Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#611  Сообщение bocharov » 22 мар 2020, 12:18

Борис Шевченко писал(а):Доказательством с моей стороны (как пример) будет тот факт, что я докопался в ЗВТ Ньютона до его гравитационных зарядов.
Скорее "докатился".
Борис Шевченко писал(а): Эти слепцы были еще глупей того, кто придумал эту притчу.
"Чья бы корова мычала...".
Борис Шевченко писал(а):А в отношении философии Вы тем более не правы. Философия, это квинт эссенция науки, в частности физики. Поэтому свои теории надо начинать с философии как фундамента любого направления в науке.
Вот и "катись" на форум философия(ты хоть знаешь, что на данном сайте есть такой раздел). Там тема о материи является лидирующей, как только в ней разберёшься, перебирайся в физику. Кстати, и с метафизикой познакомишься.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-610.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#612  Сообщение petronius_1946 » 22 мар 2020, 12:24

Борис Шевченко писал(а):Доказательством с моей стороны (как пример) будет тот факт, что я докопался в ЗВТ Ньютона до его гравитационных зарядов.

Борис, посмотрите повнимательней, вы вместо алмаза, откопали простую стекляшку.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#613  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2020, 14:33

Ответ на комментарий №611.
bocharov писал(а):Скорее "докатился".

Уважаемый bocharov. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно ля-ля-ля. Без комментария. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):посмотрите повнимательней, вы вместо алмаза, откопали простую стекляшку.

Уважаемый petronius_1946. Это кому как. Лично для меня гравитационные заряды по-новому объясняют механизм гравитационного взаимодействия, но Вы имеете полное право оставаться в Ньютоновском дальнодействии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#614  Сообщение petronius_1946 » 22 мар 2020, 16:23

Борис Шевченко писал(а):но Вы имеете полное право оставаться в Ньютоновском дальнодействии.

Ну вот, так каждый раз. Упрекнул в дальнодействии, а там хоть муха не ходи. Какое дальнодействие вы постоянно мне приписываете? Если у вас что то с памятью, то хоть записывайте. Вы если не читаете постов оппонентов, то не упрекайте их в том, чего они не писали, а иначе это выглядит смешно. Так же как и у вас, у меня взаимодействие полевое, на нуклоном уровне. Разница лишь в том, что у вас притяжение оказывает нематериальный вакуум, а у меня гравитационное воздействие на нуклоны, оказывает материальная среда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#615  Сообщение bocharov » 22 мар 2020, 18:25

Борис Шевченко писал(а): Это кому как. Лично для меня гравитационные заряды по-новому объясняют механизм гравитационного взаимодействия, но Вы имеете полное право оставаться в Ньютоновском дальнодействии.
Борис- предатель Ньютона(копаешь, копаешь, и пишешь кляузы).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#616  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 11:01

Ответ на комментарий №614.
petronius_1946 писал(а):Разница лишь в том, что у вас притяжение оказывает нематериальный вакуум, а у меня гравитационное воздействие на нуклоны, оказывает материальная среда.

Уважаемый petronius_1946. Это Вы за меня придумываете то, чего я не говорил. Для меня материя является средой, представляющей собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Я подробно объяснил, как из этой среды образовывается первичное вещество Э-П пара, которая содержит в себе гравитационные заряды (масса покоя), представляющие собой определенный объем высокого вакуума, который через свое поле и притягивает тела.
Через Ваше взаимодействие среды на нуклоны трудно понять сам механизм такого взаимодействия. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Борис- предатель Ньютона(копаешь, копаешь, и пишешь кляузы).

Уважаемый bocharov. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно ля-ля-ля. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#617  Сообщение petronius_1946 » 23 мар 2020, 12:28

Борис Шевченко писал(а):Я подробно объяснил, как из этой среды образовывается первичное вещество Э-П пара, которая содержит в себе гравитационные заряды (масса покоя), представляющие собой определенный объем высокого вакуума, который через свое поле и притягивает тела.

Меня на интересуют образования ваших Э-П пар. Меня интересует исключительно механизм гравитации и инерция.
Борис Шевченко писал(а):Через Ваше взаимодействие среды на нуклоны трудно понять сам механизм такого взаимодействия.

А что же там трудного? Если среда изотропная, в ней концентрация энергии везде одинаковая, по этому нету никакого поступательного движения. Если путём изменения её состояния изотропность нарушена, тело помещённое в ней будет двигаться со стороны большей концентрации энергии, в сторону меньшей. Проще пареной репы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#618  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 12:48

Ответ на комментарий №617.
petronius_1946 писал(а):Меня интересует исключительно механизм гравитации и инерция.

Уважаемый petronius_1946. Механизм я уже объяснял десяток раз, он осуществляется за счет разности потенциалов поля.
Механизм, гравитация и инерция, это две стороны одной медали (гравитационного поля). В первом случае, придание полем телу ускорения, это гравитация, во-втором случае, когда тело ускоряет внешняя сила, поле противодействует такому ускорению, это уже инерция. С уважением, Борис.
petronius_1946 писал(а): Если путём изменения её состояния изотропность нарушена, тело помещённое в ней будет двигаться со стороны большей концентрации энергии, в сторону меньшей.

Выходит, Ваш механизм надо понимать так, тело с большей энергией всегда будет притягиваться к телу с меньшей энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#619  Сообщение petronius_1946 » 23 мар 2020, 13:33

Борис Шевченко писал(а): Механизм я уже объяснял десяток раз, он осуществляется за счет разности потенциалов поля.
Механизм, гравитация и инерция, это две стороны одной медали (гравитационного поля). В первом случае, придание полем телу ускорения, это гравитация, во-втором случае, когда тело ускоряет внешняя сила, поле противодействует такому ускорению, это уже инерция.

Да обо всём мы говорим одинаково, только понимаем по разному. Вот вы гравитационный потенциал понимаете по своему, а я по своему. У вас разность потенциалов в виде разного уровня степени глубины вакуума, который вы не можете объяснить. Я понимаю разность потенциалов через разный уровень концентрации энергии материальной среды.
Борис Шевченко писал(а): Выходит, Ваш механизм надо понимать так, тело с большей энергией всегда будет притягиваться к телу с меньшей энергией.

Вот даже в нескольких словах вы запутались. На тело воздействует среда. Если тело удалено от других тел, где среда изотропная и однородная, её воздействие на тело симметричное, одинаковое со всех сторон. Надеюсь изотропность вы понимаете. Если состояние среды (изотропность) нарушена гравитирующим телом, то симметричность её действия на пробное тело тоже нарушается, в таком случае тело вынуждено двигаться в сторону гравитирующего тела, то есть от места большей концентрации энергии среды, туда где концентрация энергии в среде ниже. Энергия самих гравитирующих тел, никакого отношения к этому не имеет. Состояние среды выглядит примерно так, как нагретый воздух распространяется от горячей печки в сторону холодного снега, который занесли в комнату. По пути от печки к снегу, молекулы воздуха могут совершать работу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#620  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 16:02

Ответ на комментарий №619.
petronius_1946 писал(а):Да обо всём мы говорим одинаково, только понимаем по разному.

Уважаемый petronius_1946. Не только понимаем по-разному, но и механизмы разные у меня действует разность вакуумных потенциалов, т е. гравитационный заряд с меньшим показателем вакуума притягивается гравитационным зарядом с более высоким показателем глубины вакуума. Все это основано на том, что Природа не терпит пустоты.
А у Вас не понятно, что, где и как образуется и, что, чего, почему в какую сторону толкает. Вы все это называете действие среды, ни чего конкретно не объясняя, что это за среда. В моем же случае все действия осуществляет гравитационное поле в соответствии с ЗВТ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14

cron