Эфир и релятивизм не совместимы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир и релятивизм не совместимы.

Комментарий теории:#11  Сообщение Сергеев Сергей » 12 янв 2014, 17:31

"когда вы начинаете излагать свои физические воззрения: отрицать отсутствие пустоты в мироздании, дискретность материи - то бишь отсутствие эфира Заниматься физикой, признавать принцип близкодействия и отрицать эфир - настолько не соответствует физическому мышлению, что просто поражает: трезвый, критический склад ума и такие физические представления"

Спасибо Вам Unlimiter за комментарий. Но вы показали, что не совсем поняли меня. Я настаиваю, что своих собственных гипотез, теорий и моделей я не выдвигаю. Я только стараюсь показать неадекватность тех гипотез, теорий и моделей которые приняты на вооружение современной наукой. А вот эксперименты и наблюдения я не отбрасываю, лишь проверяю их подлинность, находя между ними связь, и это прямо относится к обозначенной в вашем комментарии теме. "Эфир" и "физический вакуум" плоды воображения, ни в каком эксперименте они не выявлены. А вот фотоны как частицы это реальность, и именно фотоны явно ответственны за все взаимодействия, причем именно через прямой контакт с объектами на которые они действуют именно близкодействием. Фотоны и частицы вещества и заполняют ту пустоту Пространства, которая Вас так пугает. Так что, реально пустоты нет, а есть фотоны - множество в любой точке Пространства, но нет всяких "виртуальных полей" в которых гуляют волны непонятно чего, ибо не выявлено такой отдельно существующей материи как "электрическое и магнитное поле", и нет "виртуальных частиц", как нет души, приведений, и прочей виртуальщины, годной только для религиозной и прочей фаетастической литературы и искусства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-i-relyativizm-ne-sovmestimi-t2733-10.html">Эфир и релятивизм не совместимы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергеев Сергей
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Эфир и релятивизм не совместимы.

Комментарий теории:#12  Сообщение Unlimiter » 12 янв 2014, 19:12

#11 Сергеев Сергей » Сегодня, 16:31
Но вы показали, что не совсем поняли меня. Я настаиваю, что своих собственных гипотез, теорий и моделей я не выдвигаю. Я только стараюсь показать неадекватность тех гипотез, теорий и моделей которые приняты на вооружение современной наукой.

Так не бывает: либо человек придерживается или отрицает существующее, либо имеет своё за душой.
А вот эксперименты и наблюдения я не отбрасываю, лишь проверяю их подлинность, находя между ними связь, и это прямо относится к обозначенной в вашем комментарии теме. "Эфир" и "физический вакуум" плоды воображения, ни в каком эксперименте они не выявлены. А вот фотоны как частицы это реальность, и именно фотоны явно ответственны за все взаимодействия, причем именно через прямой контакт с объектами на которые они действуют именно близкодействием. Фотоны и частицы вещества и заполняют ту пустоту Пространства, которая Вас так пугает. Так что, реально пустоты нет, а есть фотоны - множество в любой точке Пространства, но нет всяких "виртуальных полей" в которых гуляют волны непонятно чего, ибо не выявлено такой отдельно существующей материи как "электрическое и магнитное поле", и нет "виртуальных частиц", как нет души, приведений, и прочей виртуальщины, годной только для религиозной и прочей фаетастической литературы и искусства.

Просто "не отбрасывать эксперименты и наблюдения", не отбрасывая принцип близкодействия и существование среды, ниже вещественного уровня, не возможно. Как объяснить тогда инерцию, гравитацию? Всё фотонами или не существующими гравитонами?
Только существованием материи в виде эфира и его движения. Модель фотонов , ссылку, вам неоднократно давал
http://www.science-ru.net/phpBB3/viewfo ... 62de2aa7e2
В отношении же эфира, самые общие, разумные представления развивает здесь на форуме Виктор Янович
"Эта логика была создана тысячелетия назад и отвергнута вначале ХХ века.
Пространство в ведической философии представлялось как беспредельное и заполненное Абсолютом, из которого рождается всё сущее в Мире в виде пар антиподов. Это относится ко всем его проявлениям от простейших материальных до сложнейших духовных.
В частности, движения возникают в абсолютном пространстве как разнонаправленные, так что суммарный импульс (количество движения, момент количества движения) во вселенной равны нулю.
Для материалистов наиболее неприемлемым в этой философии было то, что Абсолют невидим и неощутим, как бы НИЧТО, а при этом из него рождается ВСЁ. Но этот парадокс разрешается очень просто, именно в силу существования универсальной мировой симметрии в материальном (видимом и ощутимом) в виде пар антиподов, которые при определённых условиях "аннигилируют", превращаясь в потенциальную энергию, из которой при определённых условиях может снова возникнуть та или иная материальная пара (а может и не возникнуть). "
Собственно, в этом и состоит фундамент истинной, а не иллюзорной физики, а вы - " эфира нет, эфира нет" :) Есть, и без него понять и объяснить что- либо-нибудь в физике - невозможно. Формулы всякие писать и дурь выдумывать - это без проблем:)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8