Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#251  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 17:34

Ответ на комментарий №250.
Николай Нечипуренко писал(а):я уверен, что электрическое поле – это область пространства, где внесенный в эту область сторонний электрический заряд оказывается под действием электрических сил.

Уважаемый Николай Нечипуренко. С одной стороны, это хорошо, что Вы в этом убеждены, но с другой стороны это плохо, так как Ваше убеждение ошибочно. Это плохо, что Вы сразу сдаетесь не пытаясь доказать своей правоты. А Вам, всего лишь, необходимо доказать, откуда у пространства появились электрические свойства.
Как я уже говорил электрическое поле это неотъемлемая часть электрического заряда и поэтому в пространство они могут вноситься одновременно, поэтому пространство и не имеет ни какого отношения к электричеству. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-250.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#252  Сообщение Николай Нечипуренко » 16 июл 2018, 19:04

Борис Шевченко писал(а):Это плохо, что Вы сразу сдаетесь не пытаясь доказать своей правоты.


Уважаемый Борис Шевченко, я не мог ответить на Ваш кмент № 248 по той простой причине, что я напряженно думал, морщиня лоб, но так и не смог осмыслить суть следующего Вашего выражения: «…пространство не имеет никакого отношения к электрическому полю электрического, как и гравитационного поля его зарядов. Они просто занимают определенную часть пространства». Для доказательства своей правоты Вы не брезгуете вот такими витиевато-непонятными выражениями, к тому же, как следует из наших взаимных комментариев, размещенных на странице 10 настоящего форума, Вы безо всякого стеснения свои собственные слова можете приписать мне, а мои слова присвоить себе. Вот поэтому мне трудно вести с Вами диалог, потому что такой диалог превращается в конечном итоге в никому ненужные никчемные пререкания.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#253  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 19:50

Ответ на комментарий №252.
Николай Нечипуренко писал(а):но так и не смог осмыслить суть следующего Вашего выражения: «…пространство не имеет никакого отношения к электрическому полю электрического, как и гравитационного поля его зарядов. Они просто занимают определенную часть пространства».

Уважаемый Николай Нечипуренко. Чего же там понимать, если перед этим я сказал, что электрическое и гравитационное поле являются неотъемлемой частью электрона. Поэтому, перемещая его в пространстве, Вы перемещаете его с его полями. Перемещая его в пространстве, он постоянно занимает определенную часть пространства, которое ни какого отношения к образованию его полей не имеет и само не имеет ни каких полей. Это просто место их нахождения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#254  Сообщение знахарь » 12 авг 2018, 22:27

Николай Нечипуренко писал(а):результирующее электрическое поле, создаваемое разноименными зарядами, которые входят в состав электрически нейтральной составляющей всего вселенского вещества, обречено на исполнение роли эфира – среды распространения электромагнитных волн.


Уважаемый Николай, так и эфир тоже состоит из зарядов, причём на 50 порядков больше чем думаете вы. Однако поля создаются только не погашенными зарядами. И два тела на расстоянии 1 м нельзя зарядить разноимёнными зарядами в 1 кулон. Это всё из фантастики. Эфир потому и передаёт ЭМ излучения, что сам состоит из нейтрализованных, погашенных зарядов. Таков наш мир.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#255  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2018, 10:41

Ответ на комментарий №254.
знахарь писал(а):Эфир потому и передаёт ЭМ излучения, что сам состоит из нейтрализованных, погашенных зарядов.

Уважаемый знахарь. Трудно понять механизм передачи ЭМ волн погашенными зарядами, да и само понятие погашенного заряда трудно понимаемое.
Поэтому я больше склонен считать элементами передачи ЭМ волн осцилляторы поля физ. вакуума, которые своим временем перезарядки и определяют скорость распространения ЭМ волн. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#256  Сообщение знахарь » 14 авг 2018, 23:55

Борис Шевченко писал(а):Трудно понять механизм передачи ЭМ волн погашенными зарядами, да и само понятие погашенного заряда трудно понимаемое.


Дорогой Борис, так вы и не собираетесь меня понимать. Не поняв нейтрализации зарядов, невозможно говорить о нейтральном атоме или нейтроне, а это наблюдаемые явления. Был положительный протон. Электрон с ним образует нейтральный атом водорода. Два близких противоположных заряда с телами образуют и противоположные поля. Из одного тела входит поле, а в другое входит. При сближении этих тел, силовые линии укорачиваются. При касании этих тел, линии настолько коротки, что даже не выходят за предел образования. И это вам не понятно? А вот ретрансляторы в каждой точке эфира вам понятны. Ну-ну.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#257  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2018, 22:49

Ответ на комментарий №256.
знахарь писал(а):так вы и не собираетесь меня понимать. Не поняв нейтрализации зарядов, невозможно говорить о нейтральном атоме или нейтроне,

Уважаемый знахарь. Так Вы сейчас говорите о нейтрализации зарядов элементарных эле-ментов вещества, здесь понятно как происходит нейтрализация их полей. В то время как сами заряды существуют. А Вы в своей работе показывает две пары разнополярных зарядов в одной ячейке. Вот тут мне не понятно как происходит нейтрализация зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#258  Сообщение знахарь » 21 авг 2018, 22:28

Борис Шевченко писал(а):Вы в своей работе показывает две пары разнополярных зарядов в одной ячейке


Дорогой Борис, то есть как нейтрализуется одна пара зарядов вам понятно, а как две пары непонятно. Вы помните Trion приводил статью как немцы короткими электрическими импульсами гоняли заряды по кристаллу арсенида галлия и удивлялись, что заряд не обладает массой. Так вот эта статья доказывает, что поскольку заряд имеет дискретную величину, это свойство частицы, а то что у него очень малая масса, значит частица очень малая. И она многократно меньше электрона. У меня получилась 10^-84 г. Поскольку два погашенных заряда имеют к такой же паре притяжение, говорит о том, что 2 пары более полно нейтрализуют заряды. И действительно внешние силовые линии у них короче. По моему вы просто назло мне не хотите этого понять.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#259  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2018, 13:15

Ответ на комментарий №258.
знахарь писал(а):то есть как нейтрализуется одна пара зарядов вам понятно, а как две пары непонятно.

Уважаемый знахарь. Две пары электрических зарядов частиц нейтрализуются через их аннигиляцию, после чего остается два гамма кванта. В атомах нейтрализуются поля противоположных зарядов находящихся на определенном расстоянии друг от друга и удерживаемых на этом расстоянии равенством сил притяжения и центробежной силы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#260  Сообщение Николай Нечипуренко » 19 окт 2018, 04:27

Я, по не зависящим от меня причинам, не мог сразу ответить н Ваш комментарий.

В своем комментарии №253 Борис Шевченко писал: "Чего же там понимать, если перед этим я сказал, что электрическое и гравитационное поле являются неотъемлемой частью электрона. Поэтому, перемещая его в пространстве, Вы перемещаете его с его полями. Перемещая его в пространстве, он постоянно занимает определенную часть пространства, которое ни какого отношения к образованию его полей не имеет и само не имеет ни каких полей. Это просто место их нахождения".

Уважаемый Борис Шевченко. Это ваша техническая ошибка или элементарная безграмотность: «…электрическое и гравитационное поле являются неотъемлемой частью электрона», а протон и нейтрон куда Вы девали? И дальше Ваши слова: «часть пространства, которое и само не имеет ни каких полей. Это просто место их нахождения». Так и я о том же, электрическое поле – это та область пространства, в которой находится электрическое поле, а выявить это поле можно по электрическим силам, действующим на сторонний электрический заряд, внесённый в это пространство, о чём я и сказал в комментарии №248. А вот то, что: «…ни какого отношения к образованию его полей не имеет…». Ну при чём здесь процесс образования электрического поля, ведь мы-то обсуждаем само электрическое поле. А понял, Вы прибегаете к излюбленному приёму – соскальзыванию с заявленной темы.

В вопросах образования электрических полей Вы, как я понял, непревзойдённый спец, вот как Вы описываете в своем комментарии №4 возможный сценарий зарождения нейтрального поля: «Для того, что бы создать нейтральное электрическое поле, надо, как минимум, создать сначала электрические заряды. Но, как известно, электрические заряды создаются ЭМ волнами». Во как круто замешано, а я-то по своей наивности и доверчивости считал, что существует закон сохранения количества электричества, в соответствие с которым количество электричества, а соответственно и количество элементарных электрических зарядов, содержащихся в Природе, с течением времени не меняется.

В моем ограниченном понимании электрические поля создаются избыточным количеством элементарных положительных или отрицательных зарядов. Нейтральное электрическое поле принадлежит равновеликому количеству положительных и отрицательных зарядов. Покорнейше прошу меня простить, но это уже явный ликбез.

С уважением Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8