Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#451  Сообщение astrolab » 22 ноя 2018, 08:17

avatar_36667_1467631817.gif
Николай Нечипуренко писал(а):Пытался в текст вставить рисунок, не получилось.

Вроде бы все работает.
Вставки из режима "Быстрый ответ" - нет. Только из режима "Редактор".
Вот еще что может быть:
Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 256 КБ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-450.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#452  Сообщение Николай Нечипуренко » 22 ноя 2018, 09:32

astrolab писал(а):Вроде бы все работает.


Описываю со всеми подробностями, как я пытался вставить рисунок в текст своего комментария.
Набираю текст, оставляю чистую строку для вставки рисунка.
Чертёж. Документ Microsoft Word (2).docx

Чертёж. Документ Microsoft Word (2).docx

Продолжил текст. и, опустившись вниз, левой мышью нажал "редактор". Внизу слева нажимаю "добавить вложение". Справа, ниже смайликов нажимаю "обзор темы". На рабочем столе в отдельном Вордовском файле находится мой рисунок, выполненный в Автокаде. Открываю файл с рисунком и левым кликом мыши, выделяю рисунок и не знаю где искать "откурыть "
Закрываю файл и правой мышью мышью щелкаю по ярлыку файла, а затем "открыть", рисунок открылся, но это я уже проходил.
Левой мышью нажимаю внизу "выберите файл", открылось окно с перечнем документов, лежащих на "Рабочем столе". Выделяю файл с нужным мне чертежом, а затем нажимаю "открыть". Внизу появляется сообщение о выбранном файле.
Активирую чистую строку, куда необходимо вставить чертёж. Внизу левой мышью нажимаю "добавить файл", никаких изменений.
Где я ошибаюсь? Если Вас не затруднит, то скопируйте мой текст и отредактируйте его так, что бы я мог вставить рисунок.

С уважением, Николай
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Николай Нечипуренко 22 ноя 2018, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#453  Сообщение astrolab » 22 ноя 2018, 09:50

Николай Нечипуренко писал(а):скопируйте мой текст и отредактируйте его так, чтобы я мог вставить рисунок.

Не пользуйтесь Вордом для подготовки рисунков. Делайте их в графическом редакторе, сохраняйте на компьютере в формате jpg
Этот формат и Ворд возьмет с удовольствием.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Не тот послал. Вот правильный.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#454  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 10:25

kulikov писал(а):Слышал,умные люди говорили, а я уши могу развешивать. В антенне переменный ток течёт и без искрового пробоя. Если Вам не нравится диалог, я не возражаю.- можно и прекратить. Но ваше понимание физических процессов находится на уровне схемы, а мы,ведь, имеем дело с живыми электронами. Покажите, почему происходит маятниковое движение электронов в в LC-контуре. Как получается переполюсовка?

Как видно по схеме прошлого сообщения, сначала от батареи идет накопление отрицательных зарядов на одной из пластин конденсатора. Между обкладками возникает эл поле и напряжение. После переключения реле, в контуре идет ток, но нарастает он не мгновенно за счет инерции электронов в проводнике. Рост тока наводит на соленоиде вихревое поле и возникает самоиндукция, находящаяся ЭДС против тока. Ток исчезает, а затем начинает идти в обратную с сторону за счет ЭДС соленоида. Затем процесс повторяется.
Если бы соленоида не было, то прошел бы кратковременный ток с распределением избыточных зарядов на каждой обкладке поровну.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#455  Сообщение kulikov » 22 ноя 2018, 10:29

astrolab писал(а):Не тот послал. Вот правильный.

Тот тоже замечательный.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Bosik писал(а):Как видно по схеме прошлого сообщения, сначала от батареи идет накопление отрицательных зарядов на одной из пластин конденсатора. Между обкладками возникает эл поле и напряжение

Всё совершенно правильно, учитель в школе Вам поставил бы отличную отметку, но физика неумолимо требует объяснения не схемное, а с позиции физических процессов, происходящих в теле. Говорить об инерции, не зная что это такое или о самоиндукции -всё можно запомнить, но надо ещё это понять, как говориться на "клеточном уровне".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#456  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 11:48

kulikov писал(а):Всё совершенно правильно, учитель в школе Вам поставил бы отличную отметку, но физика неумолимо требует объяснения не схемное, а с позиции физических процессов, происходящих в теле. Говорить об инерции, не зная что это такое или о самоиндукции -всё можно запомнить, но надо ещё это понять, как говориться на "клеточном уровне".

Даю коровы рисунок строения электрона, его ориентацию в проводнике и формирование вихревого тока как совместное вращение эфира от параллельно ориентированных электронов.
Из за вихр тока электроны разворачиваются, так чтобы их вращения были против вихревого тока, поскольку при этом относительная скорость возрастает и по закону Бернулли давление в этом месте падает, окружающий эфир переворачивает таким образом электронны.
Картинки здесь https://photos.app.goo.gl/exZ3cZ1VvayjNA788
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#457  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2018, 13:09

Ответ на комментарий №456.
Bosik писал(а):формирование вихревого тока как совместное вращение эфира от параллельно ориентированных электронов.

Уважаемый Bosik. А как Вы себе представляете вращение эфира, всего целиком или частями? Вероятно Ваш эфир может разрываться? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#458  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 13:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. А как Вы себе представляете вращение эфира, всего целиком или частями? Вероятно Ваш эфир может разрываться? С уважением, Борис.

Состоит из частиц, значит может разрываться.
Ваш вакуум я как я понял, это единое неразрывное бесконечное образование
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#459  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2018, 14:16

Ответ на комментарий №458.
Bosik писал(а):Состоит из частиц, значит может разрываться.

Уважаемый Bosik. Если Ваш эфир состоит из частичек, тогда что находится между частичками, или Ваши частички многогранные и плотно прилегают друг к другу?
Bosik писал(а):Ваш вакуум я как я понял, это единое неразрывное бесконечное образование

Совершенно верно. Поле физ. вакуума неразрывно в нем движется только форма его возмущения и образования из этой формы возмущения – вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#460  Сообщение Bosik » 22 ноя 2018, 14:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Если Ваш эфир состоит из частичек, тогда что находится между частичками, или Ваши частички многогранные и плотно прилегают друг к другу?

Между частицами абсолютный вакуум, который ничего не содержит и не передает. Частицы не прилегают друг к другу
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron