Физика с чистого листа.Релятивизм.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Шульгин » 19 авг 2016, 12:36

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Предлагаю на обсуждение гипотезу о релятивизме. Речь идет о якобы увеличении массы частиц при их разгоне до скоростей, близких к скорости света. В этой работе показана сущность роста массы на основе Галилеевских преобразований.Показано, что рост массы происходит за счет уплотнения эфира. Показано, что прирост массы не принадлежит самой элементарной частице.Получено выражение для массы, отличающееся от преобразований Лоренца.
m= ∫_r^n▒〖dmπr^2 〗 1/(1-V/C) 1/(4πx^2 ) xdx = (dmr^2)/4 1/(1-V/C) ln⁡〖n/r〗 (3) , здесь r-радиус элементарной частицы, n-например, число радиусов высоты цилиндра, по которому рассчитывается масса. Итак, имеем 2-а коэффициента ϒ:
Лоренц ϒ=1/√(1-(V/C) )2 ; Галилей ϒ=1/(1-V/C) ln⁡〖n/r〗
Предложен способ проведения эксперимента, позволяющего проверить эту гипотезу и получить необходимые коэффициенты для вновь полученного выражения. Если эта гипотеза подтвердится, то в физике придется пересматривать существующую концепцию релятивизма. Очевидно, что время есть сущность, не зависящая от систем отсчета.
Уже сейчас, в экспериментах Бертоцци и Лиангзао Фана, есть косвенные подтверждения справедливости этой гипотезы.В частности, запаздывание роста массы. Возникают большие вопросы о том, что получается на ускорителях на встречных пачках.
В общем, прошу читать, думать, критиковать. Буду рад ответить на ваши вопросы.

С уважением
Н.Шульгин

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 14 секунд:
Дорогие друзья
Почему-то отсутствует вложенный файл в теме Физика с чистого листа.Релятивизм.
Поэтому пытаюсь его передать в следующем сообщении сообщении.Проблема в большом обеме файла.Придется что-то сократить.
С уважением
Н.Шульгин

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 32 секунды:
Пытаюсь повторно отправить вложение без рисунка.Рисунок там простой, надеюсь поймете.
V=0 -концентрические окружности вокруг частицы, не 0-сжатые на фронтальной стороне
С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-t3913.html">Физика с чистого листа.Релятивизм.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#2  Сообщение petronius_1946 » 19 авг 2016, 17:52

Николай Шульгин писал(а):Предлагаю на обсуждение гипотезу о релятивизме. Речь идет о якобы увеличении массы частиц при их разгоне до скоростей, близких к скорости света. В этой работе показана сущность роста массы на основе Галилеевских преобразований.Показано, что рост массы происходит за счет уплотнения эфира. Показано, что прирост массы не принадлежит самой элементарной частице.

Для того что бы разобраться в этой проблеме нужно вначале разобраться, что мы подразумеваем под массой. Если масса это количественная характеристика,
Из ВИКИ:
Первоначально (XVII—XIX века) она характеризовала «количество вещества» в физическом объекте, от которого, по представлениям того времени, зависели как способность объекта сопротивляться приложенной силе (инертность), так и гравитационные свойства (в частности, вес).

тогда при любой скорости движения такая масса как количество увеличиваться не может. Если масса это степень, с которой частица взаимодействует со средой, то увеличиваться может только сама степень взаимодействия, что и наблюдается на самом деле как увеличение массы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#3  Сообщение Николай Шульгин » 19 авг 2016, 18:14

Уважаемый Петр
Конечно масса-это количество материи.Если Вы прочли вложение,то должны это понять.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#4  Сообщение fermatik » 19 авг 2016, 18:37

petronius_1946 писал(а): тогда при любой скорости движения такая масса как количество увеличиваться не может. Если масса это степень, с которой частица взаимодействует со средой, то увеличиваться может только сама степень взаимодействия, что и наблюдается на самом деле как увеличение массы.

Вы правы.
Массу покоя все-таки вводить надо.
Но дальше?
Рассмотрим случай движений лептона - как заряженной частицы - ЭЛЕКТРОНА в ЭМ поле:
Потенциал поля -- ''положительный'':
,
Формула квадрата скорости как фермиона ЭМполя:
,
Обратили внимание на роль ''потенциала???
Значение ,
Когда ЭЛЕКТРОН приближается к Е_0*n, n>>>1, ''масса электрона растёт до ''бесконечности''.

*
А какая формула нейтрино как ферм она гравитационного поля?
Нейирино как -- ''нейтральная для ЭМ поля'' ,
движется в грав.поле,
потенциал которого -- ''отрицательный'':

Формула ''квадрата скорости как ферм она грав.поля:
,
Оцените роль потенциала, , подставьте вместо любые значения...
*
Преобразование электрона в нейтрино происходит при равенстве:
, при этом меняется спиральность частицы...
Последний раз редактировалось fermatik 19 авг 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#5  Сообщение Николай Шульгин » 19 авг 2016, 18:56

fermatik писал(а):Формула квадрата скорости как фермиона ЭМполя:
,
Обратили внимание на роль ''потенциала???
Значение ,

Уважаемый ферматик
Мне Ваши ребусы ни о чем не говорят.Я как-то задал Вам вопрос,и получил ответ в виде бесконечной массы фотона.Это характерный пример того,как заблуждается человек,пытающийся сложить пазлы,совершенно не понимая смысла.
Моя тема именно о физическом смысле явления.Так что, если хотите общаться, давайте использовать смысловые категории.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#6  Сообщение fermatik » 19 авг 2016, 19:14

Николай Шульгин писал(а):Уважаемый ферматик
Мне Ваши ребусы ни о чем не говорят.Я как-то задал Вам вопрос,и получил ответ в виде бесконечной массы фотона.Это характерный пример того,как заблуждается человек,пытающийся сложить пазлы,совершенно не понимая смысла.
Моя тема именно о физическом смысле явления.Так что, если хотите общаться, давайте использовать смысловые категории.
С уважением
Н.Шульгин

Уважаемый Николай Шульгин!
Я поправил свою мысль, разве не помните...
*
Формулы видите, -- физики всегда работают с ''квадратами энергий, квадратами скорости...
Работая с квадратом скорости, незачем беспокоиться об отрицательных числах, можно применять любые значения...
*
Возьмите в руки листок бумаги, и вместо n подставьте любые числа... Сразу поймете смысл формулы!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#7  Сообщение Николай Шульгин » 19 авг 2016, 19:23

fermatik писал(а):Работая с квадратом скорости, незачем беспокоиться об отрицательных числах, можно применять любые значения...
*
Возьмите в руки листок бумаги, и вместо n подставьте любые числа... Сразу поймете смысл формулы!

Сами то подумайте, что пишите.Со скоростями надо работать с такими, какие мы наблюдаем в природе.А когда не надо думать и можно применять любые значения, то получается как у Вас.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#8  Сообщение fermatik » 19 авг 2016, 19:54

[quote="Николай Шульгин"]Работая с квадратом скорости, незачем беспокоиться об отрицательных числах, можно применять любые значения...
*
Возьмите в руки листок бумаги, и вместо n подставьте любые числа... Сразу поймете смысл формулы!
***
Сами то подумайте, что пишите.Со скоростями надо работать с такими, какие мы наблюдаем в природе.А когда не надо думать и можно применять любые значения, то получается как у Вас.
////////
Уважаемый Николай Шульгин,
материю как можно отличить от антиматерии,
пример, введем - для материи, для антиматерии - ,
будем оценивать ''импульс в потенциальную яму'', ''импульс из потенциальной ямы''...
*
Масса мелочей...
Пример, что вы ответите на то, что существует центров масс:

Между этими центрами происходит взаимодействие...

Решите, СКОЛЬКО всего существует ''переносчиков взаимодействий''?

Я задаю себе ''ну очень правильные вопросы''!
И ОТВЕЧАЮ.
*
Термин ''тёмная материя'' забыли? Физики ПРИЗНАЮТСЯ -- 90(?) процентов для них невидимы!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#9  Сообщение Николай Шульгин » 19 авг 2016, 20:26

fermatik писал(а):материю как можно отличить от антиматерии,
пример, введем - для материи, для антиматерии - ,

Буду задавать Вам простые вопросы.
1.Антиматерия существует?
fermatik писал(а):Пример, что вы ответите на то, что существует центров масс:

Они существуют только у Вас
И вообще,давайте говорить по теме.Если не хотите, то прошу Вас перейти в другую тему.
Вы засоряете эфир.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#10  Сообщение petronius_1946 » 19 авг 2016, 21:26

Николай Шульгин писал(а):Конечно масса-это количество материи.Если Вы прочли вложение,то должны это понять.

Прочитал вложение и физику с чистого листа 1 часть. Со многим не согласен. Я так понял, что электрон у вас во время движения спереди захватывает эфир, а сзади выбрасывает или я не правильно понял? Ну а в общем, слишком всё запутанно, я думаю в природе всё гораздо проще.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10