Ответ на комментарий №267.
lyck писал(а):Главный вопрос о реальности или химерности эфира так и не получил внятного ответа. А ведь от его правильности напрямую зависит дальнейшее развитие физики как науки.
Уважаемый Iyck. Ни кто и не говорит, что эта проблема уже решена. В настоящий мо-мент это решение зависит от вкуса изобретателя. Официальная наука склоняется счи-тать эфир физическим вакуумом, а остальные каждый на свой лад. Лично я, придержи-ваюсь позиции официальной науки, и поэтому строю свою теорию на этой основе, но не утверждаю, что она есть истина.
lyck писал(а):Вот и Ваши выводы строятся больше на домысле, чем на данности.
Например, … электрон и позитрон образуется из двух гамма квантов одновременно, поэтому заряд не приобретается в порядке манипуляций.
Я бы сказал, на частичных домыслах. Ведь то, что Э-П пара распадается на два фотона это экспериментальный факт, почему же не допустить, что она и образуется двумя фо-тонами.
lyck писал(а):В действительности, ток в проводнике образуется его движением в магнитном поле.
А что Вас смущает в этом случае. При помещение проводника в переменное магнит-ное поле орбитальные моменты электронов выстраиваются так, что бы противодействовать этому полю, но так как магнит не подвижен, то противодействуя этому полю электроны сами начинают двигаться, так как они более свободны. Вот и все дела. С уважением, Борис.