Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#441  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2018, 12:19

Ответ на комментарий №440.
знахарь писал(а): к сожалению вам и не до ответа на уличение вас в неправоте. В теме "Новый взгляд на теорию итносительности"

Уважаемый знахарь. Я признал свою оплошность, но в свой правоте, по сути сближения тел, я уверен. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-440.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#442  Сообщение знахарь » 19 ноя 2018, 15:20

Борис Шевченко писал(а):по сути сближения тел, я уверен.


Дорогой Борис, я не помню о чём речь. Нужно как-то поднять тему "Новый взгляд на ТО", а вообще бог с ней. Не сорится же нам по пустякам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#443  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2018, 17:53

Ответ на комментарий №442.
знахарь писал(а):я не помню о чём речь. Нужно как-то поднять тему "Новый взгляд на ТО", а вообще бог с ней. Не сорится же нам по пустякам.

Уважаемый знахарь. А мы не cсоримся, мы просто бес толку болтаем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#444  Сообщение kulikov » 19 ноя 2018, 18:32

Николай Нечипуренко писал(а): Но Ваш ответ: «свободные электроны, могут совершать некоторое движение. например, мигрировать в теле» меня просто шокировал

Вы фразу прочитали невнимательно. Мигрировать в теле могут только ионы. Это доказано спетральным анализом. Как известно любой материал даже слабо нагретый имеет определённое давление паров, что объясняют некоторой вероятностью разрушения связей между атомами из-за имеющим место энергетическим распределением электронов. В проводнике с током движение ионов особенно просто обнаружить по примесям.
Николай Нечипуренко писал(а):Я считал, что с моим текстом будут знакомиться технически грамотные участники форума, поэтому и прибегал к сокращённым выражениям: вместо «свободные электроны» писал «заряды», вместо «упорядоченное движение» писал «движение», а выражение «разность электрических потенциалов», заменил выражением «силы притяжения», и это только потому, что последнее выражение более полно отображает то, что «силы притяжения» как раз и есть силами упругости

Если Вы желаете общаться с технически грамотными участниками, так будьте им достойны- не на базаре, ведь.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы что же не знаете, что после пробоя искрового промежутка в открытом колебательном контуре течёт переменный ток.

Слышал,умные люди говорили, а я уши могу развешивать. В антенне переменный ток течёт и без искрового пробоя. Если Вам не нравится диалог, я не возражаю.- можно и прекратить. Но ваше понимание физических процессов находится на уровне схемы, а мы,ведь, имеем дело с живыми электронами. Покажите, почему происходит маятниковое движение электронов в в LC-контуре. Как получается переполюсовка?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#445  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2018, 11:42

Ответ на комментарий №435.
Николай Нечипуренко писал(а):при фотоэффекте электроны из вещества выбиваются квантами энергии, переносимой фотонами. Вот тут и возникает вопрос, а куда деваются кванты энергии, переносимые самой ЭМ волной?

Уважаемый Николай Нечипуренко. Вся энергия фотона переходит в кинетическую энергию выбитого электрона и сам фотон прекращает свое существование. Это связано с тем, что квант ЭМ энергии просто называется фотоном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#446  Сообщение Bosik » 20 ноя 2018, 11:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Нечипуренко. Вся энергия фотона переходит в кинетическую энергию выбитого электрона и сам фотон прекращает свое существование. Это связано с тем, что квант ЭМ энергии просто называется фотоном. С уважением, Борис.

То есть фотонов не существует, а есть обычная волна. Фотон это лишь часть энергии волны, которая идет на взаимодействие с электроном
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#447  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2018, 12:03

Ответ на комментарий №446.
Bosik писал(а):То есть фотонов не существует, а есть обычная волна. Фотон это лишь часть энергии волны, которая идет на взаимодействие с электроном

Уважаемый Bosik. Темные джунгли, я не говорю уже лес. Волна и частота, это параметр кванта энергии – фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#448  Сообщение Николай Нечипуренко » 21 ноя 2018, 09:30

Bosik писал(а):То есть фотонов не существует, а есть обычная волна. Фотон это лишь часть энергии волны, которая идет на взаимодействие с электроном


Ответ на комментарий №446. Уважаемый Bosik, когда речь заходит о фотоне, то вспоминайте следующее выражение: «Сейчас каждый подлец думает, что он знает, что такое фотон, но он заблуждается» – это выражение приписывают Альберту Эйнштейну (сайт nauka2000.com›к-125-летию-открытия-фотона/). В 1921 году Эйнштейну была присуждена Нобелевская премия за объяснение закона фотоэлектрического эффекта, поэтому можно не сомневаться в том, что говорил Эйнштейн. Bosik,Вы правы, как сам Эйнштейн, то, что обозвали фотоном – это энергия, переносимая световой ЭМ волной, а, фотон – это плод буйства необузданной фантазии и попытка объяснить то, что поначалу (со времён Птоломея) казалось чем-то непонятным и непостижимым, а в настоящее время объяснения нашлись, но наука уже запуталась в собственных сетях - в сетях, расставленных самой наукой, и выпутываться из этих сетей будет не одно поколение учёных.
С уважением, Николай.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 43 секунды:
знахарь писал(а):Дорогой Борис, я не помню о чём речь.


Уважаемый знахарь, как вставить рисунок в комментарий, который я буду публиковать на страницах форума? В Ваших комментариях есть рисунки.
С уважением, Николай
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#449  Сообщение знахарь » 21 ноя 2018, 15:25

Николай Нечипуренко писал(а):как вставить рисунок в комментарий, который я буду публиковать на страницах форума?


Дорогой Николай, это разговор по делу. Форум принимает рисунки объёмом не более 250 Кб. Вы должны знать где ваш рисунок находится. Для начала разместите прямо на поле. В тексте где должен быть размещён рисунок оставьте пустую строку. После написания текста рядом с окошком "отправить" есть окошко "редактор", нажмите его. Ниже текста Слева появится окошко "добавить вложения", для добавления рисунков и файлов. Нажмите его. Нажмите "обзор" и перейдите к своему рисунку или файлу и выделите его левой кнопкой. нажмите открыть, затем добавить файл.
ВВ + АА.png

Текст вернётся к началу. опускаясь вниз поставьте курсор в строку размещения. Затем нажать "Вставить в текст сообщения" Так можно повторяя размещать много рисунков и файлов. Редактор даёт возможность окрашивать текст. Для этого выделить текст и нажать на клеточку с цветом. там есть ещё очень много. Можно и удалять рисунки. Текст и рисунки можно править пока горит окошко "правка".

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Николай Нечипуренко писал(а):«Сейчас каждый подлец думает, что он знает, что такое фотон, но он заблуждается»


Да это писал человек, который признался, что он не знает что такое фотон, однако он подлец, так как отбил охоту у многих признаваться, что они знают, чем нанёс ущерб физике. И поныне никто не хочет сознаваться в знании фотона. Несут чушь несусветную.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#450  Сообщение Николай Нечипуренко » 22 ноя 2018, 07:37

Пытался в текст вставить рисунок, не получилось.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4