Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#271  Сообщение знахарь » 20 окт 2018, 16:45

Николай Нечипуренко писал(а):Так что же Вы братец –знахарь


Уважаемый Николай, это хорошо, что вы просвещаете знахаря, теперь позвольте и знахарю просветить вас:
По расчётам учёных вакуумщиков размер частиц из которых состоит вакуум равен 10^-33 см. Они это определили по константам. Для меня этот вопрос был недосягаем, но когда я провёл расчёты по заполнению оболочки атома франция отвлечёнными частицами, просто для сохранения функциональности оболочки, я получил размер этих частиц 6,6*10^-32 см, поэтому я вообще не кривя душой принял размер вакуумщиков. Сколько же таких частиц расположится в объёме электрона? Массы в физике рассчитаны точно, а вот с размерами беда и я знаю почему. Поэтому я размеры частиц определяю из расчёта, что они все заполнены плотностью 10^15 г/см^3. Это плотность нейтронных звёзд, а я искал максимальную плотность и размер моего электрона предстал шариком 1,2 х 10^-14 см. Это наименьший размер.
Теперь рассчитаем массу частицы вакуумщиков из расчёта максимальной плотности.
Объём такой частицы взятой как куб равен 10^-99 см^3.
Масса её равна 10^-99* 10^15 = 10^-84 г. Масса электрона 9,1 х 10^-28 г/10^-84 ~ 10^56. Где-то порядок потерял, но я согласен и на 10^56.
Рассматривая микромир я наткнулся на ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи. Так вот эти 4 частицы и могут представлять 4 заряда. 2 + и - из вещества и 2 из антивещества.
А теперь я хотел бы услышать от вас чем заполнены у вас электрон и другие частицы? Вы массу как-то не затрагиваете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-270.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#272  Сообщение umarbor » 20 окт 2018, 23:53

#271 знахарь
Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи. Так вот эти 4 частицы и могут представлять 4 заряда. 2 + и - из вещества и 2 из антивещества.


Заряды перво материи должны быть упругими, отталкиваться встречными потоками
исходящими из них, еще на много порядков мелких частиц.
Рано искать перво материю на уровне нашей науки, да и надо ли.
Вот нашли Вы 4 заряда, а ведь за ними все равно пустота.
Не проще ли, вначале пустота, заполненная всевозможными частицами,
структурами, возможно даже вперемешку. Дался всем вам этот эфир.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#273  Сообщение знахарь » 21 окт 2018, 00:15

umarbor писал(а):Рано искать перво материю на уровне нашей науки, да и надо ли.
Вот нашли Вы 4 заряда, а ведь за ними все равно пустота.


А я и не ищу перво материю на уровне нашей науки. Я свою физику нашёл, природную. А пустота в ваших сообщениях. Вы же их ничем не подкрепляете, а нужно. Нельзя построить науку на домыслах. Физика наука от природы. С природой и нужно постоянно сверяться. Чтобы не ошибиться, а идёте с завязанными глазами. И куда вы придёте?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#274  Сообщение ASY-Lviv » 21 окт 2018, 02:24

ASY-Lviv. По теме господа: "Эфир - среда идеально разделившая мух от котлеты ....".
1. Эфир первооснова материальности нашего Мира. Всё остальное фотонные проявления движения энергии в эфирной среде.
а/ Фотоны дают гравитацию, а вторичная модуляция гравитации порождает вторичные фотоны ( на более чем 20 порядков большей длиной волны, которые в свою очередь порождают электроны ( позитроны ) вещества.
в/ Фотоны и вещество суть проявления электромагнитной природы своеобразного движения энергий в среде эфира и зарядовых форм материи в виде электронов и их пространственных полей зарядовой модуляции ( вторичного электромагнитного поля).
2. Первооснова эфира обязана отвечать сверх точной (семь знаков после запятой) физике силовой (сверх световой) передачи управления Вселенной гравитационными фотонами с импульсами энергий значительно превышающие 10 в 60 степени Джоуль. Иначе вселенная развалиться на части и станет полностью бесконтрольной. Абсолют управления исчезнет.
3. Эфирная среда физически сверх специфична, с учётом всего набора свойств мирового пространства. А их надобно бы твёрдо усвоить, перед сверх примитивным обсуждением (извините за откровенность). Нет чётких рамок и границ, они всё ещё Вами не определены! Сколько можно копаться в говне официальной физики!??
Без изучения работы "Квантовая кинематика космоса" не будет причинных, основополагающих подвижек в Вашем развитии. Сначала убедитесь, что мировая космическая система (пример более 32 космообъектов) строго отвечает одной единственной квантовой формуле с причинным переходом в специфическую эфирную среду сверх тонких, сверх плоских и сверх длинных нитей. Затем изучите принципиально новые и строго доказанные основы фотонной по природе гравитации и забудьте И.Ньютона (с его кривыми последователями).
Природа гравитации квантово много этажная, от квазаров и до электрона включительно. Кругом сквозное подчинение единственному закону больших и малых фотонных тел. Вселенная абсолютно фотонного происхождения, но на базе ( механики движения в виде импульсов кручения) в живых эфирных материальных нитях, заполняющих трёхмерное пространство. 21.10.2018 г.. г. Львов.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#275  Сообщение Николай Нечипуренко » 21 окт 2018, 08:36

знахарь писал(а):А теперь я хотел бы услышать от вас чем заполнены у вас электрон и другие частицы? Вы массу как-то не затрагиваете.
- комментарий знахаря №271

Уважаемый знахарь! Отвечая мне Вы в своем комментарии №271 сосредоточили внимание на моём выражении «братец-знахарь». Поверьте мне, я не пытался вложить в это выражение оскорбительный для Вас смысл, я этим выражением хотел только показать моё дружеское расположение к Вам.

Я никогда не задумывался ни о массе электрона, ни о величине его заряда. Я верил тому, тому что написано в учебниках. Вот Вы утверждаете: «Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования». А Вы хоть знаете какова стоимость ускорителей, из-за их большой стоимости их нельзя строить наобум, параметры ускорителей необходимо предварительно рассчитать и по результатам расчётов строить эти ускорители, а для таких расчетов необходимо знать и значение массы, и величину заряд тех частиц, которые предполагается разгонять в этих ускорителях.
Да что там ускорители, кинескоп обыкновенного домашнего телевизора невозможно создать, полагаясь на метод случайного втыка. Без предварительного расчёта невозможно построить систему управления электронным лучом кинескопа, а, чтобы выполнить такой расчёт необходимо знать и массу электрона, и величину его заряда. Вот поэтому я верю в значение массы и заряда электрона, которые приводятся в учебниках. Я, вообще, приверженец классических (не релятивистских) законов физики, поэтому верю в основном, за некоторым исключением, всему написанному в учебниках физики. Только релятивизму я не верю ни на йоту, для меня релятивизм, особенно если он представляется защитником теорией относительности, – это грандиозная и всеразрушающая научная катастрофа ХХ века.
Что касается внутреннего устройства электрона. Если отталкиваются одноименные заряды, то должно рассеяться и поле однополярного отрицательного заряда электрона, но поле электрона не рассеивается, почему? Вот над этим вопросом я частенько задумывался, но дальше моих задумываний дело так и не пошло. Не верю я и Вашему описанию внутреннего устройства электрона, для меня Ваши рассуждения выглядят как мифы, легенды, былины, сказки. Вы уж меня извините, возможно я и ошибаюсь.

Вы так и не ответили на вопрос, заданный в моем комментарии №270: «И что эти 10^57 штук зарядов никак себя не проявляют или они всё-таки создают тот элементарный электрический заряд, которым обладает электрон?»

Всего Вам хорошего.
С уважением! Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2018, 09:44

Ответ на комментарий №271.
знахарь писал(а):Объём такой частицы взятой как куб равен 10^-99 см^3.

Уважаемый знахарь. Мелко пашете. Гравитационный радиус гравитационного заряда электрона равен 6,76٠10^-56 см. Объем, который занимает гравитационный заряд, равен 4/3πr^3, т. е. V=4,185٠309٠10^-166=1,29٠10^-163 см^3. Плотность – глубина вакуума в это объеме будет равна Р=m/V=9,109٠10^-28/1,29٠10^-163=7,06٠10^135 г/см^3. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#277  Сообщение Николай Нечипуренко » 21 окт 2018, 10:31

В своём комментарии №269 Борис Шевченко пишет: «Che Вам правильно объяснил, какое будет поле от двух зарядов.
Если Вы правильно понимаете, что такое суперпозиция, то я Вам только добавлю, что нейтральным поле будет только между зарядами и по линии перпендикулярной линии соединяющей заряды и делящей эту линию пополам. Поэтому нейтрального поля не будет и в этом случае внесенный в это поле дополнительный заряд приведет к ному распределению потенциалов поля, опять же благодаря суперпозиции».


Уважаемый Борис Шевченко! В своем комментарии №268 я ответил Che, что он рассматривает разнесённые в пространстве заряды, а в нейтральном теле два разноименных равновеликих заряда совмещены в одном пространстве, поэтому рассуждения Che ошибочны.

Вот Вы рассуждаете более правильно: «…нейтральным поле будет только между зарядами и по линии перпендикулярной линии соединяющей заряды и делящей эту линию пополам…», но и у Вас допущена ошибка. Если Вы имеете ввиду два равновеликих разноименных сферических или точечных заряда, то только в одной точке, делящей пополам линю, соединяющую центры этих зарядов, напряженность электрического поля будет равна нулю. А во всех остальных точках, расположенных на линии, которая проходит через среднюю точку и перпендикулярна той линии, что соединяет центры зарядов, электрическая напряжённость будет иметь вполне определённое (не равное нулю) значение.
Но нам с Вами достаточно того, что всего лишь в одной точке напряжённость результирующего электрического поля, созданного двумя зарядами, равна нулю, а напряжённости двух полей, создавших результирующее поле, сохраняют неизменными свои значения в этой точке, и определяем мы всё это с помощью принципа суперпозиции. И если два поля двух зарядов при их взаимной компенсации сохраняют свои параметры, то и два поля, принадлежащие двум разноименным зарядам, входящим в состав нейтрального вещества, будут сохранять свои параметры такими, какие они имели бы при разнесении этих зарядов на бесконечно большое расстояние, и это тоже соответствует принципу суперпозиции.

Всего Вам хорошего!
С уважением! Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#278  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2018, 12:07

Ответ на комментарий №277.
Уважаемый Николай Нечипуренко. Не Важно как брать заряды, как самостоятельные или находящиеся в теле, их поле будет строится по принципу суперпозиции.
Если Вы хорошо подумаете, то поле будет нейтрализоваться не только в центре линии соединяющей заряды, но и по линии перпендикулярной соединяющей линии и проходящей через ее центр.
Если же изменить прямой угол, то действительно нулевое значение поля останется только в центре соединяющей линии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#279  Сообщение Николай Нечипуренко » 21 окт 2018, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Не Важно как брать заряды, как самостоятельные или находящиеся в теле, их поле будет строится по принципу суперпозиции.
Если Вы хорошо подумаете, то поле будет нейтрализоваться не только в центре линии соединяющей заряды, но и по линии перпендикулярной соединяющей линии и проходящей через ее центр.
- это цитата из комментария №278.


Уважаемый Борис Шевченко. Я своим комментарием №277, пойдя на небольшие хитрости, хотел закрыть тему компенсации электрических полей, но не тут-то было, у Вас появились сомнения и вопросы, поэтому надо начинать всё сначала. И начнём мы с электрической напряженности.
Значение напряжённости электрического поля в любой его точке равно значению электрической силы, с которой это поле действует на пробный единичный положительный заряд, помещённый в эту точку поля. Силы принято изображать векторами. Для точечных электрических зарядов векторы сил, действующих на пробный заряд, находятся на радиальных линиях, проведенных из точек, в которых находятся заряды. При этом вектор силы отрицательного заряда направлен к центру этого заряда, а вектор силы положительного заряда направлен от центра этого заряда.
Электрические поля двух зарядов окажутся взаимно скомпенсированными (взаимно уравновешенными) в точках, где векторы двух зарядов находятся на одной прямой, равны по величине (по модулю) и противоположно направлены. Если имеется два точечных равновеликих разноименных заряда, то невозможно обнаружить точки, в которых векторы электрических сил этих зарядов были бы равновелики и противоположно направлены. Я не стал говорить о том, что в электрических полях двух разноименных зарядов, отсутствуют точки с нулевым значением электрической напряжённости, в этом и заключалась моя небольшая хитрость, о которой я упоминал выше.
В точке, делящей пополам линию, которая соединяет два точечных одноименных равновеликих заряда, значение электрической напряженности равно нулю – это означает, что в этой точке, поля двух зарядов находятся в состоянии взаимной уравновешенности, но сами эти поля, по отдельности, существуют и имеют в этой точке определённые (не равные нулю) значения напряжённостей. Ни в одной другой точке векторы напряжённостей двух равновеликих одноименных зарядов не будут равновеликими и противоположно направленными.
Если имеется сферическое электрически нейтральное тело, то центр суммарного заряда, созданного всеми положительными элементарными зарядами, совпадёт с центром суммарного отрицательного заряда, содержащегося в этом нейтральном теле. Следовательно, в любой произвольно выбранной точке, находящейся за пределами нейтрального тела, вектор электрической напряжённости положительного заряда будет равновеликим и противоположно направленным вектору напряжённости отрицательного заряда, а сами электрические поля будут существовать, как они существуют в точке взаимной уравновешенности двух одноименных разнесённых в пространстве зарядов. Таков принцип суперпозиции. Следовательно, два поля, принадлежащие двум разноименным зарядам, входящим в состав нейтрального вещества, будут сохранять свои параметры такими, какие они имели бы при разнесении этих зарядов на бесконечно большое расстояние, и это соответствует принципу суперпозиции.

Всего Вам хорошего!
С уважением! Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#280  Сообщение знахарь » 21 окт 2018, 20:26

Николай Нечипуренко писал(а):Вы так и не ответили на вопрос, заданный в моем комментарии №270: «И что эти 10^57 штук зарядов никак себя не проявляют


Уважаемый Николай, так это я вам и объяснял как построена масса электрона. Она построена из 10^56/2 разноимённых зарядов, спонтанно сгруппировавшихся в частицы вещества и являющихся массой электрона и одного отрицательного заряда вещества, проявляющего зарядные свойства электрона. Так устроены все частицы.
Николай Нечипуренко писал(а):я этим выражением хотел только показать моё дружеское расположение к Вам.


Я так и понял. И как мне кажется поддержал.
Николай Нечипуренко писал(а):Я верил тому, тому что написано в учебниках.


Массы в физике определены точно, чего нельзя сказать о размерах частиц. Я тоже за!
Николай Нечипуренко писал(а):Вы хоть знаете какова стоимость ускорителей


Не знаю. Но В возрасте 17 лет, это 1951 год я общался с член Корреспондентом из коллектива ускорителя в городе Дубны. Тогда открывали первые частицы и за них давали Нобелей. Это был великий любитель рыбалки, а я признанный рыболов и был у внучка, приехавшего в отпуск в нашу деревню к бабушке наставником. Но этот процесс как несколько оппонентов заявляли на форуме: подобен "изучению механизма часов при помощи кувалды". Отрицательный результат тоже ведь результат и Бозон Хиггса среди них, но премию дали и это главное.
Николай Нечипуренко писал(а):Ваши рассуждения выглядят как мифы, легенды, былины, сказки


Рассуждения об эфире потому, что это не наблюдательно. Однако логическая цепочка показывающая, что по другому процесс не может идти я считаю доказательством. нужно только опираться на факты природы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6