Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#491  Сообщение Николай Нечипуренко » 26 ноя 2018, 08:45

знахарь писал(а):нейтральное тело заряда не имеет и выходит все напряженности равны 0 и значит поля нет


Ответ на комментарий №490. Уважаемый знахарь, прекращайте ходить по кругу. В очередной раз напоминаю, что в электрически нейтральном медном шарике, объем которого равен одному сантиметру кубическому, содержится два равновеликих электрических заряда и величина каждого из них равна 394400 кулон. Эти заряды обладают собственными электрическими полями, которые, будучи совмещёнными оказываются во взаимно уравновешенном силовом состоянии. Вы стоите на полу и не проваливаетесь – это потому, что с какой силой Вы давите на пол, с такой же силой пол давит на Вас. Следовательно, рассматриваемые силы взаимно уравновешены, поэтому значение результирующей силы равно нулю и, если следовать Вашей логике, то окажется, что при взаимной уравновешенности сил, Вы должны утерять свой вес, а пол должен прекратить давить на Вас. Да ничего подобного, и уравновешенные силы продолжают действовать. Вот так и силы (напряженности) двух электрических полей продолжают действовать при их взаимной уравновешенности.
Меня иногда упрекают в пространности моих коментов. Но, что я могу сделать, если кто-то зациклился и ходит по кругу, бесконечно утверждая одно и то же: «напряженность равна нулю, напряженность равна нулю», а на просьбу доказать отсутствие зарядов в нейтральных телах и опровергнуть принцип суперпозиции никак не реагирует, а если и отвечает, то коротким и совершенно необоснованным, примерно, таким: «этого не может быть», и, наверное после этого гордится своей лаконичностью
Уважаемый знахарь, Ваши бесконечные хождения по кругу Вас не красят, скорее наоборот.

знахарь писал(а):Дело в том, что все тела состоят только из одних разноимённых зарядов. Масса одного заряда равна примерно 10^-84 г, представляете насколько вы ошибаетесь.


Для эфира важна величина элементарного заряда, а не значение его массы.

С уважением, Николай

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-490.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#492  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 09:37

Николай Нечипуренко писал(а):Для эфира важна величина элементарного заряда, а не значение его массы


Мы ходим по кругу потому, что вы не реагируете на оппонента. Вам привели массу заряда для того чтобы вы посчитали сколько зарядов содержится в 1 куб сантиметре. Приведенная вами цифра многократно занижена. Если всю материю в куб см овеществить, то этот кубик будет весить 10^15 г . Если этот вес разделить на массу одного заряда получится цифра 10^99 штук. Ваши 394400 кулон мизер к этой цифре.
Вам рассказывают, что вы мало знаете в устройстве материи, вы опять выставляете, а вот мои 394400 кулонов. Эти заряды погашены, но они реагируют на внешние возбуждения свободными зарядами и это образует настоящие электрические поля, но поля это напряженное состояние эфира. Вы же искажаете название поля. Нет полей без напряжённостей, а вы тычите своё нейтральное поле-не напряженный эфир. Понимайте оппонента и не ходите по кругу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#493  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2018, 09:57

Ответ на комментарий №49.
Николай Нечипуренко писал(а):При наличии активного сопротивления, которым обладает токопроводящая цепь индуктивности, сдвиг между синусоидой тока и напряжения будет меньше 90 градусов.

Уважаемый Николай Нечипуренко. В колебательном контуре активное сопротивление уменьшает только силу тока, как бы увеличивая время зарядки конденсатора, но ни в коей мере не способствует изменению угла сдвига между током и напряжением. Тем самым уменьшает добротность контура, уменьшая его амплитуду.
Теперь о нейтральном поле. Если у нейтрона, частице имеющей радиус равный 1,228٠10^-11 см, обнаружен магнитный момент электрона, то можете себе представить на сколько он увеличится в любом нейтральном теле. Поэтому Земля и обладает магнитным полем. Если в своей теории Вам нужно иметь нейтральное поле, Вам надо просто сказать, учитывая, что в элементарных частицах разность полей незначительна, можно считать тело нейтральным. И уже дальше развивать свою теорию. Но утверждать, что нейтральные поля существуют, это все равно, что утверждать, что этих полей вообще нет. А это не корректно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#494  Сообщение Bosik » 26 ноя 2018, 10:08

Некоторые планеты не обладают магнитным полем, хотя тоже состоят из нейтронов. Связь не очевидна
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#495  Сообщение Николай Нечипуренко » 26 ноя 2018, 17:34

Борис Шевченко писал(а):В колебательном контуре активное сопротивление уменьшает только силу тока


Ответ на комментарий №493. Уважаемый Борис Шевченко, Вы как всегда впадаете в состояние блуда. Я говорил об индуктивности и активном сопротивлении её токоведущей цепи, а Вы сиганули куда-то в сторону и начали говорить о колебательном контуре.
Теперь это Ваше: «Поэтому Земля и обладает магнитным полем» – поздравляю с научным "открытием". Так вот что является источником магнитного поля Земли – нейтрон, я лично такое никогда бы не выдумал, а вот Вы, надо же…, потрясающее грандиозное «открытие».
И Ваше дальнейшее: «Но утверждать, что нейтральные поля существуют, это все равно, что утверждать, что этих полей вообще нет». Существует несколько гипотез относительно земного магнитного поля и все они (за исключением Вашего «открытия») сводятся к тому, что магнитное поле Земли – это результат движения электрических зарядов, в том числе и тех, которые формируют нейтральное поле Земли. А Ваши утверждения о магических свойствах нейтрона свидетельствуют о глубине Ваших технических знаний. Я же уверен, что нейтральное поле Земли существует и будет существовать одновременно с магнитным полем Земли, независимо от того, что является источником этого магнитного поля. А Вы знаете, что Земля обладает избыточным отрицательным зарядом, который создает у поверхности Земли электрическое поле, напряжённость которого около 130 В/м. Однако и это не противоречит тому что Земля, одновременно с электрическим полем избыточного заряда, обладает ещё и собственным нейтральным электрическим полем, но понять это Вам, наверное, трудно. .

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#496  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 17:51

Николай Нечипуренко писал(а):А Вы знаете, что Земля обладает избыточным отрицательным зарядом, который создает у поверхности Земли электрическое поле, напряжённость которого 130 В/м.


Дорогой Николай, интересно вы пишете. С одной стороны Земля обладает полем 130 в/м.
Николай Нечипуренко писал(а):Однако и это не противоречит тому что Земля обладает собственным нейтральным электрическим полем.


С другой стороны она же не обладает полем. Это же обычная болтовня. Обладает Земля полем настоящим электрическим. Я не понимаю что даёт вам нейтральное, выдуманное поле?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#497  Сообщение Николай Нечипуренко » 26 ноя 2018, 18:14

знахарь писал(а): Вам привели массу заряда для того чтобы вы посчитали сколько зарядов содержится в 1 куб сантиметре. Приведенная вами цифра многократно занижена. Если всю материю в куб см овеществить, то этот кубик будет весить 10^15 г . Если этот вес разделить на массу одного заряда получится цифра 10^99 штук. Ваши 394400 кулон мизер к этой цифре.


Может я и согласился бы с Вами, но все Ваши утверждения – это, в лучшем случае, гипотезы, а, в общем случае, – байки или попросту измышления. Вы строите теоретическую модель эфира, попробуйте посчитать сколько гипотез Вы уже использовали при построении своей модели. Я же полагаюсь на уже известные законы физики, химии, математики, и вычислил я величину заряда следующим образом. В каждой клеточке периодической системы Д. И. Менделеева указана атомная масса элемента, находящегося в этой клетке. Масса приведена в атомных единицах массы (а.е.м), а одна а.е.м.=1,66*10^-27 кг. Следовательно, если атомную массу меди равную 63,55 умножить на 1а.е.м., то получим абсолютную (выраженную в килограммах) массу атома меди: m=1,055*10^-25 кг. После этого не составит труда посчитать, сколько атомов содержится в 1см^3 меди (плотность меди равна 0,00896 кг см^3) и, каков суммарный заряд этих атомов.
Вы же приводите массу одного заряда, равную 10^-84 г. и, что же Вы определили это значение полагаясь только на известные законы физики и математики или вы пользовались своими, известными только Вам законами. Если Вы пользовались своими законами, то есть пользовались не подтверждёнными гипотезами, то верить Вам можно только после подтверждения Ваших гипотез – это относится и ко всем остальным Вашим цифрам.
Ваше утверждение: «Нет полей без напряжённостей», тут я с Вами согласен полностью, но не согласен с Вашим утверждением: «а вы тычите своё нейтральное поле-не напряженный эфир». Согласно положений современной физики (а не моих гипотез) при совмещении нескольких полей соблюдается принцип суперпозиции. Принцип суперпозиции гласит, что при совмещении нескольких полей напряженность результирующего поля равна геометрической суме напряженностей всех совмещаемых полей, при этом параметры совмещаемых полей не претерпевают никаких изменений. Следовательно, у электрически нейтрального вещества имеется собственное электрическое поле, сформированное двумя реально существующими взаимно уравновешенными полями, которые принадлежат разноименным зарядам нейтрального вещества.

С уважением, Николай.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
знахарь писал(а):С другой стороны она же не обладает полем. Это же обычная болтовня. Обладает Земля полем настоящим электрическим. Я не понимаю что даёт вам нейтральное, выдуманное поле


У поля избыточного заряда отсутствуют свойства среды распространения волн, а реальное (не выдуманное) нейтральное поле обладает всеми свойствами среды распространения волн, поэтому нейтральное поле исполняет роль эфира, А поле избыточного заряда - это так - случайный мизерный по своему значению довесок, который никак не влияет на свойства нейтрального поля и не является помехой для распространения ЭМ волн в эфире (в нейтральном поле).

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#498  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 22:55

Николай Нечипуренко писал(а):После этого не составит труда посчитать, сколько атомов содержится в 1см^3 меди


Спасибо конечно, но вы заметили, что che и другие оппоненты уже оценили приводимый в посте № 497 расчёт. Вы же не видели предыдущих моих статей и их довольно много Поэтому вам кажется, что вас надувают. Я вообще гипотез не строил ни одной. Понятием от которого я оттолкнулся было определение материи, взятое из древнего философского словаря, вот оно: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Для меня это была аксиома. Я использовал свой метод познания:
НОВЫЙ МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ МИКРОМИРА.
Современная физика представляет процессы природы в виде им подобных моделей. Однако, ни одна модель не может заменить действительность. Модель может отследить только короткий период событий и если присмотреться к описанию физики, то можно заметить, что в разных эпизодах имеют место разные действующие лица. Физика больших тел не прибегает к моделям, поэтому эта часть физики и более доступна и понятна. Как перейти от моделей к действительности в микромире?
Ввиду малости объектов даже такие наблюдения, какие имеют место в мире элементарных частиц, исключены. И единственным методом остаётся: Наиболее точно определить характеристики частиц про материи, и мысленно войдя в мир этих частиц представить себе их вероятное поведение. Конечно, такой метод не даст результат сразу, ибо в дальнейшем, сверяя поведение частиц с наблюдаемой чередой событий в мире элементарных частиц и макромире, при не стыковке, приходится постоянно возвращаться и уточнять характеристики частиц про материи. Но рано или поздно этот метод даст результат. С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик может быть бесконечным.
Этот метод известен как эвристический. И он даёт отличные результаты!
Всё зависит от полноты представления первичной материи, и она в физике уже определена.
Это электрические заряды, единственные частицы, имеющие от природы взаимодействия.
Зато мы будем иметь действительную, наглядную физику природы, в разы, повысив понятность и предсказуемость.
Что я заимствовал? У учёных вакуумщиков я взял размер частички вакуума 10^-33 см.
Вы же много придумали.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#499  Сообщение astrolab » 27 ноя 2018, 06:17

знахарь писал(а):Зато мы будем иметь действительную, наглядную физику природы, в разы, повысив понятность и предсказуемость.
Что я заимствовал? У учёных вакуумщиков я взял размер частички вакуума 10^-33 см.

Если бы Вы знали происхождение этой частички, Вы бы её не взяли. Это Планкеон. На нем заканчивается физика.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#500  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2018, 09:59

Ответ на комментарий №495.
Николай Нечипуренко писал(а):Я говорил об индуктивности и активном сопротивлении её токоведущей цепи, а Вы сиганули куда-то в сторону и начали говорить о колебательном контуре.

Уважаемый Николай Нечипуренко. Индуктивность сама по себе ни какого сдвига между током и напряжением не образует, для постоянного тока она представляет только свое внутреннее активное сопротивление, а для переменного тока представляет еще и реактивное сопротивление. Я специально заговорил о колебательном контуре, что бы Вы поняли, что без емкости сдвига фаз Вы не получите. Поэтому в вашей индуктивности и происходит сдвиг фаз за счет внутренней емкости у индуктивности и наличие паразитных емкостей через воздух.
Если Вы считаете, что нейтральные поля существуют, то опишите, чем они образуются, как выглядят и какими свойствами обладают.
Николай Нечипуренко писал(а):А Ваши утверждения о магических свойствах нейтрона свидетельствуют о глубине Ваших технических знаний.

Если бы Вы больше читали или чаще заглядывали в вики, то знали бы, что протон имеет магнитный момент равный μ(р)=2,79, а для нейтрона магнитный момент равен μ(н)=-!,91.Отрицательное значение говорит, что это магнитный момент от электрона.
Николай Нечипуренко писал(а):Однако и это не противоречит тому что Земля, одновременно с электрическим полем избыточного заряда, обладает ещё и собственным нейтральным электрическим полем, но понять это Вам, наверное, трудно. .

Понять, что такое НЕЙТРАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ не только трудно, но и невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4