обнаружено.
Этот эффект вроде бы наблюдается при рассмотрение квантово-полевого эффекта нулевых колебаний вакуума, а Вы при-лепили этот эффект к кристаллу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#165  Сообщение Александр Рыбников » 19 фев 2024, 17:43

Борис Шевченко писал(а):Если бы электроны дрожали в кристаллах, то по правилам электромагнетизма электроны излучали бы ЭМ волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в ЭМ волнах. Ибо не понимаете, что электрон — это дырка в кристалле. Одно дело когда дырка перескакивает с одной орбиты на другую. Совсем другое когда перескакивает в дырку сам магнитный монополь. Это расстояние перескока столь мало, что и длина волна гамма-кванта была бы чудовищно мала!

Здесь есть тонкий момент, понятный только профессиональным физикам, а не сельским пастушкам.

Электрон — это фермион. У него есть масса.
Магнитный монополь — это бозон. У него нет массы.

Реально прыгает по дыркам сам магнитный монополь. А прыжки электрона — это только видимость. Однако, Вам это не понять. Вы свой диплом на Малой Арнаутской купили. Диплом есть, а знаний нет. Только волшебные сказки про навоз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2024, 13:30

Ответ на комментарий №165.
Александр Рыбников писал(а):Вы полный нуль в ЭМ волнах. Ибо не понимаете, что электрон — это дырка в кристалле. Одно дело когда дырка перескакивает с одной орбиты на другую. Совсем другое когда перескакивает в дырку сам магнитный монополь. Это расстояние перескока столь мало, что и длина волна гамма-кванта была бы чудовищно мала!
Здесь есть тонкий момент, понятный только профессиональным физикам, а не сельским пастушкам.

Уважаемый Александр Рыбников. Где уж мне понять. Вот Вы, как профессиональный физик, и объясните нам как дырка в кристалле может быть электроном обладающим массой и зарядами не излучать энергией, при перескакивании с орбиты не орбиту, а не существующий монополь может перескакивать на дырку, а прыжки электрона, это только видимость. Вот у Вас и получается, что видимость прыгает по видимости. Вы так забрехались, что Вас действительно не понять. о чем Вы говорите.
Так же, как и Ваш завистливый, безграмотный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#167  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2024, 03:20

Борис Шевченко писал(а):Вот Вы, как профессиональный физик, и объясните нам как дырка в кристалле может быть электроном обладающим массой

Учите физику.

Или спросите bocharov. Он уже даже полупроводники увидел.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2024, 10:41

Ответ на комментарий №167.
Александр Рыбников писал(а):Учите физику.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно же учил, но ни в одном учебнике не встречал, что бы в кристалле вещества по дыркам прыгали монополи, если Вы знаете где это написано, подскажите, это очень интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#169  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2024, 18:13

Борис Шевченко писал(а):ни в одном учебнике не встречал, что бы в кристалле вещества по дыркам прыгали монополи

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, что маразм убивает в первую очередь способность к абстракции.

Я говорю не о кристалле вещества, а о кристалле из магнитных монополей.
Это гениальная шутка Дирака!

Все дефекты кристалле из магнитных монополей являются стабильными элементарными частицами!

Дирак очень элегантно смешал с навозом не только идею дураков-теоретиков о кварках, но и ещё более глупую идею дураков-теоретиков о вакууме. Вам это не понять, Вы уже умерли в вакууме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2024, 17:33

Ответ на комментарий №169.
Александр Рыбников писал(а):Печально, что маразм убивает в первую очередь способность к абстракции.

Уважаемый Александр Рыбников. А меня абстракция не интересует, так как я привык работать с реальными вещами.
Александр Рыбников писал(а):Я говорю не о кристалле вещества, а о кристалле из магнитных монополей.

А вот у Вас реальное проявление маразма, если Вы из того, что не существует создаете кристалл, т. е. кристалл из монополей. Вы не приплетайте к своему маразму Дирака.
Александр Рыбников писал(а):се дефекты кристалле из магнитных монополей являются стабильными элементарными частицами!

А в этом случае Ваш маразм крепчает, т. е становится маразмом в квадрате, когда Вы из дефектов (дырок) из ничего, т. е. кристалла из монополей, создаете стабильные элементарные частицы. А мне приходится создавать элементарные частицы из ЭМ энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4