Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#411  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 ноя 2018, 19:42

Борис Шевченко писал(а):Спасибо, что объяснились. С уважением, Борис


Ответ на комментарий №408. Уважаемый Борис Шевченко, и Вам спасибо, но возможно Вы не обратили внимание или не поняли, но здесь кое-кто проводил подленький эксперимент.

С уважением, Николай.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-410.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#412  Сообщение Ашас » 12 ноя 2018, 20:10

Николай Нечипуренко писал(а):Ответ на комментарий №408. Уважаемый Борис Шевченко, и Вам спасибо, но возможно Вы не обратили внимание или не поняли, но здесь кое-кто проводил подленький эксперимент.


Дело не в том, кто и какой проводил эксперимент, а главное какие сделаны выводы.

Вывод создателя ядерной физики Эрнеста Резерфорда : - "Если ученый не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает."



Вывод выдающегося американского физика создателя атомной бомбы Ричарда Феймана -"Я думаю, что смело могу утверждать: квантовую механику не понимает никто."


Никола Тесла - " Современные ученые мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим."
Последний раз редактировалось Ашас 13 ноя 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#413  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2018, 11:58

Ответ на комментарий №411.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы не обратили внимание или не поняли, но здесь кое-кто проводил подленький эксперимент.

Уважаемый Николай Нечипуренко. Я с этим экспериментатором уже давно прекратил какие либо связи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#414  Сообщение Николай Нечипуренко » 13 ноя 2018, 12:57

знахарь писал(а):Уважаемый Николай, характер разный. При разделении зарядов силы убывают с расстоянием, а при растягивании металлической пружины нарастают


Ответ на комментарий №410. Я говорил именно о характере действующих сил, а Вы говорите о значении сил – больше они или меньше. Так вот силы, действующие внутри пружины, и силы, действующие на заряды, содержащиеся в нейтральном вещества, по характеру действия являются силами упругости. Вот какое определение я нашёл в И-нете силам упругости: «Сила упругости – сила, возникающая при деформации тела и стремящаяся вернуть тело в исходное положение». Как раз, так и действуют силы внутри пружины и силы внутри нейтрального тела. Если Вы с этим не согласны, то изложите своё понимание сил упругости.

«Нейтральное поле это исходная структура, то есть нет напряжений и значит отсутствие поля. Ведь поле это напряжения в исходной структуре по закону обратных квадратов».
В нейтральном веществе содержатся положительные элементарные заряды, с принадлежащим им результирующим электрическим полем и отрицательные заряды. Электрические поля разноименных зарядов в исходном состоянии оказываются, в части силового взаимодействия, взаимно скомпенсированными, то есть взаимно уравновешенными. Но силы внешнего, по отношению к нейтральному веществу, электрического поля действуют на разделение электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам нейтрального вещества. Вот здесь-то и проявляются силы упругости, действующие на разноименные заряды, и эти силы подтверждают наличие электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам нейтрального вещества.

«Так вы когда-нибудь эти свойства перечислите или это тайна».
Я считал так, коль Вы выдвинули свою версию вещественного эфира, то первое, что Вы должны были сделать – это обосновать возможность распространения ЭМ волн в Вашем эфире, а для такого обоснования необходим доказать, что эфир обладает всеми свойствами среды распространения волн. В моей статье есть отдельный параграф, который посвящён волновым свойствам полевого эфира, и там отдельно (по пунктам) перечислены свойства, присущие среде распространения ЭМ волн. Для Вас персонально, ещё раз сообщаю, что среда распространения любых волн должна обладать следующими свойствами:
1. Среда должна взаимодействовать с сигналом, излучаемым источником волн.
2. Среда должна находиться под действием сил упругости.
3. Среда должна обладать инерционностью.
Если Вы считаете приведенный перечень неполным, так дополните его.

«Вот сейчас и введу. Это двиз: Индуктивность является следствием электромагнитной инерции. А я как сказал?».
Передергиваете, уважаемый знахарь, передергиваете. Первоначально, в своём ком. №331 Вы говорили об индукции, а сейчас говорите совершенно о другом – об индуктивности. Это означает то, что я могу приводить весьма убедительные факты, доводы, доказательства, но, если они будут противоречить Вашим убеждениям Вы будете стоять на своём: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

«Так нейтральное поле вообще не обладает инертностью ни обычной, ни электромагнитной. Поэтому я и перешёл на тела. Всё правильно?». Я с Вами согласен, нейтральное поле не обладает инертностью. Инертностью обладают электрические поля отрицательных и положительных зарядов, входящих в состав нейтрального тела. При распространении ЭМ волн появляются такие возмущения нейтрального поля, в результате которых поле положительных зарядов смещается в одну сторону, а поле отрицательных зарядов – в противоположную сторону. В процессе таких смещений как раз и действуют силы инерции.

У меня с Вами много разногласий, однако общение с вами для меня очень полезно и, я бы сказал, приятно, потому что, во-первых, мы с Вами обсуждаем заявленную мной тему. Во-вторых, Вы много задаёте вопросов по теме, а я в поисках ответов на Ваши вопросы, сам более полно вникаю в суть темы. И, наконец, в-третьих, своими вопросами, Вы афишируете мою концепцию эфира, за что я Вам весьма признателен.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#415  Сообщение astrolab » 13 ноя 2018, 13:03

Николай Нечипуренко писал(а):У меня с Вами много разногласий, однако общение с вами для меня очень полезно и, я бы сказал, приятно, потому что, во-первых, мы с Вами обсуждаем заявленную мной тему. Во-вторых, Вы много задаёте вопросов по теме, а я в поисках ответов на Ваши вопросы, сам более полно вникаю в суть темы. И, наконец, в-третьих, своими вопросами, Вы афишируете мою концепцию эфира, за что я Вам весьма признателен.

О! Истина! Истина в поведении, конечно, а не в эфире.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#416  Сообщение Ашас » 13 ноя 2018, 14:35

Николай Нечипуренко писал(а):Я с Вами согласен, нейтральное поле не обладает инертностью. Инертностью обладают электрические поля отрицательных и положительных зарядов, входящих в состав нейтрального тела. При распространении ЭМ волн появляются такие возмущения нейтрального поля, в результате которых поле положительных зарядов смещается в одну сторону, а поле отрицательных зарядов – в противоположную сторону. В процессе таких смещений как раз и действуют силы инерции.


Я выслушал вас и скажу - И "это" хорошо.
Далее позволю вам напомнить общепринятое определения понятия "инертность"

Инертность (инерция) в механике, свойство тела сохранять состояние равномерного прямолинейного движения или покоя, когда действующие на него силы отсутствуют или взаимно уравновешены.


Вы принимаете данное определение слова "инертность"!? Если "да" то у меня к вам ряд уточняющих вопросов, если "нет" то оставьте мои вопросы без ответов и просто их проигнорируйте.

"Нейтральное поле" в физическом плане это какое "поле"? Приведу пример на бытовом уровне - три "поля" 1) огуречное (слева) 2) картофельное (по середине) 3 клубничное (справа). Так вот в этих 3-х полях нейтральным является картофельное, а огуречное и клубничное крайним. Если не будет 1) клубничного и 3) огуречного поля, то не будет и нейтрального (среднего) 2) картофельного.
Надеюсь это понятно. И исходя из этого объясните мне, только уже на физическом уровне "полей" то же самое. Типа электрическое поле с зарядами + это правое поле, электрическое поле с зарядами - это левое поле... А, какое тогда нейтральное (среднее) поле? Где + и - вместе т.е. (-1) + (+1) =0, это фотонное поле или что то иное !?



Вы говорите о двух "полях" - "нейтральном" и "электрическом". У вас инертностью обладает "электрическое поле" входящее в состав " нейтрального тела". Хорошо, уточните - Сколько "полей" и каких входит в состав "нейтрального тела" и "не нейтрального"!? Я хочу понять и увидеть разницу ...

И второе ваше "нейтральное поле" не обладает инертностью. Это значит, что его силы "поля" равны силам его окружающих "полей" или больше!?
Это значит в связи с "этим" что ваше нейтральное поле находится в "покое" либо двигается равномерно в пространстве. Так вот и уточните двигается ваше "нейтральное поле" равномерно или находится в состоянии покоя. Окружают его другие поля или нет!? Вы говорите об инертности внутри "нейтрального поля" или его инертности по отношению к внешним полям!?

У меня много к вам вопросов исходя из ваших слов, которыми вы выражаете свои мысли, но я остановлюсь на тех вопросах которые задал и подожду ваших ответов.

У меня с вами нет разногласий и быть не может, так как у меня с вами нет взаимного понимания или его отсутствия. Пока я пытаюсь понять ваши мысли, которые я смогу понять или не понять или вы сможете ибо нет, их внятно изложить.

Вы хотите быть понятным для других людей Вадима, Бориса... Так вот я один из них, но в отличии от них я не буду гнать "свою "пургу", а буду пытаться понять вас и только.
Последний раз редактировалось Ашас 14 ноя 2018, 02:20, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#417  Сообщение знахарь » 13 ноя 2018, 16:30

Николай Нечипуренко писал(а):Сила упругости – сила, возникающая при деформации тела и стремящаяся вернуть тело в исходное положение». Как раз, так и действуют силы внутри пружины


Николай, это механика и там всё правильно. Это все прекрасно понимают.
Николай Нечипуренко писал(а):силы внутри нейтрального тела.


А это силы взаимодействия и у них напряжения нарастают при сокращении расстояний. Формулы расчета сил у них разные. Это не сравнимые явления. Я встречал малообразованного человека, который спрашивал: вот паровоз едет потому что у него пар. А почему мой чайник когда кипит не едет?
Николай Нечипуренко писал(а):1. Среда должна взаимодействовать с сигналом, излучаемым источником волн.
2. Среда должна находиться под действием сил упругости.
3. Среда должна обладать инерционностью.
Если Вы считаете приведенный перечень неполным, так дополните его.


Инертность не обязательна, а вынуждена. Так ваша задача была показать, что ваша среда состоит из того-то и благодаря таким-то изменением передаёт сигнал излучения.
Когда я определял частицу эфира-вакуума я и ставил перед собой цель, что эта частица должна иметь эти свойства. Показываю свою частицу-ячейку вид сверху:
ЯЧЕЙ5.png

В исходном нейтральном состоянии разноимённые заряды находятся друг над другом и полностью погашены. При контакте с заряженным телом, естественно и произвольно разноимённые заряды в частице притянутся к заряженному телу, а одноимённые отодвинутся. На картинке справа может находиться отрицательно заряженное тело, а слева положительно заряженное. Это состояние и изображено на картинке. Внутри частицы заряды раздвинулись, что создало напряжение и при снятии внешнего тела частица придёт в исходное состояние. Частицы отрабатывают и поле и излучение.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#418  Сообщение umarbor » 13 ноя 2018, 22:16

#414 Николай Нечипуренко
Но силы внешнего, по отношению к нейтральному веществу, электрического поля действуют на разделение электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам нейтрального вещества.

Это ум за разум. Вы не можете понимать электрические поля.
Нельзя понимать, того чего нет. За это вы никогда не договоритесь.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#419  Сообщение Ашас » 13 ноя 2018, 23:22

umarbor писал(а):Это ум за разум. Вы не можете понимать электрические поля.
Нельзя понимать, того чего нет. За это вы никогда не договоритесь.

А, им и не надо договариваться или понимать друг друга. Для них главное гнать свою "пургу". Это моя точка зрения исходя из моих наблюдений.
Я буду очень рад, если ошибаюсь, и счастлив за них , если они начнут понимать друг друга.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#420  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 09:46

Ответ на комментарий №418.
umarbor писал(а): Вы не можете понимать электрические поля.
Нельзя понимать, того чего нет.

Уважаемый Umarbor. Чтобы понимать электрические поля, надо всего лишь хорошо понимать закон Кулона. А то, что мы их не видим, это не такая уж большая беда, главное, что мы их понимаем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6